Обложка канала

ElonMusk.su. Страница 108

Новости проектов Илона Маска - SpaceX, Tesla, The Boring Company, Solar City, Neuralink, Open AI, Hyperloop.

  • ElonMusk.su

    Илон Маск заработал $700 млн

    Средняя рыночная капитализация Tesla за полгода достигла $100.2 млрд, а значит Илон получит первую из 12 премий из его компенсационного плана. Маск не получает зарплату в Tesla, но зато получает опционы на акции при достижении целевых показателей.
    5 мая, в день рождения сына, он получил опцион на 1,69 млн акций по цене $350,02 за штуку — это почти $700 млн, благодаря высокой стоимости акций компании.

    Вполне вероятно что Илону придется продать часть акций. Он говорит, что не продает акции Tesla, но ему придется заплатить налоги. Речь идет о большой сумме и маловероятно что он найдет другой способ.

    Источник: http://amp.gs/3Ez0

    #tesla #тесла #илонмаск
  • ElonMusk.su

    Фабрика Tesla может открыться скорее, чем ожидалось

    Губернатор Калифорнии сказал, что начиная с пятницы режим самоизоляции в штате будет смягчаться. Магазины одежды, спортивные и книжные магазины, а также флористы и пр. смогут открыться и продавать товары навынос. Производства, которые обеспечивают их работу, вероятно тоже смогут открыться. Вполне возможно что и Tesla сможет приступить к работе раньше июня.

    Источник: http://amp.gs/3g5g

    #tesla #тесла #илонмаск #фабрикатесла
  • ElonMusk.su

    Ютубер Electric Future и дизайнер Ян Пайзерт объединились чтобы представить как может выглядеть Кибертрак в качестве военного электрического транспорта. Посмотрите их видео 👇

    http://amp.gs/3gX9

    #tesla #тесла #илонмаск #киберпикап #кибертрак

    Источник: http://amp.gs/3gXO
  • Реклама

  • ElonMusk.su

    Илон Маск: Новостной Дайджест №142 (29.04.20-06.05.20)

    Качай Raid: Shadow Legends бесплатно IOS:​ https://clik.cc/mwkKU​ ANDROID:​ https://clik.cc/I6TlX​ PC:​ https://clik.cc/9K0UZ​ и получи специальный ста...

    YouTube
  • ElonMusk.su

  • ElonMusk.su

    В Tesla появится функция видео-конференций

    Илон сказал, что в будущем в Теслах появится возможность проводить видеоконференции, тем более что аппаратная сторона вопроса решена.

    В Model 3 уже давно есть камера, направленная в салон. Предполагалось, что она предназначена для слежения за водителем и тем, следит ли он за дорогой. Недавно Маск раскрыл что камера будет использоваться в сервисе такси Tesla для безопасности.

    Источник: http://amp.gs/3h11

    #tesla #тесла #илонмаск
  • ElonMusk.su

    Кто-нибудь помнит, какой сегодня день? Правильно: 6 мая 2002 года — день основания SpaceX!

    Передаем искренние поздравления всем прошлым, настоящим и будущим членам команды и желаем дальнейших успехов.
  • ElonMusk.su

    Том Круз и Илон Маск снимут фильм в космосе 😱

    Издание Deadline утверждает что Том Круз, совместно со SpaceX и NASA готовят боевик, который будет снят в космосе. Проект находится на начальной стадии — у него еще даже нет студии и не ясно будет ли он снят в космосе полностью или частично, но он точно не будет продолжением франшиз, в которых до этого снимался Круз.

    Кажется актер нашел способ себя увековечить и он будет посерьезнее какого-то там Оскара 😉

    Источник: http://amp.gs/3Pj4

    #томкруз #илонмаск
  • ElonMusk.su

    Трое ворвались в шоурум Tesla в Вирджинии, украли автомобили и вступили в погоню с полицией. Один из подозреваемых разбил автомобиль, бросил авто и пытался убежать, двое других устроили погоню в стиле «Форсаж», но тоже бросили автомобили.
    Один из подозреваемых был арестован.

    Источник: http://amp.gs/37cR

    #tesla #тесла
  • ElonMusk.su

    Илон Маск хочет добавить в Tesla игры с дополненной реальностью

    Илон спросил своих подписчиков в Twitter может ли кто-нибудь запустить Minecraft в многопользовательском режиме на Tesla? Или создать игру с дополненной реальностью, вроде Pokémon Go, при этом не скомпрометировав безопасность вождения — что-то вроде более сложной версии Pac-man или Mario Kart.
    На его твит уже откликнулись несколько разработчиков.

    Источник: http://amp.gs/37iB

    #тесла #tesla #илонмаск
  • ElonMusk.su

    Tesla заказала оборудование для производства собственных аккумуляторов у Южнокорейской компании Hanwha Group.

    Как будто нам еще нужны были доказательства того, что Tesla берет производство батарей в свои руки 😀

    Источник: http://amp.gs/37im

    #tesla
  • ElonMusk.su

    #илонмаск
  • ElonMusk.su

    Фабрика Tesla Шанхай будет в два раза больше изначальной. В новых зданиях разместят производство моторов, модулей аккумуляторов и Model Y.

    Тем временем фабрика во Фримонте закрыта до конца Мая в связи с продлением карантина в области залива Сан Франциско.

    http://amp.gs/37eB

    Источники: http://amp.gs/37eG
    http://amp.gs/37ef

    #tesla #гигафабрикатесла #гигафабрикаtesla #гигашанхай #илонмаск
    Видео недоступно для просмотра
    ОТКРЫТЬ В TELEGRAM
    (April 30)Tesla Gigafactory 3 is the secret that stocks can be strong

    Tesla's Gigafactory 3 currently has a production capacity of 3000+ per week and an annual production capacity of 150,000 Model 3.It is expected that Q4 will ...

    YouTube
  • ElonMusk.su

    Tesla заказала оборудование для производства собственных аккумуляторов у Южнокорейской компании Hanwha Group.

    Как будто нам еще нужны были доказательства того, что Tesla берет производство батарей в свои руки 😀

    Источник: http://amp.gs/37Yh

    #тесла #tesla #илонмаск
  • ElonMusk.su

    🥳 Илон Маск и Граймс стали родителями 🍼
  • Реклама

  • ElonMusk.su

    Tesla опубликовала новое исследование — это позволит временно увеличивать запас хода электромобилей

    Лаборатория Джеффа Дана в Канаде опубликовала исследование, в котором предлагается использовать гибридный литий-ионный/литий-металлический аккумулятор для электромобилей.
    У таких аккумуляторов будет высокая плотность энергии, но использоваться она будет только при необходимости. Литий-металлические аккумуляторы подвержены быстрой деградации, но при подаче напряжения ниже номинального плотность энергии падает до уровня литий-ионных и скорость деградации замедляется.

    Таким образом в повседневных поездках электромобиль сможет иметь запас хода около 300 км при щадящем для аккумулятора режиме, а в редких поездках на дальние расстояния увеличиваться до 480 км.

    Источник: http://amp.gs/3eWb

    #тесла #tesla #илонмаск
  • ElonMusk.su

    В 1 квартале 2020 года Tesla установила 100 000-ный Powerwall 🎉

    А также выяснилось что у Tesla уже несколько лет есть платформа под названием Autobidder, которая объединяет генераторы возобновляемой энергии — от домашних до коммерческих — и продает их энергию. Фактически Tesla встала на путь становления электростанцией.

    Источники: http://amp.gs/3ekw
    http://amp.gs/3ekX

    #tesla #teslaenergy #powerwall #тесла #илонмаск
  • ElonMusk.su

    Tesla снижает стоимость и рекламируется в Китае

    Tesla снизила стоимость Model 3 в Китае, чтобы автомобиль соответствовал критериям получения вычетов от правительства. Для этого электрокар должен стоить не больше $42 400, но раньше стоимость Model 3 начиналась от $45 800.
    Теперь же цена на самую бюджетную Model 3 равна $41 300, а значит после вычетов её стоимость будет равняться $38 450.

    Компания активно работает с рынком Китая и даже начала давать рекламу, чего раньше никогда не делала. Одна из самых известных инфлюенсеров страны — Вия — провела стрим на Таобао в котором целый час рассказывала о функциях и преимуществах Model 3. Стрим посмотрели почти 4 миллиона человек. Обычно она берет 30% комиссию за проданные товары или несколько сотен тысяч долларов за рекламу.

    Источник: http://amp.gs/3enq
    http://amp.gs/3ens

    #тесла #tesla #teslamodel3 #model3 #китай