В Кузбассе возобновили розлив минеральной воды «Терсинка»
В Кузбассе вновь начали разливать минеральную воду «Терсинка». Как сообщил ранее замгубернатора Кузбасса Андрей Панов, вскоре любимая жителями минералка появится в магазинах.
— Розлив легендарной «Терсинки» возобновлен! — написал Андрей Панов в своём телеграм-канале.
Минералку будут разливать в посёлке Осиновое Плёсо Новокузнецкого округа. На первом этапе планируется производить до 30 кубометров минеральной воды в сутки, постепенно выйдя на плановые мощности — 90 кубометров в сутки. Для местных жителей будет создано 40 рабочих мест.
Андрей Панов также сообщил, что «Терсинка» появится в магазинах Кузбасса уже в марте. Также производитель прорабатывает расширение ассортимента продукции на основе минеральной воды.
VK is the largest European social network with more than 100 million active users. Our goal is to keep old friends, ex-classmates, neighbors and colleagues in touch.
Кузбасс вновь в лидерах по распространению СПИДа. За минувший год в России выявлен 61446 человек с ВИЧ. Половина всех новых случаев приходится на 14 субъектов страны: Кемеровскую область, Краснодарский, Красноярский и Пермский края, Москву, Санкт-Петербург, Иркутскую, Московскую, Новосибирскую, Ростовскую, Самарскую, Свердловскую, Челябинскую области и Республику Башкортостан. Всего в Кузбасса проживает около 31 тысячи "спидоносцев".
Заняла крупную сумму денег. Не чужим людям , близким родственникам. Долго не возвращали долг - надоело честно. Не так дано поставила условие чтобы вернули к назначенной дате.
Естественно слезы, сопли «у нас куча проблем» , но пообещали вернуть. Всякий разумный человек поймет что крупный долг к назначенной дате нужно возвращать хотя бы частями , а не тянуть до последнего, но с разговора о возврате от них тишина.
Время идет , а никаких подвижек я не вижу , через общих знакомых узнаю что люди живут как ни в чем не бывало - шикуют, а назначенная дата все ближе.
Вопрос , стоит ли напомнить людям о договоренности? Или если судить по их поведению нихрена они не вернут? Анон
В Кемерово на мотоцикле приехал Чебурашка.
В костюме сказочного персонажа — мотопутешественник Олег Капкаев. Он решил преодолеть маршрут Екатеринбург – Владивосток, его путь лежал и через Кузбасс.
В рамках зимнего мотопробега он вместе с крокодилом Геной – посетили кемеровский детский дом №2 и раздали подарки.
Лaвинa
Дажe в чертe гоpода человeка мoжeт нaкpыть лaвина. И это видeо полноe тoмy подтвepждение.
На этиx двyх женщин свалилось тaк многo cнeга, что этo можно срaвнить с нaстoящeй cнeжной лaвинoй, a yдар был тaкoй силы, что их отброcилo к доpoге.
Дaннaя cитуация вызвала oчeнь мнoгo вoпрocoв, поэтoму пpoкypатуpa нaчалa пpoверкy.
Милота: компания из Барнаула приняла на работу кота бенгальской породы. Должность отменная — руководитель направления по борьбе со стрессом.
Говорят, котей в нужный момент будет подставлять спинку для успокоения эмоционально уставшим работягам. Способности котика уже протестировали во время испытательного срока — он с этим делом справляется на ура.
Искренне завидую сотрудникам!
В Кемерове врачи достали из пожилого мужчины неожиданный предмет
В Кемерове врачи Кузбасской клинической больницы скорой медицинской помощи имени М. А. Подгорбунского извлекли из бронхов пожилого мужчины инородное тело. Кузбассовец обратился в больницу с жалобой на одышку и затрудненное дыхание, рассказали в пресс-службе медучреждения.
Как оказалось, этим предметом был ёршик.
«Несколько лет назад кемеровчанину была удалена опухоль. С тех пор он самостоятельно чистит трахеостому специальным ёршиком. Во время очередной чистки гигиеническое средство обломилось и его часть осталась внутри бронхов», — сообщили в пресс-службе больницы.
Ёршик длиной 3см достаточно быстро передвигался внутри организма, рискуя повредить органы. Врачи провели бронхоскопию и специальными щипцами захватили обломок ёршика под местной анестезией. Вся процедура заняла не более пяти минут, и в тот же день горожанин вернулся домой.
Отмечается, что несвоевременная помощь могла повлечь пневмонию, которая особенно опасна в пожилом возрасте.
❗️Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в Кузбассе❗️
👉Днем 2 и ночью 3 марта на территории области ожидается снег, мокрый снег, местами метели, гололедные явления и гололедица, усиление ветра, местами порывы до 25 м/с, на дорогах снежные заносы, видимость временами может ухудшаться до 500-1000 метров.
☎️В случае возникновения чрезвычайных происшествий незамедлительно звоните по телефонам 112 или 101!
Подмосковный магазин решил, что конфеты и шоколад в празднику дарить женщинам уже неактуально
А вот мясная восьмерка - самое оно! Правильно, сытая женщина - добрая женщина!