Нардеп «Слуги народа» Егор Чернев пригрозил, что украинцы найдут и убьют каждого виновного в геноциде, который россияне устроили в Ирпене, Буче, Гостомеле и других наших городах.
«Мы будем их искать и убивать. По всему миру, как это делал Моссад с нацистами. Где бы они не прятались во время войны и после нее. Россия их не защитит. Мы найдём каждого в Костроме, Волгограде, Ульяновске или Хабаровске. Приедем и убьём. Через год или десять лет. Без пощады и срока давности. Всех найдём и всех накажем. Время пошло, пусть каждый из них теперь каждый день живет в страхе неминуемой и жестокой смерти».Поддержать ВСУ | Поддержать редакциюПодписаться на APNEWS 🇺🇦
В Москве задержали мужчину, проводившего одиночный пикет с упаковкой колбасы «Мираторг»
Сюжеты Оруэла нервно курят в сторонке по сравнению с тем, что делает Путин и его режим.
Поддержать ВСУ | Поддержать редакциюПодписаться на APNEWS 🇺🇦
По Павлограду нанесли два ракетных удара.
Одной из ракет поврежден путепровод, подвижной состав. Также взрывом повредило несколько домов. Пострадавших и жертв нет.
Вторая ракета попала на открытую местность, произошло возгорание, один человек получил ранения.
Об этом рассказал мэр города Анатолий Вершина.
Турция готова выделить суда для организации эвакуации гражданских лиц и раненых из Мариуполя по морю.
Такое заявление сделал министр национальной обороны Турции Хулуси Акар.
По словам Акара, турецкая сторона в этом вопросе координирует свои действия со структурами России и Украины.
Защитник донецкого «Шахтера» Ефим Конопля заявил, что клуб приостановил контракты игроков.
“Пришла соответствующая бумага о прекращении [контракта] в связи с агрессией РФ и тем, что сегодня невозможно осуществлять профессиональную деятельность. Это касается как легионеров, так и украинцев. Сегодня мы живем за свой счет", — рассказал Конопля.
Футболист также добавил, что имеет предложения от иностранных клубов, однако не может выехать из Украины.
«У меня есть предложения, но нет возможности уехать за границу. Хотя есть интерес, официальные бумаги. Но пока это просто невозможно».
Поддержать ВСУ | Поддержать редакциюПодписаться на APNEWS 🇺🇦
⚡️Правительство официально приняло решение о выплате 15 миллионов гривен одноразовой помощи семьям погибших военнослужащих ВСУ
Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.
Поддержать ВСУ | Поддержать редакциюПодписаться на APNEWS 🇺🇦
Джим Керри обьявил о завершении кинокарьеры
“Я ухожу на пенсию. Я говорю это довольно серьезно. Если, конечно, вдруг ангелы принесут мне какой‑то сценарий, написанный золотыми чернилами, и я пойму, что людям очень важно это увидеть, то может я и вернусь”
В интервью Access Hollywood артист сказал, что «сделал достаточно» и хочет отдохнуть от съемок.
Поддержать ВСУ | Поддержать редакциюПодписаться на APNEWS 🇺🇦
россияне убили 153 ребенка в УкраинеРанения получили более 245 детей, сообщают в прокуратуре.
Больше всего пострадало детей в Киевской, Донецкой, Харьковской, Черниговской, Николаевской, Луганской, Запорожской, Херсонской, столице, Сумской, Житомирской областях.