В Перми родители обвиняют воспитательницу детского сада № 419 в том, что она избивает их детей.
«Это началось полгода назад. Дети стали бояться ходить в садик. В ноябре одна из родительниц заподозрила рукоприкладство, но все свели на то, что ребенок преувеличил. Пару недель назад, опоздав в садик, слышал, как воспитатель кричит на детей и шлепает тетрадкой. А когда заглянул в группу, увидел, как она ударила ребенка ладошкой по лицу», — пишет автор поста.
По словам родителей, им пообещали, что уволят этого воспитателя, но по факту педагога просто перевели в другую группу. Она каждый день приходит к детям в обед и говорит, что скоро вернется к ним. «Мы узнали, что в нашу группу эту женщину перевели из-за жалоб родителей. Она била детей, орала на них, одному из мальчиков надела опорожненные трусы на голову. Коллективную жалобу донесли до заведующей, но положительного результата не увидели. Воспитатель переходил из группы в группу.», — возмущается пермяк. На условиях анонимности один из родителей сообщил URA.RU, что все происходит в детском саду № 419, а также имя и фамилию воспитательницы, но из этических соображений агентство не публикует ее персональные данные.
Заведующая детским садом № 419 Рафиля Валиева отказалась комментировать происходящее.
Источник https://m.ura.news/news/1052654435
В Култаево, произошел ужасный случай, погиб 8мес.малыш по вине родителей, которые постоянно бухали, ребёнок сгорел заживо в коляске, пока бухие родители спали((
Ребёнку было 8мес!
До этого был случай такой же трагичный в этой семье, месячного ребёнка оставили зимой на балконе, и так же забыли о нем, будучи пьяными ребёнок замерз заживо, сейчас случай с тем что такого же малыша сожгли! Ребенку было 8 мес.
Детей всего было 4, двое живы, но детей двоих этих не забрали из семьи!
Мать на свободе, все сейчас валят на маленького малыша, типо он поджог плед, ребёнку 2 года, типо он играл с зажигалкой..
Родители пытались избавиться от улик, от коляски в которой сгорел малыш, плед и тд, сначала все было выброшено на помойку у дома, потом вывезено.
Были сделаны официальные запросы, и жалобы на данных родителей, инстанции отвечали лишь что трагедии же нет никакой, все хорошо, семья положительная, хотя данная семья стояла на учете в ПДН!
Сейчас скорее всего пустят опять все на тормоза! Типо несчастный случай!
😭😭😭
Анонимно
⭕ЧП Пермь @chp_59_perm
✉️Прислать новость @chp_59_admin
В Перми побит температурный рекорд 71-летней давности
Как сообщает Пермский ЦГМС, столбик термометра в краевой столице поднялся до 31,1 градуса, тем самым побив температурный рекорд, установленный 71 год назад – в 1952 году.
Инженер ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов уточняет, что этот температурный рекорд стал седьмым за 2023 год и третьим в мае. Теплее, чем в Перми, 28 мая было в Осе – там столбик термометра поднялся до +31,4 градусов.
«Жара не спешит покидать регион, но уже завтра с прохождением холодного фронта температурный фон понизится, но не существенно. Аномально жаркая погода продлиться до конца месяца», – рассказали в Пермском ЦГМС.
Источник perm.aif.ru/society…davnosti
Где в Перми купить СВЕЖИЕ, натуральные, сладкие, вкусные ягоды?
Конечно у @fishzakup_perm😍
ОПЛАТА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ!
Свежий привоз нереально сладкой, сочной КЛУБНИКИ🤤
❌без нитратов
❌без химической обработки
❌клубника не парниковая( выращивается в открытом грунте под тёплым солнцем Киргизии )
⠀
100% натуральная, вы сразу это поймёте по вкусу🤤🌿 Ягоды, по вкусу даже слаще, чем на даче! Да-да, так говорят наши покупатели☺️
🍓 У нас лучшие цены и самые приятные скидки при покупке нескольких ящиков!
Клубника продается ящиками
👉 В ящике 2,3-2,7кг
➖ КЛУБНИКА ➖
● 1 ящик..............1300 ₽
● От 3 ящиков.....1200₽
❤️Подписывайтесь на @fishzakup_perm , чтобы посмотреть отзывы и оформить заказ.
ОПЛАТА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ!
Разрушительный шквалистый ветер ожидается в Перми 29 мая около 14 часов
В понедельник 29 мая через территорию Пермского края с запада на восток пройдет потенциально опасный холодный фронт. Он будет сопровождаться слабыми и умеренными ливневыми дождями и грозами, местами с градом. При этом, в южных районах Прикамье и в Перми осадков может не быть вообще.
Главной особенностью холодного фронта станет высокая скорость ветра. Шквалы до 18-24 метров в секунду ожидаются почти повсеместно. Такой ветер вполне может вызвать разрушения. В северных территориях Прикамья вероятны более сильные шквалы до 25 м/с и выше. В Перми прохождение фронта ожидается около 14.00. Перед этим воздух успеет прогреться до +25…+27˚, а затем резко похолодает до +20˚.
Источник http://rifey.ru/news/list/id_124388
На стоянке между домами по Петропавловской 83 и 85 стоит машина и внутри собака. Окна закрыты. На улице + 27. Собака тяжело дышит. Хозяин найдись быстро! Неужели не жаль свою собаку?! вчера
⭕ЧП Пермь @chp_59_perm
✉️Прислать новость @chp_59_admin
В Прикамье в доме сгорела пожилая пара и их две внучки
Пожар случился в селе Фоки Чайковского округа поздно вечером 21 мая. Внутри дома была вся семья: бабушка, дедушка, родители и двое детей. Однако после того, как огонь потушили, были найдены тела мужчины и женщины 56 и 53 лет и их внучек 5 и 7 лет.
Идёт следствие, уголовное дело на контроле у главы СУСК Прикамья Дениса Головкина
⭕ЧП Пермь @chp_59_perm
✉️Прислать новость @chp_59_admin
«Улыбка радуги» дарит 30 000 рублей 🎁
Сеть магазинов бытовой химии и косметики «Улыбка радуги» запускает розыгрыш 10 сертификатов на любые покупки:
✨ 1-е место — 10 000 рублей;
✨ 2-е место — 6 000 рублей;
✨ 3-е место — 4 000 рублей;
✨ 4–6-е места — 2 000 рублей;
✨ 7–10-е места — 1 000 рублей.
Для участия нужно:
✅Перейти по ссылке → https://t.me/ulybkaradugibot?start=chp_59
✅Нажать start / запустить
10 победителей выберут 31 мая с помощью генератора случайных чисел в телеграм-канале «Улыбка радуги».
Бонусом каждый участник розыгрыша получит купон на скидку 15% на любые покупки в магазинах торговой сети.
РЕКЛАМА | ООО «ДРОГЕРИ РИТЕЙЛ»
Задержан заместитель главы Индустриального района Дмитрий Безденежных. Силовики провели обыски и задержали чиновника нар рабочем месте.
«Утром 22 мая силовики пришли на работу к замглавы Индустриального района Дмитрию Безденежных и задержали его. Также были проведены обыски в бюджетном учреждении. Это может быть связано с исполнением контрактов по благоустройству и содержанию дорог», — сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на свои источники.
По данным издания, правоохранители действовали в рамках уже возбужденного уголовного дела. Безденежных в районной администрации курирует ЖКХ, внешнее благоустройство, землепользование и потребительский рынок. На свою должность он был назначен в 2021 году по приглашению нового главы района Дмитрия Добрынина.
Источник https://m.ura.news/news/1052651421
На АЗС в Пермском крае поднялись цены на бензин
Изменения ценников затронули АЗС «Экойл», «Нефтехимпром», «Газпромнефть» и «ЛУКОЙЛ», пишет «Коммерсант-Прикамье». Так, стоимость литра АИ-92 на большинстве из них теперь составляет 47 рублей 40 копеек, что примерно на рубль выше, чем прежде. На заправках «ЛУКОЙЛа» за литр АИ-92 придется заплатить 48 рублей 25 копеек.
Отмечается, что с прошлого года цены на бензин на пермских заправках практически не менялись, и это первое серьезное подорожание в этом году. Это произошло на фоне резкого роста цен на оптовых рынках.
Источник http://rifey.ru/news/list/id_124149
Жители Прикамья жалуются на массовые кражи оградок с могил на кладбище.
О том, что с могил на кладбище крадут оградки, написала жительница Березников в социальной сети.
«Хочу пожелать тем нелюдям, кто ворует оградки с кладбища. Неужели у вас совесть навечно уснула? Вот как мне теперь пенсионерке восстановить ограду на три могилки? В том году только калитку сняли, а в этом вообще всю ограду! Ведь видно же, что могилы не заброшены», – написала местная жительница в социальной сети.
В комментариях жители Березников рассказали, что с такой проблемой столкнулась не только автор поста.
«Украли оградку у родственницы! Все похищенные оградки и памятники сдают в приемные пункты. Кто контролирует эти приёмки? Сколько раз и кого наказывали за приемку похищенного», – написал березниковец.
Ещё одна местная жительница рассказала, что украли оградку с могилы её родственников.
«Было желание написать в полицию,но я подумала, что это все бесполезно и никого не накажут и не найдут. Вообще это беспредел!Может все таки есть смысл всем, кто пострадал от таких безбожных воров, обратиться в полицию ?», – написала женщина.
Дочь ещё одной похороненной на кладбище женщины написала, что огражу с могилы матери украли в прошлом году. Несмотря на поданное в полицию заявление, воры не были наказаны.
Источник perm.aif.ru/inciden…dbishche
Стабильный доход при любом раскладе
В мире постоянно будут локдауны, политические конфликты и прочие кризисы — от этого никуда не деться.
Но кто-то постоянно живет в режиме «затянем пояса потуже», а кто-то уже 6 лет занимается делом, которое не зависит ни от каких кризисов🙌Это Жанибек
О своем опыте он рассказывает на канале.
Недвижимость, автомобили, спец. оборудование и другое имущество постоянно попадает на торги из-за банкротства бывших владельцев.
Жанибек — один из тех, кто законно на этом зарабатывает, не вкладывая ни 1 рубля❗️
Имущества на торгах полно — зарабатывать на комиссиях от 70 000 ₽ в месяц сможет каждый. Но мы знаем, что большинство пролистает пост и пойдет смотреть новости о том, как все плохо.
Если реально нужны деньги, тебе сюда: https://t.me/zhaniktorgi
Который худее ехал на самокате, второй на машине его решил объехать, и чуть не наехал на самокатчика. Когда парень на самокате догнал машину на светофоре то вызвал водителя на разговор.