Обложка канала

#МОНТЯН!. Страница 27

97057 @Montyan2

Второй канал адвоката Татьяны Монтян. Политическая сатира, интервью, лекции на тему ЖКХ, имущественных прав, управления общим.

  • #МОНТЯН!

    Грубник в эфире 😎 ­Неожиданно «Эр-ти-ви-ай» взял большое интервью у Грубника о диверсионно-разведывательной деятельности. Но в процессе разговора коснулись еще ряда связанных тем, начиная от различий старого бандеровского национализма Западной Украины и современного неонацизма, увлекшего огромное количество русскоязычной молодежи Юго-востока. Конечно же, не обошли стороной и методику диверсионной работы ГУР во главе с Будановым, включая теракты, приведшие к гибели Дугиной и Татарского. В общем, интервью интересное и познавательное. ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮКанал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
    «Им интересно нас убивать грамотно и красиво». Один из руководителей одесского подполья Владимир Грубник — о терактах, вербовке и ошибках российской пропаганды

    Куда делось пророссийское подполье, почему Харьков, Днепр и Киев стали центрами украинского национализма и какие ошибки допустила российская пропаганда в интервью RTVI рассказал бывший одесский подпольщик, а ныне один из самых известных волонтеров Донбасса Владимир Грубник.

    Свежие новости в России и мире - RTVI
  • #МОНТЯН!

    ⚡️ После окончания СВО наступит период психологического кризиса. Миллионы людей вернутся к жизни, столкнувшись с сильнейшим психологическим кризисом после затяжной операции. Но мы должны понять, что для уверенного развития страны в перспективе 10—20 лет нам всем надо заботиться о здоровье граждан. О физическом здоровье позаботится развитая медицина, а что с моральным? Сам В. В. Путин отмечал необходимость развития психологической помощи в стране. Поэтому главная задача сейчас — укреплять моральное здоровье. Чтобы события не повторились, призываем как можно больше людей обучаться психологии и как можно скорее оказывать психологическую помощь населению. Сейчас сделать это можно не только в ВУЗе. Например, российский лицензированный онлайн-институт Smart обучает психологии и выдает официальный диплом. За время обучения у вас будет в среднем 400 часов практики, работа с реальными клиентами и гарантия первого заработка в качестве психолога. Для первых 30 абитуриентов институт выделил повышенный грант в размере 30 000 рублей, который покроет существенную сумму затрат на обучение. Переходите по ссылке, чтобы подобрать программу и получить грант. #НаЗаметку
  • #МОНТЯН!

    Пригожин рубит правду до самой матки 🫣 ­Пригожин дал большое интервью Константину Долгову, в котором наговорил немало зрады, за десятую часть которой любого другого человека в России отправили бы по этапу за дискредитацию и так далее по списку статей УК. Из сказанного я бы выделила несколько моментов, кроме тех, которые и так все озвучили типа боевых потерь, теробороны, критики Шойгу с Герасимовым и передачи Артемовска для обороны подразделениям росармии. Восемь лет после госпереворота «мы стояли и ковырялись в носу вместо того чтобы сделать из Донбасса витрину». Далее Пригожин поведал хорошо известную всем живущим здесь историю про то, как под прикрытием Суркова отправленный «поднимать промышленность» Курченко тупо грабил Донбасс. Превратив Донбасс в цветущий край, можно было бы всем постсоветским республикам сказать, мол, смотрите как с нами хорошо, и вы тоже будете так же хорошо жить, если захотите. Но вместо этого Донбасс превратили в отрицательный пример того, во что может превратиться регион, пожелавший быть с Россией. Как там дела у Суркова с Курченко, кстати, а у всех остальных кто вместе с ними 8 лет грабил Донбасс? 😒 Еще одна горячая тема — это привет от Пригожина ура-патриотам, которых он определяет аналогично моему термину «охранота». По его мнению, все кто вещают, что Россия вот-вот победит и вообще в армии, оборонке и на фронте все хорошо, являются по меньшей мере вредителями. Из-за их вредительской успокоительной позиции у народа не возникает мотивации что-либо делать для помощи фронту: «Зачем напрягаться, если победа не за горами и в стране все прекрасно?» Я об этом твержу уже год, за что конченая антироссийская охранота, сидящая в основном на канале Соловьева, бесконечно изрыгает в мой адрес потоки желчи. Пригожин заявил, что такое «успокоение» выгодно вороватым чинушам, чьи жизненные интересы находятся на Западе, и предупредил, что в итоге народ может поднять на вилы тех самых чинуш, ну а вместе с ними и обслуживающую их охраноту. 🫣 ЗЫ. Дабы ни у кого не создалось превратное впечатление о личности Пригожина и о его «музыкальном» детище — просто необходимо ознакомиться с постами Мурза под тэгом #ДелоБерега. Как говорится, дабы не было потом мучительно больно от иллюзий и розовых очков, традиционно разбивающихся стеклами вовнутрь. 🤷‍♀️ ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
  • Реклама

  • #МОНТЯН!

    А ларчик просто открывался 🤓 ­Британские ученые™ наконец выяснили, с каким таким призраком регулярно ручкается Джо Альцгеймерович. Что сказать, очень надеюсь, эта встреча вскоре таки произойдет где-то на кофе-брейке между адскими сковородами и котлами с кипящей смолой! Хотя я как атеистка и не верю во всякую загробную хрень, иногда, знаете ли, хочется маленьких житейских радостей! 😜 В общем, мем на меме сидит и мемчиком же погоняет! 😂 ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
  • #МОНТЯН!

    🔥 Каналов в Telegram много, но «Оптимистка в штатском 🇷🇺» такая одна! Полина Реутова — журналист, историк, общественный деятель и страшный сон предателей, змагаров всех мастей. Её исторические хроники не оставляют шансов любым попыткам переписать наше прошлое, а политические инсайды, крутая аналитика и тонкий юмор делают канал Оптимистки единственным и неповторимым. Подписывайтесь на «Оптимистку в штатском 🇷🇺» и вы забудете, что такое скука! Подписаться: https://t.me/optimistkavshtatskom #НаЗаметку
  • #МОНТЯН!

    Всем шампанского! 🥳 ­85 лет тому назад, 23 мая 1938-го, легендарный, без всякого преувеличения, советский разведчик и диверсант Павел Судоплатов в Роттердаме ликвидировал лидера и одного из основателей ОУН (Организации украинских националистов) Евгена Коновальца. После чего у ментальных пращуров салорейховцев начались разброд и шатания — одни за Степкой Бандерой пошли в ОУН (б), другие — за не меньшим отморозком Андрушкой Мельником (другим, не нашим любимкой) в ОУН (м). 🤷‍♀️ Мораль сей басни такова, что у нацистских прихвостней одна судьба — геенна огненная! Праздник, который всегда с тобой! 😜 Доброй ночи, народ! 👋 ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
  • #МОНТЯН!

    «Вихрь», спецназ России 💪 Боец спецназа «Вихрь», моя подруга Маня (уже звучит невероятно), о которой вы часто могли слышать на моих стримах и которая продолжает служить несмотря на тяжелое ранение (еще более невероятно), да еще и не где-то, а на одном из самых опасных участков фронта (вообще что-то невообразимое), приехала лично за огромной кучей всяких необходимых устройств и оснащения для своего подразделения. Все, что вы видите на видео и фото, — лишь малая часть из того, что ежедневно передает боевым подразделениям росармии Владимир Грубник. Делает он это исключительно благодаря постоянной помощи со стороны неравнодушных граждан России и не только, которые подписаны на его канал «Призрак Новороссии». ­Мане и ее спецподразделению хочу пожелать удачи в их опасном деле, а нам всем, конечно же, победы! ПРИЗРАК НОВОРОССИИКанал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
  • #МОНТЯН!

    Пендосы и папуасы 🤔 ­Информагентство «Рейтер» пишет о заявлении премьер-министра Папуа — Новой Гвинеи Джеймса #Марапе, подчеркнувшего, что страна не будет использоваться в качестве наступательной военной базы. Вчера ПНГ и США подписали оборонное соглашение, которое, по словам госсекретаря Блинкена, носит исключительно партнерско-миролюбивый характер. Но мы же с вами знаем, что все слова Госдепа чисты и прозрачны, как слеза ребенка, и никогда такого не было, чтобы Штаты юзали партнеров в своих корыстных военно-морских целях, ага. 😜 Казалось бы, какое нам дело до далекой Папуа — Новой Гвинеи? Но нужно понимать, что ПНГ занимает стратегическое местоположение в Тихом океане. И это, в свою очередь, существенно влияет на всю архитектуру безопасности как в регионе, так и в мире в целом, учитывая, мягко говоря, натянутые отношения между Китаем и Пендостаном. ☝️ Кстати, соглашение вызвало в стране бурю студенческих протестов. Народ прекрасно понимает, во что его ввязывают. 🤷‍♀️ ЗЫ. Ждем реакции Китая. Пока официальный Пекин лишь поражается и констатирует народный бунт. 🤔 ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
  • #МОНТЯН!

    РПГ-27 — душевный развлекательно-патриотический канал отличного настроения! Только жизненные сюжеты и благородный юмор! Подписаться можно здесь 👇 https://t.me/rpg_shootingnew #НаЗаметку
  • #МОНТЯН!

    Русские идут! 😱 ­Поговаривают, что с этой фразой на устах первый министр обороны США Джеймс Форрестол выбросился из окна ровно 74 года назад, 22 мая 1949 года. Притча это или быль, точно установить невозможно, но то, что он твердил «русские идут» в приступах паранойи, находясь на лечении в психиатрической лечебнице незадолго до смерти, — факт задокументированный. ☝️ Были же времена: от одной только мысли о приближающихся наших (а «русскими» пендосы как тогда, так и сейчас, называли все народы СССР), накладывали на себя руки, выпрыгивая с 16-го этажа, предшественники Ллойда Остина! А сегодня какие-то ДРГ шарятся по Белгородской области, словно по штату Айова. Я вовсе не ратую за суициды нынешних американских лидеров, но мысль о панических атаках среди них, вызванных образом грозного «Ивана» в кирзачах с ППШ, отчего-то бередит ностальгические чувства. 😎 Доброй ночи, народ! Используйте окна только по прямому назначению! 😏 ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
  • #МОНТЯН!

    Большие Белые Господа ждут результатов выборов 😵‍💫 ­Внезапно, небольшой регион на юге Молдавии стал настолько важным, что судьбой выборов там озаботились целые США. Гагаузия имеет всего около 130 тысяч населения и занимает небольшую область на юге Молдавии. Казалось бы, ну живут там себе люди, ностальгирующие по СССР и желающие налаживать тесные связи с Россией, и пусть себе живут. Ведь у них ни доступа к морю, ни общей границы даже с Приднестровьем нет, и вообще там, кроме России, еще и с Турцией дружат. 🤷‍♀️ Несмотря ни на какую пропаганду, в Гагаузии все прозападные партии всегда набирали ничтожно малый процент голосов. То есть у прозападного кандидата на место главы региона нет, не было и не будет абсолютно никаких шансов. Так с чего бы весь этот цЫрк с изъятием бюллетеней кишиневским спецназом и целый десант из западных послов и послиц на избирательные участки? И вот теперь посол США, как и Майя #Санду, ждет окончательного решения по выборам в Гагаузии. Попахивает все это попыткой ввести внешнее управление и демонтировать гагаузскую автономию. Но действия такие имеют смысл только в рамках чего-то более масштабного. Например, унии Молдавии с Румынией или какие-то действий по отношению к Приднестровью. И хотя апелляционная палата Комрата в итоге выборы признала и победившая на них Евгения Гуцул занимает пост главы Гагаузии, — ясно, что планируется какая-то очередная подлость со стороны Коллективного Запада, которую просто почему-то решили отложить. Просто неугомонные черти. 😤 ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
  • #МОНТЯН!

    Заслушаем экспертное мнение… 🤓 ­По заходу салорейховской ДРГ в Белгородскую область хотелось бы уточнить у депутата Матвейчева с Цилей и прочей охранотой: «военкуры» снова «паникеры и фейкометчики» — или мы не понимаем и это другое, да и вообще кто вы такие, чтобы задавать вопросы, перхоть, жижа и агенты ЦРУ, МИ-6, СБУ и Моссада? 🤦‍♀️ И еще, как там поживают чиновники, которые уже почти год не в состоянии оформить документы для полноценного запуска военизированного ополчения в приграничных регионах? И то верно, зачем те ополченцы нужны? Вооружай их, проводи учения и боевое слаживание, чтобы они могли эффективно защищать свою землю и семьи. 😏 Ведь война в любой момент может закончиться договорнячком, а десятки тысяч опытных мужиков с боевым опытом потом могут начать начальству права качать за справедливость да вопросы неудобные задавать касательно всяких схематозов с бюджетом и госсобственностью. Так что пусть лучше с учебными автоматами ходят, ведь давать возможность людям объединяться для защиты своих интересов — никак нельзя. Даже в условиях, когда России грозит неиллюзорная военная опасность. 😒 ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
  • #МОНТЯН!

    Эрдоган разыгрывает «русскую карту» в предвыборной гонке 😎 ­На собрании ассоциаций граждан в конгресс-центре «Халич» #Эрдоган заявил, что турецкая оппозиция в случае прихода к власти собирается ввести жесткие санкции против России, и добавил, что обещает сделать все, чтобы не допустить этого. Самое интересное здесь то, что этот месседж Эрдогана направлен не на российскую, украинскую или какую-либо другую аудиторию, а чисто на турецкую. Хотя бы потому, что он еще обвинил конкурентов в намерении узаконить ЛГБТ, что для мусульманской страны что-то абсолютно невероятно. Эрдоган понимает, что ссориться с Россией среднестатистические турки совсем не хотят — и не из-за какой-то особо трепетной любви к россиянам и России вообще, а просто потому, что Россия — один из главных экономических партнеров Турции, и терять кучу денег из-за каких-то политических мулек никто просто так не хочет. Чего стоят только строительство АЭС «Аккую», газовый хаб, скидки на поставляемый в Турцию газ и отсрочки платежей за него. 😉 И, зная это, Эрдоган сознательно ставит «русский вопрос» на карту в выборах. Мол, решайте, дорогие избиратели: я и дружба с Россией со всеми плюшками, или эти западники и европейские цены с тарифами на все. Надо полагать, что 19 лет бессменно управляющий Турцией Эрдоган в курсе настроений своих избирателей и знает, что делает. Что является немаловажным сигналом о реальных настроениях в турецком обществе по этому поводу. 😎 ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
  • #МОНТЯН!

    Как Зеленский от президента Бразилии по Хиросиме бегал 😂 ­#Зелебобус продолжает скакать по всему миру, лишь бы не возвращаться в Киев, от чего его настоятельно отговаривают его Большие Белые Друзья. Исколесив со своим шапито всю Западную Европу, Вальдемар отправился теперь на восток — в Хиросиму, где сейчас проходит саммит «Большой семерки». И кто бы мог подумать, что там он будет встречаться только с теми, с кем и так регулярно общается? Почему же великий идейный последователь Черчилля не смог встретиться с новыми для себя участниками саммита, расширив, так сказать, географию своих контактов на мировой арене? Об этом — в моей свежей статье на канале «Специально для RT». ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ‼️ Все, кто живет в странах, где каналы RT заблокированы, могут прочесть этот текст у меня на «Телеграфе». ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
    Специально для RT

    Татьяна Монтян, адвокат, публицист, общественный деятель @montyan2 Как Зеленский от президента Бразилии по Хиросиме бегал Зелебобус повеселил, прокомментировав тот факт, что он не смог встретиться с президентом Бразилии Лулой да Силвой во время саммита G7 в японской Хиросиме: у него с да Силвой «не совпали графики». Ну да, так бывает, знаете ли: напланируешь себе всего — и какие-то неважные вещи приходится отбрасывать. Ну подумаешь, какая мелочь — встреча с главой страны с восьмой экономикой мира, который предлагает твоей стране путь завершения кровопролитной и разрушительной войны! Вообще, создаётся впечатление, что визит Зеленского был тщательно организован так, чтобы избежать встреч салофюрера с тем, с кем не надо его кураторам. Начать с самой организации визита: в Киеве до последнего утверждали, что в Хиросиму Зеленский не поедет, а, мол, ограничится выступлением онлайн. В связи с чем, кстати, в Бразилии успели даже выразить огорчение. А Зеленский в последний момент взял и приехал: удобный ход…

    Telegram
  • #МОНТЯН!

    Мы пойдем другим путем! ☝️ ­Важный фрагмент из интервью политологу Виталию Колпашникову. Как говаривал король Людовик XIII в одном популярном мюзикле-боевике, «Господа, хватит майданов!» Говорил царствующий Бурбон немного не о майданах, но сути дело это не меняет. 😎 Все массовые блеяния кастрюль на свежем воздухе в постсоветском, да и не только, пространстве, приводили лишь к одному — хаосу и бездне! Так что только кропотливый поступательный путь эволюции, которым мы и должны идти после победы! 💪 ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
  • Реклама

  • #МОНТЯН!

    Если у вас есть банковская карта, вы обязаны знать: Проценты по кредиту можно не платить. На законных основаниях — Каждый банк платит новому клиенту 7500 рублей за открытие карты. — Существуют секретные тарифы, по которым клиенты получают 35% кэшбека на любую покупку И этим может пользоваться каждый — достаточно подписаться на канал «Деньги в банке». Там делятся лазейками и хитростями, с помощью которых вы сможете зарабатывать на банках до 200 тысяч рублей в месяц. Подписывайтесь и изучайте, потом сами себе спасибо скажете: https://t.me/+rXRTjCryYqMyNWQy #НаЗаметку
  • #МОНТЯН!

    «Взятие Бахмута не имеет значения» 😏 ­Именно такой тезис разгоняют сейчас салорейховские и сочувствующие им западные СМИ. Подумаешь, мол, ну взяли себе уездный городок с 70 тысячами населения (до войны), к тому же почти полностью разрушенный в ходе боев… Потеря Салорейхом Артемовска настолько «не имеет значения», что случившееся прокомментировал даже… президент США Джо #Байден, заявивший, что оборона города выполнила свою задачу, ведь «россияне потеряли в Бахмуте 100 тыс. человек» (о потерях ВСУ почему-то решил промолчать). Ну правда, президенты США постоянно комментируют малозначимые события в войне за тридевять земель, не так ли? 😏 На самом деле потеря Артемовска является для Салорейха прежде всего важным имиджевым поражением: это первый крупный населенный пункт, потерянный со времени контрнаступления ВСУ (а точнее, «контротступления» РФ) осенью 2022-го. Особенно на фоне многократных заявлений зелебобиков о том, что город на сдадут, и россияне его, соответственно, не возьмут. Правда, и восторги российских военкоров по поводу взятия Артемовска также выглядят несколько преувеличенными. Все-таки решающего политического значения, как ни крути, эта победа за собой не влечет. До краха военной машины Салорейха далеко, и даже полное освобождение Донбасса еще не маячит даже на горизонте: остаются еще Славянск с Краматорском, Курахово с Красноармейском/Покровским и много чего еще — уж не говоря о многострадальных Марьинке, Авдеевке и Угледаре, где ситуация еще весьма далека от победной. Тем не менее, с учетом всего происходящего, взятие Артемовска — хоть какой-то позитив. Хотелось бы больше, но хоть так. 🤷‍♀️ ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­
  • #МОНТЯН!

    Паж и гыгымон 🤡 ­Как вы, вероятно, знаете, #Зелебобус примчал в Хиросиму на саммит «Большой семерки». Ничего вменяемого и рационального в этом вояже искать не стоит, ибо, кроме пиарастии, попрошайничества и порыва замылить потерю Бахмута/Артемовска. все равно не сыщется. 🤷‍♀️ Сколько же в мелком кровавом скоморохе лизоблюдства и коленопреклонения перед Большим Белым Человеком. Сколько раболепия во взгляде яйца вши«Деда, а подари мне самолетик? Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!» 🥹 Народ, придумайте свою смешную подпись к фотке! 😜 ★ Канал #МОНТЯН!#МОНТЯН! без купюрВсе каналы #МОНТЯН! ­