Обложка канала

Горы Новостей Z. Страница 17

оперативно и объективно обо всём

  • Горы Новостей Z

    ⭐️🕙⭐️Заявление официального представителя НМ ДНР по обстановке на 19.30 30.08.2022 г. ⚠️За текущие сутки, по информации от Представительства СЦКК в ДНР, противник выпустил более ДВУХСОТ боеприпасов из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122-мм, а также 120-мм миномётов. 💥Огонь велся по районам ДЕСЯТИ населённых пунктов Республики. В результате обстрелов ДВА мирных жителя погибли, ВОСЕМЬ получили ранения. Повреждены СЕМЬ домостроений и ТРИ объекта гражданской инфраструктуры. ♦️Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждениях инфраструктуры уточняется. 🔻Продолжается комплекс работ по разминированию противопехотных мин ПФМ-1 «Лепесток» (ПФМ-1С). Просим соблюдать осторожность при перемещении, а также усилить контроль над детьми. ❗️С прискорбием сообщаем, что при исполнении воинского долга в борьбе за независимость ЧЕТЫРЕ защитника Донецкой Народной Республики погибли, ДЕВЯТЬ получили ранения. ❗️Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.
  • Горы Новостей Z

    📹Минометчики 2 тербата уничтожают укрепления ВСУ под Авдеевкой Расчеты 120-мм минометов 2-го батальона территориальной обороны НМ ДНР метким огнем уничтожили несколько блиндажей и позиций ВСУ на авдеевском направлении
  • Горы Новостей Z

    Помимо ударов по Антоновскому мосту, эти ублюдки начали бить по переправе которую возвели военный для мирных жителей. Теперь жители Херсона своими глазами видят любовь сквозь слёзы ВСУ(нацистов). И почему столько лет идёт война на Донбассе.
  • Реклама

  • Горы Новостей Z

    Сделка на €1,5 млрд: российского миллиардера обвинили в попытке вывода денег за границу при покупке австрийского завода бумаги «Снегурочка» Кипрская компания Augment Investments Limited, принадлежащая российскому миллиардеру Виктору Харитонину, купила австрийский завод Mondi по изготовлению упаковки и бумаги за рекордные €1,5 млрд (95 млрд руб) наличными. При этом 16 млрд планируется потратить на выплату дивидендов западным инвесторам. Да, предприятие крупное — российское подразделение имеет 4 завода: в Сыктывкаре, Переславле-Залесском, Свердловской и Липецкой областях. В совокупности на нем работает свыше 4,5 тыс жителей республики Коми. Но сумма сделки превышает доходы большинства российских регионов. Более того, и бизнес-сообщество оценило стоимость как дважды превышающую реальную рыночную цену компании. При этом три месяца назад сама Mondi оценивала завод в $700 млн. И это не беря в счет того, что нынче зарубежные фирмы недружественных стран продаются со скидкой более в 20-50% — под одобрение российского Минфина. Как оказалось, Харитонин не переплачивал, а, наоборот, даже выиграл со сделки минимум 100 млн. Сразу несколько источников Readovka сообщили, что компания обошлась в €900 млн, а все, что сверху — плата в евро за накопления Mondi в рублях, которые застряли на счетах компании в России из-за санкций. При этом, покупка накоплений обошлась Харитонину со скидкой в 20%. Сделку уже одобрили в правительственной комиссии, гарантом выступил Минпромторг РФ и теперь новым владельцем «Снегурочки» стал Харитонин, занимающий 66-ю строчку ТОПа самых богатых бизнесменов России. Источники Readovka не исключают, что нынешнее соглашение — только начало длинной череды сделок, по итогу которой Mondi может оказаться в руках более крупного игрока.
  • Горы Новостей Z

    ⚡️Соледарское направление⚡️«Вагнера» сбили вертолёт ВСУ⚡️ На участке между Соледаром и Артемовском (Бахмутом) силами ЧВК «Вагнер» из ПЗРК был сбит вертолёт украинских националистов. Этот рубеж пытается удержать 93-я бригада ВСУ. По перехваченным радиоперехватам можно отметить низкий боевой дух ВСУшников и упаднические настроения. В связи с большими потерями, они требуют ротации, замены выбывшего личного состава и пополнения, ссылаясь на отсутствие возможности держать оборону.
  • Горы Новостей Z

    Сегодня министры обороны ЕС обсудят идею введения миссии высокого уровня подготовки украинской армии, — Боррель Если кто-то считает, что мы воюем только с Украиной, то он сильно заблуждается. Нам противостоит в этой спецоперации Европа и США. Украина всего лишь инструмент в достижении желаемого, основная задача которой - уничтожение России как государства. Это противостояние началось не 24 февраля 2022 года, а намного раньше. Западу нужны наши ресурсы, но никак не нужна наша страна. Билл Клинтон 42-й президент США :  «Цель НАТО - в будущем ввести миротворческие силы в регионы этнических конфликтов и пограничных разногласий от Атлантического океана ДО УРАЛЬСКИХ ГОР»            Джон Мейджор, премьер-министр Великобритании : «Задача России после проигрыша холодной войны - обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего 50-60 миллионов человек;            Маргарет Тэтчер, Премьер-министр Великобритании « На территории России экономически оправдано проживание 15 миллионов человек, обслуживающих скважины и рудники». Збигнев Бжезинский, бывший Советник по национальной безопасности президентов США Картера и Обамы: «Чем меньше населения будет на этой территории бывшей СССР и России тем успешнее будет происходить её освоение Западом.  Славянство, а именно, русские, белорусы и украинцы – самые непокорные народы в мире. Их можно уничтожить, но не покорить. Вот почему это семья подлежит ликвидации.  …Гитлер был глупым мальчиком, он действовал открыто. У нас не будет следов».       Джордж Сорос : «Украина нужна нам в качестве торпеды в войне с Россией. Судьба граждан этой страны в войне вообще нас не волнует». Эти все высказывания делались западными чиновниками высшего звена много лет назад, но по прошествию длительного периода времени ничего не изменилось. Мы для них по-прежнему остаёмся стратегическим врагом. И те, кто считают, что Запад несет благо для нашего общества и страны, или предатель или довольно-таки необразованный человек. У нас есть только один выход - это победа! Причем эта победа должна быть не только на поле боя, но и в экономике, науке, обороне, культуре, в уровне жизни народа. И только такая победа даст уверенность в будущем нашей большой Родины.
  • Горы Новостей Z

    Украинские войска нанесли ракетный удар по Новой Каховке и ГЭС, возник пожар, степень разрушений выясняется, сообщили РИА Новости местные власти. Новая Каховка в результате украинского удара осталась без электричества и водоснабжения.
  • Горы Новостей Z

    Сообщается о массированном пуске ракет со стороны Крыма по объектам ВСУ — очевидцы также делятся кадрами вылета боевой авиации Как сообщают крымские паблики, по военным объектам ВСУ было выпущено множество ракет — тактические ракеты пускают ВВС и Черноморский флот. Также очевидцы делятся кадрами массового вылета боевой авиации с территории Крыма — в воздухе были замечены российские Ка-52, Ми-28 и Ми-8.
  • Горы Новостей Z

    Генштаб 🇺🇦ВСУ в вечерней сводке ничего не сообщил о наступлении в Херсонской области. Как же так?
  • Горы Новостей Z

    ❗️Очередная попытка наступательных действий украинских войск с треском провалилась. Минобороны РФ
  • Горы Новостей Z

    ❗️В ходе украинской попытки наступления уничтожено 26 украинских танков, 23 БМП, сбито два штурмовика Су-25. Минобороны РФ
  • Горы Новостей Z

    ❗️Украинские войска предприняли попытку наступления в Николаевской и Херсонской областях на трех направлениях, понесли большие потери. Минобороны РФ
  • Горы Новостей Z

    ⚡️Дорогие друзья, завтра мы по плану запускаем дневной эфир по спецоперации на Украине❗️ Будем обсуждать все нюансы и, конечно, отвечать на ваши вопросы❗️ Обязательно подключайтесь в 14:00 по МСК. Ссылку на эфир мы скинем когда начнётся эфир❗️
  • Горы Новостей Z

    Итоги дня...
  • Горы Новостей Z

    Украинский пупсик в красках рассказывает о своих ощущениях после прилёта снаряда в дом, в котором они квартировались. Очень жаль, что его не волнует, что дом они заняли без разрешения хозяев и разбили его благодаря им…
  • Реклама

  • Горы Новостей Z

    📢 Очевидцы сообщают о попадании снаряда в Ингульский мост в Николаеве
  • Горы Новостей Z

    Севастополь работает ПВО
  • Горы Новостей Z

    ⭐️🕙⭐️Заявление официального представителя НМ ДНР по обстановке на 19.30 28.08.2022 г. 💥За текущие сутки, по информации от Представительства СЦКК в ДНР, противник выпустил более ДВУХСОТ боеприпасов из ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122-мм, а также 120-мм миномётов. 💥Огонь велся по районам СЕМИ населённых пунктов Республики. В результате обстрелов ВОСЕМЬ мирных жителей получили ранения. Повреждены ДВЕНАДЦАТЬ домостроений, ДВА объекта гражданской инфраструктуры и ОДНО гражданское транспортной средство. ⚠️Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждениях инфраструктуры уточняется. ‼️Продолжается комплекс работ по разминированию противопехотных мин ПФМ-1 «Лепесток» (ПФМ-1С). Просим соблюдать осторожность при перемещении, а также усилить контроль над детьми. 🕯С прискорбием сообщаем, что при исполнении воинского долга в борьбе за независимость ПЯТЬ защитников Донецкой Народной Республики погибли, ОДИННАДЦАТЬ получили ранения. ❗️Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.