Обложка канала

БОГЕМА ПИТЕРСКАЯ. Страница 2

Петроградская шпана, ленинградский панк, питерский сноб

  • БОГЕМА ПИТЕРСКАЯ

    Фиксируем момент вхождения в «сетку» которая «спасла» Луку. Видимо деньги от пропаганды спасли три московских провальных барчика… Также, удалён ранний конфликтный пост с упоминанием Кристины Потупчик, видимо требования нового работадателя…
  • БОГЕМА ПИТЕРСКАЯ

    Можете на стрим эту хуйню заказать.
  • БОГЕМА ПИТЕРСКАЯ

    Я смотреть это не хочу, но надеюсь основатель Stereo People тоже за социализм и отмену частной собственности на средства производства, ну и против войны, но не сво, а против всех войн, но не против Путина, а против мирового капитала!
  • Реклама

  • БОГЕМА ПИТЕРСКАЯ

    Помните был такой Лука Ебков, который пиздел что не сеточный и не конторский. Теперь выступает экспертом на Соловьев Лайв в передаче Стаса Ай Как Просто) Поздравляем с повышением!🤡🤡🤡
  • БОГЕМА ПИТЕРСКАЯ

    Вообще-то я ради вас тут терплю лишения, кому я нужен допустим голодный? А мёртвый? С меня толку только со здорового и сытого, лучше если чуть подшофе. Вы думаете откуда берётся в 31 эта юношеская прыть разъебать какую-нибудь пропагандистскую помойку или наскринить эпичный тред? Известно, что берётся она только из жизни сытой и праздной, от такой, живя которую и не думаешь о видах стиральных порошков или посоле мойвы. Голову туманит приятная глуповатая созерцательная истома, в этот момент замечаешь истинную красоту жизни.
  • БОГЕМА ПИТЕРСКАЯ

    Ребят, я знаю что рекламы на этой неделе много, но админу надо кушать, сами понимаете. Я просто уже привык к дорогой и красивой жизни. Потянете ещё денёк?
  • БОГЕМА ПИТЕРСКАЯ

    Отписался от всех новостных каналов и не пропускаю ни одной важной новости. Как это работает?
  • БОГЕМА ПИТЕРСКАЯ

    Коллеги, с праздником! Отметку дайте.
  • БОГЕМА ПИТЕРСКАЯ

    Нихуя, боги грузинского интернета сегодня не на нашей стороне. Всё лежит нахуй
  • БОГЕМА ПИТЕРСКАЯ

    Попробую другой интернет
  • БОГЕМА ПИТЕРСКАЯ

    Щас перезапустим
  • БОГЕМА ПИТЕРСКАЯ

    Мы начали, сначала Паша Техник
  • БОГЕМА ПИТЕРСКАЯ

    БОГЕМАLIVE 21.07 просто болтаем

    Донаты с выводоим на экран https://www.donationalerts.com/r/bogemasranaya Заказать собственное видео можно через донаты с указанием ссылки по цене 25 рублей/минута В связи с отрицательным ростом рубля белая эмиграция нуждается в вашей материальной поддерджке. Мой тг: https://t.me/bogemasranaya

    YouTube
  • БОГЕМА ПИТЕРСКАЯ

    Через полтора часика заведем стрим. Накидайте видосов на просмотр в комментарии, выберу что-нибудь.
  • БОГЕМА ПИТЕРСКАЯ

    вроде бы речь про какую-то нобелевку была где-то между 2000 и 2005 годами
  • Реклама

  • БОГЕМА ПИТЕРСКАЯ

    У меня есть воспоминание из детства (возможно оно ложное), в котором Леонид Парфёнов в одном из выпусков Намедни демонстрирует квантовую левитацию как один из эффектов сверхпроводимости. Пытался ролик найти, нигде нет. КТО-ТО ЕЩЕ ТАКОЕ ПОМНИТ?
  • БОГЕМА ПИТЕРСКАЯ

    Если кто не в курсе. Вроде бы корейцы придумали способ создавать сверхпроводники при комнатной температуре. Если да - то это прорыв, сравнимый… да даже хз с чем. Ну, наверное, лазер или транзистор. Некая анонимная химик из МГУ с аниме на аватарке попыталась реплицировать опыт у себя на кухне. И да. У неё получилось. Ну вроде получилось. Сейчас, понятно, повторить опыт пытаются в десятках, если не сотнях лабораторий по всей планете, и стоит ожидать новостей. Корейцы уже отредактировали оригинальную версию статьи. Американцы уже нашли теоретическое подтверждение. Желающие могут поставить деньги в тотализаторе - ебанет или не должно. Сверхпроводимость = нулевое электрическое сопротивление. Где его можно применить? Самое известное - маглевы. Если удастся сделать их дешёвыми и простыми, они смогут вытеснить львиную долю авиаперевозок. Но это, конечно, не самое важное. 1. Энергосети. Гипотетически передачи электроэнергии на любые расстояния (даже по дну Атлантического океана). Появление глобального рынка электроэнергии. Как кроссовки, сшитые в Бангладеш, можно купить во всем мире, так и электричество, произведённое на Братской ГЭС, можно будет покупать где угодно. Дальше можно фантазировать. Ну, например, если термоядерный реактор, как многие ожидают, получится сделать только очень большим (и мощным) - не беда: можно будет построить дюжину на всю планету, а ток потребителям отправлять по сетям с нулевыми потерями. Или строить АЭС посреди пустыни или тундры, или ТЭС прямо на месторождениях угля или газа (где, к тому же, их выбросы мало кому навредят). Зелёная энергетика внезапно обретает смысл: пока в Германии штиль и ветряки не работают, в Андалусии стоит жара - и электричество оттуда идёт на Рейн. Появляется смысл обсуждать даже самые смелые, если не безумные, проекты, типа Пенженской ПЭС. Кстати, лидеры в разработке сверхпроводниковых энергосетей - как раз Корея, а также США и Россия (Петербург). Помимо сказанного, сверхпроводимость полезна и в самих генераторах, позволяя повысить КПД. В Петербурге, кажется, до сих пор работает такой генератор, сделанный ещё в 80-е. Ну и, конечно, сами термоядерные реакторы. Для захвата плазмы используются именно сверхпроводники. (Есть, правда, схемы с лазерами). 2. Появляется возможность резко повысить эффективность электрических двигателей. Обмотка из сверхпроводников обеспечивает бешеные магнитные поля. Если ещё сделать аккумуляторы, то электрические самолеты могут стать обыденностью. И летающие автомобили. И летающее всё. 3. Компьютерная память, которая может стать быстрее даже не в разы, а на порядки. (Кстати, 40% DRAM и 31% NAND в мире делает Samsung, а в самых современных чипах памяти его единственный конкурент - американский Micron). Ещё сверхпроводники нужны для создания компьютеров будущего - квантовых. 4. Аппараты МРТ, умеющие не только находить, но и уничтожать потоком частиц раковые опухоли. 5-100500. Новые материалы. Искусственные биологические системы. Детекторы частиц, которые позволят лучше понять устройство Вселенной. Короткий список здесь. Главный специалист по высокотемпературной проводимости в РФ - Оганов. (Можете послушать, жутко интересно; также здесь). У него имеется канал, но там пока последняя запись 10 дней назад. Артём Ромаевич, если вдруг увидите этот пост - умоляю, не томите, напишите хоть что-то. Ну и как обычно - пока политики гробят будущее, учёные его создают. Спасибо за помощь в написании поста Мише Низравичу

    WE ARE OFFICIALLY BACK @sineatrix finds a theoretical basis for superconductivity in Cu-doped Lead Apatite. Isolated flat bands at the Fermi level is a hallmark of superconducting crystals. LK99 has it!!!! This is huge

    Twitter
  • БОГЕМА ПИТЕРСКАЯ

    пиздос(