Обложка канала

Цитрон Цюрупинский

4323 @ZytZyr

Всё о российском вине, как выбирать, где купить, стоит ли знакомиться. Карта виноделия

Цитрон Цюрупинский

4 года назад
Открыть в
Котики, Вайнкрафт и Райский Гараж с Фанни Адамс. Это не поток бреда, а теги, которые могли бы относиться и объединять несколько проектов. Павел, автор канала Вино и Скидки, вспомнил, что у них же тоже котики, и их много. Фанни Адамс (FA далее) - проект Владимира Басова, ориентированный на молодежную, очень обеспеченную аудиторию, помнящую про био, но покупающую обычно этикетку. Первый релиз вин был выполнен на Uppa из урожая 2017 года. В следующем году проект что-то частично сделал на Лефкадии из донского винограда, да и отказался от сотрудничества с российскими виноделами, привозя что-то обклеенное малотерруарное из Франции, да Испании. С этого момента они перестали быть мне интересны, хотя в том же Вкусвилле бутылки FA есть всегда (хорошо под гринфуд заходят). Но не все так просто! Примерно чуть больше года назад в Крыму оказались пара негоциантов со светлой идеей натурально чего-то набродить. И отправились не куда либо, а в только что отлицензированный винзавод WineCraft 🧝 Лесновка - это тут на карте. Их не прогнали, поэтому первый же релиз вин Вайнкрафт мы узнаем как СТМ Paradise Garage (марка этих чуваков) - есть в Галерее Градусов, но я ещё не дошел 🫣 И это не органика, хотя, может, и био-чего-то 🙄 Причем тут FA? Дело в том, что новый релиз этого проекта заказан у этих натуральных чуваков в Саках (нас.пункт - прим.авт), о чем RAW отчитался буквально вчера. Рейвующего белого котика уже нарисовали. Судя по названию, ребята осваивают карбоническую мацерацию, а для меня повод вспомнить про FA, они вновь обратились к российским винам. Возможно, даже в НаВина! зайду, соскучился ведь по силосу, пластырям и мышам 🐭 Ну как будет готово, конечно. Вот такая вот матрёшка с биосупом внутри. Но было интересно все свести вместе 🤓 FA, RAW, НаВина! - все принадлежит одной группе, относимой к Владимиру Басову. Подробнее был у меня пост когда-то.