У мэрии Москвы задержали ещё пятерых человек, один из них приехал на митинг из Сочи. Силовики подошли к нему, когда он катался на скейтборде и фотографировал автозаки.
Протестная акция по допуску независимых кандидатов в Мосгордуму ещё не началась.
В Москве за несколько часов до начала протестной акции по допуску независимых кандидатов в Мосгордуму задержали дизайнера Константина Коновалова. Силовики повалили его лицом на землю, когда он пробегал мимо мэрии.
На фото — вид с воздуха на Исаакиевский собор в Петербурге. Снимок Пётра Ковалева, ТАСС.
Новости с утра:
— Перед предстоящей акцией протеста в Москве следователи провели обыски у шести незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы. Илью Яшина задержали https://tjournal.ru/news/108212
— Собянин назвал предстоящую акцию протеста провокацией, которая представляет угрозу безопасности, жизни и здоровью https://tjournal.ru/news/108260
— Законопроект об ограничении на владение «значимыми для России» интернет-компаниями внесли без согласования, рассказал ТАСС чиновник одного из профильных федеральных ведомств https://tjournal.ru/news/108265
НТВ требует удалить трейлер «Чернобыля» из интернета — поэтому копии ролика стремительно исчезают из YouTube, «ВКонтакте» и других соцсетей. Жалобу получила и наша редакция: телеканал угрожал судом.
Заодно «страйки» получили и крупные видеоблогеры, среди которых Илья Мэддисон. Он утверждает, что впервые встретился с жалобой по поводу ролик-реакции на трейлер.
При всём при этом НТВ даже не признаёт ролик трейлером — лишь «рабочими материалами».