Обложка канала

#МОНТЯН!. Страница 28

97057 @Montyan2

Второй канал адвоката Татьяны Монтян. Политическая сатира, интервью, лекции на тему ЖКХ, имущественных прав, управления общим.

  • #МОНТЯН!

    Неделя, в которой место нашлось всему 🤔 Знаковые новости за 15—21 мая ­🔹Понедельник начался с теракта против главы МВД ЛНР Игоря Корнета, который салорейховцы упорно считают диверсией. Ну, они и насчет «взрыва кондера» в Луганске в 2014-м шутили… что взять с отморозков? Также первый день недели запомнился высказываниями старого мудрого Киссинджера, который уже почти век отмотал, а все еще в полном порядке. 😎 🔹Вторник начался с заявки Пригожина на вступление в «Камеди клаб» в качестве реакции на его якобы связь с ГУР вообще и Кирюсей Будановым лично. Получилось смешно. Также денек ознаменовался сливом «Вашингтон пост» о болезненных и нетривиальных идеях Зелебобуса касательно ударов по РФ. Ну и Циля Витязева явила миру, наконец, свое салорейховское нутро. 😜 🔹 В среду всех затмили французы, люто обстебавшие визит Зелебобуса в страну и назвавшие происходящее шапито. Да ладно? Скоморох и шапито — никогда такого не было, и вот опять! 🤡 🔹Четверг, прежде всего, прошел под знаком встречи спецпредставителя Китая с салорейховскими куклами заморских карабасов. Ну а в Мелкобритии не стесняясь порассуждали на тему лучших целей на территории России для ракет «Сторм шэдоу», поставляемых королевством Салорейху. 🧐 🔹Пятничным утром, на День пионерии, мы в 101-й раз спели «Взвейтесь кострами, синие ночи!» и громогласно ответили «Всегда готов!». И не хотелось бы говорить в такой день о договорнячках вокруг аммиачно-портово-зерновой сделки, но пришлось. Бабло не пахнет, похоже… 🤷‍♀️ 🔹В субботу все вместе изумились безрадостным ожиданиям наглосаксов от распиаренного контрнаступления, и словно масла в огонь подлил тот же Пригожин, который уже без всякого юмора отчитался о полном взятии Артемовска/Бахмута. Удивительно, что это произошло ровно в годовщину окончательной сдачи «Азовстали». Событие, безусловно, знаковое, но тут главный вопрос — а что дальше? 🤔 Ждем следующей недели. Не сомневаюсь, событий и поводов для поговорить на ней будет предостаточно! До завтра, народ! 👋 ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
  • #МОНТЯН!

    О возможном дефолте США и его последствиях простым языком 🤓 ­Кто хоть краем глаза следит за событиями в «колыбели демократии», замечает регулярно выходящие новости о возможном дефолте в США и политических свистоплясок вокруг него. И если эта движуха у вас вызывает сплошные вопросы, то я могу дать на них необходимые ответы. Если вкратце, то все не так страшно, как хотелось бы. Тем не менее определенные риски есть. Подробности читайте в моей свежей статье по ссылке ниже: ЧИТАТЬ СТАТЬЮКанал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
    О возможном дефолте США и его последствиях простым языком

    Министр финансов Джанет Йеллен заявила, что уже 1 июня у США закончатся деньги: у Белого дома может не остаться средств на финансирование госпрограмм и социальных гарантий, а также — и не в последнюю очередь — на выплаты по госдолгу (как внутреннему, так и внешнему). 😱 В целом история эта достаточно старая: США живут в долг уже очень много лет. Доходы госбюджета в последний раз покрывали его расходы в 2001-м, и с тех пор США вынуждены постоянно одалживать деньги для того, чтобы платить по собственным счетам.…

    Telegraph
  • #МОНТЯН!

    И «Слава Україні!» вместо приветствия 😂 ­Кажется, найдена причина длительных раздумий «Сбербанка» по поводу открытия филиалов в Крыму, да и вообще по многим вопросам. «Крым является частью территории Украины, которая была оккупирована Россией в марте 2014 года», — отвечает российским пользователям нейросеть «Сбербанка России» на вопрос «Крым Украина или Россия?» 😏 Не менее интересна позиция искусственного интеллекта от «Сбера» по Донбассу. «Пророссийские сепаратисты, которым российские власти оказали поддержку оружием и войсками…», — продолжает рубить правду до самой матки когнитивные технологии «Сбера». Причем активно спорят с пользователями, которые пытаются ему возразить. Страшно себе предствавить, что он думает про СВО и Путина, на которого МУС выдал международный ордер на арест и принудительный привод в Гаагу. 😂 ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
  • Реклама

  • #МОНТЯН!

    Болезнь Лаймы ☣️ ­­Советская певица #Вайкуле продолжает раздавать феерические антисоветские интервью. Лайма выбилась в люди благодаря Паулсу с Резником в далекие 80-е, до этого перебиваясь в юрмальском варьете «Юрас перле» и прочих кабаках. Теперь же она поливает богомерзкий «совок» на чем свет стоит. 😤 В интервью «Дождю» Вайкуле договорилась до того, что, оказывается, содержала весь СССР, так как «работала» фактически задаром. Это помимо дифирамбов Горбачеву и идеи построить Диснейленд вместо расходов на военные нужды. Теперь Лаймуля оправдывает снос памятника советским воинам-освободителям в Риге. Мол, из-за чего шум? — наоборот, теперь в Латвии мир, любовь и взаимопонимание. 🫣 Любому здравомыслящему человеку очевидно, что если бы не «совок», то ее максимумом так и осталось бы дрыгать ногами в забегаловках за мелкий прайс и не более — вместо всесоюзной известности и всенародной любви, которую она вот так сейчас предает за 30 сребреников. 😡 ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
  • #МОНТЯН!

    Артемовск взят 💪 ­Пригожин выступил с заявлением о полном взятии Артемовска/Бахмута и водружении над ним российского флага. По его словам, вагнера сделали это без помощи подразделений росармии, и через несколько дней они выйдут из зоны боевых действий в полевые лагеря на отдых и переподготовку. Вероятно, подготовленные вагнерами рубежи займут чеченские подразделения. В целом, #Пригожин в уже привычной ему манере проехался катком по руководству Минобороны, но при этом поблагодарил Путина за доверие, а также генералов Суровикина и Мезенцева за всестороннюю поддержку. 🤔 Любопытно, что салорейховцы отрицают потерю Артемовска/Бахмута. Зелебобики утверждают, что «крепость Бахмут держится». Но, вспоминая историю с Мариуполем, который салорейховцы тоже окрестили крепостью, к их словам следует относиться с изрядной долей скепсиса. Отдельный привет от Пригожина генералам Залужному и Сырскому. Но самый главный вопрос — что дальше? 😒 ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
  • #МОНТЯН!

    Коварству Китая нет пределов 😱 ­«Рейтер» разместил огромную статью о новой железной дороге соединившую Лаос и Китай. Статья действительно сделана очень качественно. Изобилие качественных фото, инфографики и различных комментариев. Это серьезная, довольно качественная и дорогая работа. Железная дорога, которую построили китайцы в Лаос, несет в регион экономическую активность и развитие, что признает и «Рейтер». До того китайцы профинансировали строительство современной автомагистрали в Лаос. 👍 Казалось бы, что это все в плюс, ведь Лаос — беднейшая страна, и любая транспортная инфраструктура несет развитие и процветание. Но «Рейтер» здесь удивляет неожиданным выводом. Развитие экономики и облегчение жизни простым лаосцам — это хорошо, конечно, но коварные китайцы проложили новые магистрали через нетронутые джунгли, а там обитает огромное количество летучих мышей, а летучие мыши являются источником всяких новых штаммов коронавирусов. Улавливаете к чему клонят? 😏 Далее, в статье рассказывается об исследованиях иммунитета местных лаосцев на предмет антител к коронавирусу. Оказывается, что каждый пятый житель из района прохождения новых магистралей имеет иммунитет к короне. Тут же делается вывод, что эти люди явно заразились им от летучих мышей, а теперь вирус по китайской железной дороге сможет вырваться из джунглей и привести к новой пандемии. 🫢 Ну как вам логика? Раньше нельзя было строить новые транспортные артерии в странах третьего мира, чтобы сохранить природу и самобытность местного населения, — а теперь к этому добавилась опасность новых вирусов, которые способны привести пандемии. Такая вот забота о судьбе человечества в исполнении Коллективного Запада. 🤮 ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
  • #МОНТЯН!

    Успехи контрнаступления становятся все призрачнее 😨 ­Британский Королевский институт объединенных служб опубликовал доклад о расстановке сил в канун давно ожидаемого, но никак толком не начинающегося контрнаступления ВСУ. Судя по их докладу, становится понятно, почему салорейховцы медлят. Британские аналитики пишут, что за 15 месяцев войны Россия полностью изменила свои методы боевых действий и теперь представляют значительную угрозу для пытающихся наступать ВСУ. Так, указывается, что после первых значительных потерь и неудач росармия смогла создать более-менее действенную систему ПВО и РЭБ вдоль всей линии соприкосновения и перевела командные центры в укрепленные бункеры. Кроме того, сейчас активно минируются территории и создаются сложные траншейные системы обороны на возможных участках наступления ВСУ. 😒 Оценили британцы и новые системы защиты от противотанковых гранатометов на российских танках, а также отметили, что старые Т-55 и Т-62, над которыми все потешались, используются в качестве машин огневой поддержки по типу тяжелых БМП, что значительно усиливает потенциал пехотных подразделений. Отметили бриты даже тактику многократных лобовых атак пехоты по типу Бахмута и Авдеевки. По их мнению, после потери значительного количества бронетехники и опытных войск в прошлом году лобовые атаки плохо обученной пехоты хоть и выглядит жестко, но в целом являются рациональными, с учетом многократного перевеса в живой силе, которую Россия может мобилизовать в случае необходимости. В целом британцы выражают сомнения в возможности ВСУ вернуть все утраченные территории называя подобные оценки слишком оптимистичными, а ожидания очень завышенными. И это хорошо, а плохо то, что из-за всех первоначальных и накопившихся в последствии проблем мы увязли в долгоиграющий и довольно кровавый конфликт, закрывшись в обороне, вместо того чтобы давным-давно дойти до западной границы и жить мирной жизнью. 😔 ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
  • #МОНТЯН!

    Грузинские страсти 😱 ­Я уже писала, что вокруг запуска прямых авиарейсов из Грузии в Россию разразилась дискуссионная буря. Бурю особо разгоняли, естественно, грузинские оппозиционеры и их салорейховские побратимы. Но вот прошло всего десять дней, и первый рейс из «Внуково» прибыл в Тбилиси. Это событие не могло пройти незамеченным для грузинских кастрюль и недожурналистов. Первые устроили импровизированный майдаун в аэропорту с вполне ожидаемыми воплями про российские воздушные корабли, вторые — закидывали пассажиров провокационными вопросами. 🙈 Тем временем в парламенте республики по вопросу возобновления авиасообщения сошлись врукопашную провластные и оппозиционные депутаты. В отличие от поединка в сессионном зале, где была зафиксирована боевая ничья, в политическом поле победу за явным преимуществом одерживает грузинская власть. Как будут развиваться события этого горячего сериала — смотрим, наблюдаем. 😎 ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
  • #МОНТЯН!

    А счастье было так возможно… 🤷‍♀️ ­До момента избавления планеты от дышащего на ладан Гегемона Альцгеймеровича и наступления мира в моей многострадальной стране оставались доли секунды. Но увы — не срослось. Нет ли тут диверсии? Японцы, памятуя о «дружбе» Бидона со ступеньками, зачем-то позволили дедугану штурмовать неприступную крепость лестницу в одиночку. Да и саммит «Большой семерки», на котором случилась неловкость, проходит в Хиросиме, а тамошняя земля главпендосов носить отказывается по известным причинам. Даешь второй срок! 😂 Доброй ночи, народ! И смотрите под ноги внимательнее! 😏 ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
  • #МОНТЯН!

    Геноцид ученых и инженеров 😨 ­В «Интерфакс» выяснили, что за последние пять лет Россия потеряла 50 тыс. научных сотрудников. Об этом рассказал вице-президент РАН, председатель Сибирского отделения РАН Валентин #Пармон: ❝ Основная проблема в России сложилась следующая: в течение последних пяти лет только Россия — никакие иные страны не потеряли столько работающих в научной сфере — а Россия потеряла 50 тысяч человек. Сейчас, когда все говорят о том, что технологический суверенитет, будущее зависит от наукоемких технологий, вопрос заключается в том, что Россия как государство упустило тех, кто может это делать. ❞ По десять тысяч каждый год. Это скорее похоже на геноцид. А потом кто-то искренне удивляется, почему стопорятся научные исследования и внедрение инноваций в производство. Ученые и инженеры — основа процветания любой страны, а особенно крупной, которая имеет все, что только можно себе представить на собственной территории. Но именно ученые и инженеры долгие годы после развала СССР считались едва ли не людьми второго сорта и какими-то неудачниками на всем постсоветском пространстве. Такое отношение необходимо менять, если, конечно, есть планы сохранить суверенитет и самодостаточность. 😒 ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
  • #МОНТЯН!

    #МОНТЯН: Мирный договорняк, стокгольмский синдром и планы на будущее 🤓 ­Диапазон многочисленных тем, затронутых на очередном эфире Виталия Колпашникова, получился широким, как никогда: от конспирологической теории об организации украинского Майдана Россией до вполне обыденных типа того, куда подевался «головнокомандувач» Залужный. Нашлось в обсуждении место и для будущего, хотя сейчас оно кажется бесконечно далеким от нас, живущих на самой линии огня. СМОТРЕТЬ НА RUTUBE СМОТРЕТЬ НА ДЗЕНЕ СЛУШАТЬ ПОДКАСТ 00:46 — Политическая карьера Монтян 02:03 — 18 мая — День вышиванки 06:17 — Когда победим охраноту 06:55 — Раскол украинской политической нации 09:13 — Стокгольмский синдром на Украине 11:32 — Когда война закончится? 15:02 — Майдан устроила Россия? 16:23 — Если бы Майдан разогнали… 16:45 — Выдержала бы РФ санкции в 2014-м? 19:00 — Знакомство с Котом Костяном 20:24 — «Мирный договорняк» на конец года? ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
  • #МОНТЯН!

    Война войной, а баблишко давайте приумножим 😜 ­Киев может разрешить поставки российского аммиака на экспорт через порт Южный в Одесской области, если Москва согласится расширить список портов, участвующих в зерновой сделке. Кроме того, у Зеленского настаивают на расширении перечня товаров, разрешенных к экспорту и импорту через черноморские порты. Это первая публичная позиция Киева касательно требований Москвы к выполнению формальных и неформальных условий зерновой сделки. 🤔 То есть под одобрение США, Турции и всех заинтересованных лиц #Зелебобус требует от России фактически полного снятия эмбарго на судоходство в украинской части Черного моря. Кроме используемых сейчас, речь идет о Николаевском и Херсонском портах, а также, возможно, и об Очаковском. Вполне вероятно, что в этот размен также входит и снятие моратория на экспорт всей сельхозпродукции и удобрений из России, которые фактически введены странами Запада. 😳 Ну что ж, друзья, новость настолько очешуительная, что даже не знаю, что и сказать. Сплошные эмоции, особенно находясь здесь, в Донецке. Давайте посмотрим за тем, как это нам всем с вами постарается натянуть на голову охранота. 😏 ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
  • #МОНТЯН!

    А давайте примем Украину в НАТО 🔥 ­Интересную мыслю высказал старик Киссинджер, причем интересную сразу в нескольких аспектах, и каждый новый интереснее предудыщего. О том, какая логика заложена в идее вступления Украины в НАТО, с точки зрения нынешних условий, и какие нюансы у этой логики, — в моей свежей статье на канале «Специально для RT». ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ‼️ Все, кто живет в странах, где каналы RT заблокированы, могут прочесть этот текст у меня на «Телеграфе». ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
    Специально для RT

    Татьяна Монтян, адвокат, публицист, общественный деятель @montyan2 Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер предложил принять Украину в НАТО, но есть нюансы. Киссинджер, по его собственным словам, всегда был противником вступления Украины в НАТО, но теперь изменил точку зрения: мол, по итогам войны с Россией Украина станет, цитирую, «самой хорошо вооружённой страной в Европе», но при этом «с наименее стратегически опытным руководством». Тем не менее, будучи «самой хорошо вооружённой страной», Украина, по мнению Киссинджера, не сможет в ходе этой войны отбить все вошедшие в состав России территории, и поэтому у неё будет большой соблазн попытаться в будущем вернуть эти территории военным путём, что будет означать новую войну, а это, по мнению Киссинджера, является нежелательным. Киссинджер считает, что Украина в НАТО «не сможет принимать национальные решения по территориальным претензиям», так что такое решение будет желательно не только для США и Европы, но и для России. Интересно девки пляшут, не так ли? Получается…

    Telegram
  • #МОНТЯН!

    Взвейтесь кострами! 🔥 ­Когда мы были пионерами, то не столько верили, что все будет прекрасно через 10—20—30 лет, а просто представить не могли, что может быть кардинально иначе. В прошлом году, когда Всесоюзной пионерской организации стукнуло 100, я писала, что «Гостья из будущего» совершенно искренне рассказывает о советских подростках моего поколения: учеба, спорт, кружки по интересам, и, конечно, мечты о будущем. Если бы Алиса в 1984-м поведала своим друзьям правду об этом самом будущем, ее бы точно в Кащенко упекли, пожизненно! 🫣 Чтобы прекрасное далеко оказалось хотя бы немного похожим на предсказания научных фантастов, пора каждому ответить на вопрос «а сегодня что для завтра сделал я?». Глядишь, и на Уран полетим, и выставки на Марсе с Венерой организуем. Всех причастных с праздником! Будь готов! С Днем пионерии, товарищи! Ура! 🥳 ЗЫ. Символично, что приход Горбачева к власти и выход фильма на экраны разделяют всего две недели. Лебединая песня светлой эпохи. 😔 ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
  • #МОНТЯН!

    Лолиту обижают! 😭 ­Посмотрите, какая няшка! Чудо сбежало из России, дремучей и заскорузлой, где ему прилетало за ношение бантиков, в благословенную толерантную Эстонию. Но на поверку Эстония оказалась для чуда недостаточно толерантной — оказывается, консерваторы прибалты, да и колес мало гормональных дают для завершения процесса самоидентификации заблудившимся в гендерных дебрях. 😢 Надо было ехать в какую-нибудь другую европейскую страну — в Хорватию, например, или Польшу: там бы ему и колес отсыпали щедро, и бантики бы прибили, чтоб не отвалились. Любопытно, а это тоже «хороший русский»? Мне кажется, лучший! 😜 ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
  • Реклама

  • #МОНТЯН!

    ⚡️⚡️ "Мнение отдельных политиков меня не интересует. Оценку моей деятельности может дать только народ России, за чьи интересы я и воюю", — Е. В. Пригожин Сегодня против ЧВК и лично Е. Пригожина развернута информационная компания: публикуются фейковые заявления, вбросы, попытки стравливания, мошенники делают денежные сборы от его имени. В этой связи, публикуем ссылку на канал, где можно достоверно получать всю информацию о деятельности Е. В. Пригожина и ЧВК Вагнер Пригожин 2023: — https://t.me/prigozhin_2023 Обратите внимание, канал открытый никаких ботов, заявок и прочей ерунды там нет! Его можно найти в поиске Телегарм! #НаЗаметку
  • #МОНТЯН!

    Ай донт андерстенд ю, май френд! 🤷‍♀️ ­Спикер Госдумы Вячеслав #Володин на заседании Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ заявил, что английский язык мертв и его время ушло. Володин привел в пример Индию и Китай, которые, не забывая о своих тысячелетних традициях, построили лидирующие экономики мира, посрамив дряхлеющих гегемонов и вышедших в тираж колонизаторов. 😎 Возможно, спикер Госдумы немного утрирует, предлагая отказаться от английского — всегда считала, что чем больше языков человек знает, тем для него же лучше. Да и индийцы, кто лучше, кто хуже, на английском вполне себе говорят, а вот хинди, хоть и государственный язык, но лишь один из почти тридцати официальных языков огромной страны. И то же владение английским, который, к слову, тоже обладает статусом государственного, индийцам только в плюс. ☝️ В одном Володин, пожалуй, прав: вполне могут наступить времена, когда знание китайского станет безальтернативным в ведении бизнеса и на рынке высокооплачиваемого труда. Будет пендосам с бритами такой себе культурологический юань, которым им поводят по губам. 😜 Так что учите китайский, народ! 🇨🇳 ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
  • #МОНТЯН!

    ­Судебная чехарда с иноагентами 👩‍⚖️ ­­Не то, чтобы я заступалась за россиян-«иноагентов», которые сейчас в суде оспаривают свой новообретенный статус… Как раз даже наоборот — бесконечно их презираю, но… Просто странно как-то: или они виноваты — тогда закон подскажет наказание, или не виноваты — тогда к чему этот цирк со статусами? Размышляю на эту тему в своей свежей статье по ссылке ниже: ЧИТАТЬ СТАТЬЮКанал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
    Судебная чехарда с иноагентами

    Галкин, Земфира, Слепаков и Варламов оспаривают в суде свое признание иноагентами. И, если по-хорошему, то имеют неплохие шансы в этом деле преуспеть.  Вообще использование статуса иноагента в качестве меры наказания для тех, на кого как-то надо наехать, но напрямую этого делать не хочется, изначально была достаточно спорной. Статус иноагента — он же совершенно не для этого; он для тех лиц, которые занимаются в целом легальной и даже полезной деятельностью, но за иностранные деньги или при иных формах иностранной…

    Telegraph