Что же, милые мои. Начинаем наш "Розовый октябрь..."🎀
И сразу хочу сделать заявление: поступок Анджелины Джоли считаю мужественным и верным.
Но с несколькими маленькими оговорочками:
1. Сделала она свои профилактические операции (двусторонние мастэктомии - в 2013 г.и овариоэктомия - в 2015г.) :
а) В США;
б) в семье у нее бабушка, тетя и мама в сравнительно молодом возрасте погибли от раков молочных желез и яичников;
в) конкретно Анджелинина мутация довольно-таки злая и ее личный риск заполучить рак оказался 87% по подсчету ее врачей.
2. Возраст гражданки Джоли, на момент операций, был около 40 и менопауза - не за горами, детородную свою функцию она реализовала со свойственным ей размахом (родив самолично 3 детей).
Её решение было "ЕЁ" решением, она здраво оценила риск оставить своих 6 детей без мамы, на глазах тяжело и долго умирала мама и тётя, и актрисе совсем не хотелось идти этим, судьбой уготованным, путём. К тому же она первой из публичных личностей открыто призналась, что сделала…