Татьяна Монтян, адвокат, публицист, общественный деятель @montyan2
Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер предложил принять Украину в НАТО, но есть нюансы.
Киссинджер, по его собственным словам, всегда был противником вступления Украины в НАТО, но теперь изменил точку зрения: мол, по итогам войны с Россией Украина станет, цитирую, «самой хорошо вооружённой страной в Европе», но при этом «с наименее стратегически опытным руководством». Тем не менее, будучи «самой хорошо вооружённой страной», Украина, по мнению Киссинджера, не сможет в ходе этой войны отбить все вошедшие в состав России территории, и поэтому у неё будет большой соблазн попытаться в будущем вернуть эти территории военным путём, что будет означать новую войну, а это, по мнению Киссинджера, является нежелательным.
Киссинджер считает, что Украина в НАТО «не сможет принимать национальные решения по территориальным претензиям», так что такое решение будет желательно не только для США и Европы, но и для России.
Интересно девки пляшут, не так ли?
Получается…