В Петербурге стартовал гастрономический фестиваль «Звезды Африки»
#новости_ресторатор
💡В рамках Второго Саммита и Экономического и гуманитарного форума Россия - Африка в Санкт-Петербурге проходит гастрономический фестиваль «Звезды Африки».До 30 июля в ресторанах-участниках фестиваля можно будет попробовать африканские блюда, о которых многие даже не слышали, например:
асида с экванг (каша из кукурузы с острым рагу из кокосового ореха),
женатые сардины (сардины, маринованные в соусе чермула, с аттике и ферментированным корнем маниоки),
садза (кукурузная каша с крабом и томатом),
эфиопское рагу с арахисом, игисафулия (традиционное руандийское блюдо, приготовленное из курицы, овощей и бананов),
ньям нгон (террин из семян тыквы с курицей).
👉 Полный список участников и меню сетов можно найти на сайте africa.greatlist.ru
🖇️ Организаторами проекта выступили Почётный консул Республики Конго в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
Мандела Жоселин-Патрик и Александр Сысоев.