MOUNT SHOW - информационно-юмористический и развлекательно-аналитический проект о том, что волнует всех и каждого в нашей стране. Политика, культура, общество – под прицелом нашего внимания.
Оперативная группа МЧС России во главе с врио министра Александром Чуприяном вылетела в Белгород, где вспыхнул крупный пожар на нефтебазе, сообщили в ведомстве.
А если бы нормально охраняли границу, то можно было бы и не вылетать , деньги на самолёт тратить
⚡️Генеральный директор крупнейшего в мире германского химического концерна BASF Мартин Брудермюллер выступил категорически против введения эмбарго на поставки энергоносителей из России, подчеркнув, что это может привести Германию к серьезнейшему кризису со времен окончания Второй Мировой войны.
ВМС США вывели свои корабли из Черного моря, такое решение принято, чтобы «ясно продемонстрировать всем, что США не заинтересованы в эскалации конфликта, занимая ту или иную позицию», заявил пресс-секретарь Пентагона Кирби.
Он добавил, что в выводе кораблей нет ничего необычного: «Мы регулярно отправляем корабли в Черное море и выводим их оттуда по мере необходимости».
142-метровая яхта миллиардера Алексея Мордашова прибыла во Владивосток.
Владелец "Северстали" подпал под санкции Евросоюза — лишился судна Lady M и права на недвижимость в Италии. Но Nord — одна из самых больших яхт в мире стоимостью 300 миллионов долларов — всё же вернулась в российский порт с Сейшельских островов.
ТАСС Европейский банк реконструкции и развития прогнозирует снижение экономического роста в России на 10% по итогам 2022 года в результате военной операции Москвы на Украине и нулевой рост в 2023-м.
Подавляющее большинство россиян в этом году решили временно отказаться от крупных трат, таких как покупка квартиры или автомобиля. Путешествия, рестораны, гаджеты и доставка готовой еды - первое, от чего готовы отказаться россияне в целях экономии, свидетельствуют результаты опроса, проведенного образовательной компанией MAXIMUM Education и СК "Росгосстрах жизнь".
⚡️Россия будет принимать оплату за газ в долларах и евро — представитель правительства Германии по результатам телефонного разговора канцлера Шольца с Путиным.
Ой, а разговоров то было...
Ну ладно, подождем теперь официального заявления с нашей стороны.
Посольство Словении в Киеве было вынуждено остаться без флага перед входом из-за просьбы украинской стороны снять его, поскольку он по внешнему виду был схож с российским триколором, передает Словенское агентство печати.