Обложка канала

Стихи | Цитаты | Музыка. Страница 30

Ежедневное чтение трудов классической прозы, значительно повышает словарный запас и способствует развитию межполушарной связи в мозге. Оказывается что прочтение хотя бы, одного или двух стихов в день может значительно увеличить вашу память.

  • Стихи | Цитаты | Музыка

    Вот верный список впечатлений... Вот верный список впечатлений И легкий и глубокий след Страстей, порывов юных лет, Жизнь родила его - не гений. Подобен он скрыжали той, Где пишет ангел неподкупный Прекрасный подвиг и преступный - Всё, что творим мы под луной. Я много строк моих, о Лета! В тебе желал бы окунуть И утаить их как-нибудь И от себя и ото света... Но уж свое они рекли, А что прошло, то непреложно. Года волненья протекли, И мне перо оставить можно. Теперь я знаю бытие. Одно желание мое - Покой, домашние отрады. И, погружен в самом себе, Смеюсь я людям и судьбе, Уж не от них я жду награды. Но что? с бессонною душой, С душою чуткою поэта Ужели вовсе чужд я света? Проснуться может пламень мой, Еще, быть может, я возвышу Мой голос, родина моя! Ни бед твоих я не услышу, Ни славы, струны утая. #Евгений_Баратынский @Stihi_Russ
  • Стихи | Цитаты | Музыка

    Бокал Полный влагой искрометной, Зашипел ты, мой бокал! И покрыл туман приветный Твой озябнувший кристалл... Ты не встречен братьей шумной, Буйных оргий властелин,- Сластолюбец вольнодумный, Я сегодня пью один. Чем душа моя богата, Всё твое, о друг Аи! Ныне мысль моя не сжата И свободны сны мои; За струею вдохновенной Не рассеян данник твой Бестолково оживленной, Разногласною толпой. Мой восторг неосторожный Не обидит никого; Не откроет дружбе ложной Таин счастья моего; Не смутит глупцов ревнивых И торжественных невежд Излияньем горделивых Иль святых моих надежд! Вот теперь со мной беседуй, Своенравная струя! Упоенья проповедуй Иль отравы бытия; Сердцу милые преданья Благодатно оживи Или прошлые страданья Мне на память призови! О бокал уединенья! Не усилены тобой Пошлой жизни впечатленья, Словно чашей круговой; Плодородней, благородней, Дивной силой будишь ты Откровенья преисподней Иль небесные мечты. И один я пью отныне! Не в людском шуму пророк - В немотству́ющей пустыне Обретает свет высок! Не в бесплодном развлеченьи Общежительных страстей - В одиноком упоеньи Мгла падет с его очей! #Евгений_Баратынский @Stihi_Russ
  • Стихи | Цитаты | Музыка

    Бензиновый двигатель самовыгорания

    18+ П̶о̶ч̶и̶н̶я̶ю̶ ̶п̶р̶и̶м̶у̶с̶ Буквами балуюсь, складывая в слова. Копилка словоформ: https://stihi.ru/avtor/enotishka

    Telegram
  • Реклама

  • Стихи | Цитаты | Музыка

    Не клади мне камни на могилу, Приходя в субботу пополудни. И не ставь в толпе 'хава нагилу' - Подпевать никто уже не будет. И не ставь свечей заупокойных. Говорил же: это просто плазма. Нынче лишь для расово достойных Всё доступно. Апогей маразма. А, пока ещё у нас есть время, Закажи хамона на свидании. Не целуй меня по-братски в темя - Вкуса губ оставь мне на прощание. И в волнах волос каштановатых Запах рук оставь своих тяжёлых. Знаешь, мы совсем не виноваты, Что родились в век идей дешёвых. У тебя арийский взгляд суровый, Нрав нордический, если заметить. Наши дети были бы.. здоровы. Если бы родились.. наши дети. Если бы людей не разделяли По крови, по языку, по вере, Сколько бы мы нового узнали! Но пока из нового - потери.. Всё, что обо мне тебе солгали, Станет правдой, когда я уйду. Глянь, на рукаве нарисовали Мне шестиконечную звезду.
  • Стихи | Цитаты | Музыка

    «Многие ищут счастье в областях выше своего уровня, другие ниже. Но счастье одного роста с человеком.» Конфуций #цитаты @Stihi_Russ
  • Стихи | Цитаты | Музыка

    Тебе одному (Из "Неизвестного романа") Нет, не тогда бываю я счастлива, Когда наряд, и ленты, и цветы Блестят на мне, и свежестью красивой Зажгут в тебе влюбленные мечты. И не тогда, как об руку с тобою, Увлечена разгулом молодым, Припав к тебе вскруженной головою,- Мы проскользнуть сквозь вальса вихрь спешим. И не тогда, как оба мы беспечны, Когда наш смех, наш длинный разговор Оживлены веселостью сердечной, И радостно горит наш светлый взор. Счастлива я, когда рукою нежной Я обовьюсь вкруг головы твоей, И ты ко мне прислонишься небрежно, И мы молчим, не разводя очей... Счастлива я, когда любви высокой Святую скорбь вдвоем почуем мы, И думаем о вечности далекой, И ждем ее, взамен житейской тьмы!.. Счастлива я наедине с тобою, Когда забудем мы весь мир земной,- Хранимые свободной тишиною И заняты, ты мной, а я тобой!.. Счастлива я в часы благоговенья, Когда, полна блаженства моего, Я о тебе молюся провиденью И за тебя благодарю его! #Евдокия_Ростопчина @Stihi_Russ
  • Стихи | Цитаты | Музыка

    Я слоняюсь без дела вновь... Я слоняюсь без дела вновь, За окном вдруг опять весна. Не бурлит больше в венах кровь, Позабыла пути назад. Потерялись в ящике письма, Не нашла я в лихой пурге Из отравленных слов и мыслей Свою руку в чужой руке. Я кидаю монетку на стол, Но не всë, что имею в кармане: У меня есть холодный пол, Коли теплого вдруг не станет. Я забыла куда иду И теперь, средь чужих фонарей, Я потухший свой молча несу, Не заставив его гореть. #Shii @Stihi_Russ
  • Стихи | Цитаты | Музыка

    Слова для музыки Посвящается Меропе Александровне Новосильцевой И больно, и сладко, Когда, при начале любви, То сердце забьется украдкой, То в жилах течет лихорадка, То жар запылает в крови... И больно, и сладко!.. Пробьет час свиданья,— Потупя предательский взор, В волненьи, в томленьи незнанья, Боясь и желая признанья, Начнешь и прервешь разговор... И в муку свиданье!.. Не вымолвишь слова... Немеешь... робеешь... дрожишь... Душа, проклиная оковы, Вся в речи излиться б готова... Но только глядишь и молчишь — Нет силы, нет слова!.. Настанет разлука,— И, холодно, гордо простясь, Уйдешь с своей тайной и мукой!.. А в сердце истома и скука, И вечностью нам каждый час, И смерть нам разлука!.. И сладко, и больно... И трепет безумный затих; И сердцу легко и раздольно... Слова полились бы так вольно, Но слушать уж некому их,— И сладко, и больно!.. #Евдокия_Ростопчина @Stihi_Russ
  • Стихи | Цитаты | Музыка

    ⚡️ Компания SMOSERVICE начала принимать оплату в TON через Tegro.Money Знаменательный день для всех пользователей, сегодня @smoservice_media начали принимать к оплате за свои услуги TonCoin и токен $TGR от #Tegro Теперь каждый пользователь может создать новый заказ, оплатить его на сайте рекламной сети @smoservice в один клик. Никаких комиссий и посредников! Более детально про новые методы оплаты на сайте @smoserviceru опубликованы в разделе новости. Команда сервиса уверена, что интеграция через блокчейн The Open Network упростит взаимодействие с криптовалютами в Web 3.0 Сайт предоставляет накопительную систему скидок, гарантию выполнения каждого оформленного заказа, оперативную работу службы технической поддержки, прозрачную работу по рекламным заказам. SMM специалисты сервиса готовы взять ваш заказ под ключ персонально, при оплате премиальных тарифов и крупных разовых заказов. Перед созданием заказа, рекомендуется зарегистрировать аккаунт. ↪️ Подробная информация доступна на сайте сервисе smoservice.media/news…ews #реклама
    SMOSERVICE Feed RSS

    SMOSERVICE новостная лента RSS главного маркетингово сайта. Узнай больше подробности в официальном канале компании @SMOSERVICEnet Смосервис Медиа.

    Telegram
  • Стихи | Цитаты | Музыка

    Приносим свои извинения за ошибку в постинге! В последнее время при публикации поста он дублируется. Мы пока не можем найти причину, но уже работаем над этим. Надеемся вы нас простите. (╥﹏╥)🌸📕 @Stihi_Russ
  • Стихи | Цитаты | Музыка

    Plus rever que penser! Devise de femme. Перевод с французского: Больше мечтать, чем думать! Девиз женщины. «Она все думает!» — так говорят о мне,— И важной мудрости, приличной седине, Хотят от головы моей черноволосой... «Она все думает!» — Неправда! Разум мой Не увлекается мышления тщетой, Не углубляется в всемирные вопросы. Нет, я не думаю,— мечтаю!.. Жизнь моя, Заботы, помыслы тревожные тая, Для беспристрастных дум досуга не имеет. В слезах ли... в радости ль... собою занята, Я знаю лишь себя,— и верная мечта Лишь сердцу милое ласкает и лелеет. Нет, я не думаю! Я грежу наяву, Воспоминаньями, догадками живу, О завтра, о вчера в бессменном попеченьи, Пока, волнуяся, душа моя кипит, Пока надежда мне так сладко говорит, Я думать не хочу!.. Зачем мне размышленья?.. Что дума? — Суд... расчет... внимательный разбор Того, что чуждо нам... духовный, вещий взор... Крыло, влекущее в пространство разум смелый... Придет для дум пора в разуверенья дни, Когда рассеются как прах мечты мои Пред строгой правдою, пред хладом жизни зрелой!.. #Евдокия_Ростопчина @Stihi_Russ
  • Стихи | Цитаты | Музыка

    Музыкальное канал где можно найти большое количество саундтреков из аниме. Подписывайтесь и наслаждайтесь любимыми саундтреками вместе с нами. ❤️🌸 https://t.me/musicfromanime0
  • Стихи | Цитаты | Музыка

    James Blunt - You're Beautiful

    audio/mp3
  • Стихи | Цитаты | Музыка

    Сколько сделано руками... Сколько сделано руками удивительных красот! Но рукам пока далече до пронзительных высот, до божественной, и вечной, и нетленной красоты, что соблазном к нам стекает с недоступной высоты. #Булат_Окуджава @Stihi_Russ
  • Стихи | Цитаты | Музыка

    Былое нельзя воротить, и печалиться не о чем... Былое нельзя воротить, и печалиться не о чем, у каждой эпохи свои подрастают леса... А все-таки жаль, что нельзя с Александром Сергеичем поужинать в «Яр» заскочить хоть на четверть часа. Теперь нам не надо по улицам мыкаться ощупью. Машины нас ждут, и ракеты уносят нас вдаль... А все-таки жаль, что в Москве больше нету извозчиков, хотя б одного, и не будет отныне... А жаль. Я кланяюсь низко познания морю безбрежному, разумный свой век, многоопытный век свой любя... А все-таки жаль, что кумиры нам снятся по-прежнему и мы до сих пор все холопами числим себя. Победы свои мы ковали не зря и вынашивали, мы все обрели: и надежную пристань, и свет... А все-таки жаль — иногда над победами нашими встают пьедесталы, которые выше побед. Москва, ты не веришь слезам — это время проверило. Железное мужество, сила и стойкость во всем... Но если бы ты в наши слезы однажды поверила, ни нам, ни тебе не пришлось бы грустить о былом. Былое нельзя воротить... Выхожу я на улицу. И вдруг замечаю: у самых Арбатских ворот извозчик стоит, Александр Сергеич прогуливается... Ах, нынче, наверное, что-нибудь произойдет. #Булат_Окуджава @Stihi_Russ
  • Реклама

  • Стихи | Цитаты | Музыка

    Клинок рассекающий демонов #Саша_Циник @Stihi_Russ
  • Стихи | Цитаты | Музыка

    Арбатский дворик ...А годы проходят, как песни. Иначе на мир я гляжу. Во дворике этом мне тесно, и я из него ухожу. Ни почестей и ни богатства для дальних дорог не прошу, но маленький дворик арбатский с собой уношу, уношу. В мешке вещевом и заплечном лежит в уголке небольшой, не слывший, как я, безупречным тот двор с человечьей душой. Сильнее я с ним и добрее. Что нужно еще? Ничего. Я руки озябшие грею о теплые камни его. #Булат_Окуджава @Stihi_Russ
  • Стихи | Цитаты | Музыка

    Канал Книги из Подвала — объединение людей, которые любят читать и мечтают собрать собственную библиотеку.  Посты выходят каждый день, а для желающих поделиться опытом и рассказать о собственных открытиях есть обратная связь.  На канале каждый найдет книгу по душе. Это разные жанры, актуальные новинки и даже труды, завоевавшие популярность во всем мире. А о личном фаворите вы сможете рассказать самостоятельно!  📌 Книги из Подвала — возможность вернуть и усилить тягу к чтению, открыть новые жанры и познакомиться с трудами самых разных писателей. Подпишитесь, чтобы начать увлекательное путешествие по множеству разных миров!