Обложка канала

Дайте TON!. Страница 20

34210 @givemetonru

Канал о TON и все что с ним связано: 1. Аналитика 2. Инсайды 3. Авторское мнение

  • Дайте TON!

    Для тех, кто боится блокировки Telegram Пока оф комьюнити TON посетила «гениальная» мысль посоветовать в столь трудный момент пользователям перейти из Telegram в ВК, мы просто хотим вам сообщить, что Минцифры РФ предложило госорганам «переехать» в Телеграм. Меньше паники, господа. Интернет сейчас штормит и конечно VPN не помешает, но не более того. @givemetonru
  • Дайте TON!

    Сегодня крайне популярный среди админов Телеграм каналов бот crosser_bot был взломан. Поскольку у этого бота в огромном множестве каналов стояли права на публикацию контента, то с него начали рассылать сообщения проукраинской направленности. Наш канал также попал в список пострадавших. К счастью, мы моментально среагировали на произошедшее. UPD: Пока выключили комментарии в канале, поскольку там происходит полная вакханалия. К теме канала не имеющая отношения.
  • Дайте TON!

    Друзья, сейчас интернет работает крайне не стабильно. Что-то блокирует Роскомнадзор, какие-то компании ограничивают доступ россиянам. Кто-то и вовсе ставит файерволы от Ddos. Да и в самом Телеграм бывают сбои. Сейчас без хорошего VPN не обойтись. Можем порекомендовать вам VPN99. Проверенный и надежный, с большим количеством стран. Наша команда пользуется им уже 3 года. У VPN99 огромнjt количество приложений и расширений под любые платформы и самое главное с адекватной ценой для этого рынка. Скачать и зарегистрироваться можно черзе вебсайт или мобильные приложения. Давайте оставаться на связи.
  • Реклама

  • Дайте TON!

    Люди со знанием Python нам также интересны. Требования теже самые: опыт в создании Телеграм-ботов и ООП.
  • Дайте TON!

    Мы продолжаем поиск нового члена нашей команды Мы хотим найти опытного разработчика Телеграм-ботов. Требуемый стек технологий: PHP или Python. Знание и опыт применения ООП, SQL обязателен. Присылайте ваше резюме (простым сообщением в Телеграм) и прикладывайте примеры уже выполненных работ в бот: @ton_telegrambot Также обязательно пришлите: 1. пару примеров классов вашего прошлого кода, которые по вашему мнению были написаны лучше всего. 2. Ссылки на работающие Телеграм-боты вашего авторства. Платим щедро опытным разработчикам.
  • Дайте TON!

    Бритни Спирс толи новый инфлюенсер Toncoin, толи хочет продемонстрировать то место в котором сейчас находится цена нашей любимой монетки. @givemetonru
  • Дайте TON!

    Multi-use check for 1,250 TON ($2,550). Amount of one activation: 0.05 TON ($0.10) Total activations: 25,000
  • Дайте TON!

    Коллаборация с еще одним перспективным NFT проектом На рынке TON NFT появляется все больше интересных проектов, с которыми мы рады сотрудничать. Один из них 💎 TON Punks — это NFT коллекция, состоящая из 9999 уникальных панков, отрисованных специально для блокчейна TON. Проект уже построил одно из самых активных комьюнити, а после минта команда создаст DAO для держателей NFT, и вместе с ним займётся разработкой проектов для TON. В этот непростой момент Минтозавры вместе с Панками проводят крупную раздачу TON для всех желающих. Все что нужно — это подписаться на каналы обоих проектов и ввести в CryptoBot пароль: панкозавр.
    TON Punks

    Дата минта будет анонсирована в этом канале 🌐 Web - https://tonpunks.org 🐦Twitter - https://twitter.com/TonPunks 💂‍♀️English channel - @TONPunksENG 📩Any questions - @terror240

    Telegram
  • Дайте TON!

    Победа крипты над фиатом уже произошла В то время как Тинькофф банк предлагает своим клиентам купить доллар по 150+ рублей, криптобиржи Binance и OKX дают возможность сделать это по цене в районе 100 рублей. Это первые звоночки того о чем мы вас предупреждали вчера. @givemetonru
  • Дайте TON!

    SWIFT все. Кто на смену? Выходят новости о том, что российские банки, попавшие под санкции, будут отключены от SWIFT в понедельник. Туда пока не входят Сбер и Тинькофф. Но никто не исключает их попадания туда в ближайшее время. Так что РФ уже практически отключена от системы трансграничных платежей. Российский фондовый рынок в понедельник, вероятно, откроется падением. США и Евросоюз запретили покупку российской нефти. Ну и вишней на торте является следующая новость: «ЕС заморозит активы Центрального Банка России — всё золото и валютные резервы, благодаря которым в последние дни сдерживается падение рубля.» Вполне возможно, что в начале следующей недели возникнут проблемы с американскими и европейскими акциями, которые торгуются на Санкт-Петербургской бирже. Возможны различные негативные сценарии для их держателей, вплоть до принудительной продажи. В результате этих событий становятся скомпрометированы рубль, российские акции, да и вообще весь фондовый рынок. Практически все, кто инвестировал свои средства в 2021 году, сейчас сидят в глубочайшем минусе. И самое главное: трансграничные переводы, вероятно, не будут работать. Судьба сыграла злую шутку с ЦБ РФ. Теперь в одночасье у него нет больше никаких инструментов кроме криптовалют, чтобы поддерживать жизнеспособность российской финансовой системы. Большинство россиян этого еще не поняли, но на следующей неделе этот процесс запустится. В РФ произойдет мощный памп криптовалюты. Он ,в общем-то, уже начался. Параллельно с этим в Телеграм идет невероятный наплыв тех, кто еще до сих пор сидел в структурах Mail.ru или Цукерберга. Всем новоприбывшим сразу рассказывают о TON через рекламную систему Телеграм. Обратили внимание, с какой скоростью растет оф комьюнити? +80к юзеров за пару дней. Как вам такое комбо? Понимаете, куда дует ветер? Подробнее эту ситуацию (предпосылки и перспективы) мы рассматриваем в закрытом канале: @tonelite_open Присоединяйтесь!
  • Дайте TON!

    Подробнее о блокировке аккаунтов российских клиентов биржи FTX Они сообщают в своем Твиттере (сейчас заблокирован на территории РФ): «Как всегда, FTX использует лучшие в отрасли системы, чтобы предотвратить использование ее систем лицами, находящимися под санкциями». Один из российских подписчиков уже пишет: «Мне FTX вчера вернул перевод через bank wire. Причина: internal policy & blocked country». Помимо этого FTX выдала каждому украинскому клиенту по 25$. @givemetonru
  • Дайте TON!

    Важно объявление Сегодня многие россияне столкнулись с началом блокировок от западных сервисов. У многих не работал Google Pay, некоторые хостинг провайдеры не принимали оплату. Криптобиржа FTX грозилась блокировкой аккаунтов. В связи с этим представители биржи OKX заявляют, что не планируют блокировать жителей каких-либо регионов по политическим причинам, поэтому вы спокойно можете создать там свой аккаунт и перенести на него средства. Зарегистрировать новый аккаунт вы можете по ссылке
    Welcome Bonus | Register in OKX | Cryptocurrency Bitcoin Registration

    OKX Welcome Bonus. Open an account today and earn $10 in free Bitcoin on your first crypto purchase of $100 or more via Buy/Sell. Register on OKX and start your cryptocurrency, bitcoin journey!

    OKX
  • Дайте TON!

    Запустилась первая версия будущего маркетплейса NFT-проектов на TON. Он называется Getgems (получить жемчужины) Рынок NFT в TON развивается так словно к нему прикрутили ракетные ускорители. И первая ступень уже отошла: появилось около сотни NFT-проектов и назрела потребность объединить их в общий каталог. Именно эту задачу решает getgems.io На втором этапе сайт предоставит возможность сделать минт (выпуск коллекции), а покупатели смогут перепродавать друг другу NFT, что важно для формирования рынка. На сегодня на нём представлены больше 60 коллекций, готовящихся к запуску на блокчейне The Open Network. Наш проект Минтозавры занимает там сейчас почетное второе место после TON Diamonds. Сборы нашего проекта достигли уже $300 000 по текущему курсу TON. У TON Diamonds $580 000 и они соответственно занимаются первое место. Сама сортировка в каталоге организована по размеру сборов на пресейле. В качестве ближайших планов Getgems видит добавление на сайт альтернативных вариантов сортировки, чтобы потенциальные покупатели могли посмотреть не только топ-3 титанов рынка. Параллельно этому разработчики Getgems работают над функционалом продажи и покупки НФТ на основе Release Candidate стандарта Смарт-контракта от команды TON Foundation. Надеются дать возможность покупать и продавать NFT на TON одними из первых на рынке. Базовый функционал маркетплейса команда Getgems видит сейчас так: 1. Покупка, продажа, трансферы NFT; 2. Базовая статистика по коллекциям; 3. Рейтинг коллекций и коллекционеров. Важное замечание: тщательной проверки NFT-проекта перед попадание в каталог там сейчас нет. Так что не стоит воспринимать нахождение в каталоге какого-либо мало известного проекта, как признак того что ему можно доверять и вкладывать деньги. Проводите оценку проекта самостоятельно. @givemetonru
  • Дайте TON!

    Крипторубль в 2022 убьет или простимулирет крипторынок в РФ? Крипторубль или же цифровой рубль — это цифровая валюта, которая сочетает в себе свойства наличных и безналичных рублей. Выпускается и контролируется Банком России (ЦБ) в цифровом виде. На данный момент более 10 банков РФ находятся в списке тех, кто будет тестировать новый способ платежа. Двое из них уже провели полный цикл операций с цифровой валютой — ВТБ и Промсвязьбанк. Разберёмся с тем, зачем ЦБ понадобилось выпускать цифровой рубль и в чем его суть. В мае 2020 года было завершено подключение всех банков РФ к Системе Быстрых Платежей. Данная система позволяет отправлять деньги между счетами клиентов без комиссии, даже если они находятся в разных банках. Эта система является отправной точкой в создании цифрового рубля. Новая цифровая валюта будет доступна для перевода между пользователями без комиссии по всей России. Помимо этого, для оплаты цифровым рублем не потребуется подключение к интернету, а сама валюта будет храниться в специальном электронном кошельке. Где будет располагаться этот кошелек — в приложении коммерческого банка или в приложении ЦБ, пока неизвестно. ЦБ озвучил следующее экономическое обоснование ввода в обращение цифрового рубля: 1. Возможность оплачивать товары и услуги как онлайн, так и офлайн. Совершить оплату цифровым рублём можно будет даже без подключения к интернету. 2. Уменьшение издержек для бизнеса. Например, если вы решите оплатить товар в магазине цифровым рублем, то магазин не будет платить комиссию за эквайринг. У Сбербанка данная комиссия для бизнеса составляет 2,1%. 3. Введение цифровой валюты уменьшит риск кражи денежных средств мошенниками. Цифровой рубль является полностью централизованным, благодаря чему Центральный Банк сможет без проблем увидеть подозрительную операцию и принять соответствующие меры. Цитата Председателя ЦБ: «Платформа цифрового рубля — это новые возможности для граждан, бизнеса и государства. Мы планируем, что для граждан переводы в цифровых рублях будут бесплатными и доступными в любом регионе страны, а для бизнеса это снизит издержки и создаст возможности для разработки инновационных продуктов и сервисов. Государство же получит новый инструмент для целевых выплат и администрирования бюджетных платежей». На данный момент, есть 3 этапа введения цифрового рубля в оборот: 1. Тестирование выпуска цифровых рублей, открытие цифровых кошельков банкам и гражданам, а также переводы между гражданами. 2. Тестирование операций по оплате товаров и услуг в торгово-сервисных предприятиях, платежи за государственные услуги, реализацию смарт-контрактов, а также взаимодействие с Федеральным казначейством. 3. Предполагается внедрить возможность оплаты в местах без Интернета (офлайн-режим), организовать взаимодействие с финансовыми посредниками и цифровыми платформами, а также предусмотреть возможность проведения операций с цифровым рублем для клиентов-нерезидентов. В недавнем посте мы писали о том, что государство (за исключением ЦБ) позитивно настроено по отношению к криптовалюте. Ведь слишком большое число влиятельных лиц уже так или иначе связано с миром криптовалют. Запуск цифрового рубля поможет познакомить все население с технологией блокчейн и криптовалютой, сделает их обыденностью, что даст дополнительный толчок принятию этих технологий в стране. Сам же крипторубль является базовым stableсoin. Его цена не меняется и привязана к курсу фиатного рубля. А значит остается место и применение для огромного количества криптовалют, чья цена не привязана к курсу фиатной валюты и зависит от полезности для конечных пользователей. В их число, естественно, входит Toncoin. Ведь все TON community активно создает полезную блокчейн-инфраструктуру, в которой уже сейчас запускаются десятки проектов, а к концу угода их будут сотни. @givemetonru
  • Дайте TON!

    Ищем нового члена нашей команды Мы хотим найти опытного разработчика Телеграм-ботов. Требуемый стек технологий: PHP или Python. Знание и опыт применения ООП обязателен. Присылайте ваше резюме (простым сообщением в Телеграм) и прикладывайте примеры уже выполненных работ в бот: @ton_telegrambot Также обязательно пришлите пару примеров классов вашего прошлого кода, которые по вашему мнению были написаны лучше всего.
  • Реклама

  • Дайте TON!

    Вконтакте вслед за западными сервисами анонсировал поддержку блокчейна и NFT. Хотят определять права на контент внутри ВК с помощью NFT. TON в качестве партнера пока не упоминают. @givemetonru
  • Дайте TON!

    Dual mining TON + ETH или новый тренд в 2022 Dual mining (Двойной майнинг) — это технология, которая позволяет параллельно добывать две монеты. Разработчики майнеров решили опробовать связку TON + ETH и как оказалось, она дает на 50% больше прибыли, чем Solo mining эфира. На нашем YouTube канале вышли 2 видео, в которых наш подписчик делает обзор своего первого и второго майнинг контейнера, которые как раз таки работают по принципу dual mining. Обязательно рекомендуем к просмотру эти 2 реальных кейса о том, как человек увеличил прибыль своих ферм, благодаря dual mining TON + ETH. Если рассматривать Dual mining в цифрах, то вот хороший пример: "До подключения дуал майнинга, тестовая ферма из пяти 3070 показывала хешрейт 306.8 Mh/s с потреблением 600 ватт. Доходность такой фермы на эфире с учетом стоимости электроэнергии составляла 11.58$. В день получается 2,9562742 монет тона. Что по текущему курсу равно — 5.37$ в день. При этом мы теряем 19 Mh/s на эфире и переплачиваем 200 ватт. Итого мы с учетом потери хешрейта на эфире и переплаты за электричество недополучаем с эфира 1.27$. Вычитаем эту сумму из дохода от тона и получаем 4.1$ чистой прибыли в день." На наглядном примере из наших видео и вышеописанной цитаты, можно убедиться, что Dual mining является очень выгодным решением как для тех, кто уже майнит ETH, так и для тех, кто уже майнит TON. Поэтому если вы являетесь владельцем фермы TON или ETH, то рекомендуем переходить на Dual mining TON + ETH. @givemetonru
  • Дайте TON!

    Друзья, напоминаем вам, что у нас есть закрытый канал Ton Elite, где публикуется интересная аналитика, инсайды и немного трейдинга. Наш лидер Кирилл Филимонов также регулярно проводит там интереснейшие стримы. А в чате часто бывают крайне полезные обсуждения. Присоединяйтесь: @tonelite_open
    Ton Elite Open

    Ссылки на доступ в элиту TON

    Telegram