❌🏖«Санкции и запреты на въезд в Европу нам только на пользу, будем развивать отечественный туризм», — говорили они.
Тем временем отечественный туризм👆
Одним словом — Ад…лер
🪖🙈 Очередное «Уважаемый Владим Владимыч» от мобилизованных из Удмуртии, которые так и не поняли, где их настоящий враг.
👉Военные из 96-го полка заявили, что находятся на войне с декабря без отпусков и обещанной зарплаты, а также что их заставляют покупать обмундирование за свой счёт, а воду им выдают из расчёта «одна 5-литровая бутылка на человека на 10 дней».
🤬Эти люди по приказу свихнувшегося от безграничной власти царя пошли захватывать чужую землю и убивать украинцев, которые защищают свой дом, а теперь этому же царю жалуются: мол, как же так, нас плохо подготовили для убийства и совершения военных преступлений.
❌Не будьте как эти опасно-наивные люди, поверившие в сказки про «освобождение от нацистов». Отказывайтесь участвовать в главном преступлении XXI века
Все, кто «выжидали и надеялись» - просчитались. Все, кто страшились тягот эмиграции - узнают тяготы лежания под слоем хлорки.
Режим давно мастерил эти капканы. Сегодня они разом сработали, перекусив последние свободы и надежды россиян. Всё. Зубчатые дуги сомкнулись.
Отныне выезд из страны запрещен вообще всем, чье имя значится в реестре электронных повесток.
Разумеется, резко, до 55 лет поднят «возраст мобилизации». Обдурили и с призывом. Подленько «заговорив зубы» -выдернули и призывной возраст до 30 лет.
Никаких обещанных «переходных периодов», оттяжек, разъяснительных кампаний и прочих «телячьих нежностей».
Путину срочно нужны трупы.
Масштабы «мобилизации и призыва» -это и есть истинная, ничем не замутненная правда о масштабах русских потерь. Стране, потерявшей 100 тысяч не пришлось бы идти на такие подлости и ухищрения.
Россия всегда нападала только на «слабых и маленьких». Вся ее воинская слава соткана из разгрома аулов, покорения кишлаков и топтания юрт. Серьезные, крупные противники -всегда ее безжалостно били и засовывали ее агрессию ей же в глотку.
Она позорно проигрывала массу войн, которые сама начинала.
Вторгшись в Украину она опять просчиталась, решив что «киевзатридня».
Но если у владык прошлого хватало мужества и ума признать поражения ( Ливонская война, Польские войны,Крымская война, Японская, I Мировая, Чеченская, и т.д), то у путина нет ни ума, ни мужества. Бессмысленную и позорную войну он будет продолжать, пока не израсходует весь людской ресурс.
Невзоров
@nevzorovtv
❗️🪖Госдума срочно напринимала кучу поправок, связанных с призывом и мобилизацией. Глава комитета ГД по обороне Картаполов признался, что «закон написан под общую мобилизацию и большую войну, которой сейчас попахивает». Сомнений в том,что грядёт мобилизация, не осталось даже у скептиков.
❓Что же делать тем, кто сейчас в РФ, не может уехать, но не согласен участвовать в безумной захватнической вoйне?
1) Не брать повестки, не ходить в военкомат, не жить по месту прописки. В случае получения электронной повестки — лучше заплатить штраф.
2) Сделать гендоверенность на родственников.
3) Если вас призвали на срочную службу, ни в коем случае не подписывать контракт (расторгнуть его будет невозможно).
4) Если есть возможность получить отсрочку по учёбе — воспользоваться ей.
5) И главное — обращайтесь к правозащитникам. Список лишь некоторых:
👉«Идите лесом»
👉«Гражданин и армия»
👉«Школа призывника»
👉«Призыв к совести»
👉«Движение сознательных отказчиков»
👉«Солдатские матери Санкт-Петербурга»
👉«Военный омбудсмен»
🪖«Этот закон написан под большую войну, под общую мобилизацию. И сейчас этой большой войной уже попахивает», — глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов как бы уже прямым текстом намекает.
Некоторые депутаты пытались отстоять поправки в закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации», освобождающие от призыва отцов детей-инвалидов и многодетных отцов, но Картаполову это не понравилось.
«А мы все продолжаем искать, кого же нам оттуда убрать, кого же защитить... Да некого будет потом защищать!» — истерит депутат, который сам почему-то пока не в окопе
❌ Всё идёт к мобилизации:
👉 Путинподписал закон о повышении на 5 лет предельного возраста пребывания в запасе (на войну смогут отправлять практически стариков — даже 70-летних, в зависимости от разряда).
👉 Госдума 25 июля рассмотрит сразу во II и III чтении поправки о повышении призывного возраста с 27 до 30 лет, сообщил глава комитета по обороне Картаполов. При этом нижний предел призывного возраста не будут повышать с 18 до 21 года, как обещали ранее, а вот верхний повысят на 3 года. Таким образом число призывников увеличат на 2,3 млн человек.
👉 Айтишникам дали 2 недели, чтобы подать заявки на отсрочку от армии. Чтобы избежать призыва, сотрудники аккредитованных IT-компаний должны подать заявку до 8 августа (Минцифры).
👉 Власти начали срочный сбор данных студентов в базу «Витрина данных» для передачи военкоматам. От вузов требуют информацию обо всех учащихся и выпускниках, в том числе о девушках («МО»).
👉 Штрафы за неявку в военкоматповысят в 10 раз — с нынешних 3 000 до 30 000 ₽
Видео: Sotavision
❌🪖В Украине ликвидирован российский полковник и командир полка мобилизованных из Ленинградской области Евгений Вашунин.
Об этом сообщил спикер заксобрания Петербурга Александр Бельский. Вашунин командовал «Ленинградским полком», сформированным преимущественно из мобилизованных жителей Санкт-Петербурга и регионов Северо-Запада.
Как сообщается, 14 июля Вашунин оказался в окружении украинских военных и в ходе боя «был отсечен от однополчан и серьезно ранен». Позже Вашунин умер от полученных ран.
👉Будьте умнее этого «полковника» — не ходите на захватническую войну. Вас там ждёт бесславная смерть.
🙈 Фестиваль безумия в аннексированном Крыму:
«Мэр» Ялты Янина Павленко опубликовала видео своей «победы» на каком-то всероссийском конкурсе, куда была подана одна заявка — от неё самой.
Это уже даже не постирония, это какая-то лютая пародия на реальность
👉Военный преступник и террорист, каждый день убивающий людей и уничтожающий храмы в Украине, прикладывается к мощам и ставит свечки на Валааме.
👉Попы освящают российские танки, которые едут убивать мирных украинцев.
👉Патриарх Кирилл (чекист в рясе Гундяев) призывает россиян идти убивать в чужую страну ради Путина.
👹 Ад пуст, все черти здесь.
🤬 Путин подписал людоедский закон о запрете «смены пола». Это может увеличить число самоубийств в стране
❌Закон запрещает изменения гендерного маркера в документах и «медицинские вмешательства, направленные на смену пола». Кроме того, людям, сменившим гендерный маркер, будет запрещено усыновлять детей, а браки, в которых один из партнеров сменил гендерный маркер, будут аннулироваться.
👉Закон о запрете «смены пола» вызвал тревогу у врачей. Они не понимают, как теперь оказывать помощь пациентам, которые страдают расстройством гендерной идентичности. При этом растут риски того, что врачей будут наказывать.
👉Врачи давали клятву помогать пациентам, а теперь вынуждены оставлять их без медицинской помощи, зная, что пациентам будет хуже.«Это примерно как реаниматологу стоять в реанимации и смотреть, как человек умирает, потому что ему запрещено оказывать помощь», — отмечает врач-психотерапевт Амина Назаралиева.
👉Врачи опасаются, что вырастут суициды среди тех, кто обнаружил в себе гендерное несоответствие
— Эх, вот бы найтитакой канал — чтобы и смелый, и умный, и красивый, и веселый! И ещё чтобы новости рассказывал.
— Есть такой. Это «Город Глуповъ».
Вы ещё не подписаны на «Город Глуповъ»? Тогда мы немного расскажем о себе.
Нас не интересует, читают ли нас в Кремле, боятся ли нас чиновники, и охотятся ли за нами спецслужбы.
Мы просто делаем всё возможное для того, чтобы наши читатели знали - вся эта мерзость скоро закончится. И при этом не забывали, что мир прекрасен - даже несмотря на существование в нём уродов, затеявших и поддерживающих войну.
А ещё мы относимся к нашему «Городу Глупову» как к произведению искусства.
Вот и все.
И если вам это по душе, то добро пожаловать!
#партнерский
🤬Россия использовала для очередной атаки по Одессе по меньшей мере пять видов ракет: «Калибры», «Ониксы», Х-22 и Искандер-К, а также баллистические Искандер-М, сообщили в ОК «Юг»
Силами ПВО значительная часть ракет была уничтожена, остальные попали по портовой инфраструктуре, по меньшей мере, шести жилым домам, в том числе многоквартирным. По состоянию на 5:25 известно об одном погибшем. Еще 19 человек ранены, среди них 4 детей. Повреждены десятки автомобилей, во многих зданиях города повреждены фасады и крыши, выбиты окна.
Пострадали два памятника архитектуры. В городе несколько воронок, есть обрывы электросетей
💥❌ Зеленский: Крымский мост — цель Украины, которая должна быть нейтрализована
👉«Для нас это враждебный объект, построенный вне закона, вне международного права и применимых норм. Поэтому это наша цель, и любая цель, которая несёт войну, а не мир, должна быть нейтрализована», — отметил украинский президент.
🚀Тем временем, как сообщил советник президента США по нацбезопасности Салливан, Зеленский и Байден уже обсуждают поставки Украине ракет большой дальности ATACMS