⭐️🕙⭐️Заявление официального представителя НМ ДНР по обстановке на 19.30 30.08.2022 г.
⚠️За текущие сутки, по информации от Представительства СЦКК в ДНР, противник выпустил более ДВУХСОТ боеприпасов из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122-мм, а также 120-мм миномётов.
💥Огонь велся по районам ДЕСЯТИ населённых пунктов Республики. В результате обстрелов ДВА мирных жителя погибли, ВОСЕМЬ получили ранения. Повреждены СЕМЬ домостроений и ТРИ объекта гражданской инфраструктуры.
♦️Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждениях инфраструктуры уточняется.
🔻Продолжается комплекс работ по разминированию противопехотных мин ПФМ-1 «Лепесток» (ПФМ-1С). Просим соблюдать осторожность при перемещении, а также усилить контроль над детьми.
❗️С прискорбием сообщаем, что при исполнении воинского долга в борьбе за независимость ЧЕТЫРЕ защитника Донецкой Народной Республики погибли, ДЕВЯТЬ получили ранения.
❗️Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.
📹Минометчики 2 тербата уничтожают укрепления ВСУ под Авдеевкой
Расчеты 120-мм минометов 2-го батальона территориальной обороны НМ ДНР метким огнем уничтожили несколько блиндажей и позиций ВСУ на авдеевском направлении
Помимо ударов по Антоновскому мосту, эти ублюдки начали бить по переправе которую возвели военный для мирных жителей.
Теперь жители Херсона своими глазами видят любовь сквозь слёзы ВСУ(нацистов). И почему столько лет идёт война на Донбассе.
Сделка на €1,5 млрд: российского миллиардера обвинили в попытке вывода денег за границу при покупке австрийского завода бумаги «Снегурочка»
Кипрская компания Augment Investments Limited, принадлежащая российскому миллиардеру Виктору Харитонину, купила австрийский завод Mondi по изготовлению упаковки и бумаги за рекордные €1,5 млрд (95 млрд руб) наличными. При этом 16 млрд планируется потратить на выплату дивидендов западным инвесторам.
Да, предприятие крупное — российское подразделение имеет 4 завода: в Сыктывкаре, Переславле-Залесском, Свердловской и Липецкой областях. В совокупности на нем работает свыше 4,5 тыс жителей республики Коми.
Но сумма сделки превышает доходы большинства российских регионов. Более того, и бизнес-сообщество оценило стоимость как дважды превышающую реальную рыночную цену компании. При этом три месяца назад сама Mondi оценивала завод в $700 млн. И это не беря в счет того, что нынче зарубежные фирмы недружественных стран продаются со скидкой более в 20-50% — под одобрение российского Минфина.
Как оказалось, Харитонин не переплачивал, а, наоборот, даже выиграл со сделки минимум 100 млн. Сразу несколько источников Readovka сообщили, что компания обошлась в €900 млн, а все, что сверху — плата в евро за накопления Mondi в рублях, которые застряли на счетах компании в России из-за санкций. При этом, покупка накоплений обошлась Харитонину со скидкой в 20%.
Сделку уже одобрили в правительственной комиссии, гарантом выступил Минпромторг РФ и теперь новым владельцем «Снегурочки» стал Харитонин, занимающий 66-ю строчку ТОПа самых богатых бизнесменов России. Источники Readovka не исключают, что нынешнее соглашение — только начало длинной череды сделок, по итогу которой Mondi может оказаться в руках более крупного игрока.
⚡️Соледарское направление⚡️«Вагнера» сбили вертолёт ВСУ⚡️
На участке между Соледаром и Артемовском (Бахмутом) силами ЧВК «Вагнер» из ПЗРК был сбит вертолёт украинских националистов.
Этот рубеж пытается удержать 93-я бригада ВСУ. По перехваченным радиоперехватам можно отметить низкий боевой дух ВСУшников и упаднические настроения. В связи с большими потерями, они требуют ротации, замены выбывшего личного состава и пополнения, ссылаясь на отсутствие возможности держать оборону.
Сегодня министры обороны
ЕС обсудят идею введения миссии высокого уровня подготовки украинской армии, — Боррель
Если кто-то считает, что мы воюем только с Украиной, то он сильно заблуждается. Нам противостоит в этой спецоперации Европа и США. Украина всего лишь инструмент в достижении желаемого, основная задача которой - уничтожение России как государства.
Это противостояние началось не 24 февраля 2022 года, а намного раньше. Западу нужны наши ресурсы, но никак не нужна наша страна.
Билл Клинтон 42-й президент США : «Цель НАТО - в будущем ввести миротворческие силы в регионы этнических конфликтов и пограничных разногласий от Атлантического океана ДО УРАЛЬСКИХ ГОР»
Джон Мейджор, премьер-министр Великобритании : «Задача России после проигрыша холодной войны - обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего 50-60 миллионов человек;
Маргарет Тэтчер, Премьер-министр Великобритании « На территории России экономически оправдано проживание 15 миллионов человек, обслуживающих скважины и рудники».
Збигнев Бжезинский, бывший Советник по национальной безопасности президентов США Картера и Обамы: «Чем меньше населения будет на этой территории бывшей СССР и России тем успешнее будет происходить её освоение Западом. Славянство, а именно, русские, белорусы и украинцы – самые непокорные народы в мире. Их можно уничтожить, но не покорить. Вот почему это семья подлежит ликвидации. …Гитлер был глупым мальчиком, он действовал открыто. У нас не будет следов».
Джордж Сорос : «Украина нужна нам в качестве торпеды в войне с Россией. Судьба граждан этой страны в войне вообще нас не волнует».
Эти все высказывания делались западными чиновниками высшего звена много лет назад, но по прошествию длительного периода времени ничего не изменилось. Мы для них по-прежнему остаёмся стратегическим врагом. И те, кто считают, что Запад несет благо для нашего общества и страны, или предатель или довольно-таки необразованный человек.
У нас есть только один выход - это победа! Причем эта победа должна быть не только на поле боя, но и в экономике, науке, обороне, культуре, в уровне жизни народа. И только такая победа даст уверенность в будущем нашей большой Родины.
Украинские войска нанесли ракетный удар по Новой Каховке и ГЭС, возник пожар, степень разрушений выясняется, сообщили РИА Новости местные власти.
Новая Каховка в результате украинского удара осталась без электричества и водоснабжения.
Сообщается о массированном пуске ракет со стороны Крыма по объектам ВСУ — очевидцы также делятся кадрами вылета боевой авиации
Как сообщают крымские паблики, по военным объектам ВСУ было выпущено множество ракет — тактические ракеты пускают ВВС и Черноморский флот.
Также очевидцы делятся кадрами массового вылета боевой авиации с территории Крыма — в воздухе были замечены российские Ка-52, Ми-28 и Ми-8.
⚡️Дорогие друзья, завтра мы по плану запускаем дневной эфир по спецоперации на Украине❗️ Будем обсуждать все нюансы и, конечно, отвечать на ваши вопросы❗️ Обязательно подключайтесь в 14:00 по МСК. Ссылку на эфир мы скинем когда начнётся эфир❗️
Украинский пупсик в красках рассказывает о своих ощущениях после прилёта снаряда в дом, в котором они квартировались.
Очень жаль, что его не волнует, что дом они заняли без разрешения хозяев и разбили его благодаря им…
⭐️🕙⭐️Заявление официального представителя НМ ДНР по обстановке на 19.30 28.08.2022 г.
💥За текущие сутки, по информации от Представительства СЦКК в ДНР, противник выпустил более ДВУХСОТ боеприпасов из ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122-мм, а также 120-мм миномётов.
💥Огонь велся по районам СЕМИ населённых пунктов Республики. В результате обстрелов ВОСЕМЬ мирных жителей получили ранения. Повреждены ДВЕНАДЦАТЬ домостроений, ДВА объекта гражданской инфраструктуры и ОДНО гражданское транспортной средство.
⚠️Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждениях инфраструктуры уточняется.
‼️Продолжается комплекс работ по разминированию противопехотных мин ПФМ-1 «Лепесток» (ПФМ-1С). Просим соблюдать осторожность при перемещении, а также усилить контроль над детьми.
🕯С прискорбием сообщаем, что при исполнении воинского долга в борьбе за независимость ПЯТЬ защитников Донецкой Народной Республики погибли, ОДИННАДЦАТЬ получили ранения.
❗️Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.