Слив закончился выше уровня ma100 на 1д таймфрейме (красная линия). О дальнейшем снижении пока говорить рано, больше вероятно движение в боковике и дальнейшее восстановление, но никто не застраховывал от повторения слива большого объема.
Сегодня уже писал про ожидание рынка, куда сейчас будет направлен импульс, в ту сторону его толпа и подхватит. На недельном таймфрейме свеча зафиксировалась с большим хвостом, что является медвежьим сигналом.
На движение ниже $3000 я бы сейчас точно не рассчитывал, но спуститься можем. В позиции вставать не рекомендую – на рынке неопределенность и стиопы должны быть слишком большими.
Также сегодня подходит к концу третий день распродажи доступа в онлайн-школу трейдинга и инвестиций (см. закрепленный пост), осталось 38 мест. До конца акции 8 марта места могут уже закончится и акция будет завершена.
➖➖➖
📌 Где я торгую? На Binance – ссылка 📌 Мое обучение трейдингу и инвестициям на рынке криптовалют "от А до Я" – http://cryptobro.shop 📌 Результаты торговли вместе со мной с 2017 года – @pervushin_proof
Наблюдаем после вчерашнего слива относительно большой рост на низких объемах (почти без откатов идем вверх на мелких тф).
Это проходит как на многих парах к BTC, так и на самом BTC, но в меньшей мере.
Так как падение вчера прошло такое же нездоровое, как ранее при пробитии #BTC уровня $3500 – говорить о дальнейшем движении сложно, но мы видим, как толпа не паникует и массово продавать не готова.
При отсутствии подобных вчерашней свечи движений, должны будем увидеть восстановление, но будьте готовы, что изо всех новостных источников будут советы вставать в шорт: "откат нового нисходящего тренда!", – про это я вчера записывал видео, можете пересмотреть.
Сегодня записал видео, где описал возможность просадки и предостерег людей от продажи, если она случится и цена немного начнет подрастать.
👉 Своего рода откат на нисходящем тренде – но если что-то подобное будет формироваться, то это будет не откат на нисходящем тренде, о чем кричат многие новостные заголовки последние несколько суток, а начало восходящего импульса, который заметно на более круппном таймфрейме. И продавать в это время будет очень глупо – об этом и видео.
Все "хомяки" поголовно выделились и (я так понимаю, даже не смотря видеоролик) написали какие-то гадкие комментарии. Я к чему? Всегда смотрите видео до конца. По названию "не продавайте биткоин..." можно действительно подумать, что речь идет про то, что сейчас нужно скупать биток, а неверная адаптация информации может ввести в еще большее заблуждение, допустим, что речь идет еще и про всю котлету! А цена-то упала на 10%! Ужас! Пишем гадкий комментарий! Но видео совсем не про то.
📌 Вот так новички и теряют деньги – что-то где-то вычитали, или увидели и лезут покупать/продавать. А на деле информация была совершенно о другом.
Если вы не разбираетесь в терминологии и не до конца понимаете меня, либо кого-то еще, настоятельно рекомендую посетить страницу http://cryptobro.shop/sale25 и пройти обучение.
☝️ Сегодня принимал домашки по трендовым движениям и теперь понимаю, что самые азы многим людям даются с трудом. Если вы новичок и думаете, что вам все по плечу и все темы вы щелкаете, как орешки – высока вероятность, что вы заблуждаетесь.
На обучение осталось 41 место, по персональному тарифу еще 5.
Большая праздничная распродажа обучающих программ
Сегодня, 23 февраля, праздничный день сразу по нескольким поводам:
– День защитника отечества; – Запуск нашей онлайн-школы; – Пробой треугольника и большая прибыль.
В честь этого дня я запустил большую скидочную акцию на мои авторские обучающие курсы по работе с криптовалютой (инвестиции и трейдинг).
👉 Полное обучение работе на рынке стоит всего 5999₽ вместо 7999₽ 👉 Полное обучение + персональная еженедельная работа по скайпу + доступ в премиум группу в телеграме всего 33799₽ вместо 44999₽ (обычно столько стоит один лишь доступ в премиум, без обучения)
В обучении делаем акцент на техническом анализе, моделях японских свечей, подробно изучаем паттерны с пониманием, почему цена движется в ту или иную сторону. Разбираем анализ тиковых и горизонтальных объемов + индикаторы. Обучение проходит в форме просмотра уроков, выполнения домашних заданий и посещения еженедельных эфиров с обзором рынка, ответами на вопросы, общением с учениками и торговыми рекомендациями. Разберем психологию трейдера и инвестора, учимся вести дневник, а также много другого дополнительного материала.
Объемы на минимальном значении. В ближайшие дни (думаю, завтра-послезавтра) мы наверняка будем наблюдать развязку. Десять раз перестрахуйтесь от возможного падения, присмотритесь к уровню $3850, либо $3900.
MACD начинает разворачиваться уже на 1D таймфрейме.
Приблизились сегодня к $3988 и максимально быстро вернулись вниз. В течение нескольких суток треугольник будет сужаться, поэтому важно, чтобы цена преодолела сопротивление за день-два. В случае движения вниз можно присмотреться к уровням $3900 и $3850, про которые я говорил в видео (ссылка постом выше). При движении выше $4000 обратите внимание на уровни $4200 и $4600, но про них говорить еще рано. Индикаторы MA постепенно подходят к цене, движение по ним пока положительное. MACD указывает на снижение, горизонтальные объемы зашкаливают возле текущей цены, вертикальные снижаются (как и положено в треугольнике). Лонги/шорты упали – рынок ждет. В совокупности это может указывать на сильный прострел с объемами в сторону выхода из треугольника.
➖➖➖
📌 Где я торгую? На Binance – ссылка 📌 Мое обучение трейдингу и инвестициям на рынке криптовалют "от А до Я" – http://cryptobro.shop 📌 Результаты торговли вместе со мной с 2017 года – @pervushin_proof
После ложного пробоя $4000 цена не ушла вниз и продолжает формировать треугольник. Объемы, как положено, уменьшаются, но меня нестораживает всплеск горизонтальных объемов на $3950-$3960
Релиз-менеджер компании Parity Technologies Афри Шоедон заявил о своем уходе из сообщества Ethereum из-за скандала, который разгорелся вокруг его заявления о проекте Polkadot.
«Я не покинул социальные сети, я покинул Ethereum. Я не ушел в тень, я просто покинул сообщество. Я больше не координирую хардфорки, не разрабатываю тестнеты, никак не участвую. Я никогда не работал над проектом Polkadot, я работал исключительно над Ethereum. Я его не ненавидел, а любил», — написал он в удаленном твите.