💼Портфель Лидеров Крипторынка:
▫️ за день: -2,4%
▫️ за неделю: 5,3%
▫️ за месяц: -5,6%
▫️ за 3 месяца: -21,7%
▫️ за 6 месяцев: 31,1%
▫️ за 12 месяцев: 50,7%
💼Портфель Лидеров Крипторынка:
▫️ за день: 3,7%
▫️ за неделю: 0,3%
▫️ за месяц: -1,0%
▫️ за 3 месяца: -18,7%
▫️ за 6 месяцев: 33,1%
▫️ за 12 месяцев: 59,0%
☝️Мастер-класс “Доходный портфель криптовалют 2022” через 10 минут в 20:00
✅Какие монеты дадут иксы в 2022 году
Какие моменты стоит включить в свой портфель в 2022 году, как выбрать лидеров и минимизировать риски, какую стратегию выбрать - поговорим на мастер-классе через 10 минут в 20:00 (мск). Присоединяйтесь!👇
☝️Мастер-класс “Доходный портфель криптовалют 2022” сегодня в 20:00
✅Какие монеты дадут иксы в 2022 году
В прошлом году биткоин показал среднюю доходность 59%, а эфир - почти 400%. Некоторые монеты выпали из ТОП-10, зато Dogecoin, Solana, Polygon и еше несколько проектов взлетели в десятки и даже в сотни раз.
💼Стратегия покупки только биткоина или нескольких топовых монет сейчас работает не так хорошо, как несколько лет назад. В то же время постоянно появляются новые монеты которые взлетают to the moon и помогают инвесторам быстро увеличить капитал.
Какие моменты стоит включить в свой портфель в 2022 году, как выбрать лидеров и минимизировать риски, какую стратегию выбрать - поговорим на мастер-классе сегодня в 20:00 (мск). Присоединяйтесь!👇
🔥Итоги 2021 года на крипторынке
🔆Средняя годовая доходность биткоина в 2021 году составила 59%. Эфир значительно обошел его, принеся инвесторам почти 400% доходности.
💎Лидерами роста стали:
Dogecoin (с 0,004$ до 0,73$ на пике)
Solana (с 1,5$ до 260$ на пике)
Terra (Luna) (с 0,65$ до 103$ на пике)
Но некоторые монеты по итогам года оказались убыточными - например, EOS или Monero.
❗️Курс биткоина достигал максимальной отметки 69 000$. эфира - 4870$, капитализация всего рынка при этом превышала 3 трлн. долларов. Объем инвестиций венчурных инвесторов в блокчейн проекты превысил 30 млрд долларов. Важной вехой стал запуск фьчерсных ETF на биткоин.
💼Портфель Лидеров Крипторынка:
▫️ за день: -1,7%
▫️ за неделю: -12,5%
▫️ за месяц: -13,7%
▫️ за 3 месяца: -21,5%
▫️ за 6 месяцев: 23,0%
▫️ за 12 месяцев: 46,3%
☝️Какие монеты покинули портфель Криптоботаники и почему
Друзья,
мы уже писали о том, что в нашем портфеле произошли значительные изменения.
На первом этапе мы очистили и продолжаем очищать портфель от устаревших монет и технологий, которые потеряли тренд или замерли в своем развитии. Хотя они долгое время находятся в ТОПе, эти монеты тянут портфель назад или не дают ему получить все преимущества от новых трендов
💡В первую очередь, портфель покинут форки биткоина. Сам ВТС останется как эталонный актив внутри портфеля, но у нас нет иллюзий, что майнинг на железе и древняя разработка десятилетней давности может быть чем-то большим, чем средство платежа и цифровое золото.
Также портфель покинули:
💎Monero - анонимность больше не мейнстрим, а удел черного рынка (даркнета). Монета будет и дальше терять свои позиции по мере усиления регулирования отрасли.
💎Bitcoin Cash - проигравший форк биткоина, на устаревшей технологии и железном майнинге. Падающий тренд много лет, технология не несет ничего нового, просто форк. График: http://joxi.ru/l2ZMZGyiRKwxom
💎Litecoin - еще один форк биткоина на устаревшей технологии и железном майнинге. Никаких трендов, всего лишь невостребованная платежная система. Падает по отношению к BTC с 3 июня 2019 года. Это просто средства платежа и устаревший способ поддержания безопасности blockchain за счет POW-майнинга на асиках:http://joxi.ru/zAN4bXLC8QBROm
💎Dash - как и Bitcoin Cash и Litecoin, еще один тупиковый путь развития криптовалют как средства платежей.
💎EOS - с монетой связаны политические игры и конфликты, но нет никаких новых разработок, поэтому монета покинула портфель. Движение цены соответствует BTC, при этом проект несет большие риски, есть конфликт в управлении, на цену влияет много политических факторов. http://joxi.ru/82QMb1aiVYwDy2
💎Ripple (XRP) - растет медленнее Bitcoin, в какой-то момент сильно скорректировалась. Технология ориентирована на платежи и давно не вызывает у меня энтузиазма, но мы ее удерживали по правилам портфеля ТОП активов. http://joxi.ru/Dr81DpkFJxoJEm
💎NEO - за 3 года по проекту нет новых разработок и глобальных положительных новостей, долгосрочный падающий тренд по отношению к эфиру. http://joxi.ru/xAeE7wjfbWkvGA
💎XLM (Stellar) - валюта для микроплатежей, DEX для денег и активов. Падающий тренд по отношению к эфиру 3 года и в одной поре с BTC при более высоких рисках, т.к. XLM не первая монета с аналогичным функционалом http://joxi.ru/8AnWQYwHoBL5kr
🧐Еще несколько монет мы пока оцениваем - по ним не приняли окончательного решения.
💼Портфель Лидеров Крипторынка:
▫️ за день: 0,7%
▫️ за неделю: -12,2%
▫️ за месяц: -12,2%
▫️ за 3 месяца: -21,1%
▫️ за 6 месяцев: 26,7%
▫️ за 12 месяцев: 42,2%
💼Портфель Лидеров Крипторынка:
▫️ за день: -3,4%
▫️ за неделю: -8,3%
▫️ за месяц: -15,7%
▫️ за 3 месяца: -16,7%
▫️ за 6 месяцев: 22,9%
▫️ за 12 месяцев: 43,7%
💼Портфель Лидеров Крипторынка:
▫️ за день: -6,8%
▫️ за неделю: -4,4%
▫️ за месяц: -13,6%
▫️ за 3 месяца: -12,5%
▫️ за 6 месяцев: 25,6%
▫️ за 12 месяцев: 49,3%
☝️Сказка о потерянном времени.
Это первая официально установленная цена биткоина…
💰Миллионы людей жалеют, что опоздали с покупкой ВТС. Но и сейчас можно найти монеты, которые имеют потенциал роста в десятки, сотни, а может быть - в тысячи раз.
💼Портфель Лидеров Крипторынка:
▫️ за день: 1,62%
▫️ за неделю:-6,1%
▫️ за месяц: -20,7%
▫️ за 3 месяца: -7,6%
▫️ за 6 месяцев: 20,5%
▫️ за 12 месяцев: 54,2%
💡90% биткоинов уже эмитированы
💰Майнерам осталось добыть всего 10% общей эмиссии биткоина в 21 млн монет. Но поскольку сложность майнинга все время растет: после последнего халвинга вознаграждение за добытый блок составляет 6,25 ВТС, и оно будет снижаться еще не раз. Поэтому последний биткоин добудут еще не скоро - по приблизительным расчетам, это произойдет в 2140 году.
📌Из добытых 18,9 млн биткоинов более 3 миллионов могут быть навсегда утрачены - они существуют, но, скорее всего, никогда не будут использованы. Многие монеты из тех, что были добыты в первые годы, ни разу не перемещались с кошельков. Около 1 млн ВТС предположительно хранятся на кошельках создателя биткоина Сатоши Накамото, и их дальнейшая судьба неизвестна.
🔅Ограничение эмиссии, заложенное в исходном коде биткоина, существенно повышает его ценность - особенно на фоне работающего в полную мощь станка ФРС, который регулярно выпускает на рынок новые партии фиатных денег.
💼Портфель Лидеров Крипторынка:
▫️ за день: -5,94%
▫️ за неделю:-11,6%
▫️ за месяц: -28,8%
▫️ за 3 месяца: -8,8%
▫️ за 6 месяцев: 11,8%
▫️ за 12 месяцев: 49,2%
💼Портфель Лидеров Крипторынка:
▫️ за день: 0,83%
▫️ за неделю:-0,8%
▫️ за месяц: -22,8%
▫️ за 3 месяца: -3,9%
▫️ за 6 месяцев: 15,1%
▫️ за 12 месяцев: 55,4%
👆 Про будущее IDO/IGO/IEO/ICO и чего ждать от 2022 года в крипте
▫️ Чем отличается бум ICO 2017 года от бума IDO 2021
▫️ Про DeFi, лаунчпады и институциональные деньги
▫️ GameFi тренд
🔴 Я с утра просрал 11 000$, а что успел сделать ты? 🙂
Скоро тема IDO/IGO/ICO (первичного размещения токенов в крипте) будет в 95% каналов по инвестированию, сейчас уже довольно плотный фон идет, а результаты блоггеров не дают спокойно спасть. Замечали?
Многие пишут в личку и спрашивают, как начать и куда платить 🙂 Приведу пример ниже.
Шаг 1 - Тестируем тему своими деньгами
Я начал тестировать тему своими деньгами, пожалуй впервые после бума ICO в 2017-м, который многим надолго отбил охоту заходить в криптостартапы
Прежде чем делать выводы, насколько IDO/IEO подходит нашему клубу инвесторов и для серьезных денег в формате пула, нужен прототип
Я в крипте не новичок и с безопасностью знаком, копаюсь всегда сам плюс подключаю ассистентов на помощь, которые помогают скушать неопределенность на первом этапе и собрать все грабли на пути.
Сегодня нашли грабли №1: Фишинг
Фишинг - это подмена официальных страниц проектов фейковыми (похожими) с целью воровства ваших средств.
Создается копия страницы, далее задача злоумышленника подсунуть вам эту ссылку в официальных каналах.
В данном случае схема развода подразумевала - спарсить всех участников официальной группы в телеграм и в ночное время сделать копию группы, набить ее сообщениями и далее уже запустить «НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ :)» продажи токена
Поскольку участие всегда ограничено по времени, напрящение и эмоции растут, внимание падает у инвестора включается FOMO (Fear of Missing Out , синдром упущенной выгоды)
В моём случае ссылка попала в наш внутренний чат аналитики, на этапе запуска темы внутри проходит полсотни сообщений в день.
Вчера отправил с двух аккаунтов в проект -20 BNB ( - 11 000$) Nitro на площадке:
✅ https://Polkastarter.com/
но в чате оказалась фишинговая (мошенническая) ссылка 👇
🔴 https://polkatsrater.com/
(видите разницу?)
и как результат - деньги ушли на левые кошельки.
📍Алгоритм развода:
▫️ты вступаешь в группу Telegram официальную проекта IDO который запускается
▫️тебя парсят и в нерабочее время добавляют в скамную похожую
▫️открывают в ней продажи, ты переходишь по ссылке похожей на официальный проект (фишинг) - http://joxi.ru/8234qM3CzJKjyA
▫️отправляешь деньги
Вот список «пострадавших», точнее прошедших обучение, мы со своими 20ю BNB среди лучших студентов 🙂
bscscan.com/address…322e278d
❗️Как не попадать на такие фишинговые сайты:
1. В настройках Telegram запретить добавлять вас в группы людям не из вашего списка контактов - http://joxi.ru/E2pL6Dwtv9V6b2
2. Всегда перед любым важным действием проверять глазами на каком сайте ты находишься
3. Всегда читать текст над кнопкой «Подтвердить» , «Подписать» в своем кошельке
4. Переходить по ссылкам с официального сайта, не с групп и каналов
5. Перепроверять все по 3 раза иначе будете платить не туда
Было полезно, стоит публиковать далее свои эксперименты в IDO/IEO/IGO? Пишите в комментариях…