MOUNT SHOW - информационно-юмористический и развлекательно-аналитический проект о том, что волнует всех и каждого в нашей стране. Политика, культура, общество – под прицелом нашего внимания.
Проект договора между Россией и Украиной еще не готов "для вынесения на встречу в верхах", при этом Украина стала реалистичнее подходить к теме своего нейтрального и безъядерного статуса, считает Мединский.
Депутаты и сенаторы 4 апреля внесут в Госдуму поправки об уголовном наказании за исполнение иностранных санкций на территории РФ. Об этом заявил глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.
⚡️Пхеньян предупредил Сеул о последствиях превентивного удара по КНДР. В условиях отсутствия мирного договора между странами "любое непонимание или враждебное заявление" может привести к полномасштабному конфликту, заявил секретарь ЦК Трудовой партии Кореи Пак Чон Чхон.
⚡️“Россия — не тот сосед, которого мы себе представляли”: Премьер-министр Финляндии Санна Марин выступила за “оперативный пересмотр отношений” страны с НАТО.
По словам Марин, Финляндия должна в ближайшее время сформировать позицию в отношении возможного вступления в организацию (сейчас страна в ней не состоит). Это связано с тем, что отношения с Россией изменились “безвозвратно”.
Россия укрепит свои западные рубежи таким образом, чтобы поддерживать необходимый паритет и чтобы «никому не приходило в голову напасть» на нее. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ, Дмитрий Песков.
⚡️Вашингтон намерен быть посредником при передаче Украине «сделанных в СССР» танков, сообщает The New York Times со ссылкой на американского чиновника.
Россияне в январе - марте этого года сократили расходы на такси и личные автомобили, увеличив при этом затраты на общественный транспорт. К таким выводам пришел банк "Русский стандарт".
По данным банка, при этом увеличились затраты на общественный транспорт.
⚡️Кризис на Украине не затронет торговлю Китая с другими странами, включая РФ, заявили в МИД КНР.
"Китай не является стороной украинского кризиса. И мы не думаем, что это должно повлиять на нашу нормальную торговлю с какой-либо другой страной", — сказал глава департамента Европы МИД республики Ван Лутун.
"Даже Европа ведет нормальный бизнес с Россией, вы не прекратили всю вашу торговлю с Россией. Таким образом, наше нормальное торговое сотрудничество с Россией не должно быть затронуто", — указал дипломат, комментируя итоги состоявшегося накануне онлайн-саммита ЕС — КНР.