Обложка канала

Глубина Z. Страница 3

5602 @glubinaz

Канал качественной электронной музыки.

  • Глубина Z

    📺 Музыка против войны! Почему многие российские музыканты отказываются выступить против войны? Как будут запрещать танцы? Смелая питерская техно формация Somatik Sound System выпустила антивоенный сборник СТОП, на котором приняло участие более полусотни российских и зарубежных музыкантов. Новый выпуск Ра Джана посвящен обзору сборника, проблеме конформизма, и злой шутке Френка Заппы. https://youtu.be/E_OBtBpTRIc
  • Глубина Z

    Ра Джан запилил видеообзор сборника электроники от Somatik, который я публиковал ранее. Компиляция достойная и на любой вкус, включая традиционные жанры и всяческие эксперименты от известных и не очень музыкантов. Кроме собственно обзора как всегда предлагаются вкусные истории и трезвые размышления о насущном👌
  • Глубина Z

    ​​#ambient #downtempo #vaporwave Исполнитель: 2814 Релиз: Rain Temple Год: 2016 Выигрышная комбинация чувства утраты и оптимизма, переданная через сильно искаженную призму нью-эйджа. Такую характеристику имеет один из моих любимых релизов в жанре vaporwave авторства проекта 2814. Этой музыке я мало уделял внимание на Глубине, но не вижу повода не исправить данное упущение. Особенно когда речь идет о Rain Temple. Альбом и впрямь впечатляет своим эмоциональным диапазоном: от спокойных в меру меланхоличных эмбиент увертюр (Lost In A Dream, Contact) и атмосферных инструментальных рапсодий (Rain Temple, Guided By Love) до идеальных ритмических номеров разного спектра воздействия (Eyes Of The Temple, This Body, Inside The Sphere). Eyes Of The Temple и Inside The Sphere мои однозначные фавориты. Первый исполнен драматизма и какой-то дистопической безнадеги, то самое чувство утраты буквально сквозит из его раскаленного ядра, а бочка подобно набату отсчитывает мгновения до неизбежного конца. До мурашек! Финальный Inside The Sphere напротив заряжен позитивом и чувством эйфории. Именно тут наиболее ощущается new age начало, а с ним дарован и характерный посыл к чему-то светлому, доброму, свободному. Rain Temple несомненно относится к той музыке, которая помогает в эти непростые дни. Музыке, с которой проще осмысливать происходящее вокруг и двигаться дальше, несмотря ни на что. Enjoy and stay tuned! 🟡 💬 Глубинный чат тут
  • Реклама

  • Глубина Z

    #breakbeat #downtempo Исполнитель: Vladimir Gnatenko Релиз: U Год: 2022 И чтобы два раза не вставать, ловите шедевр от Vladimir Gnatenko под скромным и всем понятным названием. Там все в лучшем стиле автора: вальяжный брейкбит, неспешное даунтемпо, переливы психоделических мелодий, инструментальные импровизации и множество прочих вкусностей. Настоящий деликатес по-украински💛💙
    U, by Vladimir Gnatenko

    9 track album

    Vladimir Gnatenko
  • Глубина Z

    50 дней понадобилось для того, чтобы русский военный корабль таки послушался и пошел ко дну нахуй. А посему ловите самый красивый музыкальный анти-реквием по теме от BOTASHE – ПНХ. Этот #breakbeat с шикарным вокальным дуэтом вышел 7го марта, а посему он печальный и невеселый. Не надеялись еще авторы на скорое исполнение желания. Теперь песня заиграла новыми красками. Youtube Soundcloud Мультилинк
    BOTASHE - ПНХ

    Цей трек коротко описує нашу позицію і наш настрой. Бойового духу братикам хто на передовій! Щирі співчуття усім втратам і сили тим кому найважче. Ми однозна...

    YouTube
  • Глубина Z

    Ра Джан тут напомнил о злободневном и весьма пророческом треке. Дякую, друже! Да и за трек авторам тоже респект. Там, кстати, в коментах к посту настоящее побоище🔥
  • Глубина Z

    Український проект Monotonne видав цього тижня нову «Transition» EP. Наші релізи у ці часи, це важливе нагадування про те що життя продовжується. #electronica FANLINK
  • Глубина Z

    Шикарный релиз от украинских электронщиков на стыке #synthpop, #downtempo и #deephouse. Неделю уже в моем плейлисте, последний трек просто❤️
  • Глубина Z

    ​​#progressive #trance #breaks #downtempo Исполнитель: Timewave Релиз: War Год: 2012 Один из моих любимых релизов в жанре progressive trance/breaks новой волны увидел свет в 2012 году. Его автор, финский продюсер Antti Ervasti, известный под ником Timewave, выбрал для концепции альбома тему, которая на тот момент казалась чем-то далеким и нереальным. Сейчас же ее актуальность сложно переоценить. War состоит из 10 треков, каждый из которых обозначает разные этапы войны. Всматриваясь в эти слова, понимаешь насколько точно они передают весь процесс и логику происходящего. Автор попытался отобразить настрой каждой фазы, используя весь арсенал подручных средств и накопившийся опыт: на выходе имеем убойную смесь ломанных и прямых ритмов, облаченных в грув пульсирующих бас-линий и пронизанных синтами разной степени тональности. Для начала (Out Of Nowhere) и переломного момента (Signs Of Hope) не зря подобраны именно breaks композиции. Они как нельзя лучше передают эмоциональную сторону: сбивки держат в тонусе и передают градус переживаемого момента. Последний из двух, следующий за ним Pushing Back и финальный New Beginning считаю лучшими вещами, которые помимо ощущения перелома в битве, вселяют своим вайбом и неимоверной мелодикой такое заветное чувство предстоящей победы. Отличительной чертой релиза является наличие интро и брейкдаунов во многих работах, что лично я особенно ценю в обозначенных выше жанрах и считаю показателем мастерства автора. Timewave безусловно создал шедевр и я рад, что могу поделиться им на Глубине. Мир всем нам.
  • Глубина Z

    #progressive #acid Исполнитель: Peshka Релиз: Hyperacidcity (Mariupol) Год: 2022 В продолжение серии навеянных войной релизов делюсь последним произведением Марка Февральского. Он родом из Мариуполя. Свое состояние Марк выразил посредством прога с кислотными вставками и олдскульным вайбом, что у него всегда чертовски хорошо выходит. Hyperacidcity (Mariupol) вещь личная и глубокая. Как и многие другие треки автора, которые я крайне рекомендую. Вот навскидку парочка любимых: Social Stress, Only Darkness Ahead. Enjoy and support!
  • Глубина Z

    Друзья, вы не раз спрашивали меня о том, как можно поддержать Глубину. Вот так: patreon.com/glubinaz. Спасибо🙏
    Глубина звука is creating уютное музыкальное пространство для ценителей глубокого саунда | Patreon

    Become a patron of Глубина звука today: Get access to exclusive content and experiences on the world’s largest membership platform for artists and creators.

    Patreon
  • Глубина Z

    Многие уже наверняка это слышали, но я оставлю данный шедевр на Глубине для истории💛💙 А еще под этот трек можно навалять дондону и хуйлу👊
    Pink Floyd & Андрей Хлывнюк "Ой, у лузі червона калина"

    #PinkFloyd #Хлывнюк #Ойулузічервонакалина

    YouTube
  • Глубина Z

    На злобу дня и ночи. Крутейший фановый клип на крутейшую вещь🔥 :wumpscut: – Fuckit This is the night of the nights I’m ready down and out I’m searching you when I am through You’ll see what’s all about I will find you and I am through This is the night when it moves then fuck it Out for a fight when it moves then fuck it No compromise when it moves then fuck it My brutalize when it moves then fuck it
    :wumpscut: - fuckit - video Dailymotion

    fan self-made experimental video

    Dailymotion
  • Глубина Z

    #techno #mix Делюсь последним миксом моего большого друга, замечательного диджея и основателя формации Северное техно Alex Glass, который он записал за несколько часов до начала вторжения. Не подозревая, как и все мы, что предстоит пережить, этот техно-трип стал для него своего рода переходом из мирной жизни в ад войны. Я же хочу верить, что очень скоро Леша запишет новый микс, который ознаменует нашу победу над Zлом👊 Интервью с Alex Glass
    techno mix from Ukraine, 24.02

    Northern Techno's Alex Glass writes about this driving techno mix for CDM, produced in Ukraine on the eve of the war: "Hard techno for hard times. So it happened I recorded this mix literally a few h

    SoundCloud
  • Глубина Z

    ​​#dubtechno Исполнитель: Wanderwelle Релиз: Lost In A Sea Of Trees Год: 2017 Продолжаю рассказывать о музыке, которая позволяет хоть на мгновение отвлечься от реальности. Окунуться в бездонную звездную ночь, послушать песнь ветра, пронестись по мягкому ковру луга, проникнуться шепотом листьев, забраться в лесную чащу и встретить там сказочных существ. Все это собрано воедино и мастерски передано посредством идеальных звуковых текстур голландским проектом Wanderwelle. Восемь треков альбома Lost In A Sea Of Trees являют собой эталонное даб-техно, собранное в лучших традициях ветеранов и мастеров жанра от Basic Channel до DeepChord и Brock Van Wey. Enjoy the journey! 🟡 💬 Глубинный чат тут
  • Реклама

  • Глубина Z

    📺 Почему музыка и танцы — тоже политика? Кто такие свободные люди? Что значит быть гражданином? Кому я не рад, или лишние люди на рейве https://youtu.be/1ytNiHmzKSc
  • Глубина Z

    Кладезь как с культурной, так и моральной точки зрения. К просмотру обязательно!
  • Глубина Z

    Можно как угодно называть войну, можно даже запретить само слово «война», но суть от этого не меняется – это убийства, разрушения, боль и горе. Это преступление против человечности. Это нужно немедленно остановить! Этим международным сборником мы выражаем солидарность с жертвами войны. Вырученные средства будут направлены на помощь детям беженцам из Украины в Германии. They can call war whatever they want, they can even ban the word itself, but the essence stays just the same - It means murder, devastation, pain and grief. It is a crime against humanity. It needs to be stopped right now! This internationally authored compilation gives us a chance to express our unity with the war victims. All the proceeds would be given to benefit the Ukrainian children refugees now living in Germany. somatiksoundsystem.bandcamp.com/album/s…bum/stop