Погреться на пляже, обойти очередной европейский город из длинного списка, познакомиться с новым музеем, забронировать местный уютный ресторан. Так мы проводили каждый отпуск, пока границы были открыты. В 2020 выбор мест, в которые хотелось и куда можно было уехать подальше из Москвы, оказался невелик - съездили на Байкал и очень впечатлились, а в этом году оказались на Алтае. И если раньше напрягаться не приходилось - тебя возят, водят, просто ничего не делаешь, если хочется, то этот поход стал первичной проверкой себя - тяжелый рюкзак, ночевки в палатках, первый подобный опыт съемок контента наедине с техникой, используешь только то, что у тебя на плечах. Я никогда не был в Больших горах. Вернусь любоваться их снежными макушками или в очередной раз лучше дернуть во Францию? Потянет ли меня обратно? Прочувствуем ли мы природу так, чтобы после возвращения домой уже планировать следующий "дикий" маршрут, искать палатку попрочнее, снарягу полегче и с каким-то особым трепетом задумываться о первом восхождении на…