Обложка канала

Сыны Монархии. Страница 3

Русский археофутурист, светский тигр и бонвиван) Консервативно-иронический взгляд на мир. Вы испытаете много сарказмов) Сотрудничество и реклама: @piarim Написать автору: @Rommuald

  • Сыны Монархии

    Баронова даже Википедию читать внимательно не умеет) По ее мнению, корректно называть страну Нигер - Нижиэр, типа так реально произносится название реки, по которой назвали страну. И так мы живущих там негров не обидим) Почему-то Маша не прочитала дальше, где написано, что название страны и реки, скорее всего, происходит от слова n-igerewen, что на наречии туарегов-тамашек означает «великая река») То есть, в русском мы читаем и пишем его так, как есть: Нигер. Потом, если бы Баронова обладала эрудицией в лингвистике, она бы знала, что слово «ниггер» имеет бранную оскорбительную коннотацию только у англо-американцев. В английском чёрная раса обозначается black people, а слово nigger имеет слэнговое уничижительное значение. В русский же словно негр перекочевало из латыни и романских языков. Niger в латыни, negro в итальянском или испанском - это просто чёрный цвет. Соответсвенно, чёрная раса в основанных на вульгарной латыни романских языках - это negro. Так и слово негр в русском языке - нейтральное расовое обозначение чернокожих африканцев, практически научный термин. На негра не обижаются даже африканцы из франкофонных стран. Так, выходы из Сенегала, Гвинеи и Гвианы в конце 19-начале 20 века придумали концепцию исключительности африканской культуры и цивилизации, назвав ее по-французски «негритюд». В рамках этого концепта они объявляли негро-африканцев вершиной эволюции человечества. Все-таки российские либералы - это удивительные невежды)) https://t.me/Baronova/27549
    Baronova

    Я прочла две статьи на Википедии -- про страну Нигер и про реку Нигер, а потому теперь являюсь видным экспертом в области Нигера. Так вот, начну с главного. Вообще-то эта страна называет Нижэер в честь одноименной реки. И слово это на одном из местных языков означает "большая река". Не предъявляя никаких вопросов к русскоязычным картографам и географам прошлого, -- у них было другое время и другая оптика, -- хочу все же задать вопросы современным соотечественникам и соязычникам. А у нас чего, жопа отвалится, если мы будем называть данную страну в соответствии с её самоназванием. Как бы пофиг как называется страна -- Дойчланд или Германия, Эллада или Греция, Россия или Виннемаа. Но вот выбор между Нижэр или Нигер -- все же имеет значение.

    Telegram
  • Сыны Монархии

    Мы заметили, что у приезжих в Россию возникают трудности с социальной адаптацией. Часто эти трудности заканчиваются массовыми побоищами, поножовщиной и уголовщиной. Чтобы избежать столь негативных последствий, "Обыкновенный царизм" любезно подготовил карточки для приезжих в Россию. Все, что нужно знать. Так что добро пожаловать. Но не забывайте, что вы в гостях. @ordinaryczarizm
  • Сыны Монархии

    «Сегодня спеть песню о Боге — значит быть панком». Как права Дарья Виардо, прекрасная русская православная инди-певица. В мире, где петь о наркотиках, извращённом сексе и бабле стало мейнстримом. Петь песни о Христе - настоящий панк-рок и альтернативная музыка. Прекрасный цветочек русской духовной музыки, Дарья Виардо выросла там, где нет цветов и даже деревьев, в арктическом Норильске. Городе, который родился из кромешных недр Норлага, одного из самых страшных и суровых лагерей гулаговской системы. Удивительно аристократичная, тонкая и душевная Даша родилась в простой рабочей семье норильских металлургов. В одной из ее песен о юности в Норильске есть такие строчки: строчки: «В городе моем не росли цветы, но вырастила ты их в своей душе». Впрочем, певица ничуть не жалеет о месте, где родилась, признавая, что именно Норильск сформировал ее творчество, укрепил ее в Вере. Этот край суров, но, по своему, прекрасен. Песни Виардо - лёгкие, почти невесомые, будто сотканные из Веры и Божьего Дара. Светлая тоска Русского Севера. Спасибо подписчику, сегодня весь вечер слушал прекрасные песни Даши, что ни трек, то шедевр. Мурашки по коже и даже слезы в уголках глаз. Эти песни, как молитвы - дорога к Богу. Одновременно, древняя по смыслу, но очень современная по форме, духовная инди-музыка. Никак не мог выбрать, какую песню выложить, выложу несколько. Наслаждайтесь! Не рыдай мене, Мати Русская тоска Русалки Сон Бог в меня верит
    Дарья Виардо − не рыдай мене, мати

    Ссылка на паблик ВКонтакте: https://vk.com/dar.viardo Идея: Дарья Виардо - @darviardo Оператор: Глеб Сотников - @gleboffka 2020

    YouTube
  • Реклама

  • Сыны Монархии

    Хроники деградации. В Берлине хотят ввести гомосячьи светофоры… Господи, спасибо, что я родился в России!
  • Сыны Монархии

    Мне кажется, Арестович выбрал оба варианта))
  • Сыны Монархии

    Красно-розовые) Кен Сталин и Барби Ленина))
  • Сыны Монархии

    Все хорошо, что хорошо кончается. Менее недели прошло с того момента, как я опубликовал историю моей подписчицы Ольги, русской айтишницы из Киргизии, у которой возникли бюрократические проблемы с получением ВНЖ в России. Историю заметил уважаемый Андрей Медведев, а чуть позже подключилась глава Департамента МВД по делам миграции, Валентина Казакова. И вот буквально вчера у Ольги приняли все документы на ВНЖ! Она находится в шаге от своей мечты - жить и работать на исторической Родине, в России! Отмечу, что пока такие проблемы, к сожалению, решаются в ручном режиме, а хочется, чтобы процесс репатриации этнических русских был максимально чётким, быстрым и лёгким. https://t.me/MedvedevVesti/14909
    Андрей Медведев

    Вчера, сразу после того. как я опубликовал этот пост, со мной связались и сама Ольга и - самое главное - сотрудники МВД. А уже утром сотрудники Управления по вопросам миграции связались с Ольгой. Итак, все основания для получения ВНЖ у девушки есть. Ее в ближайшее время пригласят на прием, и проблему ее решат. Сотрудникам МВД огромное спасибо. Отдельное спасибо Валентине Казаковой за то, сразу включилась. Но вообще, очень хочется, чтобы русские люди уже наконец, получали гражданство просто так, по умолчанию, по репатриации. Потому что, честно, в МВД работают люди отзывчивые, в столичной полиции тоже никогда не отказываются помочь. За это всем им спасибо. Но ручной же режим. Не правильно это. Нам определенно нужен новый закон. Еще вчера нужен. https://t.me/MedvedevVesti/14895

    Telegram
  • Сыны Монархии

    Завтра на фестивале «Гуляй-поле» расскажу про Русскую идею 21 века)
  • Сыны Монархии

    Кто испортил «Библиотекаря» скинхедами?) В сериалах главная фигура - это продюсер. Режиссер вообще персонаж чисто административный. Сценарист - фигура важная, но идеологию сериала определяет генеральный продюсер. После того как неплохой качеству сериал «Библиотекарь», поставленный по классной книги хорошего русского писателя Елизарова, испортили нарративом «звероподобные русские националисты и хорошие многонационалы», я посмотрел, кто ж его продюсировал) Бинго! Генпродюсер «Библиотекаря», Тимур Вайнштейн, полуазербайджанец-полуеврей из Баку, капитан КВН-команды «Парни из Баку». И… Двоюродный брат клинического русофоба Гарри Каспарова) Эталонный новиоп по Климову и Шафаревичу) Прям комбо! Так это у них и работает. Берется книга хорошего русского писателя, а на этапе съемки сериала, туда внедряют новиопские русофобские сюжетные линии, коих нет в оригинале )
  • Сыны Монархии

    Самый прикол, что несмотря на весь БЛМ, белые леваки продолжают относиться к неграм, как неким обезьянам на потеху. Ну вот Шарлиз Терон (сразу видно дочь буров, авторов апартеида) усыновила негритенка, а теперь ставит на нем эксперименты, одевая сына, как девочку,,толкая к трансгендерной модели поведения. Типа модно в Голливуде быть ультралиберальным и ЛГБТК-лояльным, сама я останусь женственной и красивой, что принесло мне славу, а приемных негритят не жалко, сделаю из них трансгендерных существ перед гостями хвалиться. А вчера в главной левацкой газете Британии Guardian, видимо, чтобы перекрыть новости о Российско-африканском саммите выкатили огромную статью про Нгуги Ва Тхиого. Это кенийский писатель, который прославился новелами на английском, а потом отказался от английского языка, как от колониального, и стал писать на кикуйю, своем родном африканском наречии. Прикол в том, что Тхиого уже 30 лет живет и преподаёт в Калифорнии) В самом сердце англо-американского империализма, так сказать. Почему-то не в родной Кении, которая является одной из самых развитых африканских стран. Уверен за 30 лет жизни в англоговорящей стране, Тхиого уже даже думает на английском. Ведь на кикуйю он в Калифорнии даже пачку молока не купит. Зато у американцев есть свой ручной африканский деколонизатор. Пока русские налаживают реальные контакты с реальной элитой африканских стран, на Западе могут достать из рукава престарелого Тхиого и сказать: смотрите! У нас тут есть ветеран борьбы с колониализмом , пишет только на кикуйю! Живет, правда, в Калифорнии. И начинают его таскать по всем СМИ, как ручную обезьянку. Россия же реально помогает Африке развиваться, бороться как с западными колонизаторами, так и с местными филиалами ИГИЛ. Не случайно, на саммит в России приехали реальные лидеры и авторитеты своих стран.
  • Сыны Монархии

    Интересные интересы у Битуева)
  • Сыны Монархии

    Друзья! Нам очень нужна Ваша помощь 🙏! ОТКРЫТ СБОР Вингерт Андрей, 3 года.                        Андрей родился преждевременно на 31 недели беременности, попал в реанимацию. 🖇 Был поставлен диагноз: ДЦП. С раннего детства Андрей стал проходить  реабилитации, после первого курса  началась положительная динамика! В данный момент Андрей уже ходит с ходунками! Пожалуйста, помогите Андрею пройти реабилитацию и поскорее научиться ходить самостоятельно! Сумма сбора: 138 000 рублей 📌 Помочь Андрею можно по ссылке: 🗣️ https://hrabryiya.ru/help/vingert-andrei ➖Сбер: 4276220017094676 ➖ВТБ: 2200245103857236 ➖Альфа: 2200150923831926 ➖Тинькофф: 5536914052125634 (Карты на имя Олеся Д.) Р/счет Фонда: 40703810322240004173 Бик: 042908612 ИНН: 4000000174 Telegram VK Сайт Телефон: +79158974884
  • Сыны Монархии

    Настоящий патриотизм он, конечно, не в словах и не в георегиевских ленточках на машинах, а в реальных делах и поступках. Мы тут просто решили посчитать, сколько за последние несколько месяцев ЯМАЛ сделал для своих парней в зоне СВО и очень быстро сбились со счета. Вот лишь навскидку парочка свежих примеров: на днях глава ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил своих бойцов отряда «Север» в Запорожье и передал им всю необходимую технику, продовольствие и медикаменты. Ранее же на зарплаты работников правительства и самого Артюхова была закуплена целая партия машин и техники, которая уже начала прибывать по месту назначения. Ну а на своей малой родине участников СВО уже приравняли к ветеранам боевых действий со всеми вытекающими из этого почестями и поддержкой. Вот это мы понимаем «своих не бросаем».
  • Сыны Монархии

    Вглядитесь в мужественные светлые лица ветеранов СВО - это будущая элита России. Каждый раз победа в крупной войне с Западом сплачивала Россию, как нацию. Делала нас сверхдержавой. К сожалению, Пассионарность ветеранов Афганистана разбилась о не святые 1990е. «Афганцы» могли бы строить новую Империю, но вся их сила, сплоченность и боевой опыт ушли на то, чтобы выжить в период распада и унижения нашей страны. Кто-то сгинул в бандитских разборках, кто-то днями и ночами ловил бандитов в милицейской форме, кто-то строил свой бизнес или охранял бизнес друзей в форме ЧОПа, кто-то просто спивался на кухне от одиночества и ПТСР. Чеченские войны носили скорее периферийный локальный характер и не затронули всю страну. СВО - это, по сути, третья Отечественная война России против Запада. Просто идет на территории Украины, а запорожские козаки снова продали шашки врагам своих великорусских братьев, стали предателем Андрием в семье Тараса и Остапа. Все те парни, которые ушли добровольно сражаться за свою Родину или не стали избегать мобилизации - это Герои нашего времени. Те, кто перешли через Верхний Ларс, потеряли на той стороне все: яйца, честь и Отчизну. Те, кто остались в России, сражаются за нее или помогают фронту словом и делом на своем месте в тылу - Настоящие Русские, Русские с большой буквы. Очень важно, чтобы в будущем Герои СВО получили в нашей стране не только дань уважения, но и политическую субъектность. Пусть они будут кадровым резервом, вместо безликих амебных карьеристов-бюрократов. Тот, кто пролил кровь за Родину, никогда не предаст свой народ на любом посту. https://t.me/veteranysvo/23
    Ассоциация ветеранов СВО

    Из десятков регионов приходят сообщения, что отделения Ассоциации ветеранов СВО уже запускают свою работу. Ровно неделю назад стартовал первый форум участников этой войны, и впервые с трибуны было объявлено о том, что объединение, призванное защищать интересы ветеранов СВО, наконец-то создано. Что присутствующие в зале бойцы, прошедшие через самые страшные схватки XXI века - и есть зарождающаяся Ассоциация ветеранов СВО. Что у нас есть голос, и этот голос услышат все. И уже сегодня стало понятно, что мы собирались не зря! Нам предстоит сделать очень многое. На фронте — сотни тысяч бойцов, которым необходимо вернуться назад, в гражданскую жизнь. Мы знаем, как это сложно. Мы знаем, с какими трудностями в мирных городах сталкиваются люди, столкнувшиеся лицом к лицу со смертью, огнем и кровью. И у нас есть желание помочь тем, кому . Но на этом устремления ветеранов не заканчиваются. Бойцы, доказавшие свою преданность Родине не на словах, а на деле, будут не только помогать боевым братьям — они готовы бороться за будущее страны и в тылу, участвуя в политической жизни, участвуя в выборах, взращивая новое поколение патриотов, меняя мир вокруг себя и добиваясь новых высот. Мы — солдаты, закаленные самой страшной войной со времен Великой Отечественной. Мы — патриоты, которым не жалко было отдать жизнь во имя служения Отечеству. Мы — те, кто боролся за будущее России на передовой, и продолжит это делать в тылу. Мы — Ассоциация Ветеранов СВО. Мы — вместе! @veteranysvo

    Telegram
  • Сыны Монархии

    Уникальные кадры из столичного ЖК Матч Пойнт. Один из жильцов странно реагирует на домашних собак)
  • Реклама

  • Сыны Монархии

    Кстати, парашют тоже изобрели русские )) а точнее, Глеб Котельников. Мы - самая талантливая нация в мире, но вот пиар собственных достижений у нас всегда хромал((( https://t.me/fedorsoprano/302
    Фёдор Сопрано

    Имя Глеба Котельникова широкой публике мало о чём говорит, хотя именно его с полным на то основанием можно назвать "прадедушкой русского десанта". Глеб Евгеньевич Котельников родился в 1872 году в Санкт-Петербурге в интеллигентной семье и с детства проявлял творческие способности: занимался музыкой, конструированием, фотографией. Шесть лет отучился в классической гимназии, которую пришлось оставить из-за смерти отца. Воинскую службу окончил в 1898 году в чине поручика. До 1910 года Котельников был на госслужбе по акцизному ведомству в Полтаве, в Ростовской области и в Сочи. После выхода в отставку Глеб Евгеньевич поступил в труппу Народного дома в Санкт-Петербурге. Это такое учреждение, объединяющее творческие коллективы - аналог домов культуры. Котельников с детства увлекался театром. Уже будучи акцизным контролером, в 1905 году он играл роль Сатина в пьесе "На дне" в составе труппы театра Незлобина. С 1910 по 1914 гг. Глеб Евгеньевич выступал на сцене и даже публиковал собственные пьесы. 7 октября 1910…

    Telegram
  • Сыны Монархии

    Тяжела жизнь артиста 😀 Макаревич, тоже, говорят, поигрывает иногда ) Отделил хочу отметить мастерство журганалистов ЭГ)
  • Сыны Монархии

    Искусство часто является инструментом продвижения той или иной идеологии. Даже авторские независимые работы отражают гражданскую и политическую позицию их автора. Среди режиссеров французской новой волны было немало радикальных коммунистов, как маоист Годар. В своих фильмах они бичевали буржуазное западное общество.   Внедрению постулатов русского патриотизма в наше искусство и культуру можно поучиться у американцев. Нам нужен госзаказ на крутой патриотический и русофильский контент.   Американская Фабрика звезд давно поставлена на службу идеологии. Нетфликс толкает леволиберальную повестку с инклюзивностью, диверсити и пропагандой нетрадиционных ценностей. Трамписты с портала Брейтбарт в ответ снимают антилиберальный фильм "Мой сын Хантер" про содержимое ноутбука Хантера Байдена, с актерами, отмененными в Голливуде за критику трансгендеров, в главных ролях.   Многие шедевры советского кинематографа воспевали героические страницы истории России и СССР, героев нашей страны.   На западе при помощи киноблокбастеров научились даже камуфлировать свои косяки, обращая их в подвиги.   Целый Кристофер Нолан с целыми Томом Харди, Киллианом Мерфи и Кеннетом Брана снял "Дюнкерк", воспевающий, как подвиг, паническую эвакуацию несколько сотен тысяч английских, бельгийских и французских солдат с севера Франции в Англию, до смерти напуганных немецким наступлением.   Свежий пример. Американцы в результате панического бегства из Афганистана бросили там на расправу талибам несколько десятков тысяч афганских переводчиков, полицейских и военных, которые сотрудничали с контингентом НАТО.   Чтобы как-то оправдать это предательство своих союзников, американцы раскопали одну историю, как афганского переводчика не бросили, а перевезли  с семьей в Штаты и рекрутировали снимать по ней блокбастер целого Гая Ричи с целым Джейком Гилленхолом в главной роли. Жалко не дожали по леволиберальной повесточке и не сделали фильм "Горбатый Кандагар", где Джейк Гилленхол вышел бы замуж за своего афганского переводчика Ахмеда)