Обложка канала

CryptoNews. Страница 35

Мировые новости в области криптовалют в одном месте, криптособытия каждый день. Получайте важные новости оперативно и в нужное время!

  • CryptoNews

    ​​Биржа Binance планирует запустить фьючерсные контракты с плечом до x20

    Криптовалютная биржа Binance планирует в ближайшие месяцы запустить фьючерсную торговую платформу под названием Binance Futures. Выступая на саммите Asia Blockchain Summit в Тайбэе, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао сказал, что изначально Binance Futures будет поддерживать фьючерсные контракты BTC/USDT с плечом до x20. В дальнейшем будет добавлено больше пар, а также более высокое плечо.

    Binance очень скоро запустит фьючерсную платформу. У меня пока нет точной даты. Тестовая версия будет доступна через несколько недель.

    Ссылаясь на скриншот интерфейса, показанного на сцене, Чжао добавил: «Это фактический скриншот работающей системы. Так что фьючерсы на Binance уже на подходе».

    Представитель Binance сообщил CoinDesk, что планирует запустить тестирование примерно через две недели. В прошлом месяце биржа представила маржинальную торговлю на своей обновленной платформе. «Сначала мы законончим развертывание маржинальной торговли для всех пользователей (примерно 11 июля или около того), а затем через неделю запустим тестовую версию фьючерсов», - добавил представитель.
  • CryptoNews

    ​​VeChain Foundation выкупит токены VET на $25 млн

    Некоммерческая организация VeChain Foundation в течение года проведет обратный выкуп собственных токенов проекта – VeChain (VET) – на $25 млн. Как заявил ее основатель Санни Лу (Sunny Lu), инициатива приурочена к первой годовщине запуска основной сети VeChain.

    Как сообщается, полученные средства будут вновь запущены в экосистему VeChain – для стимулирования ее развития. Также ожидается, что выкуп токенов будет способствовать росту их цены.
  • CryptoNews

    Создатели криптокошелька PlusToken исчезли с $3 млрд клиентов

    Создатели криптовалютного кошелька PlusToken исчезли с активами своих клиентов на сумму 3 млрд долларов, сообщает 8btc.

    На сегодняшний день это крупнейший экзит-скам криптовалютной финансовой пирамиды в Китае.

    Пользователи PlusToken утверждают, что с 27 июня не могут вывести с кошелька криптовалюту. Курс внутреннего токена платформы PLUS не менялся с 29 июня. Инвесторы предполагают, что создатели PlusToken скрылись с их активами, которые оцениваются в 20 млрд юаней (3 млрд долларов).

    PlusToken был запущен в 2018 году как децентрализованный и международный криптовалютный проект, поддерживаемый командой из Южной Кореи.

    При этом, по данным СМИ, кошелек разрабатывался китайской компанией Jiaxing Zhejiang. Проект продвигался преимущественно в азиатских и европейских странах, в том числе в России.

    Пользователям PlusToken обещали ежемесячные выплаты от 6% до 19% и дополнительные бонусы по реферальной программе. В марте власти Китая начали расследование по делу PlusToken и пресекла деятельность мошеннической схемы.

    Вероятный глава китайского подразделения пирамиды Чень Бо, известный под псевдонимом Чень Цзыхань, с тех пор находился в бегах. 29 июня он вместе с пятью другими гражданами Китая, предположительно, был арестован за организацию мошеннической схемы в интернете.

    Хотя власти не сообщают детали, предполагается, что шестеро задержанных были ключевыми фигурами в PlusToken.
  • Реклама

  • CryptoNews

    Bittrex снимет с торгов Emercoin и семь других альткоинов

    Криптовалютная биржа Bittrex анонсировала снятие с торгов еще восьми низколиквидных альткоинов, в числе которых оказалась и монета проекта Emercoin (EMC).

    Также под делистинг попали ArtByte (ABY), Diamond (DMD), Musicoin (MUSIC), Qwark (QWARK), Solarcoin (SLR), Whitecoin (XWC) и Zclassic (ZCL). Все они будут сняты с торгов 12 июля.

    Стоит обратить внимание, что в этот раз указанные альткоины будут удалены не только с основной торговой платформы Bittrex.com, но и с международной площадки Bittrex International.

    Причины, по которым производится делистинг этих активов, представители биржи не называют.

    Напомним, ранее в июне Bittrex сообщила о снятии с торгов 42 пар, однако международную биржу это решение не задело.
  • CryptoNews

    Без регистрации и SMS- биржа Kuna добавила возможность мгновенной покупки криптовалют

    Стало известно, что торговая платформа из Украины Kuna представила возможность быстрой покупки цифровых валют, даже не заходя в аккаунт. Разработчики представили и новые инструменты для пополнения счета на бирже.

    Таким образом, для покупки цифровых валют достаточно только кошелька. Что же касается продажи то ее можно осуществлять только из актуальных ордеров по актуальному курсу. Уже сейчас можно купить биткоин, эфир, а также стейблкоины Tether.

    Инновации стали доступными за счет сотрудничества с сервисом Xpay.

    «Нам удалось реализовать это благодаря сотрудничеству с Xpay. Де-юре клиент покупает электронные деньги гривны банка через оператора системы Xpay. Эти электронные деньги используются для пополнения биржи и покупки криптовалют по стакану. Потом сразу с биржи уходит клиенту»

    Администрация отметила, что новые возможности пригодятся гражданам тех стран, где нет доступа к биржам или слишком строгие условия от регуляторов.

    Также представили возможность покупки криптовалют за реальные деньги. Сделать это можно в любом терминале EasyPay.
  • CryptoNews

    Криптобиржа Bitsane исчезла с деньгами клиентов

    Криптобиржа Bitsane исчезла с активами клиентов на сотни тысяч евро Ирландская криптовалютная биржа исчезла вместе со средствами почти 250 тыс. пользователей.

    Сообщается, что проблемы с выводом средств у пользователей Bitsane начали появляться в мае. Компания объясняла это техническими проблемами.

    К 17 июня сайт Bitsane и ее аккаунты в социальных сетях были удалены, а письма, которые отправляли пользователи, возвращались, так как получатель не был найден.

    По оценкам, ущерб от действий Bitsane измеряется сотнями тысяч или даже миллионами евро. Более 100 человек заявили, что потеряли от 5 до 132 тыс. евро.

    Bitsane стала популярна в конце 2017-го и начале 2018 года, поскольку позволяла покупать XRP — тогда криптовалюта не была представлена на многих площадках, в том числе Coinbase.
  • CryptoNews

    Зампредседатель Банка России считает, что необходимо реагировать на криптовалюты

    По словам зампреда Центробанка России Василия Поздышева, в настоящее время нельзя не реагировать на развитие новых финансовых продуктов.

    Об этом Поздышев заявил, выступая на международной конференции «Страхование депозитов и ликвидация банков: стандарты, передовая практика и инновации» в Петербурге.

    Он отметил, что в настоящее время нельзя не реагировать на развитие финтеха и новых финансовых продуктов, таких как криптовалюты, электронные кошельки и другие. В частности, зампредседателя сказал:

    «Я считаю, что 2019 год является переломным в части развития финтеха в банковской отрасли, в этом году так называемые бигтехи – это крупные корпорации, которые успешно уже работают в области, связанной с предоставлением услуг на высокотехнологичной базе. Это тот год, когда бигтехи серьёзно атакуют традиционную банковскую модель. Первый и незамедлительный эффект этого будет следующий: значительная масса небольших депозитов, средств на счетах, действительно, выйдут из систем страхования вкладов. С одной стороны, сократится база для отчислений, с другой стороны, я вполне предполагаю, что это может ухудшить финансовое положение самих банков, потому что именно эти пассивы являются для банка самыми дешёвыми».

    Напомним, что ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что регулятор по-прежнему против запуска криптовалюты в РФ, но готов изучить проект криптовалюты, обеспеченной золотом (стейблкоина), если это не денежный суррогат.
  • CryptoNews

    Криптобиржа Binance ведёт переговоры по поводу криптовалюты Libra от Facebook

    Представители криптовалютной биржи Binance ведут переговоры с Facebook. Об сообщает издание Finance Magnates со ссылкой на слова директора по стратегии биржи.

    Выступая на конференции FinTech Junction в Тель-Авиве в четверг, Джин Чао сказал, что биржа находится на ранней стадии обсуждения криптовалюты Libra от Facebook.

    «У нас был официальный диалог с Facebook», — сказал Чао. «Что касается конкретно листинга, то сейчас они работают в так называемой “частной сети”. Это означает, что они не будут искать внешнюю ликвидность. Однако, как мы поняли, есть вероятность того, что они могут захотеть выйти на вторичный рынок. Валюты выигрывают от вторичного рынка, поэтому в их интересах быть в листинге». Чао отметил, что переговоры с Facebook «в основном сосредоточены вокруг работы с инфраструктурой».

    Он ожидает, что другие криптовалютные биржи также будут вести переговоры по поводу Libra: «Провести листинг на нескольких биржах в их интересах, и это, вероятно, так и будет. Так что, как только они запустят публичную сеть и получат такой уровень принятия, который они могут получить, то мы, вероятно, захотим провести листинг».

    Ранее издание The New York Times сообщило о том, что финансовые партнёры Facebook по проекту Libra сомневаются в запуске криптовалюты. Представители семи партнёров по запуску Libra заявили, что не делали никаких вкладов в проект, а только подписали ни к чему не обязывающее соглашение о намерениях.
  • CryptoNews

    ​​Цена биткоина обвалилась на $3000 менее чем за сутки

    Еще вчера вечером, 26 июня, первая криптовалюта вплотную подбиралась к отметке $14 000. Однако сейчас биткоин торгуется в районе $10 600.

    Падение подавляющего большинства активов из первой сотни CoinMarketCap измеряется двузначными числами. В частности, так выглядит первая десятка рейтинга.

    Напомним, по мнению ряда теханалитиков, ближайший уровень поддержки находится в районе $10 000. В частности, в этом уверен аналитик CoinDesk Омкар Годбоул.
  • CryptoNews

    Цена биткоина поднялась выше $13 000

    Цена биткоина обновила 17-месячный максимум, поднявшись выше $13 000.

    С ростом выше $13 000 биткоин увеличил совокупный прирост за месяц к 50% и теперь, по-видимому, будет фиксировать двузначную прибыль третий месяц подряд. Цена биткоина стремительно растет уже пятый месяц подряд. Согласно данным CoinMarketCap, двузначный рост цены за последние сутки сопровождается рекордным объемом торгов на уровне $36 млрд.

    По мнению аналитика Омкара Годбола из Coindesk, рост главной криптовалюты выглядит устойчивым, так как уровень доминирования биткоина колеблется на 18-месячном максимуме выше 62.5% Он говорит, что рост цен, сопровождаемый резким повышением уровня доминирования, указывает на то, что деньги вливаются на рынок биткоина в течение длительного времени.

    В свою очередь альткоины демонстрируют ощутимые потери по отношению к биткоину — XRP, Bitcoin Cash, EOS, Binance Coin и другие крупные альткоины в течении семи дней снизились на 10-33%. Лайткоин, который ожидает хавлинг в августе, также снизился на 27% за неделю.
  • CryptoNews

    Binance открывает маржинальную торговлю для всех пользователей

    Криптовалютная биржа Binance представила обновленную версию своей платформы для всех клиентов, сообщил глава компании Чанпэн Чжао в Twitter:

    «В то время как цена биткоина растет, мы запускаем Binance 2.0 с доступом к маржинальной торговле для всех».

    Он добавил, что несмотря на любые настроения на рынке биржа продолжает развивать технологии.

    Некоторые пользователи сообщили, что они все еще не могут получить доступ к необходимым инструментам.

    Также в панели управления рядом с вкладкой «Биржа» появилась вкладка «Маржа», где можно получить информацию о своем маржинальном балансе. Чжао также написал:

    «Одно из ключевых улучшений, которое сложно заметить с первого взгляда, заключается в производительности. Во время пиковых нагрузок, если вы столкнетесь с лагами, не забудьте попробовать 2.0. В ближайшее время мы приостановим доступ пользователей к первой версии из-за проблем с перегрузками».

    Кроме того, Чжао заявил, что на четырех адресах биржи было сосредоточено 32 млн токенов BNB, которые были разблокированы для команды, но ни один из них еще не был потрачен. О дальнейших планах по использованию этих токенов он не сообщил.
  • CryptoNews

    CoinATMRadar: количество криптоматов в мире превысило 5000 единиц

    Количество криптовалютных терминалов в разных странах мира продолжает прибавлять на фоне постоянно растущего интереса людей и компаний к биткоину и альткоинам. Об этом свидетельствуют последние данные сервиса CoinATMRadar.

    Данный ресурс на своей странице в Твиттере сообщил, что во второй половине июня количество биткоин-банкоматов в мире превысило 5000 единиц.

    Напомним, ранее сообщалось, что в конце апреля поступила информация о запуске первого криптовалютного терминала в Иране. Тогда же сообщалось, что количество таких устройств возрастает почти на всех континентах параллельно с масштабами биткоин-транзакций.

    По последним данным, в мире сейчас насчитывается 5006 криптоматов, они располагаются примерно в 90 странах. Практически все эти устройства обрабатывают транзакции с биткоином, многие из них позволяют не только покупать, но и продавать криптовалюту.

    Первое место в списке лидеров по количеству устройств все еще занимают США. В июне были установлены 150 машин по шесть в день. В США держателей криптовалюты обслуживают 3229 терминалов. В этом месяце машины впервые установили в магазинах в Аризоне и Неваде.
  • CryptoNews

    Латиноамериканские банки тестируют решение Ripple для международных переводов

    Сразу два латиноамериканских банка объявили о тестировании решения Ripple xCurrent для международных платежей и переводов — Banesco Panama и Scotiabank Chile.

    Сообщается, что Banesco Panama плотно работает с регуляторами различных стран региона для того, чтобы убедиться в соответствии решения требованиям регуляторов.

    «Banesco собирается развернуть решение между банками своей группы в различных странах — Доминиканской Ресублике, Панаме, Португалии, Пуэрто-Рико, Испании и Венесуэле. Для подтверждения концепции было использовано решение xCurrent и криптовалюта XRP. После внедрения в сеть Ripple банк планирует использовать решение только между банками своей группы, так как необходимо договориться по ставкам и обменным курсам», — пишет местное издание iupana.

    Также тестированием международных платежей с помощью технологий Ripple занимается Scotiabank Chile. При этом, как рассказал вице-президент банка Дэниел Кеннеди (Daniel Kennedy), решение Ripple работает «очень хорошо». Однако еще предстоит много работы по внедрению решения.

    «После того, как мы это сделаем, процесс станет гораздо более эффективным. У вас может быть всего один счет. Если у вас есть бизнес в Чили и клиенты в Лиме, Перу, то они смогут переводить депозиты на ваш счет — попросту перевести их на счет с таким же номером и они будут переведены. Однако мы все еще работаем над этим», — отметил Кеннеди.

    Интересно, что компания Western Union протестировала решение стартапа Ripple и пришла к выводу, что осуществлять транзакции с его помощью в пять раз дороже, нежели с помощью централизованных решений.
  • CryptoNews

    В РФ могут легализовать стейблкоины

    В Госдуме допускают легальное использование стейблкоинов на российском рынке. Об этом 24 июня в ходе пресс-конференции заявил председатель комитета нижней палаты парламента по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

    В частности, законодатель сообщил:

    «По стейблкоинам – в принципе, по формулировкам, которые прописаны в проекте документа, подготовленному ко второму чтению, их использование возможно. Причём мы прописали как раз по просьбе бизнеса. В начальном варианте этого не было. Потом было обращение бизнеса. И мы постарались так прописать, чтобы этот инструмент мог быть использован, задействован».
    По словам Аксакова, в Центральном банке РФ также не видят препятствий для использования стейблкоинов.

    Напомним, что сегодня глава комитета Госдумы по финансовому рынку также сообщил, что депутаты постараются принять пакет законопроектов о регулировании отношений в криптовалютной индустрии до конца июля.
  • CryptoNews

    ​​Ethereum Classic проведет хардфорк Atlantis 17 сентября

    ❗️Хардфорк Atlantis в Ethereum Classic будет проведен на блоке 8 772 000. Предположительно, он будет добыт 17 сентября.

    Разработчики приняли это решение в рамках обсуждения Ethereum Classic Improvement Protocol (ECIP) на Discord. Ранее они рассматривали вопрос о том, чтобы осуществить хардфорк на блоке номер 8 750 000, который, как ожидается, будет добыт 15 сентября.

    Однако, поскольку 15-е сентября это воскресенье, группа ETC Labs приняла решение о переносе хардфорка на 17 сентября, чтобы заинтересованные стороны, такие как биржи и разработчики, имели возможность отследить обновление и возможные ошибки. Это решение было принято единогласно.

    В официальном блоге Ethereum Classic отмечается, что Atlantis в настоящее время проходит тестирование, чтобы отсеять любые ошибки или другие нежелательные последствия от внедрения нового кода хардфорка в оригинальную схему ETC. В записи также отмечены следующие основные приоритеты предстоящего хардфорка:

    «(1) разработать высококачественное программное обеспечение для блокчейна, обеспечивающее безопасность сети; (2) учитывать мнения и проблемы сообщества».

    Группа разработчиков ETC Labs Core была сформирована инкубатором Ethereum Classic Labs в начале этого года. Тогда заявлялось, что команда будет работать над основными проектами Ethereum Classic, поддерживая альткоин и предоставляя инструменты для децентрализованной разработки приложений, майнинга и сервисов.
  • Реклама

  • CryptoNews

    Криптобиржа Bithumb понесёт ответственность за неспособность защитить данные своих пользователей

    Есть сообщения о том, что южнокорейская криптобиржа Bithumb будет привлечена к ответственности за то, что не приняла должных мер по обеспечению безопасности личной информации своих пользователей. Биржу обвиняют в том, что она позволила хакерам использовать информацию о пользователях для кражи криптовалют из этой платформы.

    Нарушение безопасности данных привело к потере $7 миллионов
    По словам обвинителей, нарушение безопасности данных, которое привело к потере около $7 млн. пользовательских средств в марте 2019 года, было вторым случаем проникновения на платформу.

    Власти также узнали о крупной утечке данных с компьютера одного из сотрудников в конце июня 2017 года, из-за чего произошла утечка данных почти 31 000 аккаунтов пользователей биржи - адресов email, истории крипто-транзакций, имён пользователей и телефонных номеров. Однако идентификаторы клиентов и их пароли тогда не попали в руки злоумышленников.

    Поскольку биржа не применяла эффективных мер по защите данных, не обновляла программное обеспечение с целью улучшения безопасности и хранила клиентские данные на компьютерах сотрудников, она должна понести наказание в соответствии с Корейским законом об информационных сетях.

    Между тем Bithumb выпустила заявление, в котором раскаивается и признаёт свою вину. Биржа извинилась перед своими клиентами и пообещала в дальнейшем эффективно защищать их данные. Однако она опровергла заявления обвинителей в том, что существует прямая связь между нарушением безопасности данных и взломами.

    Был и третий взлом
    Первым случаем, похоже, следует считать взлом летом 2018 года, когда Bithumb потеряла приблизительно $31 млн., хотя позже выяснилось, что ущерб составил $17 млн.

    Кроме того, по утверждению руководителей, был и третий взлом, совершённый инсайдером, когда биржа Bithumb потеряла почти $13 млн.

    После атаки в марте 2019 года биржа провела независимую проверку своих средств и заявила, что украденные токены EOS принадлежали самой компании.
  • CryptoNews

    Разработчики ETH одобрили первые изменения ПО в рамках форка Istanbul

    Команда разработчиков ETH одобрила интеграцию первых опций в рамках хардфорка Istanbul. В частности, были утверждены два изменения в коде, которые станут частью масштабного обновления программного обеспечения сети, сообщает портал CoinDesk.

    Сам форк назначен на октябрь, до этого события, в сентябре 2019 года состоится еще одно обновление сети, результатом которого станет запуск версии блокчейна Ethereum 2.0. В рамках обновления Istanbul планируется значительно улучшить эффективность работы сети ETH.

    Работоспособность блокчейна будет усилена за счет интеграции в его работу решения EIP 131. Этот протокол повысит эффективность проверки данных на блокчейне и ускорит идентификацию пользователей. Таким образом, традиционные опции сети ETH будут значительно дополнены и улучшены.

    Один из сторонников обновления стартап Parity Technologies настаивает на интеграции нового протокола в работу сети, чтобы запустить более плавную интеллектуальную модернизацию смарт-контрактов.

    В настоящее время децентрализованные приложения(DApps) в сети эфира запускается на базе действующей виртуальной машины Ethereum. Ожидается, что октябрьское обновление блокчейна повысит ее гибкость и производительность.

    На данный момент ETH является вторым по величине блокчейном с более чем 200 000 активных пользователей децентрализованных приложений.
  • CryptoNews

    ​​Стала известна дата хардфорка Atlantis в сети Ethereum Classic

    В ходе состоявшейся в четверг, 20 июня, видеоконференции разработчики Ethereum Classic пришли к непростому консенсусу касательно хардфорка сети под названием Atlantis, сообщает CoinDesk.

    Несмотря на определенные разногласия, была достигнута договоренность о том, что обновление состоится на блоке 8,772,000. Как ожидается, он будет найден около 12:00 UTC 17 сентября этого года.

    В мае разработчики ETC разошлись во мнениях о том, какие именно улучшения должен содержать предстоящий хардфорк, однако в прошлый четверг они все же нашли консенсус касательно 10 предложений, которые должны быть включены в код будущего хардфорка.

    Примечательно, что ранее в июне разработчики согласились запустить хардфорк Atlantis в тестовой сети уже до конца этого месяца, запуск кода в основной сети при этом должен был произойти до конца лета.

    Однако несколько ранее Ethereum Classic Labs, разработчик наиболее популярного клиента сети Classic Geth, настаивал на активации хардфорка уже 1 июля. Это решение было предположительно принято под давлением базирующихся в Азии майнеров и бирж, которые настаивали на как можно более быстрых изменениях в сети.

    Об этом, в частности, в начале месяца говорил азиатский коммьюнити-менеджер Ethereum Classic Cooperative Кристиан Сю. Однако ряд представителей сообщества, в число которых вошли основатели исследовательского стартапа Gödel Labs Танг и Рой Чжоу, обвинили СЮ в фальсификации подобных заявлений.

    «Мы спрашивали их Ethereum Classic Cooperative насчет Atlantis и получили нормальный «нам все равно» ответ. Также некоторые биржи и майнеры сказали нам, что ничего об этом не слышали. Все это выглядело очень подозрительно», — сказал Танг.

    Страсти накалила и позиция Ethereum Classic Labs и ее CEO Терри Калвера, изначально выступавшего против переноса даты хардфорка на более поздний срок.

    «Я категорически против. Мы не можем подписаться на этот график и придерживаемся плана, с которым согласились первоначально», — заявил он неделю назад.

    Тем не менее за последние несколько дней позиция Ethereum Classic Labs изменилась в сторону более широкого диалога с остальным сообществом разработчиков. В среду в блоге Ethereum Classic Labs была размещена запись, подтверждающая эти намерения и новую дорожную карту касательно хардфорка.

    Обновление Atlantis идет в паре с чуть более поздним апгрейдом под названием Agharta и должно активировать изменения, которые были формально предложены для оригинальной сети Ethereum в 2017 году. Их цель – улучшить интероперабельность между двумя блокчейнами и облегчить процесс миграции децентрализованных приложений (dApps) из одной сети в другую.

    В апреле разработчик из команды ETCDEV Дональд Макинтайр заявил, что взаимная интеграция Ethereum Classic с Ethereum позволит создать по-настоящему безопасный и эффективный блокчейн. В частности он считает, что объединение возможностей обеих экосистем позволило бы им в будущем выдержать конкуренцию с альтернативными проектами — EOS, Tezos и Cardano.