Совершенно бомбическая штука от Пандуит для прототипирования и сборки жгутов. Всякие держатели с регулируемым углом, для разного сечения, разных цветов. Дорого, красиво, недоступно. Если знаете подобные системы - прошу в комментарии
https://youtu.be/2R3HZ0T1IEY
Learn about the Panduit Quick-Build(TM) system's core components, workstation setup and our recommendations for the best way to implement this innovative solution for wire harness manufacturing. For more information about Panduit Wire Harness Solutions, please visit:
https://www.panduit.com/en/solutions/applications/wire-harness.html
"Бренд года в России" 2022
"Систэм Электрик" в номинации "Локализация бренда на российском рынке" (Бывший Шнайдер, тут все ясно)
и внезапно
Sysmatrix в категории "Промышленный бренд", номинация "Телеком и связь" (Sysmatrix это шкафной бренд Ракмаркета, они же shkafi-stoiki.com)
Остальное здесь, но телекома там больше нет
https://brand-award.ru/short-1html
У ДКС появился конкурент на кабель в гофре?
Но так-то 100 метров 3*1,5 ну пускай тыщ 6, гофревич - 1,5К, итого 7500 вечно деревянных. На сайте 9100
Получается 1600, чтоб кабель в гофру затянуть. ИМХО дорого, очень дорого
xn--80acekwjqar3b9f.xn--p1ai/product…mm-100-m
А в штатах сейчас отмечают National Engineer’s week. Это как Pride month, только для инженеров и не на месяц, а на неделю. Традиция старая и тянется с 1951 года
Статья на Пикабу про расходники. В комментах чела обвинили в рекламе (непонятно какого бренда) и захейтили Olfa. Еще есть грустная история про город Лысьва, где гофра из склееных кусочков, а вагу можно купить только краденную
И ведь не сказать, что автор жирует, у него там премиальных брендов вообще нет, все строго мидл или даже лоу. Читаем, комментируем
pikabu.ru/story/r…_9976985
Вот данные тестирования патчей 5е большой четверки локальных СКС брендов. Криминала особого нет, как и откровений
Гипер и Никомакс заявляют 100% Fluke Component Tested, что мы и видим. Но не стоит забывать, что у тех самых насадок ограниченный ресурс, и каждое измерение добавляет к стоимости продукта приличную сумму
Cabeus и ITK на грани, иногда в небольшой минус, до 3дб например в RL норм (читать здесь www.icsgroup.ru/library…tail.php)
Каков вывод?
Если в бюджете, опасаетесь за качество проложенных линий или просто любите чтобы в компонентах был большой запас - Hyperline или Nikomax
Нужно недорого или у вас просто "обычная" офисная СКС - Cabeus или ITK вполне удовлетворят ваши потребности, таким патч-кордом вы точно линию не запорете
Про медные патч-корды
Какие хорошие, а какие плохие? Ну, очевидно же, что если работает - то хороший, а если нет - то плохой
А теперь попробуем ответить на этот же вопрос с точки зрения стандарта. Берем Флюк + к нему DSX-PC5ES (специальные головы, для тестирования именно патч-кордов) или AEM TestPro CV100 с адаптерами AD-5e-PCORD. Обычными канальными головами тестировать патч-корды не нужно, они под это просто не заточены (ну т.е. значения вы конечно получите, но не особо верные). Набираем подопытных, сводим все в таблицу и наслаждаемся результатом
Как читать полученные данные. В тестере заложены требования стандартов, относительно которых он показывает результат. Значение в таблице показывает, насколько измерение данного экземпляра превышает значение в стандарте. Ну т.е. чем цифра больше – тем лучше. Если в значении минус – значит до стандарта не дотягивает
Тестирование обычно делают в щадящих условиях, а в RL все не так: тут свернул в петлю, там спиралью пошел, здесь вообще с силовым кабелем рядом лежит. Это все вносит дополнительные помехи в сигнал и чем запас выше тем больше вероятности что сигнал дойдет до конца в нормальном виде
1. Монтажник делал салфетками именно то, что вы подумали
2. Внимание к деталям - путь к совершенству (это одна из многих причин, по которой мы все любим месье Бычкова)
Смотрим новый ролик
https://www.youtube.com/watch?v=RL844AEzqCY
Еще Гипера. Шкаф на базе серверного TSR 47+14 юнитов (12 в вертикальных ФП и 2 в крыше). Это видимо у Пандуит скопипастили. Тоже пока не серийная модель, но пощупать уже можно. И еще цена интересно, но видимо дорого(
За просмотром к тому же персонажу....
Фото из секретных (нет) лабораторий Гипера. Настенный шкаф с малой глубиной, с горизонтальными юнитами. Если надо повести серваки на стену, например. Такие точно были у SE, больше не помню. В прайсах и на сайте их пока нет, если хотите пощупать вживую - пишите @Rackofff, он организует