Обложка канала

КОЛОКОЛ XXI. Страница 45

КОЛОКОЛ XXI - это последняя правдивая летопись имперской России Исторические факты и актуальная повестка Публицистика без цензуры и посредников Не спрашивай по ком звонит колокол. Он звонит по Тебе.

  • КОЛОКОЛ XXI

    В отношениях русских с иностранцами царит дух испытующий, дух сарказма и критики; они ненавидят нас - как всякий подражатель ненавидит образец, которому следует; пытливым взором они ищут у нас недостатки, горя желанием их найти… Я не осуждаю русских за то, каковы они, но я порицаю их за притязание казаться теми же, что и мы. Они еще совершенно некультурны. Это не лишало бы их надежды стать таковыми, если бы они не были поглощены желанием по-обезьяньи подражать другим нациям, осмеивая в то же время, как обезьяны, тех, кому они подражают. Маркиз де Кюстин, французский писатель, путешественник (1790 - 1857 гг.) Что здесь изменилось за 200 лет? А за 400? А за 1000? КОЛОКОЛ XXI
  • КОЛОКОЛ XXI

    Утром после завтрака мы пошли погулять. На улицах — толпы народа, несут плакаты: «Русские — фашисты!», «Русские, прочь из Чехословакии!» Внутри все похолодело. И все же еще не допускаем мысли, что свершился позорнейший акт в истории нашего государства. Бежим обратно в гостиницу, включаем телевизор, а там уже все станции показывают, как по площадям и улицам Праги ползут советские танки… Значит, правда. И как все ясно, хорошо видно: у советских солдат растерянные лица… Тысячи людей на тротуарах… Они не сопротивляются, но с каким отчаянием они смотрят на своих бывших братьев. Многие плачут, другие что-то кричат, голыми руками толкая стальные чудовища… Но вот объектив телекамеры передвинулся в другой конец площади, и мы видим, как несколько женщин, сцепившись руками, бросились на землю — поперек дороги ползущим прямо на них танкам! Я в ужасе закричала… Но нет, слава Тебе Господи, остановились… Слава, как безумный, метался по комнате. — Галя, что же делать? Какой позор! Преступники! Мне стыдно идти сегодня на концерт. Ведь мы русские, советские! И надо же быть такому совпадению: в Лондоне, в этот трагический для всего мира день, — открытие советского фестиваля, и именно концертом Дворжака в первом отделении. Через несколько часов Слава вышел на сцену огромного Альберт-Холла вместе с музыкантами Государственного симфонического оркестра. За стенами на улице бушевала демонстрация, и в зале шесть тысяч человек встретили появление советских артистов долго не смолкавшими криками, топотом и свистом, не давая начинать концерт. Одни кричали: «Советские фашисты, убирайтесь вон!» Другие — «Замолчите, артисты не виноваты!» Слава, бледный, стоял, как на плахе, принимая на себя позор за свое преступное правительство, а я, закрыв глаза и не смея поднять головы, забилась в дальний угол ложи. Галина Вишневская Для справки: Вишневская - это великая оперная певица, а Слава в тексте - это великий композитор Мстислав Ростропович, её муж. И им было жутко стыдно и больно, когда танки их страны были на чужой земле. Видим, как пропагандисты со своей ошалевшей патриотической ордой за спиной в последние дни возмущены до глубины души (а она там есть?) небывалым всплеском русофобии в мире. Дорогие, какая же это русофобия? Вас никто не боится - вы просто стали нерукопожатны, потому что в очередной раз, уже неизвестно какой по счету, ваши войска "защищают" свое Отечество на чужой земле. Вас не боятся - от вас отгораживаются. Как вообще можно бояться тех, кто через неделю после экономического давления очутился на уровне первобытно-общинного строя? Не льстите себе. Не счесть печальных уроков нашей чудовищной истории. Это уже просто какие-то патологические самоповторы, рецедивирующие из поколения в поколение, из века в век. Надо обладать просто уникальным дарованием, чтобы до сих пор продолжать идти (непременно строем) по этому Особому пути и так ни разу с него и не свернуть в сторону Цивилизации. В нашей крови есть нечто, враждебное всякому истинному прогрессу. И в общем мы жили и продолжаем жить лишь для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдаленных поколений, которые сумеют его понять; ныне же мы, во всяком случае, составляем пробел в нравственном миропорядке. Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать. Чаадаев КОЛОКОЛ XXI
  • КОЛОКОЛ XXI

    Директор Louis Vuitton уволился из-за высоких цен на одежду бренда и потери клиентов из России 🤷‍♀️ Майкл Бурк говорит, что 94% цены – просто наценка за этикетку. Он решил доказать, что такие же вещи можно продавать дешевле и открыл свой телеграм-магазин «Made in Italy», где одежда доступна каждому человеку из любой точки Земли. Здесь вы найдёте ИДЕНТИЧНЫЕ вещи Balenciaga, Gucci, Louis Vuitton, Fendi, Prada, только в 4-5 раз дешевле. Ребята доставляют в Россию и гарантируют качество. Те же ткани, те же технологии, то же качество – так зачем платить больше? Made in Italy – это когда берёшь Gucci по цене Zara: https://t.me/+uvDUFCbVxFRjNzUy Реклама
  • Реклама

  • КОЛОКОЛ XXI

    Тем временем Познер с Ярмольником без лишнего шума сибаритствуют в Лос-Анджелесе. Песенки распевают. Припудренные разложенцы. Молчащие - худшее племя. КОЛОКОЛ XXI
  • КОЛОКОЛ XXI

    〰️ Книги — скучно. Тут размазывают одни и те же мысли на 300-400 страниц. 〰️ Курсы — дорого. Можно заплатить 200 000 и ничего не получить. 〰️ Высшее образование — умерло. Там давно нет знаний. Поэтому ловите лайфхак — изучайте бесплатные курсы в Телеграме. С их помощью вы станете практически Богом: можете научиться рисовать, программировать, дизайнить, писать книги и даже укладывать плитку полностью бесплатно. Всё просто — заходите на Лекторий, выбираете курс и смотрите. Материалы за 5 000р., 10 000р. и даже 40 000р. здесь не стоят вообще ничего. Не нужно платить за образование, нужно умело пользоваться Telegram. Вот здесь — Лекторий. Реклама
  • КОЛОКОЛ XXI

    Путин назвал целью СВО прекращение полномасштабных боевых действий, которые идут в Донбассе с 2014 года. Шизоид в курсе, что для этого надо вывести свою армию с территории чужой страны? КОЛОКОЛ XXI
  • КОЛОКОЛ XXI

    Путин: бандеровцы — это нацисты, они сотрудничали с немецкими оккупантами. А те, кто их сейчас возвеличивает — это неонацисты. Понеслась. Мы неоднократно писали, что эти "нацисты" Нюрнбергским трибуналом де-факто были признаны потерпевшими от действий немецких фашистов. Бандера сидел в концлагере. УПА воевала против захватчиков. Только среди захватчиков украинской земли на равных с немцами были еще большевики. С точно такими же методами и целями, как у нацистов Рейха. И сегодня украинский народ заканчивает то, что не успел закончить 80-90 лет назад. Вонзает осиновый кол в прогнившее, черное московское сердце. КОЛОКОЛ XXI
  • КОЛОКОЛ XXI

    23 февраля 2022 года: "Через три дня возьмём Киев". 18 января 2023 года: Минобороны РФ - "под контроль российских войск взят населенный пункт Соль". КОЛОКОЛ XXI
  • КОЛОКОЛ XXI

    Тебе нахамили в очереди, а ты сделал вид, что ничего не услышал? Над тобой едко подшутили в компании, но ты перевёл все в шутку, потому что не знал, как ответить? Твои личные границы нарушают каждый день, но ты дальше продолжаешь это терпеть! Красиво отвечать на хамство и отстаивать своё «Я» – обязанность каждого человека. Тут тебе поможет канал «Наука Общения». Здесь разбирают конфликтные ситуации и чётко пишут: что делать, как отвечать, как скрыть эмоции, как вербально победить оппонента. Научись противостоять хамству: @nauka_obshcheniya Реклама
  • КОЛОКОЛ XXI

  • КОЛОКОЛ XXI

  • КОЛОКОЛ XXI

  • КОЛОКОЛ XXI

    Медведчук умер еще при жизни. Какая разница, что он написал или сказал. Он - тень. КОЛОКОЛ XXI
  • КОЛОКОЛ XXI

    Этих детей два дня назад убило российское государство, ударив ракетой по жилому дому в Днепре. Российское государство в лице Путина, его правительства, его армии и его народа, который одобрительно разрешает ему последние 23 года безнаказанно захватывать, убивать и разрушать всех и вся, до чего дотягиваются его кровавые руки. Тем временем ООН озвучила цифру в 7000 убитых мирных жителей. Это официальные данные, подтверждённые случаи. В реальности эта цифра убитых только в одном районе Мариуполя, города, который был весь стёрт с лица земли. А сколько таких городов и посёлков, которых больше нет? Дотла. Глядя на эти 7000 фамилий, господа из ООН по-прежнему видят только сухие буквы, сложенные в слова и не более. А как еще объяснить, что в ООН по-прежнему заседает Россия, обладающая правом вето? И поэтому они не в состоянии организовать механизм трибунала. Что-то с этим миром определённо не так, а ведь подавал когда-то надежды. КОЛОКОЛ XXI
  • КОЛОКОЛ XXI

    Завтра упырёныш будет делать "очень важное заявление". Будет что-то очень важное про загнивающий Запад, суверинет России, нацистов в Киеве и дедов, которые воевали воевали, да невывоевали, судя по тому, в какую точку пришла победительница фашизма. Будет очень много "кхе-кхе, кхм-кхм". Это всегда очень важно. А мы по традиции желаем, чтобы эта сволота чекисткая не дожила до завтрашнего дня. КОЛОКОЛ XXI
  • Реклама

  • КОЛОКОЛ XXI

    Пили хоть раз парацетамол при температуре? Потом не удивляйтесь, если проживете на 8 лет меньше! Фармацевтика – это большой бизнес по выкачке денег у населения. Зашёл в аптеку за витаминами – вышел с кучей барахла, которое ГРОБИТ ваше здоровье! Меня зовут Ольга, уже 11 лет я работаю в аптеках и каждый день вижу, как врачи назначают людям дорогие и не всегда эффективные препараты. 💊 У себя в блоге я рассказываю про РЕАЛЬНЫЙ состав таблеток, которые вы пьете, и объясняю, как можно продлить жизнь, не прибегая к химии. ➤ Какие безобидные лекарства вызывают импотенцию? [мужчинам знать обязательно] ➤ ОРВИ, грипп и простуда исчезнет! 17 копеечных средств, которые лечат 98% бытовых болезней [открыть и прочитать] ➤ Лишний вес – всего лишь болезнь! Какие таблетки пить натощак, чтобы похудеть на 6 кг [без ГМО и химии] ➤ 37 ситуаций, в которых перекись водорода может спасти вам жизнь [запоминайте каждую] Подпишистесь, чтобы НЕ БОЛЕТЬ – тогда и лечиться не придется! 👇 Реклама
  • КОЛОКОЛ XXI

    Преодоление прошлого. Скоро настанет время, когда они словно завороженные начнут от мала до велика повторять, что во всём был виноват только Путин, а их использовали, обманывали и заставляли. Точно так же, как сегодня они в один голос повторяют, что Украину надо освободить от украинцев, они будут говорить, что Украина принадлежит и всегда принадлежала только украинцам. Не нужно торопиться искать в этом панихидном маскараде признаки раскаяния, как не нужно искать у больного тяжёлым сепсисом здоровые органы. Точно так же, как сейчас они повторяют шизофреническую мантру "где вы были 8 лет?", необходимо будет швырнуть им в лицо: "А мы-то, как раз знали, где вы были эти 8 лет". Мы знали, мы видели, мы слышали. И мы никогда не забудем, как вы последние 8 лет самозабвенно растворились в культе личности кремлевского террориста, делая все возможное, чтобы он совершал свои осознанные преступления против человечности. Как каждый вкладывал свою посильную лепту  в войну и массовую ложь. Кто делом, кто словом, а кто малодушным молчанием - кузница мирового зла работала без перебоев денно и нощно, вырождая на свет чудовищные смыслы и неиссякаемые танки. Если бы разруха заключалась только в клозетах, но она ведь издревле гнездится здесь в головах. В обществе, изъеденным до корней нравственной болезнью, прекратившим отличать добро от зла, утратившим последние остатки чувства собственного достоинства, априори неоткуда взяться раскаянию. Если им завтра скажут, что в Украине нет фашистов, то они немедленно согласятся. Послезавтра им скажут, что фашисты теперь в Армении - они снова согласятся. Они вообще согласны на всё, лишь бы не дай Бог не пришлось обрести свободу, которую они так боятся и презирают. Очищение возможно только через смерть. Смерть имперских идей, смерть многовековых мифов и тотальной лжи, смерть национального эгоизма, утверждаясь в котором, Россия ничего не производила и не давала миру, кроме войн и порабощений других народов, попутно занимаясь отрицательной селекцией в своем лоне. Да, это будет самое сложное - убить в себе маленького Сталина, задушить в себе Путина, избавиться от этой заразы, а если они застряла глубоко в сердце, то вырвать себе из груди это сердце. Методы народного исцеления от рабства  тут могут быть только операбельные, других ещё история не придумала. Просто снять кандалы недостаточно. Последний раз Россия продержались без цепей и колодок меньше 10 лет и как только представилась возможность, то сразу же выбрала чекиста (вдуматься, да?) к себе в Господины. Сколько они продержатся после Путина до следующего тирана? 5 лет? 2 года? Может хватит уже экспериментов? Слишком дорого они обходятся Человечеству, а особенно соседним к империи народам. Кто-то скажет, что достаточно просто открыть им глаза на правду. Ответим, что правду можно открыть только тем, кто её хочет знать. А кто осознанно знать и видеть ничего не желает, у кого врожденная аллергия на эту правду, их хоть лицом, как котят тыкай - они будут закрывать глаза и кричать: "Не верим!". Серьёзно, кто-то считает, что в век интернета можно утаить, как, например, стирают с лица земли целые города или запрятать уже более 50 тысяч трупов своих же сограждан? Кто-то реально думает, что дело в том, что они просто не знают и не видят? Не верят, но знают, зачастую любуются. Инструменты же для операции над больной ментальностью давно известны. В России это должны быть люстрация, деккоммунизация, десталинизация и Международный суд над сотнями военных преступников. И как результат отречение от "Особого пути" и выбор пути западного. Десталинизация же должна включать в себя не только открытие всех архивов, но и запрет на идеологию. Люстрация обязана затронуть тысячи членов ЕР и остальных марионеточных партий, каждого пропагандиста, судью, сотрудника ФСБ, омоновца, следака, которые приложили руку к репрессиям и обслуге путинского режима. Коллективно сошли с ума и расчеловечились? Коллективно лечиться и становится постепенно людьми. Без преодоления прошлого Россию ждёт неизбежный рецедив и распад. Впрочем, последнее - это судьба любой империи. КОЛОКОЛ XXI
  • КОЛОКОЛ XXI

    И близкие стали далёкими. В копилку его преступлений можно, безусловно, положить еще драматичное разделение семей. Родители и дети, мужья и жены, братья и сестры оказались не просто по разную сторону баррикад, а почувствовали себя абсолютно чужими друг другу, говорящими на разных языках, из разных цивилизаций, из полярных миров людьми. Между самыми близкими выросли холодные, непроницаемые стены, за которыми стоит боль непонимания и убитое чувство родства. На сегодняшний день, наверное, не осталось человека, который не испытал бы на себе эту рваную рану, когда те, кого мы любили, с кем жили, строили планы на будущее, кого воспитывали или кто воспитывал нас, с кем мы дружили в одночасье предстали перед нами в страшном свете, с которым невозможно мириться. У многих водораздел произошёл ещё в 2014 году, но сегодня это явление стало повсеместным. То, как они при помощи телевизора извратили души и мозги близких нам людей, самым похабным, грязным образом надругались над ними, уничтожив все человеческое, лишив их разума, запретив им думать и чувствовать, простить никогда нельзя. То, как они превратили десятки миллионов человек в армию зомби, которая готова верить и рукоплескать любому дикарству и варварству своих сатрапов, чествовать людоедов, обожать войну, мечтать о ядерном пепле для других государств и народов, конечно, является одним из самых больших преступлений путинского режима. Другой вопрос, с какой лёгкостью люди поверили, что два плюс два - это пять. Очевидно, что пропаганда человеконенавистничества и национальной исключительности легла семенами на благодатную почву, которая не заставила себя долго ждать и отозвалась обильным урожаем безголового поголовья, которое готово слепо и яро поддерживать любое преступление своего кровавого скотовода. Не по наивности своей и не по глупости, а по потомственной склонности. Эта инстинктивная способность остановиться на пороге опасной мысли, не видеть аналогий, не замечать логических ошибок, превратно истолкововать даже самый простейший довод, если он враждебен режиму, это отвращение к ходу мыслей, который может подорвать созданную телевизиром картину мира, где ты самый великий, потому что русский и потому что над тобой есть Путин, всё это стирает грань между жертвой пропаганды и соучастником коллективных преступлений режима. А страсть к доносительству? А лихорадочный поиск врагов народа? А презрение к свободе, к правам личности, к общечеловеческим ценностям? Сознательное презрение! А равнодушие и циничное безразличие ко всему, что простирается дальше собственной кухни? Что делать с их глухотой и слепотой к несправедливости вокруг, к преступлениям, страшным преступлениям их же страны? Каждый этими вещами по кирпичику формировал фундамент путинской России. Это миллионы маленьких, персональных билетов, выдававшиеся в течение 22 лет на карт-бланш кремлевскому маньяку. Мы не можем простить Путину, то что он сделал с ними, а можем ли простить им самим, что они позволили сделать это с собой? Народ-то, когда его обворовывали, насиловали, уродовали, оскотинивали, брали за волосы и опускали в гнусную ложь с головой, сам-то он где был в это время? Неужели принимал, как должное, благодарил и просил добавки? Риторичность этих вопросов стала уже просто хрестоматийна. Да, власть искусного пропагандиста так велика, что может придать человеческому мышлению любую форму и даже самые независимые во взглядах и образованные люди не смогут избежать этого влияния, но только при условии полной изоляции от других источников информации. Но в эпоху открытых границ и интернета... Как можно расценить происходящее, если только не назвав его совершенно сознательным выбором большинства. Воистину, тоталитарная пропаганда может жестоко надругаться над здравым смыслом только там, где он потерял свою значимость. И близкие стали далёкими, и плыть нам отныне по разным волнам. КОЛОКОЛ XXI