#ПритчиотА_А
Лодочник перевозил путешественника на другой берег.
Путник заметил, что на одном весле было написано «Думай», а на втором «Делай»
– Интересные у тебя весла, – сказал путешественник. – А зачем?
– Смотри, – улыбаясь, сказал лодочник. И начал грести только одним веслом, с надписью «Думай».
Лодка начала кружиться на одном месте.
– Бывало, я все думал о чем-то, размышлял, строил планы… Но только это ничего не приносило. Я просто кружил на месте, как эта лодка.
Он перестал грести одним веслом и начал грести другим, с надписью «Делай». Лодка закружилась, но уже в другую сторону.
– Бывало, кидался в другую крайность: делал что-то бездумно, без планов, без чертежей. Много сил и времени тратил. Но, в итоге, тоже кружился на месте.
– Вот и сделал надпись на веслах, – завершил лодочник, – чтобы помнить, что мысли и действия неотделимы, иначе так и будешь кружить без толку.
🤔Что думаете❓
Два весла.
⠀
Куку мои дорогие❗
🗣Представьте, что вы просыпаетесь каждое утро, предвкушая прекрасный день, который вас ожидает. Вообразите, что вы точно знаете: вне зависимости от того, с чем вам придется столкнуться на работе и в семье, от того, как будут складываться взаимоотношения с окружающими людьми, вы всегда сумеете справиться с трудностями, обрести новый опыт и чему-то научиться.
Представьте, что вы настолько принимаете себя, что всегда с оптимизмом и радостью смотрите в будущее.
Разве вам не хочется жить в таком мире?
Я думаю, что каждый человек и хочет, и способен на то, чтобы измениться, начать иначе относиться к жизни, независимо от того, в какой ситуации он находится.
Для этого нужно иметь два весла.
Если согласны✍️ пишите Да, а если не поняли, читайте продолжение в следующем публикации⤵️
☀️#Доброеутро Мои дорогие❗️
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
Не берите вы все близко к сердцу!
Всего много, а сердце у вас одно.
👋бережнее, с заботой и любовью к себе 🙌
⠀
🤗Всех обнял.
Отличного дня👌
⠀
С уважением ваш душевный доктор Артём Анатольевич