Обложка канала

Штаны на киберлямках

Разбор самых спорных кейсов в индустрии киберспорта. Сравнение с большим спортом - как работают те или иные механизмы в обеих индустриях. Киберспорт в СНГ без прикрас, как он есть.

  • Штаны на киберлямках

    Сегодня ровно год как началась война в Украине. Самый безобразный год. Единственно что позволяло в этом году как-то не отъехать кукухой это действия. За год я писал сюда только о некоторых благотворительных проектах, в которых мы участвуем. Сегодня продолжается тур Noize MC и Монеточки - Voice of Peace. Как и весной мы в своей компании делаем трансляцию концерта со сбором донатов на помощь беженцам - людям которые остро нуждаются в помощи. Перед каждой такой трансляцией мы с моим партнером по компании Женей принимаем решение - делать - не делать. Тут все очень просто - если мы понимаем, что трансляция позволяет собрать больше, чем мы на нее потратим - делаем обязательно. Даже если это больше на 100 евро. Так концерт Ногу Свело который делал нидерландский фонд "Stichting Zeilen van Vrijheid" вместе с трансляцией и билетами собрал на еще одну машину Скорой помощи для Украины. Полностью оснащенную машину. Если мы понимаем, что трансляция соберет меньше ее себестоимости, то разумнее просто отдать деньги, которые мы бы потратили в фонд напрямую. Хорошо что у нас есть возможность помогать - хорошо, что я могу пошерить такую возможность вам. Я знаю, что большинство моих подписчиков постоянно донатят в разные фонды и если физически сегодня вы не можете пожертвовать на трансляции - просто помогите ее продвинуть - лайком, подпиской и комментом. Ну вы знаете как это работает. Итак - сегодня опять попрошу вас зайти и сделать донат. Voices of Peace, Noize MC и Монеточка, Стамбул. Смотреть и донатить здесь https://www.youtube.com/watch?v=ek81atxa8_o
    Charity Concert in Istanbul: VOICES OF PEACE [Noize MC, Monetochka] 24.02.2023

    Пожертвовать из России: https://www.donationalerts.com/r/noizemc Donations: https://streamlabs.com/noizemc/tip BTС 3DLNvcYfR3XBf2sG7W416LX6otcRjsbFyJ http://voices-of-peace.live Мы, русские музыканты Noize MC и Монеточка, выступаем против чудовищной и бесчестной войны, развязанной российскими властями против Украины. Мы считаем своим долгом не только открыто заявлять о своем несогласии, но и помогать тем, чья жизнь была перечеркнута войной. Мы проводим серию совместных благотворительных концертов «Voices of Peace», чтобы собрать средства для медицинской, продовольственной, правозащитной и прочей гуманитарной помощи мирным жителям Украины. Все деньги от продажи билетов и пожертвования, собранные во время концертов, будут перечислены в благотворительный фонд Siepomaga https://www.siepomaga.pl/. We are Russian artists Noize MC and Monetochka and we oppose this terrible and inhuman war that the Russian authorities started against Ukraine. We consider it to be our duty not only to openly express our stance against the war but also to help those whose lives had been torn apart by the atrocities. We are organizing "Voices of Peace" — series of charity concerts to raise funds for medical care, food and other humanitarian help to the Ukranian people fleeing the war. All proceeds and donations are sent to Siepomaga Foundation https://www.siepomaga.pl/ =============== Noize MC https://www.youtube.com/@noize_mc https://t.me/NoizeMCOfficial https://instagram.com/noizemc Monetochka https://www.youtube.com/@user-rl6ld6cd8f https://t.me/radiomonetochka https://instagram.com/monetochkaliska Vitya Isaev https://instagram.com/vityaisaiev MF0 Telegram — https://t.me/mrfreeman000 Web — https://mf0.me VK — https://vk.com/mrfreeman000 FB — https://facebook.com/mrfreeman000 Instagram — https://instagram.com/mrfreemanofficial/ Wikipedia — https://ru.wikipedia.org/wiki/Mr._Freeman

    YouTube
  • Штаны на киберлямках

    Сейчас реально не до того, чтобы кого-то критиковать, на серьезных щщах обсуждать киберспорт и вот это все. Никакого ресурса на это нет. Но не поделиться новым треком Друга на украинском не могу. Потому что Дима находит в себе силы на творчество. Он очень талантливый - давайте накидаем ему лукасов и прослушиваний. Ей-ей он того стоит.
  • Штаны на киберлямках

    "Як палав брудний сніг" ddrroogg Моя перша музична робота українською. І я нею пишаюся. Трек вже на усіх майданчиках. Apple Music YouTube Music Spotify YouTube (безкоштовно) Буду вдячний поширенню. Буду вдячний вам за фідбек. Ненаймолодший, ненайталановитіший, але новий український виконавець. Дякую за увагу.
  • Реклама

  • Штаны на киберлямках

    Первое правило производства пафосных роликов анонсов - никогда не давайте произносить текст сотрудникам компании - наймите актеров. Даже если такое пожелание от генерального инвестора из Армении - покрасоваться в кадре с закрытым ртом непрофи еще сможет - произнести текст, чтобы вся пафосность улетучилась - никогда. Второе правило производства пафосных роликов - возьмите настоящего сценариста, а не сммщика с киберспротру. Иначе ляпы типа - никто не должен знать как выглядит люркер и следующим планом фотки люркера - опустят ваш ролик до уровня роликов Кущевка ТВ. Третье правило производства пафосных роликов - если вы хотите сделать пафосный ролик-анонс состава в 2022 году - не делайте этого.
    НОВЫЙ ЖЕНСКИЙ СОСТАВ | VIRTUS.PRO CS:GO

    Мы очень любим CS:GO и поэтому запускаем ещё один состав. Встречайте — VP.Angels! Наши новые джерси уже в продаже: https://clck.ru/32rJuC Лимитированный дроп Molotov x Virtus.pro: https://clck.ru/32rK23 Рюкзаки, перчатки и бейсболки от Atributika&Club: https://clck.ru/ZLdSx Социальные сети: https://vk.com/virtuspro https://twitter.com/virtuspro https://t.me/virtuspro Официальный сайт: https://virtus.pro

    YouTube
  • Штаны на киберлямках

    Жду экспертного мнения какого-нибудь мешалкина, что в этих играх сплошная русофобия. Запретить Симсов - ничего святого у людей нет
  • Штаны на киберлямках

    Доброе утро. Просто хочу вам напомнить, что Хвост лучший.
  • Штаны на киберлямках

    Примерно месяц назад я получил "письмо счастья" с приглашением на The International 2022. Где-то секунду я недоумевал (может помните прошлый год и мои "тёрки") от самого факта приглашения, а уж потом я неделю недоумевал от содержания первоначального письма и дальнейшей цепочки ответов на мои вопросы. Я не буду выкладывать переписки со стороны сотрудника Valve, а то вдруг обидится. Приглашён я был на позицию ведущего студии аналитики. Очень сильная моя сторона, кстати, где на фоне большой конкуренции я не оставил шансов ваще никому KAPPA(!!!) Я сначала я подумал: "Да и хрен с ним. Это же Инт! Праздник доты. Денег кучу платят. И там же будет ещё несколько моих ребят, с которыми можно "затусить" и не обращать внимания на русских". (КАК ЖЕ Я ОШИБАЛСЯ АХАХАХАХАХАХ) Первым делом, я написал с уточняющим вопросом о составе студии аналитики, потому что я уже знал второго ведущего и одного из её участников с нашей стороны. И получив ответ, я просто онедоумел (надеюсь, ведёте подсчёт недоумеваний?) там были сливки общества типа смайла, который защищает омон, а потом убегает в Казахстан и нонграта, который вчера на стриме z-ки рисовал. Остальных, касательно позиции по войне можно назвать в лучшем случае "не всё так однозначно"... Так вот... Когда немного попустило от состава людей, с которыми мне придётся работать, я задал ещё один вопрос, написав, что там половина ваты - "а можем ли мы пересадить меня в аналитику (ну раз уж по самым сильным аспектам моей личности пошли) к нашему второму ведущему и аналитику, чтоб просто сделать отдельную смену и не пересекаться. Это ведь напрямую повлияет на качество шоу, а ведь ради этого вы всех нас туда везёте, так? (тут мем из звёздных войн) Ответ вы видите. Я не в списке талантов этого года по своей инициативе. И на этом список недоумеваний не закончился. Добавьте туда российского подрядчика для продакшна. Добавьте туда перенос локации из Норвегии в Казахстан из-за закрытия границ, чтоб русским было удобнее выбраться и продажу прав на трансляции букмекерам, которых несколько лет назад Valve сами забанили в качестве спонсоров. Думаю, это еще не конец списка. До Инта ещё есть время. Знаете, я иногда разрешаю своим детям делать чепуху, рассказывая наперёд, как всё будет. Они не слушают, делают как хотят и часто получают от жизни урок. Только вот этим детям 14 лет на двоих...
  • Штаны на киберлямках

    Видит бог, я этого не хотел. Но случайно в твиттере наткнулся на пост Факера о том, что он очень хочет работать на Инте в Сингапуре. И тут я понял, что за эти проклятые полгода я увидел и услышал позицию почти всех сотрудников студии Мэйнкаст. Всех, кроме Ивана. Нигде не цитировались его слова о том,что он осуждает войну, что он донатит ЗСУ, волонтерит, собирает на аптечки - в общем ничего такого, чем занят сейчас любой нормальный человек. Чем же занят сейчас "топовый ведущий"? Иван уехал из Украины, живет в Тбилиси и стримит. В Мэйнкасте, насколько я знаю, Факер уже не работает. Я посмотрел несколько его стримов - первое что меня удивило, то что на стримах Иван смотрит сериал Кадетство. Ну да - самое время смотреть российские сериалы про военных. Второе - Факер никак не высказывает свою позицию по поводу того ада, который происходит в его родной стране. Во всех его соцсетях - кроме ВК (его я не могу чекать, так как он заблочен в Литве) я не увидел ничего по поводу войны. Про то, что хочет на Инт есть, а про войну нет. В целом про человеческие качества Факера давно все было понятно со времен аттеншен шкуры. В МК он больше не работает, на трансляциях мы его не увидим и слава богу. Можно про него забыть - если кто-то его встретит в Грузии - передавайте горячий привет.
  • Штаны на киберлямках

    Вы же помните, что мой день рождения - это повод для доната тому, кому он особенно нужен. Сегодня я прошу вас перевести немного денег Саше Паку, который с первых дней войны волонтерит. Ещё по слухам он готовит крутой плов, но сейчас не об этом. Задонатить на волонтерский потребности Саше можно на UAH карту 5351 2901 9606 8457 Таким образом вы поздравите меня и поможете ему. Всех обнял
  • Штаны на киберлямках

    Проговорили с Андреем Яценко и Павлом Голубевым про наши уютные канальчики. Спойлер - нет спойлера
  • Штаны на киберлямках

    На крупных киберспортивных ресурсах есть блоги, где авторы бесплатно тратят время и силы на складывание букв в слова. Но настоящие мастера этого дела пишут не на сайтах, а в Телеграме. Зачем это нужно, что мотивирует авторов, будет ли о чём писать в тяжёлые времена? Об этом мы поговорили с главными авторами киберспортивной Телеги. telegra.ph/Telega-…ov-07-12
    Телега Супергероев. Мини-интервью с авторами киберспортивных каналов

    На крупных киберспортивных ресурсах есть блоги, где авторы бесплатно тратят время и силы на складывание букв в слова. Но настоящие мастера этого дела пишут не на сайтах, а в Телеграме. Зачем это нужно, что мотивирует авторов, будет ли о чём писать в тяжёлые времена? Об этом мы поговорили с главными авторами киберспортивной Телеги. Андрей «Xeozor» Яценко, «Уголок Тролля»: https://t.me/xeozor21Павел Голубев, «Отчёт Ньюзу»: https://t.me/esportsreality Роман «Poerator» Чернявский, «Штаны на киберлямках»: https…

    Telegraph
  • Штаны на киберлямках

    Люди, которые помогают нашим военным, тоже иногда нуждаются в помощи. На фото мой тимлид, Саша Пак, и его соотечественник из Узбекистана, Шахобиддин Юсупов. Уже четыре месяца он бесплатно кормит людей в своем ресторане в Харькове. Также они готовят для ЗСУ и медиков, но продукты имеют свойство заканчиваться. Сейчас нужно около трех тонн. На данный момент им требуются: — Морковь — Лук — Подсолнечное масло — Мясо — Томатная паста Помочь можно как продуктами, так и средствами на продукты: https://send.monobank.ua/jar/5fb94uf6wH Так как мы лично знаем этого чудесного человека благодаря Саше Паку, то очень хочется внести свой вклад. Поэтому если вы можете помочь как финансово, так и продуктами, то это отличная возможность сделать вклад в общую победу. Заранее спасибо, всё будет Украина ❤️
  • Штаны на киберлямках

    Всем привет. Мы - инициативная группа независимых комментаторов, собравшаяся с целью создать русскоязычное освещение для единственного региона DPC, который остался без эфиров на этом языке - Южная Америка. На наших личных твитч-каналах вы сможете посмотреть официальные трансляции первого и второго дивизиона без дополнительных задержек. Здесь мы будем сообщать, где найти стрим каждого игрового дня, а также держать вас в курсе новостей! Let’s fire it up 🔥 Для коммерческих предложений можете обращаться по этому адресу: [email protected] С уважением, Adekvat, Lex, Eiritel и Mila
  • Штаны на киберлямках

    Надеюсь через пару лет ребята купят права на каст всех турниров ESL.
  • Штаны на киберлямках

    Продолжаем наши благотворительные трансляции. Сегодня Борис Борисович Гребенщиков из Гааги. Хотя я отдал бы руку, чтобы провести трансляцию из Гааги, где главное действующее лицо другой пожилой человек. Итак, на концерте БГ собираем донаты в фонд, который поставляет в Украину полностью укомплектованные скорые помощи. Ребята уже доставили 75 штук и одну пожарную машину, но запрос намного больше. Смотрим, лайкаем, оставляем коммент, донатим, путин - хуйло. https://www.youtube.com/watch?v=rr4w1jcv4Tc Репост и шер максимально одобряются. P.S. Я знаю, что вы подписывались на киберспорт и хейт. Но сейчас война - искусство и милосердие помогают выживать украинцам и в самой Украине и за ее пределами. Закончится война, будем дальше хейтить дилетантов.
    🎸 Борис Гребенщиков в Гааге. Онлайн-трансляция

    2 июня в Гааге состоится благотворительный концерт партизанского состава группы БГ+. Цель - масштабная акция сбора средств для украинских больниц. В первую очередь, покупка машин "скорой помощи" и необходимых медикаментов ❗️О фонде https://zeilenvanvrijheid.nl/ Сбор денег: https://bunq.me/zeilenweb https://www.gofundme.com/f/help-to-save-the-lives-of-civilians-in-a-war-zone/donate Перевод из банка: IBAN: NL 51 BUNQ 2068 8159 23 Name: Zeilen van Vrijheid BIC/SWIFT: BUNQNL2AXXX Paypal: [email protected] Криптовалюта: ETH: 0x7C9373e4d24e2161D28d941B1356Fb44c6bf1D75 BTC: bc1q3h8m0037pgqs09325mh9fuxdqeu6fd3zq3y0kg

    YouTube
  • Реклама

  • Штаны на киберлямках

    Редко пишу ребятки, потому что приходится много делать. Что-то делать, что в моих силах, чтобы хоть кому-то стало чуть легче. Но к новостям киберспорта. Друг выпустил вторую версию клипа на свой трек. Я вас очень прошу лайкнуть, оставить коммент и пошарить. Потому что всем нам нужно знать, что мы не одни, что наши мысли, чувства и эмоции разделяют другие. А наш дом, наш общий дом, это не стекло и не бетон. Это та любовь и то участие, которое мы дарим друг другу. Пусть даже в малых дозах. Ринго Старр пел, что он может все с маленькой помощью друзей. Давайте будем друзьями Другу и поможем ему раскачать его талантливый трек. Это не для хайпа, не для денег. Это для того, чтобы наш дом как все мы стоял. Крепко. И никогда не разрушился. https://youtu.be/hcuAHYxczJM P.S. Если кому-то пост показался пафосным и высокопарным - сорри. Мне иногда тоже нужно где-то посублимировать.
    ddrroogg – Наш дом (Official Music Video)

    Сегодня 90 дней войны в Украине. 90 дней нечеловеческих сил, стойкости украинцев в борьбе против российской военной агрессии. Наш ДОМ, который мы любим, за который боремся, который сохраним. Потому что любим и боремся. Потому что он оказался шире и ближе, чем думали мы, потому что он оказался для нас гораздо важнее, чем думали они. Альтернативная версия клипа "Наш дом". Он стоит того. Трек есть на всех доступных музыкальных площадках. Оставляйте комментарии, жмите "нравится", помогите этой песне получить больший охват, большему количеству людей услышать слова, которые я посчитал важным сказать.

    YouTube
  • Штаны на киберлямках

    Дима Droog Чумаченко записал очень мощный трек. Дима из Мариуполя, мы с ним знакомы с 2016 года и он уже тогда был парнем, который очень тонко чувствует реальность. Помимо того, что он настоящий профи. Мы немного помогли Диме визуализировать этот трек, посмотрите, текст и эмоции Димы сделаны очень талантливо. https://youtu.be/DwYOxLEL0lA Также послушать можно: YouTube Music Spotify
    ddrroogg — Наш дом

    24 февраля 2022 года, в 4 утра, без объявления войны, российские войска напали на Украину, атаковали наши границы во многих местах и подвергли ракетным удара...

    YouTube
  • Штаны на киберлямках

    Прямо сейчас начинается трансляция концерта Noize MC и Монеточки в Праге на которой можно задонатить в фонд для поддержки украинских беженцев. За три предыдущих концерта собрано 280 тысяч евро с донатов и билетов. Мы все можем помочь. https://youtu.be/iGw_iyGBtQk
    Благотворительный концерт VOICES OF PEACE Noize MC и Монеточки в Праге 23.04.2022

    Пожертвовать из России: https://www.donationalerts.com/r/noizemc Donations: https://streamlabs.com/noizemc/tipBTС 3DLNvcYfR3XBf2sG7W416LX6otcRjsbFyJ http://v...

    YouTube