Прямой эфир в 19:00 прямо здесь, в Телеграме
Друзья, я проведу свой первый прямой эфир в Телеграме и отвечу на ваши вопросы, задавать можете прямо в комментариях под этим постом.
Жду всех ✨
ОТПИСКА!
⠀
Это слово, брошенное в Директ в разных вариациях, приправленное оскорблениями, - для блогера не редкость.
⠀
Но... Я каждый раз принимаю близко к сердцу.
⠀
Я долго думал, что делаю не так. Почему женщина, которая присылала мне сердечки и желала доброе утро, сегодня пишет нецензурно и обвиняет меня в чём-то? И уходит громко: "Отписка!"
⠀
Я анализировал, что мог бы сделать, чтобы этого не произошло. До известных событий это был очень любопытный список:
⠀
Вернуться в Россию
Не показывать кенгуру
Показывать кенгуру
Сделать ринопластику
Вывести веснушки
Похудеть
Прекратить говорить о похудении
Рассказывать о путешествиях больше
Прекратить о них рассказывать в принципе
Хвалить Австралию
Порицать Австралию
⠀
Ну вы поняли... Получается, как говорил Маяковский, "я - не медный пятак, чтобы всём нравиться". А я отчаянно пытался им стать.
⠀
Потом оказалось, что и отписок не так много, просто некоторые люди уходят, громко хлопнув дверью в Директ. И кажется, что случилось что-то плохое.
⠀
Друзья, "отписки" бывают и в жизни. И в отношениях. Мы не можем быть поняты верно всеми. А чем больше круг общения, тем сложнее угодить всем.
⠀
Я уважаю тех, чье мнение отличается от моего. Не меньше уважаю и воздержавшихся от мнений. Быть публичной личностью - большая ответственность, за которой всегда стоит обычный человек. Порой уставший, потерянный и запутавшийся. И он так хочет сделать контент приятным для всех, но...
⠀
Неизбежно будут отписки.
Тебя будут просить показывать что-то, но потом не отреагируют, не перешлют, не оставят комментарий. Ты будешь думать, как ещё угодить всем. И выгоришь.
⠀
Наверно, вы заметили, что мой аккаунт стал менее солнечным. Я сам стал реже улыбаться. Времена такие. Вы уж потерпите пожалуйста.
⠀
А если хотите написать мне про отписку, подумайте хорошо - нужна ли мне эта информация? Или можно нажать кнопку молча?
⠀
Спасибо всем за понимание. Напишите, что хотели бы видеть на моей страничке?
⠀
И есть просьба к вам. Пожалуйста, не поленитесь этот пост переслать/сохранить/прокомментировать. Статистика совсем грустная (за месяц отписалась тысяча человек), хочется уже бросить всё. Спасибо.
#мысливслух #грусть