Binance собирается инвестировать в аппаратные криптокошельки Ngrave
Ngrave была основана в 2018 году как криптовалютная компания, специализирующаяся на безопасности — она предоставляет аппаратный кошелек Zero, не требующий подключения, инструмент резервного копирования ключей Graphene и мобильное приложение Liquid.
По словам соучредителя Binance и главы Binance Labs Йи Хэ (Yi He), безопасность — одна из самых слабых сторон криптовалютной индустрии, а холодные кошельки являются сейчас самым безопасным способом хранить криптовалюты. Поэтому Binance, говорит Хэ, будет инвестировать в стартапы, которые занимаются этим вопросом.
В Binance считают, что в нынешнее время, когда рынок чрезвычайно волатилен, аппаратные кошельки могут стать спасением как для розничных, так и институциональных инвесторов.
Тот, кто сможет предложить интуитивно понятный пользовательский интерфейс в сочетании с инновациями в области безопасности, сможет занять выгодное положение на рынке. В будущем, считают в Binance, популярность такого способа хранения криптовалют, будет очень высока.
«Мы изучили существующие процессы создания ключей и обнаружили серьезные пробелы в безопасности. Поэтому мы решили переизобрести способ генерации ключей, а также преодолели ограничения современных широко используемых мнемонических кошельков», — заявил соучредитель и генеральный директор Ngrave Рубен Мерре (Ruben Merre).
Власти Южной Кореи проверят размещение на биржах нативных токенов
По мнению представителей подразделения Комиссии по финансовым услугам (FSC), нативные криптовалюты оказались самым большим фактором, способствовавшим в этом году краху многочисленных бирж и экосистем.
Кроме того, согласно законодательству Южной Кореи, местным торговым платформам запрещено выпускать нативные токены.
KoFIU уверяет, что ведет расследование в интересах инвесторов. Первоначальный аудит показал, что все местные криптобиржи осуществляли законные операции в Южной Корее.
Однако FSC сообщила о планах более глубокого расследования, поскольку «все еще есть некоторые сомнения», связанные с внутренним листингом токенов.
Одним из основных подозреваемых является биржа Flata Exchange. В отношении компании с 2020 года ведется расследование, связанное с листингом собственного токена FLAT.
Крупные биржи, такие как Upbit и Bithumb, уже прошли проверку регуляторов. Сейчас расследование в большей степени коснется более мелких бирж.
FSC и национальный парламент сейчас работают над законопроектом, позволяющим регуляторам наказывать криптобиржи за недобросовестную торговлю.
🅱️Pantera купила Bitcoin на 137 миллионов долларов
По словам Мэтью Горэма, его главного операционного директора, Pantera Bitcoin Fund купил биткойн на сумму 137 миллионов долларов
Эндрю Янг: «Падение FTX приведет к более жесткому регулированию криптоотрасли»
Эндрю Янг (Andrew Yang) подчеркнул, что жесткое регулирование криптовалютной отрасли может значительно замедлить развитие блокчейн-стартапов в США. И на фоне краха FTX общество поддерживает негативное отношение регуляторов к криптовалютным компаниям.
«Я всегда был в лагере людей, которые поддерживают интеллигентное регулирование. Думаю, такое отношение могло бы помочь развитию индустрии и ее принятию. Но мы, к сожалению, пропустили сигналы по FTX. Это крупное событие.
Из-за FTX, ее проблем и известности, урона, понесенного обычными людьми, будет стремление к жесткому регулированию. Но необходимо балансировать между рисками и статусом Америки как центра инноваций и разработок в сфере блокчейна», ― заявил Янг.
По его словам, крах FTX дал новый и очень весомый аргумент для противников криптовалютной отрасли. Политик рассказал, что продолжает работать в Конгрессе для повышения знаний конгрессменов и других политиков о блокчейне и криптовалютах.
Недавно министр финансов США Джанет Йеллен (Janet Yellen) заявила, что крах криптовалютной биржи FTX в лишний раз продемонстрировал необходимость более тщательного надзора за криптоотраслью.
KPMG: «Принятию метавселенных поспособствуют институционалы, а не розничные потребители»
Партнер KPMG Futures Джеймс Мабботт (James Mabbott) рассказал, что интерес к метавселенным со стороны клиентов компании постоянно растет.
Представители консалтинговой фирмы проводят встречи и заключают сделки по размещению представительств различных компаний в метавселенных. Данная технология создает новые и более эффективные пути для общения бизнеса и потребителей.
«Думаю, в ближайшем будущем появятся действительно интересные применения метавселенных для бизнеса. Я считаю, что именно институциональные деньги поспособствуют развитию метавселенных и привлекут пользователей.
Мы ищем возможности создания новых моделей бизнеса и новых активов на базе метавселенных. Они смогут фундаментально изменить способ предоставления сервисов», – сказал Маббот.
По его словам, метавселенные вполне могут предоставить новые точки роста для различных компаний и создать новые способы получения прибыли.
Для развития этой сферы KPMG Furures Australia даже создала новую должность под названием «руководитель по фьючерсам метавселенных».
Также Маббот отметил, что сейчас количество пользователей метавселенных не так велико, однако в данной сфере проходят «крайне интересные эксперименты» и перспективы отрасли крайне благоприятны.
Топ-менеджер KPMG Futures подчеркнул, что компания ждет взрывного роста популярности метавселенных.
🌍Последние новости о мире Метавселенной
Мир, сочетающий в себе «настоящую» и виртуальную реальность, сейчас принято называть метавселенной.
@@Metaverse_cryptonews
Объем продаж NFT на Ethereum за 7 последних дней упал на 8,2%, количество покупателей выросло на 45,6%. В Cardano также наблюдался рост: количество покупателей увеличилось на 131%.
CoinDesk: Binance US намерена купить Voyager Digital
На аукционе по продаже компании Voyager Digital биржа FTX в свое время предложила наиболее выгодные условия за активы криптокредитора, тем самым выиграв у конкурентов Wave Financial и Binance. В результате биржа стала единственным покупателем и заключила контракт с проблемной компанией.
Известно, что тогда заявка китайской Binance на американский Voyager была отклонена из, как объясняли организаторы, «соображений национальной безопасности».
После того, как FTX сообщила о банкротстве, Voyager Digital заявила, что вновь открыла процесс торгов по продаже активов и ведет переговоры с альтернативными претендентами, среди которых финансовая и торговая платформа CrossTower, которая ранее неудачно участвовала в аукционе по покупке криптокредитора.
Управляющий партнер инвестиционной компании 507 Capital Томас Бразиэль (Thomas Braziel) заявил, что ситуация осложняется тем фактом, что Voyager собирается подать иск против FTX за нарушение контракта:
«Проблема в том, что иск будет направлен только против FTX US. Я беспокоюсь, что большая часть залога будет находиться в доверительном управлении.
Таким образом, любой повод для иска, который у них есть, может в конечном итоге оказаться за всеми клиентами. И проблема в том, что если клиенты не будут восстановлены, то сколько будет стоить ваше необеспеченное требование? Оно будет равняться нулю».
Биржа Binance получила право на оказание кастодиальных услуги в Абу-Даби
Разрешение на финансовые услуги (FSP) от Управления по регулированию финансовых услуг (FSRA) позволит Binance оказывать услуги по хранение цифровых активов профессиональным клиентов.
Решение было принято при поддержке Binance со стороны регулятора глобального рынка столичного эмирата Абу-Даби (ADGM).
Председатель ADGM Джасим Аль Зааби (Jasim Al Zaabi) сказал, что его ведомство готово поддержать деятельность Binance в ОАЭ и намерено способствовать совместным исследованиям и разработкам решений для экономики Web3.0
В сентябре Binance получила лицензию на минимальный жизнеспособный продукт (MVP) от Управления по регулированию виртуальных активов эмирата Дубай (VARA).
Лицензия MVP позволяет предлагать квалифицированным розничным и институциональным инвесторам одобренный регулятором спектр услуг, связанных с виртуальными активами.
10 лучших DeFi-проектов с самым низким соотношением рыночной капитализации и TVL (в рейтинге не участвовали проекты с TVL менее $100 млн и капитализацией ниже $5 млн).
Trezor сообщила о 300-процентном росте продаж на фоне краха FTX
Крупный поставщик аппаратных крипто-кошельков Trezor сообщил о значительном всплеске продаж кошельков. Официальный представитель компании Йозеф Тетек (Josef Tetek) говорит, что выручка Trezor выросла за неделю на 300% и продолжает расти.
Компания зафиксировала повышение трафика на своем веб-сайте на 350% за тот же период. В Trezor уверены, что причиной является кризис ликвидности и банкротство криптовалютной биржи FTX. Время повышения спроса совпадает с началом слухов о неплатежеспособности этой торговой площадки.
Trezor ожидает дальнейшего роста числа новых пользователей в ближайшее время, поскольку эффект от краха FTX продолжит распространяться на всю индустрию, в том числе на другие криптовалютные биржи.
«Мы считаем, что тенденция сохранится в краткосрочной и среднесрочной перспективе, поскольку эффект от краха FTX продолжает распространяться — владельцы цифровых валют перестают доверять криптобиржам и ищут другие, более безопасные способы хранения своих активов», — говорит Тетек.
Найиб Букеле: «FTX – полная противоположность Биткоину»
Сальвадор — первая страна, легализовавшая биткоин в качестве платежного средства. Однако многие местные жители недовольны решением правительства инвестировать в первую криптовалюту, поскольку из-за банкротства торговой площадки FTX биткоин опускался в цене ниже $16 000.
Поэтому президент Найиб Букеле (Nayib Bukele) опубликовал твит, где попытался еще раз объяснить преимущества биткоина.
По словам Букеле, биржа FTX — это полный антипод Биткоина. Протокол первой криптовалюты был создан именно для предотвращения мошеннических схем, финансовых пирамид и массового снятия людьми банковских вкладов, объясняет Букеле.
Для примера стоит назвать американскую энергетическую компанию Enron, потерпевшую крах в начале 2000-х из-за крупного бухгалтерского мошенничества, обанкротившуюся телекоммуникационную компанию WorldCom, мошенников Чарльза Понци (Charles Ponzi) и Берни Мейдоффа (Bernie Madoff).
Президент Сальвадора включил в этот свой список и Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried), основавшего FTX.
Букеле констатирует: многие компании, находящиеся на грани банкротства, берут на себя долговые обязательства или перераспределяют бюджет. Однако Сальвадора это не коснется, заверил президент.
В октябре Найиб Букеле опубликовал статью, в которой рассказал о результатах, которых смогла добиться страна благодаря инвестициям в биткоины. Букеле надеется, что в ближайшее время многие государства последуют примеру Сальвадора и тоже узаконят первую криптовалюту.