С одной стороны, нимношк напрягает тот факт, что военные из формируемых/развёртываемых частей уже не надеются что-то системное, осмысленное, соизмеримое с нарезаемым им задачами, получить от старшего начальства и идут сразу к волонтёрам.
С другой стороны, это тот момент, когда мы можем всё изначально сделать разумно, системно и, главное, ЗАРАНЕЕ. Чтобы к моменту, когда части начнут полноценно воевать, у них уже была та же самая связь. И они не побегут за ней к нам, получив первый раз волшебного 3,14здюля, потеряв людей и технику и осознав что без связи всё и дальше будет так же.