Обложка канала

СИЛОВИКИ 🇷🇺. Страница 45

109233 @SIL0VIKI

[Агрегатор силового блока] 18+ 🔘 Громкие задержания 🔘 Ликвидация бандформирований 🔘 Борьба с коррупцией и терроризмом.

  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    Помпезно анонсированное ранее "решительное" контрнаступление ВСУ задерживается. Учитывая то, что его декларировал сам главарь демократического мира Дж. Байден, контрнаступление обязательно должно состояться. Однако, по-видимому, набор нового пушечного мяса забуксовал на местах. Отчасти это происходит по причине новостей о реальном положении дел на фронте, как в этих видео. Идет второй год СВО, но подход руководства запада и Украины к украинцам как к расходному материалу не меняется. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    🌐 ИНОСМИ: УТРЕННИЙ ОБЗОР 🇺🇸 «Politico»: новая стратегия Евросоюза- «пряники вместо кнута» «Чиновники Евросоюза подготовили конфиденциальный документ, который обсудили в Люксембурге главы МИД стран ЕС – и нам удалось с ним ознакомиться. В нём подробно изложены адресные планы, призванные помочь ЕС вновь завоевать или по крайней мере окончательно не потерять расположение четырёх «приоритетных стран»: это Бразилия, Чили, Нигерия и Казахстан. В документе содержатся упоминания о возможных торговых соглашениях, и описываются специальные предложения, которые Евросоюз может сделать этим странам в сферах энергетики, миграции, экономического развития и координации в области безопасности. Разработчики планов явно постарались сосредоточиться на «пряниках», а не на «кнуте». Нетрудно понять, почему именно эти четыре страны. Каждая из них представляет собой потенциальную точку опоры для Евросоюза в регионах, где западный альянс соперничает за влияние и ресурсы с Россией и Китаем. Бразилия и Чили – это богатые ресурсами латиноамериканские государства, Нигерия является экономическим центром Западной Африки, а Казахстану принадлежат месторождения нефти и газа в Центральной Азии». 🇨🇿 «Lidovky»: прибыль или политика - между двух огней «Западные компании, работающие на российском рынке, испытывают на себе двойное давление. Дома они сталкиваются с критикой из-за того, что работают в стране Владимира Путина, а в России бизнесу мешает местный режим. Уйти из России не так-то просто. У дверей, ведущих из России, ждет «привратник», который решает, при каких обстоятельствах иностранные компании могут покинуть страну. Это специальная правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России, выдающая разрешения на сделки с нерезидентами из «недружественных государств».Иностранные компании также вынуждены платить за уход из России. Сначала они теряют на продаже своих российских активов по заниженной стоимости, а потом на налогах. Но даже соглашаясь на невыгодные продажи, эти компании не избавляются от всех проблем. Российский «привратник»: спецкомиссия проводит заседания раз в 3 месяца и за раз успевает обработать всего 7 заявок. Сейчас своей очереди ждут около 2 000 компаний». 🇷🇸 «Politika»: вот победите Россию - и мы вас примем! «Все страны согласны, что Украина в итоге станет членом альянса, но сейчас все усилия направлены на то, чтобы Киев победил Россию»: об этом несколько раз заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. В переводе это означает: «Победите - и мы вас примем». Однако венгерский премьер Виктор Орбан «согласие» опроверг, и выразил удивление. Он напомнил, что расширение НАТО на восток и планы сделать Украину членом альянса как раз и послужили тому, что Россия начала спецоперацию. Но Владимир Зеленский упорно добивается вступления, и делает ставку на личное присутствие на саммите альянса в Вильнюсе в июле. При этом все прекрасно понимают, какими будут последствия вступления Украины НАТО: это попросту приведёт к прямой войне между Россией и членами альянса. Однако для вступления в альянс нужна единогласная поддержка его членов: И даже один голос «против» или «воздержался» будет означать, что членство отменяется. Поэтому в Вильнюсе не состоится формальное голосование, пока не будет уверенности в полной поддержке этого шага. В крайнем случае НАТО оправдается: «Большинство за, но полного единодушия нет». А пока что – пусть Украина пытается победить Россию, а в альянсе подождут результата».
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    Выродок, угрожавший в Екатеринбурге сыну бойца СВО за символ Z на шапке задержан. Неустроев Александр Евгеньевич 1966 г.р. пытался отсидеться в коллективном саду, но был вычислен и вытащен за гребень. Теперь на видео рассказывает, что "сделал ребенку замечание в некорректной форме", за что раскаивается. Как и предполагалось с самого начала, трус и падаль. Понятно, что на деле никакого раскаяния подонок не испытывает. Теперь дело за судом и желательно сроком. Дело на контроле у Бастрыкина, может и получится. P.S. Силовикам респект за оперативность, от огласки до задержания и суток не прошло. Рожу Неустроева только зря прикрыли, ну да ничего, на скрине с видео есть.
  • Реклама

  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    ❗️ На нефтебазе в городе Ровеньки в ЛНР произошел пожар в результате атаки украинского беспилотника. На объект по повышенному номеру вызова были направлены силы и средства Ровеньковского гарнизона и подразделения из близлежащих городов. Пожар уже ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. 🎯 @opersvodki
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    ✔️В западных изданиях появляется все больше публикаций о том, что будет после успешного завершения российской специальной военной операции. В частности, на страницах «The National Interest» разместили материал, который постулирует, что рано или поздно США и их союзникам необходимо будет налаживать отношения с Россией. Оказывается, некоторые американские эксперты обеспокоены тем, что коллективный Запад уперся рогом и пытается предать Москву «международному остракизму». Спасибо, конечно, за беспокойство. Но оно напрасно. Изолировать самую большую страну в мире, обладающую огромными человеческими и природными ресурсами, невозможно по определению. Да, сейчас неуважаемые западные «партнеры» наворотили многое. Но как только перестанет существовать хохляцкий прокси-полигон, они же первые побегут пытаться восстанавливать связи с Россией Вряд ли имеет смысл перечисление возможных точек сближения с вашингтонскими вассалами в Европе. Эта «группа товарищей» не обладает субъектностью и лишь выполняет поручения вашингтонского обкома. А вот некоторые гипотетические направления сотрудничества между Москвой и Вашингтоном можно и обозначить: - нераспространение ракетно-ядерного оружия; - совместная борьба с терроризмом и распространением наркотиков; - мирное освоение космоса; - защита окружающей среды. Вот только, чтобы сотрудничество стало возможным, нужно провести специальные мероприятия по «демаразматизации» американской администрации. Еще американцам следует наконец адаптироваться к реалиям многополярного мира и научиться функционировать в рамках нового, более сбалансированного и справедливого мироустройства. Только тогда можно будет подумать о «налаживании отношений». 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    #Сводка на утро 24 апреля 2023 г. 🔴Ночью в Севастополе Черноморский флот отразил атаку надводных беспилотников противника. Сообщают, что «один надводный дрон уничтожили силы противоподводно-диверсионной обороны, второй взорвался сам». Движение морского транспорта через Севастопольскую бухту временно приостанавливали. ЧВК «Вагнер» ведёт сражение у автодороги Артемовск (Бахмут) – Часов Яр. В городе идут бои ближе к западной части. На Авдеевском направлении тяжелые бои северо-западнее у н.п. Водяное. За сутки сообщили, что «были взяты два украинских опорника» Западнее Угледара ВС России атаковали противника у н.п. Большая Новоселка (Великая Новоселка). Атакующие действия также были предприняты ВС России у Угледара. На Херсонском направлении спикер Сил обороны юга Украины Гуменюк заявила, что ВС России "существенно усилили атаки по противоположному берегу. У нас есть мощный обстрел Херсонского и Бериславского районов" 🔵В ЛНР БПЛА ВСУ атаковал н.п. Ровеньки. По ДНР враг выпустил 275 боеприпасов. Под огнем Зайцево, Пантелеймоновка, Ясиноватая, Яковлевка, Донецк, Макеевка, Александровка, Владимировка. Убито трое мирных жителей, 8 получили ранения. Два майора
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    All inclusive от МВД. Так получилось, что за 25 лет службы в системе МВД я ни разу не воспользовался возможностью отдыха в ведомственных санаториях, пансионатах и реабилитационных центрах, хотя некоторые мои друзья и коллеги с завидной регулярностью такие заведения посещали. В этом году решил попробовать ведомственный отдых и я. Обратился в санаторно-курортную комиссию регионального ГУ МВД, где мне выдали список медицинских документов (справок), которые необходимо собрать для направления меня в пансионат МСЧ МВД по Республике Дагестан. Пройдя небольшой квест со сдачей анализов и сбором различных справок я получил направление в дагестанский пансионат. Дальше два дня пути на автомобиле и вуаля — я на берегу Каспия в недавно построенном лечебно-реабилитационном центре. В ЛРЦ предусмотрены основные санаторно-курортные и реабилитационные процедуры, а также медикаментозное лечение сопутствующих заболеваний пациентов. Полный перечень медицинских процедур можете посмотреть по ссылке. А теперь немного математики. Номер на двоих (душ, кондиционер, ТВ, холодильник, балкон) с трёхразовым питанием и всевозможными процедурами на первой береговой линии Каспийского моря на 14 дней обошёлся мне (как пенсионеру МВД) в 5250 рублей за весь срок проживания. Для действующих сотрудников стоимость будет немного дороже - 14 тысяч за двоих. Проезд к месту отдыха и обратно (в том числе бензин), кстати, тоже оплачивается. Огромная благодарность руководству и персоналу ЛРЦ за ваш ежедневный труд и оперативное решение любых возникающих вопросов. Сотрудникам и пенсионерам системы МВД рекомендую к обязательному посещению. Оттуда же можно съездить в горы Дагестана, Чечни, Ингушетии и Северной Осетии. Что мы и делали.
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    🌐 ИНОСМИ: ВОКРУГ РОССИИ 🇺🇸 «Bloomberg»: одиннадцатый пакет приобретает черты «ЕС предлагает запретить транзит многих товаров через Россию: эта мера станет частью нового пакета санкций, который готовит Еврокомиссия. В целом новый пакет мер будет направлен на закрытие лазеек и решение проблемы обхода существующих ограничений, в том числе компаниями в третьих странах. Во всяком случае, ЕС намерен «затянуть гайки» в исполнении санкций, введенных за последний год. Запрет на транзит будет распространяться на многочисленные технологии и товары, включая несколько видов транспортных средств. Ранее Москве удавалось обойти ограничения: многие товары идут транзитом через Россию - и часть их остаётся в России или реэкспортируется в Россию из третьих стран. Поэтому Польша, Эстония и Литва добиваются от ЕС введения полного запрета на транзит через Россию товаров и технологий, которые могут быть использованы российской военной, авиационной и космической промышленностью, а также товаров, которые могут способствовать укреплению промышленного потенциала Москвы. Комплекс мер также будет включать около 30 новых списков, и дополнительные ограничения в отношении нескольких фирм и организаций». 🇩🇪 «Der Spiegel»: почему не работают санкции «Западные санкции не остановили путинскую военную машину, а МВФ вообще считает, что Россия вновь находится на пути к экономическому росту. Европа недооценила умение России пользоваться широкими брешами, которые мы по недомыслию оставили в нашем санкционном режиме - краха российской экономики не произошло. Русским удалось удержать множество стран и компаний от следования западным санкциям. Они даже умудрились вогнать клин между Евросоюзом и членом НАТО Турцией. На интересы России работает ЕАЭС: через входящие в него государства - Казахстан, Армению и Киргизию, Россия обходит санкции значительно успешнее, чем мы предполагали. Главная проблема в том, что число стран, присоединившихся к санкциям, осталось весьма ограниченным. Это – государства ЕС, а также США, Канада и Мексика, Япония и Южная Корея, Австралия, Новая Зеландия и Великобритания. Швейцария тоже участвует, но это наш последний заряд – больше желающих нет». 🇨🇿 «Seznam zprávy»: бойкотируем российский газ, следуйте за нами! «В этом году поставок газа из Российской Федерации в Чешскую Республику не велось - по планам так должно остаться и впредь. 100% импортированного газа поступило через Германию: это СПГ из Бельгии и Нидерландов, а также газ из Норвегии. Существует единственный путь, откуда к нам могут идти поставки из Российской Федерации - это трасса через Украину и Словакию, но с января по март объем поставок по этой трассе равнялся нулю. Но не вся Европа, в отличие от Чехии, избавилась от зависимости от российского газа. Около 10% потребления в ряде стран пока обеспечиваются за счет поставок из России через Украину, но и эти поставки нестабильны. А если ещё прервётся работа газопровода «Ямал» и «Турецкий поток», Чешской Республике ничего не будет угрожать, а вот Венгрия и страны Прибалтики пострадают: они тут же начнут искать поставки взамен, а это поднимет цены. Впрочем, цены и так остаются высокими. Так что чехам ещё придется какое-то время экономить энергию – но это становится само собой разумеющимся».
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    Минобороны РФ публикует кадры специального бронепоезда "Байкал", который выполняет задачи в зоне проведения СВО.
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    Главы военных ведомств и разведки Турции, России, Сирии и Ирана 25 апреля проведут встречу в Москве, сообщает турецкое оборонное ведомство Подписаться на IZ.RU
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    «У нас один «трёхсотый» за всё время. Нас тогда очень сильно накрывали, тащили его полтора километра...» Эти разведчики, с начала СВО работавшие на Луганском направлении, освобождавшие Мариуполь, теперь выполняют задачи на Южно-Донецком фронте. Сегодня большая часть из них — мобилизованные, но запасники уже овладели всеми знаниями, как и контрактники. А боец с позывным Халк и вовсе сам себе модернизировал снаряжение, чтобы увеличить боекомплект. По его словам, стрелять приходится так много, что иногда лопаются глушители на автоматах от перегрева.
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    🌐 ИНОПРЕССА: «БИТВА БОМБ», ДОЛЛАР, И УКРАИНА В НАТО 🇭🇰«Asia Times»: такой вот управляемый и планирующий сюрприз «Украинцы используют планирующие бомбы производства США, а русские - свои собственные. Это оружие - новинка украинского конфликта, и пока что в битве планирующих бомб побеждают русские. Сами украинцы назвали российские бомбы «чрезвычайной угрозой». США поставили Украине два разных типа планирующих бомб: GLSDB совместного производства Boeing и шведского Saab, и JDAM-ER производства Boeing. Россия «козырнула» двумя типами высокоточных бомб: «Гром-Э2» и УПАБ-1500Б-Э. Поразительно, но поставленное США оружие оказалось неэффективным и уже было перехвачено русскими. Российский «Гром-Э2» тоже столкнулся с неисправностями, но вот УПАБ-1500Б он показал себя эффективным и надежным оружием даже при ограниченном использовании. Украине пока не удалось ни заглушить, ни сбить ни одной бомбы УПАБ». 🇩🇪 «Business Insider»: доллар, давай прощаться… «Всё больше стран сейчас разрабатывают планы по расширению использования альтернативных валют. При этом в прошлом году доля доллара в общемировых резервах упала до 47% – с 55% в 2021 году. А до этого в американской валюте хранились 2/3 мировых резервов. На таком фоне появляются новые угрозы для господства доллара. Во-первых, Эммануэль Макрон призвал Европу уменьшить ее зависимость от «экстерриториальности доллара США». Во-вторых, Китай стремится сделать так, чтобы юань вытеснил доллар в нефтяной торговле. В-третьих, Малайзия и Китай обдумывают возможность создания Азиатского валютного фонда. В-четвёртых, Россия и Иран рассматривают возможность создания стейблкойна, обеспеченного золотом. В-пятых, Бразилия и Аргентина планируют создать единую валюту – она поможет стимулировать торговлю в Южной Америке, поскольку позволит избежать затрат на конвертацию и последствий колебания обменного курса. В-шестых, ОАЭ и Индия выдвинули идею использования рупии в сделках, не связанных с нефтью. Наконец, Россия и Китай начали переговоры о разработке новой резервной валюты вместе с другими странами БРИКС, бросив вызов господству доллара: новая резервная валюта будет основана на корзине валют членов группы – Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР». 🇺🇸 «Breitbart»: лишь бы Путин не выиграл – цена не важна! «Будущее Украины находится в «евроатлантической семье»: так заявил глава НАТО после неофициального визита в Киев. Столтенберг заверил даже, что «все члены альянса теперь согласны с тем, что страна присоединится к блоку». Но вот интересная оговорка: для того, чтобы успокоить тех, кто тихо опасается последствий принятия страны, находящейся в состоянии военного конфликта, в «клуб взаимных ядерных гарантий», он тут же даёт понять, что для приёма Украины в члены сначала необходимо выиграть нынешний военный конфликт. И он «ожидает от членов вновь взять на себя обязательство поддерживать Украину столько времени, сколько потребуется, с существенной военной помощью и многолетними программами». Это, по его словам, обеспечит полную совместимость между украинскими войсками и войсками НАТО на поле боя. Стотенберг добавил также: «сейчас основное внимание уделяется тому, чтобы президент Путин не выиграл этот конфликт и чтобы Украина победила, потому что без суверенной, независимой Украины нет смысла обсуждать её членство в НАТО». В общем, огласил приказ Зеленскому и смертный приговор сотням тысяч украинцев».
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    Кадры работы расчетов САУ 2С-19 «Мста-С» в зоне СВО. На одном из направлений российские разведчики вскрыли замаскированные позиции и скопление бронетехники ВСУ и передали координаты для дальнейшего уничтожения, после чего артиллерийская батарея самоходных гаубиц «Мста-С» нанесла удар. В результате был уничтожен опорный пункт и боевые машины пехоты противника. 🎯 @opersvodki
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    И вновь у хохлов недоброе утро 😎 Авиация группировки [V] раскрошила опорный пункт противника в районе н.п. Успеновка Запорожское направление @voin_dv
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    Еще несколько лет назад весь прогрессивный и демократический мир с восторгом умилялся американским частным военным компаниям, в частности, Blackwater. Пузатые бородатые дядьки, больше похожие на престарелых байкеров, с удовольствием позировали фотографам в бронежилетах на голое тело, непременных солнцезащитных очках и с М16 в натруженных ладонях, демонстрируя готовность воевать и умирать за вечнозеленые баксы во имя американских интересов по всему миру. Однако вся деятельность американских ЧВК была ничем иным, как работой по укрупненной стратегии частных охранных предприятий: их нанимали для охраны предприятий и сопровождения грузоперевозок, а об участии в реальных боевых действиях не могло быть и речи, разве что несколько раз Blackwater отметилась в излюбленных США карательных рейдах по деревням под предлогом поиска напавших на американскую собственность. Невелика доблесть – карать несчастных негритянок за огрехи их скрывшихся в зарослях буша мужей, но это преподносилось, как образец воинской отваги, присущей американскому менталитету. Однако со временем выяснилось, что русские ЧВК гораздо более оправдывают букву «В» в своей аббревиатуре, чем штатовские. В частности, внезапно оказалось, что американские ЧВК задвинуты далеко на задворки мировой политики, а в ней все больший вес начала приобретать российская составляющая и, в частности, ЧВК Вагнер, к которой приковано сейчас всеобщее внимание. Если абстрагироваться от действий на Украине, где Вагнер, несомненно, показал себя с лучшей стороны, мировые эксперты с тревогой отмечают, что вагнеровцы на сегодняшний день контролируют политику в 30 странах мира, преимущественно на Африканском континенте. События в Судане всколыхнули общественность, гадающую, какие интересы и действия легендарная ЧВК будет предпринимать или уже предпринимает для склонения чаши политических весов в российскую сторону. По единодушному мнению, Вагнер пока не встревает в конфликт в Судане между Суданскими вооруженными силами (СВС) генерала Мохаммада Фаттаха аль-Бурхана и Силами оперативной поддержки генерала Мохаммеда Мамдана Дагало (Хемедти). Тем не менее, российская ЧВК може в любой момент вмешаться, чтобы сформировать политическое будущее, благоприятствующее российским интересам, связанным, в первую очередь, с двумя основными направлениями: Добыча золота. Основываясь на первоначальных переговорах между Москвой и Хартумом, Meroe Gold — дочерняя компания M-Invest, действующая на местном уровне как суданская компания al-Solag, - построила в Судане сеть предприятий по добыче и реализации золота. Это помогло смягчить удар международных санкций и основной интерес России в Судане состоит в том, чтобы сохранить эту сеть. Военно-морская база на Красном море: в конце 2020 года Москва и Хартум достигли договоренности, что на перспективной базе разместятся пункт маневренного базирования, до 300 человек личного состава, а также четыре корабля ВМФ, в том числе атомоходы. Россия по-прежнему заинтересована в открытии доступа к Красному морю и, вероятно, надеется на политический результат, при котором правящая фракция может разрешить осуществление планов базирования. Исход продолжающейся борьбы за власть в Судане повлияет на будущее обоих этих ключевых интересов, и в результате ЧВК Вагнер, вероятно, попытается повлиять на исход в свою пользу. Так, уже отмечаются контакты руководства компании и политических акторов России с руководством обеих противоборствующих сторон, а американская разведка наблюдала активизацию военно-транспортной авиации России между ливийскими авиабазами накануне конфликта. Считают, что ливийский военачальник Халифа Хафтар, генерал, контролирующий обширные территории страны в ходе гражданской войны, пользуется поддержкой Вагнера, а сочетание материально-технической поддержки Вагнера с помощью Хафтара - это вариант, который может позволить Вагнеру склонить чашу весов в любую сторону стороны, сохраняя при этом видимость нейтральности.
  • Реклама

  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    Российская армия продолжает методично уничтожать инфраструктуру противника. На кадрах мощные пожары в Харькове после ракетных ударов в результате которых были поражены объекты в Слободском и Основянском районах города. 🎯 @opersvodki
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    Горящий танк с КРЕСТОМ на борту на русской земле. Такое было только в кино, а теперь это реальность. Противник называет это - дорогой жизни. На самом деле - это дорога смерти. Резервы киевского режима, которые Зеленский маниакально бросает в уже проигранную битву начинают сгорать по пути к переднему краю. Кто из вырусей решил рисовать кресты на технике я не знаю, но за это оценка «отлично». Нет более яркой мотивации для русских, которые помнят рассказы дедов о войне. @epoddubny
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    Военный хирург рассказал о работе медицинского отряда спецназначения, который каждый день помогает жителям прифронтовых населенных пунктов Запорожской области. Приходится проводить сложные хирургические операции, извлекать осколки и поражающие элементы снарядов. Подписаться на 360