Обложка канала

Криптоботаника

Канал об инвестировании в биткоин и другие криптовалюты. Плюс актуальные новости и способы заработка.

Криптоботаника

4 года назад
Открыть в
☝️Какие монеты покинули портфель Криптоботаники и почему Друзья, мы уже писали о том, что в нашем портфеле произошли значительные изменения. На первом этапе мы очистили и продолжаем очищать портфель от устаревших монет и технологий, которые потеряли тренд или замерли в своем развитии. Хотя они долгое время находятся в ТОПе, эти монеты тянут портфель назад или не дают ему получить все преимущества от новых трендов 💡В первую очередь, портфель покинут форки биткоина. Сам ВТС останется как эталонный актив внутри портфеля, но у нас нет иллюзий, что майнинг на железе и древняя разработка десятилетней давности может быть чем-то большим, чем средство платежа и цифровое золото. Также портфель покинули: 💎Monero - анонимность больше не мейнстрим, а удел черного рынка (даркнета). Монета будет и дальше терять свои позиции по мере усиления регулирования отрасли. 💎Bitcoin Cash - проигравший форк биткоина, на устаревшей технологии и железном майнинге. Падающий тренд много лет, технология не несет ничего нового, просто форк. График: http://joxi.ru/l2ZMZGyiRKwxom 💎Litecoin - еще один форк биткоина на устаревшей технологии и железном майнинге. Никаких трендов, всего лишь невостребованная платежная система. Падает по отношению к BTC с 3 июня 2019 года. Это просто средства платежа и устаревший способ поддержания безопасности blockchain за счет POW-майнинга на асиках:http://joxi.ru/zAN4bXLC8QBROm 💎Dash - как и Bitcoin Cash и Litecoin, еще один тупиковый путь развития криптовалют как средства платежей. 💎EOS - с монетой связаны политические игры и конфликты, но нет никаких новых разработок, поэтому монета покинула портфель. Движение цены соответствует BTC, при этом проект несет большие риски, есть конфликт в управлении, на цену влияет много политических факторов. http://joxi.ru/82QMb1aiVYwDy2 💎Ripple (XRP) - растет медленнее Bitcoin, в какой-то момент сильно скорректировалась. Технология ориентирована на платежи и давно не вызывает у меня энтузиазма, но мы ее удерживали по правилам портфеля ТОП активов. http://joxi.ru/Dr81DpkFJxoJEm 💎NEO - за 3 года по проекту нет новых разработок и глобальных положительных новостей, долгосрочный падающий тренд по отношению к эфиру. http://joxi.ru/xAeE7wjfbWkvGA 💎XLM (Stellar) - валюта для микроплатежей, DEX для денег и активов. Падающий тренд по отношению к эфиру 3 года и в одной поре с BTC при более высоких рисках, т.к. XLM не первая монета с аналогичным функционалом http://joxi.ru/8AnWQYwHoBL5kr 🧐Еще несколько монет мы пока оцениваем - по ним не приняли окончательного решения.