Обложка канала

Штаны на киберлямках

Разбор самых спорных кейсов в индустрии киберспорта. Сравнение с большим спортом - как работают те или иные механизмы в обеих индустриях. Киберспорт в СНГ без прикрас, как он есть.

Штаны на киберлямках

4 года назад
Открыть в
Видит бог, я этого не хотел. Но случайно в твиттере наткнулся на пост Факера о том, что он очень хочет работать на Инте в Сингапуре. И тут я понял, что за эти проклятые полгода я увидел и услышал позицию почти всех сотрудников студии Мэйнкаст. Всех, кроме Ивана. Нигде не цитировались его слова о том,что он осуждает войну, что он донатит ЗСУ, волонтерит, собирает на аптечки - в общем ничего такого, чем занят сейчас любой нормальный человек. Чем же занят сейчас "топовый ведущий"? Иван уехал из Украины, живет в Тбилиси и стримит. В Мэйнкасте, насколько я знаю, Факер уже не работает. Я посмотрел несколько его стримов - первое что меня удивило, то что на стримах Иван смотрит сериал Кадетство. Ну да - самое время смотреть российские сериалы про военных. Второе - Факер никак не высказывает свою позицию по поводу того ада, который происходит в его родной стране. Во всех его соцсетях - кроме ВК (его я не могу чекать, так как он заблочен в Литве) я не увидел ничего по поводу войны. Про то, что хочет на Инт есть, а про войну нет. В целом про человеческие качества Факера давно все было понятно со времен аттеншен шкуры. В МК он больше не работает, на трансляциях мы его не увидим и слава богу. Можно про него забыть - если кто-то его встретит в Грузии - передавайте горячий привет.