Обложка канала

♥️ TuristasTV. Страница 20

Яркие фото, советы и впечатления со всей планеты. Посетил 198 стран Более 220 собственных стикерпаков. 5 млн отправок :)

  • ♥️ TuristasTV

    А в Перт заплодоносила хурма и салы наполнились ею :)
  • ♥️ TuristasTV

    пост выше :)
  • ♥️ TuristasTV

    Я - папа... ⠀ Сотни раз прокручивал в своей голове этот момент: я впервые беру на руки своего ребёнка. И... а что дальше? ⠀ На фото - малыш индонезийки Рату и австралийца Аубина. Мы с вами были на их свадьбе, и вот малышу месяц! ⠀ Где-то читал, что родителям не нужно быть идеальными. Важно - быть "достаточно хорошими". Что это значит? ⠀ Достаточно хороший родитель - не совершенный и не стремится таким стать. Он сознает, что может уставать от ребенка, сердиться, хотеть побыть в одиночестве. Он разрешает себе ставить свои интересы и желания в приоритет, отказывать ребенку и не испытывать за это вины. ⠀ Когда я впервые услышал это, подумал: как так? В смысле - свои приоритеты? Разве ребёнок - не главное в жизни? Но потом понял, какая это мудрая и зрелая позиция! ⠀ Смотрите: папа или мама отдаёт малышу лучший кусок. Не позволяет себе отдохнуть и развеятся, казнит себя за 15 минут мультиков и выпитую в это время чашку кофе. И... ⠀ Замотанный, уставший человек не имеет ресурса. Он не может полноценно играть с ребёнком. Его начинает всё раздражать. Он ещё больше злится на себя. Ещё сильнее выматывается, пока в конечном счёте не случатся выгорание и депрессия. И проблемы с психикой у малыша, ведь дети всё чувствуют. ⠀ А достаточно хорошие мама и папа сегодня оставили малыша бабушке/няне и пошли часок прогуляться. Завтра дали мультики, чтобы принять ванну. Потом папа отказался нести дочь на шее, потому что она болит, а мама не стала в десятый раз петь одну и ту же песню, потому что горло болит. ⠀ Папа сидит с малышом, пока мама уехала отдохнуть. И, благодушно насвистывая, меняет подгузник, как обычно, перепутав стороны. А мама, счастливая, отдохнувшая, говорит: "Иди с друзьями в поход. Мы справимся". ⠀ А всё почему? Потому что достаточно хорошие родители не гнались за идеалами. Они берегли силы, чтобы не срываться, не кричать, не бить. И чтобы однажды не сказать сыну или дочке: "я на тебя всю жизнь положил(а), а ты?!" ⠀ Мне откликается. А вам? Какой родитель вы - жертвующий или "достаточно хороший"? ⠀ Я очень прошу поделиться моим мужским видением родительства. Думаю, молодым парам будет интересно прочесть. Используйте кнопочки "поделиться" и "сохранить", пожалуйста.
  • Реклама

  • ♥️ TuristasTV

    Мы идём в гости :) Ну вы поняли #донатсы
  • ♥️ TuristasTV

    Ретро от Жданова 📹 Районы-кварталы 👤 #Звери
  • ♥️ TuristasTV

    Доброе субботнее утро мои солнышки Доброе доброе утро Просыпайтесь скорее :)) Я вам покажу необычный райончик сейчас #улыбнитесь
  • ♥️ TuristasTV

    Гранат в ночи это прекрасно :)
  • ♥️ TuristasTV

    Пятница.. :)
  • ♥️ TuristasTV

    Немного нежности и весны вам в ленту ;)
  • ♥️ TuristasTV

    Как вам рубашка?)) Что скажете :)) от 1 до 10
  • ♥️ TuristasTV

    Хорошая новость 🎉🎉🎉 ⠀ Друзья, моя книга начала печататься. Ура! Очень скоро вы сможете подержать её в руках и насладиться приятными минутами в моём обществе. ⠀ ⬆️Ссылку на предзаказ книги оставил в тут в сверху закрепленным- там можно забрать её с огромной скидкой. ⠀ Сначала я думал: зачем? Неуместно выпускать книгу в такое сложное время. А потом почитал, понаблюдал, чем живёт и дышит человек в эти месяцы... И понял: это мой долг и миссия. И я буду очень неправ, спрятав книжку от вас! ⠀ Почему я так решил? Пересмотрите видео и обратите внимание на заголовки книг, которые рядом с моей. Даже есть прямой антоним - слово, которое мне и называть страшно. А как вам "Завтра ты умрёшь"? ⠀ Хватит нам негатива, страха и безысходности! Я верю, что моя книга о МИРЕ станет для вас отдушиной, сеансом психотерапии. Оазисом среди пустыни проблем и неопределённости. ⠀ Моя книжка учит добру. Любви. Пониманию. Она познакомит вас с миром в самых прекрасных его проявлениях и восстановит веру в справедливость и победу добра над злом. ⠀ ⚡Перейдите по ссылке на любой магазин выше (pinned message) сверху группы. Там можно взять книжку по предзаказу - выгоднее на 30%. Потом в магазинах будет мало экземпляров и те с 100/% наценкой от продавца. ⠀ Если поддерживаете меня и верите в добро - поделитесь этим видео у себя на странице и с друзьями, договорились? ⠀ Кто заказал книгу, отметьтесь ⤵️
  • ♥️ TuristasTV

    Тираж в АСТ НАЧАЛ ПЕЧАТАТЬСЯ
  • ♥️ TuristasTV

  • ♥️ TuristasTV

    Попытка найти себя в этой суете, неразберихе и эмоциональном шуме #йога #медитации #молитвы
  • ♥️ TuristasTV

    Ретро от Жданова Приятного погружения в настроение. Жду ваших эмоций
  • Реклама

  • ♥️ TuristasTV

    Доброе утро мои солнышки доброе доброе утро Просыпайтесь скорее 🔥🔥🔥🔥🔥
  • ♥️ TuristasTV

    Я в день где-то по 20 000 шагов прохожу... А вы? Только пишите честно?
  • ♥️ TuristasTV

    Что сегодня готовят в мастершеф. Ого. Вот это уровень :)) Просто вау. вы бы смогли такое сделать дома на кухне, получив рецепт впервые? То есть с листа