Как в Китае находится работа (реальные истории из мой жизни):
1. Идёшь по улице за фруктами - тебя подрезает чувак на байке. Прям прижимает к забору. Ты в ахуе. Он такой: ты учитель? Ты ему: нуууу, дааа.
На следущий день он перечисляет тебе бабла на месяц вперёд и ты преподаёшь у него в мини-квартиро-школе потом как минимум год)))
2. Стоишь на улице, болтаешь с китайцем из пункта номер 1 после урок. Из соседнего подъезда к вам подходит другой китаец. "Моим детям нужен учитель. Ты же учитель?"
Ну и... Дальше по схеме)))
3. Идёшь по улице в 5 минутах от дома из магазина, никого не трогаешь. Проходишь какую-то новую школу с открытыми дверьми. Оттуда тебе кто-то улыбается. Ну, думаю, чё тупить - загляну. Вам учитель нужен?
На следущий день ты у них начинаешь преподавать по вечерам. И это длится как минимум полгода.
...
Ну и всё в таком духе.
А так вообще да.... Рецессия, спад в экономике, напряги с работой, искать сложно, впадлу из дома выходить, все дела :)
Лайфхак для тех, кто много работает/проводит времени с детьми :)
И не надо ржать, что это Party (!) plugs)))) дети бывают нааааамного громче пати. А слух не поменяешь :(
Я 95% времени с детьми провожу с этими штуками в ушах. И... Жизнь сразу становится лучше! 🙈
Это реально одна из самых крутых покупок в моей практике :)
Они не блокируют звук - вы всё ещё всех слышите. Просто отрезаются излишне громкие звуки, эхо от стен и всё такое прочее. Ну, короче, вы поняли.
А для экстремально громких детей у меня есть ещё одна пара - они блокируют звук уже сильнее))) но они ярко оранжевые.
Да, кстати, главная фишка этих - что они прозрачные и маленькие. И никто не палит, что у тебя в ушах беруши :) ну, точнее, на совсем беруши, но всё же :)
Короче, иногда возникает ступор. Точнее, наступает день сурка - работа, дом, работа и так до бесконечности. И реально каждой день одно и тоже))) ну, по крайней мере, на работе))) что полгода назад, что сейчас - никаких различий вообще. Вот честно говорю.
И иногда кажется, что такое всё. Но, на самом деле, за пределами работы все очень разное в Китае :)
Поэтому, нужна ваша помощь)))
Что рассказать вам про Китай? Что снять на видео? Кого зафоткать? Как затролить китайцев? :)