Вы ждали — мы допечатали! Все номера moloko plus теперь доступны для предзаказа. Отправлять книжки во все уголки России мы начнем уже во второй половине июня.
Террористы и наркопотребители, революционеры и феминистки, скулшутеры и жертвы геноцидов, беженцы и антифашисты, лесбийские сепаратистки и главы вымышленных государств — вот герои наших номеров. Последние шесть с половиной лет мы исследуем, как современный мир стал таким, какой он есть, кто его творил и разрушал, и рассказываем вам истории этих людей. Мы стараемся показать картину целиком, чтобы понять смысл ее деталей — ведь сегодня потребность разобраться, что привело нас в эту точку истории, актуальна как никогда.
Для ответа на вопрос, кто мы, откуда мы и куда мы идем, успейте оформить предзаказ всех семи номеров moloko plus прямо сейчас. Тираж ограничен!
Стоимость пака со всеми выпусками — 5 500 руб.
Какой-то полный пиздец происходит, друзья.
Как помните, моя жена поделилась публично историей о том что на фестивале Сигнал ее изнасиловал Виталий Захарченко (Vetalz).
Этот пост она выложила 19 апреля.
Сегодня я проверял открытые сессии своего Инстаграма и обнаружил логин от 24 апреля из… не поверите, Краснодара (представляете, какое совпадение, — именно там и живет Виталик и его семья).
Что дальше: открыли ксюшину инсту — и ХОБА — там два логина из Краснодара (24 апреля и 7 мая). Ну нифига себе, такие совпадения раз на миллион случаются, но допустим.
Причем никаких уведомлений не приходило, ни ей, ни мне — хотя у меня стоит двухфакторка. Ну явно что какой-то взлом, но как это делается я не знаю.
Дальше больше: смотрите скрин ксюшиного Фейсбука. Что мы видим? Мы видим позавчерашний логин из того же пресловутого Краснодара. Вот такой вот нездоровый интерес к нашей семье проявляют жители столицы Кубани.
У меня два вопроса:
1) Бывают ли такие совпадения в жизни? Есть и ответ: конечно же не бывают.
2) Как смогли взломать инст с двухфакторкой? (Кстати примерно тогда я не мог залогиниться — выдавалась error). Очень интересно послушать ответы людей шарящих.
И еще вопрос, но уже не в зал, а к тем, кто ломал наши аккаунты и читал переписки — сами-то теперь убедились в том, что ваш товарищ действительно насильник? Убедились в том, что ни у Ксю, ни у меня не было планов очернять или шантажировать его? Убедились, что никакой личной связи и персональной неприязни (до изнасилования) у них не было. Почитали, наверно еще и то, как Ксюша все эти два года писала подругам как ей плохо и тяжело после того, что он сделал?
Мне лично похуй, что вы там что-то у меня прочитали. Я даже рад, что вы в поисках правды пошли на нарушение закона (это, к слову, уголовная статья) — и эту правду нашли: теперь хотя бы еще и вы знаете истину про своего старого друга, доброго светлого человечка Виталика.
Скрины следующим постом
https://youtu.be/uDz7v9NPD5c
Друзья! Мы с моим другом Женей Озерниковым решили совершить преступление перед мировой культурой и записали охуительный трек. Наш лирический герой есть воплощение мирового патриархата в самых токсичных его проявлениях. Увлекательный сюжет этой синти-поп пьесы был подарен нам самой жизнью.
Теперь мы не просто какие-то друзья-выпивохи, мы группа ДВОЙНОЕ ПРОНИКНОВЕНИЕ, и это ЛУЧШАЯ МУЗЫКА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ! Зацените!
ВКЯ.МузыкаЮтубСпотифай
Provided to YouTube by Multiza Group LLC
С запахом... · ДВОЙНОЕ ПРОНИКНОВЕНИЕ
С запахом...
℗ 2022 RCOS
Released on: 2022-06-13
Main Artist: ДВОЙНОЕ ПРОНИКНОВЕНИЕ
Composer: Евгений Озерников
Lyricist: Евгений Озерников
Auto-generated by YouTube.
Чатик, самая превосходная булочка из самого мягкого теста ищет дом. Вы только посмотрите, какая она совершенно замечательная, трепетная и голопузая. Лучшая собака на свете!
Я уже обожаю ее и верю, что она найдет самого-самого-самого любимого человека, который будет оберегать и заботиться. И конечно держать в тепле
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ ОТ ЩЁЛОЧИ для новых владельцев сети Мак Дональдс в РФ.
(давайте пожалуйста распространим, чтобы дошло до владельца бизнеса)
Мы БЕСПЛАТНО СДЕЛАЕМ ВАМ НОВЫЙ ЛОГОТИП от нашей команды. Хоть весь гайд, просто, чтобы не видеть этот позор!
Пишите DM @shilin666
Немного про большие летние рок-фестивали. Меня интенсивно спрашивают в соцсетях, почему я про них не пишу.
Объясняю на паре примеров.
Фестиваль "ParkSeason Fest". Изначально на нём хедлайнерами должны были выступать Guano Apes и Bomfunk MC’s. Несколько переносов, ковид, спецоперация и теперь там хедлайнер Григорий Лепс.
Фестиваль "Стереолето". Были Metronomy, теперь хедлайнеры Леонид Агутин и IOWA.
Что здесь обсуждать? Этому реально стоит посвящать бесконечное количество постов?
Сейчас время не больших опен эйров, а маленьких потных клубов и фестов от небольших независимых тусовок. Все многостраничные рассуждения о том, на какой важный фестиваль сходить - рассматриваю как попытки придать значимости обыденному.
То, о чём мечтали чиновники и силовики всех уровней, сбывается: сегодня сразу во втором и третьем чтении Госдума приняла закон о неисполнении решений Европейского Суда по правам человека
Отмечу, что принимаемый пакет поправок коснётся не только новых решений – вынесенных после 15 марта 2022 года, – но и ряда решений ЕСПЧ вынесенных ранее.
Это связано с тем, что согласно поправкам выплаты можно будет получить только на счета российских банков и исключительно в рублях.
Многие пострадавшие от действий властей РФ просто не могут иметь счёт в российском банке. Кто-то находится в «Списке террористов и экстремистов», кто-то – за границей.
И я один из тех, кто не может получить компенсацию, присуждённую ЕСПЧ, по причине невозможности открыть счёт в российском банке. 6000 евро мне торчит это замечательное государство. И в лице Генпрокуратуры на мои заявления о выплате шлёт издевательские отписки – мол, пишите в ЕСПЧ, чтобы они изменили решение, и мы могли выплатить компенсацию по доверенности вашим родственникам.
Благодаря юристам, работавшим в ПЦ «Мемориал», было составлено письмо в ЕСПЧ. И оно уже принято в производство для внесения изменений в решение. Но вот незадача – это будет уже новое решение, которое Россия на основании собственных законов исполнять не будет.
Совет Европы нынче поведал миру, что Россия задолжала пострадавшим около €74 млн справедливой компенсации по решениям ЕСПЧ. И это без учета €1,9 млрд в пользу бывших акционеров ЮКОСа! Неисполненными остаются 2030 решений. Видимо, большинство из них так и не будет исполнено.
Пыня: «Если Киев получит ракеты дальнего действия, Россия будет делать выводы и применять свои средства поражения по тем объектам, по которым удары пока не наносятся».
Это он сейчас что, буквально о Воронеже говорит?!!