Обложка канала

СИЛОВИКИ 🇷🇺. Страница 43

109233 @SIL0VIKI

[Агрегатор силового блока] 18+ 🔘 Громкие задержания 🔘 Ликвидация бандформирований 🔘 Борьба с коррупцией и терроризмом.

  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    На западе Бахмута специалисты противника в полной химической защите и противогазах устанавливали перед передним краем закладки (контейнеры) с неустановленными химическими веществами. Эта группа была полностью уничтожена.
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    ⚡️Из Артёмовска сообщают, что "оркестр" выбил ВСУ с территории воинской части. Оборонявшие эти позиции львовские пограничники, 205-й и 206-й батальоны территориальной обороны ВСУ, 3 ОБрОН "Спартан" и часть уцелевших в боях грузинских наёмников отступили через дорогу и заняли многоэтажки по ул. Освободителей Донбасса. Параллельно с зачисткой воинской части "музыканты" давят 127-ю бригаду ТрО на севере со стороны ул. Толбухина и 60-ю отдельную мехбригаду по ул. Юбилейной на юге. Битва за Артёмовск переходит в решающую фазу. Ранее Военная хроника рассказывала, какие потери ВСУ несут при попытке перебросить подкрепления в Артёмовск. ☠️ Подписывайтесь на Военную хронику 💙 Военная хроника в VK
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    Танкисты 40 обрмп группировки [V] красиво отработали по вражескому БТР 💪 Угледарское направление @voin_dv
  • Реклама

  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    Еще одна уничтоженная в зоне проведения СВО украинская 122-мм самоходная гаубица 2С1 «Гвоздика» .
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    Удар ТОС "Солнцепёк" 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    🌐 ИНОСМИ: УТРЕННИЙ ОБЗОР 🇺🇸 «Bloomberg»: боеприпасы заканчиваются, а требований Киева всё больше… «В то время как война в Украине бушует, а киевские войска могут начать крупное наступление со дня на день, обе стороны конфликта сталкиваются с нехваткой боеприпасов, электронных компонентов и высокоточного оружия. и даже цемента. Промышленная база Америки испытывает трудности с цепочками поставок и нехватку рабочих, в то время как контракты Пентагона накапливаются. Поэтому «весенним прорывом» могут стать не танки и бронетехника, а модернизированное производство оружия на заводах сторонников демократии на Украине. Огромные потребности Украины создают проблемы с поставками материалов для боевых операций на беспрецедентном уровне. Резко возросла потребность в электронных компонентах для создания высокоточного оружия, сложных беспилотников, противокорабельных крылатых ракет и «умных» артиллерийских снарядов. При этом гражданские фирмы сталкиваются с западными военными в борьбе за важнейшие полупроводниковые чипы - особенно высокотехнологичные, производимые в основном на Тайване. Более того, в США собственный уровень запасов вооружения очень низок – в дефиците даже высокоэффективные ракеты HIMARS». 🇺🇸 «Politico»: Южная Корея – новый «спонсор» войны на Украине «Визит президента Южной Кореи Юн Сук Ёля в Вашингтон затронул три «зажигательных» вопроса: ядерное сдерживание Северной Кореи, технологическое перетягивание каната с Китаем - и конечно же, помощь Украине. По последнему из них Юн даже может ожидать давления со стороны Байдена по поводу поставок на Украину боеприпасов. Южная Корея уже предоставила Украине 100 миллионов долларов в прошлом году, и ответила на призыв Байдена увеличить такую помощь, пообещав выделить 130 миллионов долларов на поддержку энергетической инфраструктуры и гуманитарных нужд Киева. Однако истощение запасов боеприпасов на Украине побудило генсека НАТО Столтенберга и администрацию Байдена обратиться к Сеулу с просьбой предоставить их Киеву. При этом Сеул утверждает, что его «Закон о внешней торговле» запрещает продажу оружия странам, находящимся в состоянии войны, или для реэкспорта в третьи страны. Как сообщают в администрации Байдена, он намерен «поговорить» с президентом Юном о том, что отмена Сеулом этого ограничения может стать «платой за вход» в Белый дом. Что ж, Сеул всегда был хорош в оказании «тихой помощи», когда США просили об этом». 🇩🇪 «Junge Welt»: Киев жаждет итальянских инвестиций «Ультраправое правительство Италии во главе с премьер-министром Джорджей Мелони хочет участвовать в восстановлении Украины. Мелони даже выступила в качестве организатора конференции «доноров» для восстановления страны. Она заявила, что Украина является «форпостом европейской безопасности», и Италия сделает все необходимое, чтобы «ускорить вступление страны в ЕС». Первым шагом в этом направлении, по её словам, будет «становление на ноги страны, опустошенной российским вторжением». Она также заявила, что Италия может помочь осуществить «украинское экономическое чудо». В свою очередь, Владимир Зеленский записал видеообращение, в котором поблагодарил на итальянском языке за поддержку – и пригласил итальянский бизнес «поучаствовать в процессе». Зеленский сказал: «Несмотря на то, что сотни наших деревень были сожжены в результате российских ракетных обстрелов, мы готовы вернуть их к жизни – и мы приглашаем ваши компании создать это будущее для всех».
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    По поступающей информации, под контроль "музыкантов" в Бахмуте перешла воинская часть, которая находится в западной части города. @belarusian_silovik
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    Паническое бегство украинских нацистов из Артёмовска. Под аккомпанемент из рвущихся рядом снарядов и собственных истеричных визгов вояки покидают чужой для них город. Постойте, хлопцы, а как же "фортеця"?! 🎯 @opersvodki
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    В Севастополе горит топливный терминал, площадь пожара составляет 1000 квадратных метров. Как сообщил губернатор Развожаев, причиной мог стать удар беспилотника. На месте работают экстренные службы. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    ▪️Фрегат "Адмирал Горшков" возглавил постоянное оперативное соединение ВМФ России в Средиземном море. Корабль будет находиться в Средиземном море два месяца с периодическим базированием в сирийском Тартусе, где находится пункт материально-технического обеспечения ВМФ России.
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    Бронегруппа ВДВ овладела украинским опорным пунктом и захватила трофейное оружие Разведгруппа десантников при помощи беспилотников обнаружила в лесном массиве взводный опорный пункт противника. Для его захвата и уничтожения было направлено десантно-штурмовое подразделение при поддержке бронегруппы на боевых машинах десанта БМД-2К-АУ. Экипажи боевых машин, совершив марш на штатной технике, сблизились с врагом и открыли по нему шквальный огонь. Воины «крылатой пехоты» с боем овладели оборонительными позициями неприятеля, уничтожив большое количество личного состава националистов и захватив трофейное вооружение. После выполнения поставленной задачи, бронегруппа оперативно совершила отход в безопасный район. ⭐️ Подписаться на Zvezdanews | *️⃣ Предложить новость
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    Держите «Ланцет» на ночь. Уничтожение американской 155-мм САУ М109 в феврале этого года. Архивные, но ранее не публиковавшиеся кадры. @antiseptic_channel
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    390 полк поражает дроном-камикадзе "Ланцет" зенитную установку ЗУ-23-2 ВСУ на Херсонском направлении.
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    Российские десантники уничтожили САУ ВСУ барражирующим боеприпасом "Ланцет-3" ZA_FROHT
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    ⚡️ Нашим дозором в районе Кременной была обнаружена группа украинских военных предположительно ДРГ. На перехват выдвинулся расчет ПТУР который и решил судьбу этих диверсантов. Меткий выстрел и противотанковая управляемая ракета отправила большую часть группы к бандере. @rtrdonetsk
  • Реклама

  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    ✔️На страницах западной прессы без перемен. Упорно мусолится тема возможного снятия с довольствия представителей киевской антинародной хунты в случае прихода в Белый дом республиканцев после президентской кампании. Вот, издание «The Hill» очень озаботилось этим периодически всплывающим вопросом и выпустило материал, в самом заглавии которого пафосно констатируется, что «судьба останков Украины висит на волоске в 2024 году». Вот ведь как переживают разные сочувствующие укронацизму журналисты из-за того, что республиканцы по статистике гораздо реже поддерживают передачу оружия и боеприпасов «стране 404», чем демократы – 42% против 79%. На самом деле странно, что вообще кто-то может делать трагедию из того, что несостоявшееся украинское государство может остаться без американского финансирования в случае если «партия слона» победит «партию осла». Все, кто решает продаться с потрохами за зеленые фантики должны понимать, что как только «акт купли-продажи» состоится – их жизнь в ту же секунду начинает зависеть целиком и полностью от настроений в Овальном кабинете и в том числе от партийной принадлежности его обитателей. Обыкновенная часть «сделки с дьяволом». Это в порядке вещей, что приходит новая администрация и корректирует внешнеполитический курс, включая объемы спонсорства для «вассалов» и «друзей». К примеру, пришла в свое время к власти администрация Картера и на волне «утверждения в мире универсальных норм в области прав человека» взяла и существенно подрезала «помощь» авторитарным режимам в Бразилии, Чили и Аргентине. Кто знает, сколько и чего решат подрезать/отрезать республиканцы, если победят на выборах. Да и велика вероятность, что останки Украины доживут до 2024 года? 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    #Сводка на утро 28 апреля 2023 г. 🔴Ночью ВС России нанесли массированный ракетный удар по Украине. Также применялись БПЛА «Герань-2». Поражены цели в Николаевской, Полтавской и Черкасской областях и Киеве. В Умани (Черкасская область) зафиксировано попадание в многоэтажку. По типу разрушений не исключается неудачная попытка украинской ПВО сбить российскую ракету. В Днепропетровске поражены 2 нефтебазы. В Киеве нарушено электроснабжение одного из районов. Из Херсонской области сообщают, что за сутки до этого по командному пункту и расположению личного состава в Бериславском районе нанесен бомбовый удар силами нашей авиации. 🔵В Брянской области ВСУ атаковали с помощью БПЛА Суземский район. Пострадавших нет, поврежден гараж и автомобиль В Курской области под огнём ВСУ был Суджанский район. Обстрел ВСУ. Обесточивались 2 населенных пункта: Горналь и Гуево. Украинские БПЛА сбиты у АЭС в г. Курчатов: ПВО перехватила все вражеские дроны. В Белгородской области ВСУ ударили по н.п. Щетиновка Белгородского района. Мирная жительница с осколочным ранением доставлена в больницу. Снарядом повреждена крыша сельхозпредприятия, выбиты окна, осколками посечен фасад здания. Есть повреждение техники. В Запорожской области в Мелитополе у подъезда многоквартирного жилого дома сработало самодельное взрывное устройство. Погиб начальник Приазовского отделения полиции, еще один сотрудник получил ранения. Еще одно СВУ сработало в Мелитополе вчера вечером, обошлось без жертв. Противник продолжает стягивание войск ближе к линии фронта, готовясь к наступлению. В ЛНР сообщили, что ВСУ в ночь на 27 апреля нанесли удар по г. Ровеньки с применением семи ударных БПЛА типа Mugin-5 Pro, из которых пять были сбиты, а два сдетонировали на территории нефтебазы. Повреждения административные здания и технические помещения нефтебазы. В ДНР враг выпустил по мирному населению 153 боеприпаса. Под огнем Горловка, Михайловка, Пантелеймоновка, Новобахмутовка, Ясиноватая, Яковлевка, Каштановое, Донецк, Макеевка, Александровка, Никольское, Владимировка, Степное, Петровское. Убита мирная жительница. Ранения различной степени тяжести получили 8 гражданских лиц, в т.ч. четверо детей Сводку составили: Два майора
  • СИЛОВИКИ 🇷🇺

    🌐 ИНОСМИ: УСТАВШИЙ КАРАУЛ, ЗЛОПОЛУЧНОЕ ЗЕРНО И КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ 🇩🇰 «DR»: караул устал, караул хочет спать… «Корабли арктической инспекции датского флота должны нести круглосуточное дежурство и неустанно следить за иностранными судами близ Фарерских островов и Гренландии. Корабли инспекции патрулируют те акватории, где плавают российские суда, которые могут заниматься шпионажем или готовить диверсии против подводных коммуникаций. Однако вместо службы в режиме 24/7 кораблям класса Thetis приходится довольствоваться лишь патрулированием в «офисные» часы. Из-за нехватки личного состава их экипажи слишком малы, и кораблям в стратегически важных водах приходится или спешить в порт, или бросать якорь, чтобы матросы потушили свет и отправились на боковую. Только так усталые экипажи могут отдохнуть или поспать. Из-за нехватки экипажей некоторые задачи уже не выполняются». 🇺🇦 «Украiна молода»: украинское зерно - источник смуты в Европе «В начале конфликта Евросоюз отменил квоты на поставки украинской продукции на свой рынок, и это было одним из элементов поддержки Украины. И вот дешёвая украинская сельхозпродукция буквально хлынула на европейский рынок. Однако европейским странам не нужно дешёвое аграрное сырье, потому что это ведет к разрушению фермерских хозяйств. К тому же их фермеры объединены в ассоциации и профсоюзы, которые умеют отстаивать свои права. Польша и Венгрия первыми заблокировали доступ к украинской агропродукции, а вскоре к ним присоединились Словакия, Румыния, Болгария. Еврокомиссия попыталась «потушить пожар», пообещав увеличить поддержку фермеров пяти пострадавших стран до 100 миллионов евро. Для Европы – смешная сумма. Совершенно очевидно, что ограничения на импорт украинской сельхозпродукции будут уже потому, что эти страны отступать от своего не намерены. Ещё можно вернуться к отмененному квотированию продукции из Украины, но тогда пострадает репутация всего Евросоюза, где призвали европейское сообщество потерпеть ради борьбы с путинской Россией». 🇵🇱 «Myśl Polska»: плохому танцору всегда что-то мешает… «С марта громко анонсируется крупное весенне-летнее украинское контрнаступление, которое должно отбросить российские войска с территорий Украины, занятых ими после 24 февраля 2022 года. Говорится даже о том, что в итоге этой операции киевским властям удастся вернуть Крым. Уже заканчивается апрель, но на фронте принципиальных перемен не происходит. Почему? Во-первых, это проблем с освоением и эксплуатацией новой техники, поставленной НАТО. Во-вторых, нескольких недель, которые даются украинским танкистам на обучение, недостаточно - отсюда проблемы и аварии. В-третьих, поставляемые Западом транспортные средства - это колесные машины, довольно чувствительные к дорогам и погодным условиям «Восточного фронта». В-четвёртых, фактор эффективного использования русскими в борьбе с украинской артиллерией дронов «камикадзе» и боеприпасов «Ланцет-3М». И наконец – уровень управления войсками. Российская армия пополнилась не только подготовленными резервами и новой техникой, но и умными военачальниками. Это очень непростой противник для ВСУ, для которых высок риск поражения. Поэтому, с высокой вероятностью, контрнаступление произойдёт не ранее июня-июля. Это будет как Курская битва 1943-го года – но это отдельная тема».