Обложка канала

Новый Век. Страница 38

119930 @Wek_ru

Политика нового века как концентрированная экономика. Разоблачение того, что было вчера, инсайды о том, что происходит сегодня и надежные прогнозы про то, что будет завтра.

  • Новый Век

    ХРОНИКИ РЕГИОНАЛЬНОГО РАСПИЛА Оренбургская область: Следком начал расследование против замминистра культуры региона Анатолия Чахеева. Одновременно, по данным «Урал56.Ру | Оренбург, Орск», в ведомстве прошли обыски. Чахеев лоббировал интересы строительной компании, помогая выигрывать тендеры, в том числе в рамках нацпроекта «Культура» Тюменская область: Экс-полицейскому из тюменской ГИБДД дали 4,5 года колонии и большой штраф. Также Михаила Жигалкина лишили звания подполковник, добавляет «72.ru Новости Тюмени». У него было 38 коррупционных эпизодов, связанных с выдачей водительских удостоверений без экзаменов. Поскольку Жигалкин заключил досудебное соглашение, срок вышел небольшой Новосибирская область: В Новосибирске начался процесс над экс-прокурором Дзержинского района Олегом Бушмакиным, констатирует «Царьград. Новосибирск». За мзду передал директору компании «Сибсма» Сергею Долгушину материалы следственной проверки, касающейся уклонения от уплаты налогов Ростовская область: Бывший министр ЖКХ Андрей Майер во время очередного судебного заседания «перевёл стрелки», потребовав найти виновных в нецелевом расходовании бюджетных денег при благоустройстве парка «Вересаево» в администрации Ростова. Кроме этого, чиновник попросил выпустить его из СИЗО и отправить под домашний арест, сообщает «Donnews l Новости-на-Дону» Омская область: Началось рассмотрение трёх дел против главы частного пансионата «Гармония-2» Александра Волкова и заведующей отделением «Комплексный центр социального обслуживания населения Тевризского района» Натальи Долговой, информирует «KVnews.ru». Чиновница за взятки закрывала глаза на оказание ненадлежащих услуг, проживающим в пансионате старикам Тамбовская область: Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырёх мошенников. В их числе и бывший заместитель главы администрации Тамбова Юрий Зарапин, удивляется «Onlinetambov». Похищали средства, выделенные на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В расследовании фигурируют гендиректор компании «Стройинжиниринг» Дмитрий Попов, сотрудники администрации Тамбова — Вадим Пакин и Иван Крайний Республика Башкортостан: Начальника отдела службы судебных приставов Уфимского района Зульфата Ильбакова поймали на мошенничестве, пишет «ПРАВДА ПФО». В производстве отдела находилось исполнительное производство о взыскании с гражданки долгов по кредитам на 345 тыс. рублей. Обвиняемый предложил ей погасить задолженность наличными напрямую. Деньги присвоил P.S. Если готовы поделиться с нашими подписчиками интересной информацией, присылайте её по адресу: [email protected] «Новый Век» всегда на связи
    Урал56.Ру | Оренбург, Орск

    ❗️Замминистра культуры Оренбургской области задержан по подозрению в получении взятки в крупном размере 🔺Региональный следком возбудил уголовное дело в отношении заместителя министра культуры Оренбургской области. Анатолий Чахеев подозревается в получении взятки в крупном размере. 🔺 По версии следствия, в период с 1 октября 2019 года по 9 апреля 2020 года подозреваемый, занимая должность замминистра культуры региона, получил от директора одной из строительных организаций взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера и иного имущества в общей сумме более 400 тыс. рублей. За это компания получала проекты по проведению строительных и ремонтных работ на объектах сферы культуры Оренбургской области, в том числе в рамках национального проекта «Культура». 🔺На данный момент чиновник задержан, возбуждено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию. Напомним, сегодня в министерстве культуры Оренбургской области сегодня прошли обыски. Следственные действия проходили на рабочем месте заместителя министра культуры Анатолия Чахеева. А год назад, в декабре 2021, ФСБ и ОМОН проводил обыски в минкульте по уголовному делу в отношении строительной компании. 

    Telegram
  • Новый Век

    КУДА ЗАТЯНЕТ МИР СРЕДА СОВБЕЗОВ Сегодняшняя среда может стать самым «совбезным» днём года. Сразу четыре (а может уже и больше) не связанные формально друг с другом организации объявили о намерении провести консультации по текущим угрозам. Речь идёт о Совбезе ООН, где тема обозначена как «поддержание мира и безопасности на Украине». И это самое позднее на этот день недели заседание – оно намечено на 23:00 по московскому времени. Во всех других случаях время вообще никак пока не упоминается. Известно лишь что послы стран-НАТО должны встретиться 16 числа по просьбе Польши на основании четвёртой статьи Устава альянса и на фоне весьма туманных сведений о взрыве ракет в польском приграничье с Украиной — сообщает Reuters со ссылкой на некие источники. Чуть позднее откуда-то из недр этой организации последовало уточнение, что 16 ноября НАТО проведёт заседание Североатлантического совета в Брюсселе под председательством генсека альянса Йенса Столтенберга. Кроме того, предварительно на 16 ноября Путин собирался провести оперативное совещание Совбеза РФ. Изначально новость не была привязана к инциденту в Польше – пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков анонсировал мероприятие задолго до того, как в Польше что-то случилось. Причём, он специально сделал акцент, что это регулярное, а не экстренное, хоть и оперативное совещание. Тема Песковым не была озвучена, но вполне вероятно, что она может измениться в зависимости от ситуации. В последний раз Путин собирал совет Совбеза 2 ноября, чтобы обсудить государственную антинаркотическую политику до 2030 года. О чём будут говорить публично сегодня и вообще – будут ли сообщать легальную версию мероприятия – бог весть. Но накануне в Брянске Николай Патрушев сказал прямо: «Иностранные наёмники и поставляемое Киеву оружие — приоритетные цели для ВС РФ». Свои «пять копеек» в общий котёл добавит и глава Евросовета Шарль Мишель. Он намерен созвать встречу лидеров ЕС на саммите «двадцатки» в Индонезии в связи с инцидентом в Польше. В совокупности это как спонтанный блиц-турнир в рамках затяжной классической шахматной партии, где на раздумья нет времени – либо «шах и мат», либо турнир лучше вообще не начинать. Дилемма проста как известный ход пешкой е2 – е4 и дворовой вариант игры: тронул фигуру – ходи! Вернее всего польский инцидент обернётся вербальными угрозами, дипломатическими нотами и манёврами техники на границе, но заявление поруганной шляхетской гордости уже прозвучало. А это повод что-нибудь ещё ввести. Может даже и некую бесполётную зону над пограничными областями Украины под частным «зонтиком» Польши, если найдутся силы для осуществления такого прикрытия. Но решать это будет не Польша, не Евросоюз и не НАТО. Так совпало, что за пару часов до польского инцидента глава Министерства внутренней безопасности США Алехандро Майоркас заявил, что здоровью американцев ничего не грозит при возможном ядерном взрыве в Европе. «Хотя США выразили обеспокоенность тем, что Россия бряцает оружием, мы не ожидаем, что ядерный взрыв в Европе будет иметь какие-либо прямые последствия для здоровья на родине», — отметил он, выступая перед комитетом палаты представителей по нацбезопасности. При этом Майоркас уточнил, что вероятность крупномасштабной радиологической и ядерной атаки на территории страны крайне мала. Диспозиция для Европы должна быть понятна
    В США считают, что гипотетический ядерный взрыв в Европе не опасен для американцев

    Министр внутренней безопасности США Алехандро Майоркас заявил, что гипотетический взрыв ядерной бомбы на территории Европы не будет иметь прямых последстви...

    Росбалт
  • Новый Век

    ⚡️Заявления польских средств массовой информации и официальных лиц о якобы падении «российских» ракет в районе населенного пункта Пшеводув является намеренной провокацией в целях эскалации обстановки, заявили в Минобороны РФ. Никаких ударов по целям вблизи украинско-польской государственной границы российскими средствами поражения не наносилось. Опубликованные по горячим следам польскими СМИ с места происшествия в населенном пункте Пшеводув обломки не имеют никакого отношения к российским средствам поражения.
  • Реклама

  • Новый Век

    Пошли сообщения, что обломки ракеты упавшей в Польше принадлежат украинской ракете ПВО комплекса С-300.
  • Новый Век

    Вероятно общее решение Запада закрыть небо над Украиной. Любой самолёт или ракета РФ могут быть ещё на взлете уничтожены вооруженными силами НАТО. @This_is_Goncharov
  • Новый Век

    Польша, воспользовавшись массированной ракетной атакой по энергообъектам на Украине, заявила, что на её территории взорвались российские «Калибры», в результате чего погибло два человека. История совсем тёмная, так как никаких объективных данных предоставлено не было. А учитывая, что именно сегодня на жилые дома в Киеве упали нештатно сработавшие украинские зенитные ракеты – и вовсе нелепо. Есть понимание, что это провокация, приуроченная к завтрашнему завершению саммита G20. Поляки явно желают поднять ставки, но есть небольшая надежда, что всевидящая, но ничего не говорящая американская разведка в этот раз не будет настаивать на польской версии. Завоз старых обломков может настолько сильно поднять волну, что США не решатся разгонять её до уровня цунами. Сейчас самое время американцам «отскочить» от всей этой заварушки и начать консультировать все стороны одновременно.
    ВЧК-ОГПУ

    В Польше заявляют, что две российские ракеты упали на их территории. Погибли два человека.

    Telegram
  • Новый Век

    Украина приостановила прокачку нефти по трубопроводу «Дружба» в направлении Венгрии, сообщила компания «Транснефть». @banksta
  • Новый Век

    Мозаика 14 ноября 2022 года Елена Панина Байден планирует надавить на Си Цзиньпина "по Тайваню, торговле и растущему ядерному арсеналу КНР". По мнению Белого дома, Китай должен помогать США "держать в узде" КНДР и "изолировать шатающуюся военную машину Москвы". Аантироссийская тема — предупреждение Пекину: "Если двинетесь на Тайвань, мир сплотится вокруг острова, как это было с Киевом". РУССТРАТ Макрон подготавливает граждан к мысли о возможной войне. Речь идет о доктрине национальной стратегии, которую президент Франции помпезно презентовал в преддверии принятия нового закона. Согласно заявлению Макрона, национальная безопасность к 2030 году будет держаться на: ядерном сдерживании, обычном вооружении и мобилизации общества. Русский Демиург Никогда такого не было и вот опять. Молдавия заявила, что прекратит отношения с "Газпромом" и найдёт себе других поставщиков газа. Да, вы только сначала долги свои верните. "Молдовагаз" так и не выполнила обязательств по аудиту исторического долга перед "Газпромом". Подобные заявление не стоят и выеденного яйца. Никаких других поставщиков для Кишинева не существует. Телестрим Z Итоги встречи Си Цзиньпина и Байдена: Джо Байден и Си Цзиньпин договорились о визите госсекретаря США Блинкена в Китай, обсудили важность разработки принципов, предотвращающих скатывание США и КНР к конфликту, Байден затронул тему ситуации на Украине, лидеры выступили против угроз применения ядерного оружия на Украине. Президент 2024 Россия не отказывается от своих международных обязательств по поддержанию социальной стабильности и гуманитарной поддержке нуждающихся регионов планеты. В ходе телефонным переговоров с президентом Центрально-Африканской республики Путин подтвердил готовность помочь африканским странам с зерном и удобрениями. Новый Век США предупредили европейские страны о том, что конфликт вокруг Тайваня вызовет глобальный экономический шок. Китайская блокада Тайваня приведет к экономическим потерям в размере $2,5 трлн в год. В докладе говорится, что Тайвань пострадает больше всех, но экономический удар по Китаю также будет огромным, и что последствия отразятся на всей мировой экономике. Разведупр-РККА Министр обороны Украины Алексей Резников в интервью изданию Reuters заявил о том, что украинская сторона «вернет» себе Крым «без боя». По мнению министра, такой трюк можно будет провернуть на фоне якобы разворачивающегося в России «внутреннего кризиса». Вечерний пророк От бессилия и невозможности "заблокировать" Россию на международной арене Запад пытается дискредитировать крупнейшие международные площадки, где Москва может высказывать свое мнение на высшем уровне и принимать коллективные решения. Это видно по ООН, которая превратилась в бесполезное сборище аффилированных США стран. Шо, опять? Отход из Херсона имеет и то последствие, что фронт приблизился к Крыму. Тема Херсона по-прежнему остается темой №1. Версий развития событий озвучивается масса, причем противоположных. От «мы ушли навсегда», до «мы обязательно вернемся». А Зеленский в Херсоне заявляет: «Мы движемся вперед и мы готовы к миру, миру для всей нашей страны». ПолитСатирКа СМИ сообщают о переговорах между официальными лицами РФ и США в Анкаре. Российская делегация якобы возглавляется Сергеем Нарышкиным. Американцев представляет Бернс (ЦРУ). Кремль эти новости не подтверждает, но и не опровергает. Если во встрече действительно участвует Нарышкин (а не Патрушев), скорее всего, речь идет о мягкой позиции Москвы.
    Елена Панина

    Байден на саммите G20 выставит ультиматум Китаю Джо Байден планирует надавить на Си Цзиньпина "по Тайваню, торговле и растущему ядерному арсеналу КНР" в ходе встречи в кулуарах саммита G20 в Индонезии, пишет Politico. 🇺🇸 По мнению Белого дома, Китай также должен помогать США "держать в узде" КНДР и "изолировать шатающуюся военную машину Москвы". Кроме того, антироссийская тема — это скрытое предупреждение Пекину: "Если двинетесь на Тайвань, мир сплотится вокруг острова, как это было с Киевом". Байден представит Си и другие пункты повестки дня, включая предложения от Японии и Южной Кореи, пишет Politico. Добавим: и от Австралии, с премьер-министром которой Энтони Альбанезе президент США встречался 13 ноября. 🇨🇳 Американская повестка в целом ясна. А что Китай? Однозначную позицию Пекина перед саммитом лидеров КНР и США в редакционной статье изложила Global Times, печатный орган ЦК КПК: "Принцип "одного Китая" — это непреодолимая "красная линия". Газета подчеркнула, что по тайваньскому вопросу "нет места…

    Telegram
  • Новый Век

    Громкие заявления Wildberries об интеграции своих систем с евразийским реестром свидетельств о госрегистрации (СГР) БАД были озвучены месяц назад. Умная IT-платформа якобы сверяет загруженный СГР на товар с реестром, и, если всё в порядке – даёт разрешение за продажу. Но вот беда: система контроля, которую создали для отвода глаз, неэффективна. Почему вывод именно такой? В Красноярском крае суд запретил маркетплейсу продавать мухоморы после того, как ими отравился подросток. Они были (да и остаются) в разделе БАД. Wildberries начал зачищать свой сайт, но делает это как обычно неохотно. Прямо сейчас там висят 6 уникальных объявлений. Как ядовитые псевдо-БАДы оказались в продаже, ведь это регулируемая сфера?! У таких препаратов в принципе не могло быть СГР, ядовитые грибы по закону не могут быть в составе БАД, а значит IT-платформа маркетплейса не допустила бы их до продажи. Судя по всему, в платформе Wildberries явная дыра. А всё потому, что система делалась спешно и для галочки, на фоне претензий федерального регулятора. И сейчас эта платформа принимает документы с ошибками, поддельные или явно от другого товара. Конкретно мухоморы попали в продажу из-за недобросовестного добровольного декларирования. А ещё множество псевдо-БАД продаётся онлайн с поддельными или подменными СГР. Витамин Д с дозировкой 10 000 МЕ по российским стандартам может быть только лекарством. Это никому не мешает заявить его как БАД и загрузить в IT-систему несуществующий номер СГР или вообще номер от другого товара. Система это принимает, по её мнению, всё ОК. В категории спортивного питания продают гормональные препараты и экстракт эфедры (запрещен в России), в «пищевых добавках» - сильнодействующие лекарства. Это не БАДы, но продаются они именно в разделе БАДов. Это бьёт уже не по самой площадке, а по тысяче производителей БАД, которые работают в России, нанося ущерб репутации отрасли в целом. Всё это несёт прямую угрозу здоровью покупателей, которые доверились Wildberries и их заявлениям о сплошном контроле БАД. Казалось бы, какая разница? А она огромна. Наши граждане едят БАДы горстями, ведь на них написано «не является лекарством». Но если у препарата нет СГР и в нём по факту терапевтическая доза лекарственного компонента, его приём может привести к серьёзным осложнениям.
  • Новый Век

    Яхта «Nord» миллиардера Алексея Мордашова за 500 млн $ опять вильнула хвостом и как-то телепортировалась из вод ЮАР в район Мальдив. Зря в Кейптауне ругались, можно ли давать рейд, воду, топливо и свет 142-метровой гордости сталелитейного магната. Все санкционеры мира опять щелкают зубами, не в силах наложить на эту суперяхту арест.
    Watch: Superyacht spotted and unlikely to be Cape Town’s problem

    The R9 billion superyacht, Nord, belonging to Russian oligarch, Alexey Mordashov, has been spotted. It is believed that the vessel, which stands to be seized at certain ports because of sanctions against its owner, was seen in the Maldives over the weekend.

    Cape {town} Etc
  • Новый Век

    ХРОНИКИ РЕГИОНАЛЬНОГО РАСПИЛА Астраханская область: Сразу 24 сотрудника управления Ространснадзора разом осудили в Астрахани, удивляется «КаспийИнфо. Астрахань». Инспекторы за небольшую мзду при дежурстве на стационарном контрольном пункте не проверяли грузовики перевозчиков. Главного госинспектора Дениса Кухтина оштрафовали на 6,45 млн рублей, остальные подсудимые получили штрафы от 65 тыс. до 80 тыс. Сажать никого не стали Республика Башкортостан: Госинспектора по охране леса и лесника в Абзелиловском районе осудят за получение взяток, выяснили «Пруфы.рф». Иршат Шагивалеев и Фанис Гайсин регулярно получали от двух предпринимателей, занимающихся лесозаготовкой, деньги за отведение делянок с завышенными объёмами древесины. Ущерб составил несколько миллионов Ростовская область: Новое задержание по делу о рейдерстве ростовского сельхозконцерна «Покровский». Силовики нагрянули к бизнесвумен из станицы Кущёвской Елене Гарькуше, пишет «Новости 1Рнд». Есть информация, что она может много знать о незаконных схемах. Ранее фермеры в районе жаловались на инициируемое руководителями концерна давление, отъём земли, в том числе с привлечением правоохранителей Волгоградская область: Бывший замглавы Краснооктябрьского района Волгограда Антон Будник и замначальника отдела ЖКХ Артем Майхрук обвиняются в крупном мошенничестве. Они вдвоём «раскрутили» бизнесмена на полмиллиона рублей, за неотключение коммунальных ресурсов в его автосервисе, уточняют «Новости Волгограда» Новосибирская область: Суд рассмотрит второе по счету дело руководителей скандально известного холдинга ПТК-30 — отца и сына Коноваловых, которым инкриминируют хищение у дольщиков 1,4 млрд рублей, сообщает «Прецедент Новосибирск». Ещё в мае 2020 года Антона Коновалова-младшего признали банкротом. Общий долг совладельцев строительного холдинга перед кредиторами составляет 1,1 млрд рублей Брянская область: В Брянске главврач горбольницы №1 Константин Воронцов пошёл под суд, информируют «БРЯНСКИЕ НОВОСТИ». Получил откат в 2,7 млн рублей с госконтракта с тульской фирмой на поставку медицинских товаров Смоленская область: По данным «О чем говорит Смоленск», вынесен приговор экс-главе Промышленного района Смоленска Вячеславу Пономарёву. Крышевал с подельниками ларьки. Хотя чиновник признал вину, заключив сделку со следствием, его всё равно посадили на 4 года P.S. Если готовы поделиться с нашими подписчиками интересной информацией, присылайте её по адресу: [email protected] «Новый Век» всегда на связи
    КаспийИнфо. Астрахань

    Деньги от перевозчиков. 24 сотрудников управления Ространснадзора разом осудили в Астрахани В Астрахани вынесли приговор в отношении бывших сотрудников Волжского МУГАДН Ространснадзора. Суд установил, что главный госинспектор с января 2017 года по ноябрь 2018 года через посредников получал взятки от 2 500 до 17 500 рублей, передаваемые перевозчиками. При этом находящиеся у него в подчинении 23 инспектора при дежурстве на стационарном контрольном пункте в свою смену не проверяли  грузовики перевозчиков, которые передавали деньги. Незаконную деятельность пресекли сотрудники регионального УФСБ. Бывшего главного госинспектора признали виновным в многочисленных эпизодах получения взяток и покушениях на взяточничество. 23 инспекторов признали виновными в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Суд назначил главному госинспектору штраф в 6 450 000 рублей, остальным подсудимым - штрафы от 65 000 до 80 000 рублей.  Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

    Telegram
  • Новый Век

    ПОВЕСТКА ДНЯ 14.11.22 от телеграм-агентства Телестрим VOLGA.brief о рейтинге городов ПФО по качеству общественного транспорта: «Явная тенденция 2022 года – снижение показателей у городов ПФО, не являющихся столицами своих субъектов: сразу 14 позиций потеряли Набережные Челны, на 16 мест вниз рухнул Тольятти» Вечерний пророк о том, что Москва продолжает развивать социальную инфраструктуру несмотря на кризис: «Так с начала года построено и сдано в эксплуатацию 12 медицинских объектов. Ещё 11 будут сданы до конца года. Таким образом город в текущем году получит 23 новых медицинских объекта, в том числе 9 поликлиник» Патентованный инагент о том, что в Башкирском академическом театре исключили из репертуара спектакль "Зулейха открывает глаза": «…автор романа "Зулейха открывает глаза" Гузель Яхина выступает против спецоперации. "В связи с тем, что мнение работников театра не совпадает с мнением автора» Железный Феликс о том, что украинские власти аннулировали аккредитации как минимум шести журналистам - в том числе CNN и SkyNews: «Расправы с неугодными и пророссийски настроенными жителями. И укронацикам очень не с руки, что это попадает в кадры западных телеканалов» Владимир Гутенев о том, что скоро будет рассмотрен проект Закона, уточняющий особенности регулирования промышленной безопасности: «Мнения профессионального экспертного сообщества в отношении законопроекта разделились» Парламент Z кнопкой о том, что для всех оставшихся в Херсоне украинских лоялистов могут настать трудные времена: «Чем меньше в городе "российской угрозы", тем более активнее ее будут искать и тем строже за нее карать. Неправильные подписки в телеграме, работа на русских в виде ремонта водопровода, все это уже было ранее» Стукач о том, что общество должно контролировать блогеров: «…выкидывать из повестки тех, кому с народом не по пути. Не читать, не репостить, не помогать» The Moscow Post о том, что РЖД предложили Казахстану снизить тарифы на перевозку зерна через территорию Республики: «Договариваться, похоже, буду долго и упорно. Казахстан, в отличие от России, ничего просто так не даёт, уступки наверняка будут взаимными» Харисов о политике о том, что Зеленский прилетел в Херсон, чтобы отпраздновать «победу». «Что происходит – непонятно совершенно. Напоминаю, что Херсон – это часть РФ. Возможно, отсутствие реакции – это часть договорняков, как предполагают некоторые телеграм-каналы и блогеры» REDACTED P6 (КОТËЛ #6) о том, что индонезийский саммит G20 может стать отправной точкой к формированию новой архитектуры европейской безопасности: «Сибиряк пишет, что России необходимо сосредоточить все внимание на своих заявлениях, сделать их гвоздем программы на саммите» Елена Панина о том, что Германия лишилась ещё одной возможности получать дешевый газ: «После подрыва "Северных потоков" газопровод Ямал—Европа оставался единственной альтернативой украинскому транзиту газа в ЕС» Госдума 2021 о том, что на следующей неделе Госдума рассмотрит пакет законопроектов: «…о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений во втором и третьем чтении» Новый Век о том, что США предупредили европейские страны о том, что конфликт вокруг Тайваня вызовет глобальный экономический шок: «...призрак огромного глобального экономического ущерба от конфликта на Тайване необходим для того, чтобы заручиться международной поддержкой в сдерживании Китая» РУССТРАТ о том, что глава ЦРУ США прибыл в Анкару для встречи с российским директором Службы внешней разведки Нарышкиным: «Абзац пишет, что он планирует обсудить задержанных граждан США и ядерные риски, пишет журналистка CNN со ссылкой на представителя Белого дома» По вопросам сотрудничества: [email protected]
  • Новый Век

    🇺🇦 «Не хотим» Внимательно посмотрите на эту фотографию. Президент Украины стоит без каски и бронежилета в кругу охранников посреди Херсона. Защищают его от возможных провокаторов из толпы. Но судя по всему, никто даже не озабочен возможным артиллерийским обстрелом или ракетным ударом. Потому что его уж точно не будет. Ведь в Изюме же не было. Вот так и получается, что мы вроде бы всё можем. Но одновременно мы не хотим. Не хотим как следует мобилизовывать резервы и демонстрировать искусство ведения войны. Не хотим побеждать. Не хотим всё делать ради результата, а не процесса. Не хотим выныривать из мира сладких грёз о том, что война — она где-то там далеко. Подобные «перфомансы» со стороны президента Украины в российском Херсоне — это самая что ни на есть настоящая медийная пощёчина. Мы более чем уверены, что от компетентных органов поступала соответствующая информация о грядущем прибытии первого лица Украины в Херсон. Причём, неоднократно. Но кто-то на месте, наверное, побоялся на себя взять ответственность за удар. Кто-то ждал согласования с Фрунзенской набережной. А его всё не было и не было. Но не было сделано ничего. Долго мы будем утираться? Долго мы будем подставлять одну щёку за другой? Многие любят хулить армию: то «Искандеры» с отклонением летают, то флот дырявый и недееспособный, то солдат трусливый. Как нам видится, дело вовсе не в этом. А в том, что нет воли. Не хотим мы воевать как следует. #Украина @rybar *Поддержать нас: 4377 7278 0407 7977
  • Новый Век

    В США гремит скандал вокруг недавно разорившейся криптобиржи FTX Crypto. Дело в том, что с ней всё оказалось не так просто – вскрылась нереальная коррупционная схема. Выяснилось, что десятки миллиардов долларов "военной помощи" Киев не использовал по прямому назначению, а вложил в FTX. И вот, биржа внезапно разорилась, а все эти денюжки исчезли. Суть схемы проста: бабки выводились из США, а затем вкладывались в криптовалюту и возвращались обратно, причём, получали их демократы, которые сами и голосовали за "помощь" Украине (глава FTX Сэм Бланкман-Фрид был вторым их крупнейшим спонсором после Сороса). Сказать, что американцы в шоке от того, что происходило за их спинами – это всё равно что ничего не сказать. Сейчас вся Сеть заполнена креативами на тему одной из главных коррупционных схем последнего времени.
  • Новый Век

    Рейтинг каналов политического сегмента Телеграм за 06.10 - 13.11. 2022 г. по цитированию на основе данных статистических сервисов TG-Stat и "Телеметр". 1. Мария Захарова (1423 упоминания) 2. Маргарита Симоньян (1349) 3. Незыгарь (1113) 4. Скурлатов live (1052) 5. Образ будущего (1044) 6. Новый век (869) 7. Т-34 (786) 8. Что делать? (701) 9. Мастер пера (688) 10. Сибиряк (489) 11. Неудаща 12. Андрей Гусий 13. Надзорная 14. Московская прачечная 15. Русский ноунейм 16. DELYAGIN's special 17. Россия – не Европа 18. Редакция Президент Гордон 19. Вечерний Хабаровск 20. Мельница 21. Православная политика 22. Третья Сила
    Telemetr - Аналитика Телеграм-каналов

    Телеметр - аналитика Телеграм-каналов

    telemetr.me
  • Реклама

  • Новый Век

    ХРОНИКИ РЕГИОНАЛЬНОГО РАСПИЛА Хабаровский край: Неожиданный поворот в рассмотрении дела экс-губернатора Сергея Фургала произошёл на одном из заседаний. Бывший сотрудник уголовного розыска краевого управления внутренних дел Николай Шухов рассказал, что один из ключевых свидетелей обвинения - некто Владимир Першин - специально оговорил высокопоставленного чиновника, чтобы досрочно освободиться из колонии по УДО. «Компромат ГРУПП» полагает, что эти показания могут круто развернуть ход событий и даже привести к оправданию Фургала Иркутская область: Суд начал рассматривать уголовное дело против депутата регионального Заксобрания Дениса Шершнева, констатирует «IrCity.ru | Новости Иркутска». Расследование касается уклонения от уплаты налогов. Шершнев работает гендиректором ООО «Исток», которое специализируется на грузовых перевозках. Также он владеет Тулунским заводом стеклокомпозитов. Бизнесмен неоднократно публично критиковал губернатора Игоря Кобзева Санкт-Петербург: Полковник полиции Сергей Лисовой арестован в Петербурге по делу о превышении должностных полномочий. По версии «Фонтанка SPB Online», вверенное ему управление снабжения на автомобильном контракте «прокатило» МВД более чем на 8 млн рублей Ростовская область: Облсуд отменил условное наказание главному архитектору Сальского района Юрию Гречко и вернул дело на новое рассмотрение, пишет «Блокнот-Ростов». Он выдал коммерсанту разрешение на ввод в эксплуатацию капитального строения, которое таковым не являлось. Это позволило оформить арендуемый у муниципалитета участок в собственность Новгородская область: Бухгалтер новгородского дорожно-транспортного техникума Полина Ласточкина присвоила 3 млн рублей, сообщает «53 новости». Мухлевала с собственной зарплатой, перечисляя на банковскую карту больше, чем положено. В итоге схлопотала 3,5 года тюрьмы Москва: Многострадальная владелица банка «БКФ» и компании «Русский Продукт», гражданка Израиля - Ольга Миримская стала фигуранткой четвёртого уголовного дела о даче взятки в далёком 2014 году. На этот раз мадам прилетело за попытку купить судей 9-го арбитражного апелляционного суда, дабы те «поломали» решение, принятое в пользу офшорной компании бывшего мужа, утверждает «ВЧК-ОГПУ». Речь идёт об особняке площадью 3000 квадратов напротив Кремля Оренбургская область: Экс-главу посёлка Красный Чабан Мурата Суенбаева освободили от уголовной ответственности, информирует «Orsk.ru». Изначально ему инкриминировали незаконную предпринимательскую деятельность. Через супругу он руководил ООО «Восток», предоставив фирме в безвозмездное пользование землю и сельхозтехнику. В итоге Суенбаев заплатит лишь штраф в 145 тыс. рублей P.S. Если готовы поделиться с нашими подписчиками интересной информацией, присылайте её по адресу: [email protected] «Новый Век» всегда на связи
    Компромат ГРУПП

    Неожиданный поворот в рассмотрении уголовного дела в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала произошел на последнем заседании. Озвученные одним из свидетелей факты могут круто развернуть ход событий и даже привести к оправданию экс-главы региона. По крайней мере, на это надеется Фургал и его адвокат. Источники сообщают, что долгое время в суде не позволяли по разным причинам высказаться свидетелям защиты. Причем, обвинение своих очевидцев практически всех представило. Среди них были и те, которые к Фургалу не имели никакого отношения в те годы, когда совершались преступления, инкриминируемые бывшему чиновнику. Они даже знакомы не были между собой. Судьба их свела гораздо позже. Тем не менее, правоохранителям этого хватило, чтобы продолжать «мариновать» Фургала. Раскрыл тайну перед участниками судебного разбирательства и общественностью бывший сотрудник уголовного розыска краевого управления внутренних дел Николай Шухов. Защита делала ставку именно на этого свидетеля, который мог рассказать…

    Telegram
  • Новый Век

    Итоги недели 7.11 — 13.11 Главной темой недели стала сдача без боя Херсона, или как решено это назвать «передислокация на более удобные для обороны позиции за Днепром». Следом за оставлением областного центра, недавно возвращенного в родную гавань региона, пошли разговоры о «большой сделке», где сдача Херсона называлась как один из пунктов для выхода на переговоры. Одним из факторов, подтверждающих эту информацию, стало ослабление санкций против ряда секторов российской экономики сразу же после объявления об оставлении города на западном берегу Днепра. Гражданское общество пока отказывается верить в возможность оставить столицу российского региона врагу как элемент торга и старается анализировать ситуацию только лишь с военной точки зрения. В то же время стали появляться и первые попытки трезво посмотреть на ситуацию и осмыслить ее. Уважаемые коллеги пишут, что плюсом происходящих сейчас событий является вскрытие имитационных узлов Системы, и нынешний кризис может помочь выявить их перед новыми схватками с коллективным Западом. Никак не можем согласиться — не в Системе есть имитационные узлы, а она построена на имитации. Нет такого уровня управления, на котором не знали бы, что творится внизу. А если такие управленцы и есть, то это лишь говорит о их некомпетентности. Ведь если «вся страна» знает, кто ворует, а прямой начальник нет, то такого начальника или все устраивает, или он дурак, в обоих случаях возникают вопросы уже к его руководителю. Сколько лет все задавались вопросом, зачем А. Чубайс в Роснано, но, если бы не СВО, уверены, он бы и сейчас занимал свою должность. И так обстоят дела на всех уровнях Системы, сверху донизу. Казалось бы, для решения этой проблемы придумана пенитенциарная система, но одна из основ Системы — не наказывать тех, кто «играет по правилам». За воровство, кумовство, халатность, некомпетентность зачастую несложно избежать наказания и, как максимум, лишиться должности. Зато за нарушение правил Системы наказывают всегда. Воруй, пили, присваивай, но следуй негласным законам. Захотел пойти против Системы или оказался в команде проигравших во внутривидовой борьбе — папочка на тебя уже готова. Почему тот же Чубайс спокойно уехал из страны, хотя папочки на него могли бы занять целую комнату в Следкоме? А потому, что до конца играл по правилам. Система никого не может наказать за провалы СВО (не берем в расчет стрелочников), ведь у каждого виновного есть начальник, которого долгие годы этот самый виновный устраивал на своей должности, а значит, и вину он должен был бы разделить с ним. Нельзя разрушить базис, не уничтожив Систему. А поскольку главная суть Системы в самосохранении, то любые жертвы, будь то сдача Херсона, Белгорода, распил ядерной триады на металлолом или гиперинфляция, для нее ничтожны в сравнении с возможностью перестать существовать. Система готова сдать даже В. Путина, который все эти годы поддерживал ее баланс и выступал арбитром, лишь бы сохраниться. Разговоры об этом идут, и пока непонятно, то ли это одно из требований США, то ли элиты сами хотят таким образом обнулить противостояние с Западом и вернуться в 23 февраля 2022, а лучше в 23 февраля 2014. Российская Система, наряду с тараканами является одним из самых живучих организмов на земле, она тоже, уверены, смогла бы пережить ядерную войну. По сути, она является продолжением еще советской Системы, которая пошла на предательство своей страны, приняла ее разрушение и расчленение в 1991, дабы выжить. В ельцинскую эпоху на алтарь своего существования она положила обнищание народа, грабительскую приватизацию и позор Хасавюрта. Сейчас мы видим ее готовность платить репарации в виде передачи Украине наших ЗВР, проглотить уничтожение нефтепроводов, отдать русские Крым и Донбасс, предать своего президента. Гражданское общество — единственный заслон на пути Системы к очередному предательству, но за всю новейшую историю России нам еще ни разу не удавалось ее остановить. Если мы не справимся и в этот раз, то vae victis — горе побежденным.
  • Новый Век

    Зоркое Око Оки всю неделю пристально следило за всем, что происходило в Рязани и области. Пришло время вспомнить самые интересные события за период с 6 по 13 ноября. 👁‍🗨 Малкову стало мало статуса губернатора, поэтому он решил стать ещё и властелином беспилотников. Согласно проекту нового постановления областного главы, до снятия режима повышенной готовности беспилотные летательные аппараты запрещается использовать частным лицам. Так что больше никаких красивых пролётов квадрокоптерадля документалки про регион. Зато и никаких неудобных кадров властного бездействия. 👁‍🗨 Обновление автопарка. До конца года в регион ожидается поступление снегоуборочной техники, троллейбусов, школьных автобусов, 15 машин скорой помощи и 34 автомобиля для амбулаторной службы. 👁‍🗨 Новости Рязани - заключили контракт на 1,5 млрд рублей для строительства новой школы на 1100 мест в районе ЖК "Олимпийский"