Обложка канала

K/On/Off. Страница 42

23297 @KOnOfff

Телеграм-канал Василия Конова. Только личная точка зрения.

  • K/On/Off

    Чебурашка взял планку в фантастические 22 миллиона зрителей по данным ЕАИС на 22:00мск.
  • K/On/Off

    Winline Матч Тура на поле стадиона «Краснодар» ❤️
  • K/On/Off

    Достаточно резкий Алаев о судействе: Президент Российской премьер‑лиги Александр Алаев заявил, что судьи допускают много ошибок в матчах РПЛ, отметив, что арбитрам необходимо включаться в чемпионат. - Я не видел повтор с фолом Литвинова, мне показалось, что гол был. Я не буду выделять матч «Спартака», но мне кажется, что судьям пора включаться в чемпионат. Я не ЭСК, но ошибок достаточно. Понятно дело, что волнение и возобновление чемпионата, но хочется, чтобы ошибок было меньше, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».
  • Реклама

  • K/On/Off

  • K/On/Off

    ❗️Защитник «Спартака» Павел Маслов рассказал «Матч ТВ», что главный тренер команды Гильермо Абаскаль эмоционально отреагировал на судейство в первом тайме матч против «Факела»: - Действительно взбешён был Гильермо тем, что произошло в первом тайме? - Наверное, да. Футбол это эмоции. Когда происходят такие вещи, тяжело оставаться спокойным. Но судьи приняли такое решение. Сделать с этим ничего нельзя. Полностью тут: matchtv.ru/footbal…a_Maslov
    «Абаскаль был взбешён судейством, но это эмоции. Мы ничего не можем сделать с решениями арбитров» — футболист «Спартака» Маслов

    Защитник «Спартака» Павел Маслов рассказал «Матч ТВ», что главный тренер команды Гильермо Абаскаль эмоционально отреагировал на судейство в первом тайме матч против «Факела».

    matchtv
  • K/On/Off

    Утром писал про ситуацию с Линикером. Развитие для ВВС не самое приятное - две программы не выйдут в эфир, вещателю грозят бойкотом и клубы АПЛ, и эксперты. Солидарность, британская версия. https://t.me/pitchinvasion/21747
    Pitch Invasion

    ​​​Гари Линекер vs BBC. Все уже наверняка слышали про биф джентельмена от футбола и его работодателя. Если нет, то самое время обсудить. В минувший вторник, после того, как министр внутренних дел Великобритании Суэлла Браверман изложила предложения по прекращению допуска в Великобританию мигрантов, пересекающих Ла-Манш, Линекер охарактеризовал эту политику как «невероятно ужасную» и «невероятно жестокую». Футболист написал в Твиттере, что язык, использованный в предложениях, не отличался от языка нацистской Германии: «Огромного наплыва нет. Мы принимаем гораздо меньше беженцев, чем другие крупные европейские страны. Это просто неизмеримо жестокая политика, направленная на наиболее уязвимых людей на языке, который не отличается от того, что использовала Германия в 30-х годах…» Все это вынудило BBC провести «откровенный разговор» с ведущим после жалобы Браверман. Да, именно так: министр внутренних дел пожаловалась работодателю комментатора. Тут все ясно, что у BBC, как корпорации есть строгие принципы б…

    Telegram
  • K/On/Off

    Письмо ушло за подписью министра культуры, спорта и СМИ Люси Фрейзер. Вот она и должна идти под первым номером в санкционных списках МОК с запретом на посещение Игр в Париже. Линекера послушайте сначала у себя дома, который по делу вас как собачонок в лужу носом тыкает, и займитесь вопросами, которые актуальны для вашей страны. https://t.me/KOnOfff/23570
    K/On/Off

    The Guardian: правительство Великобритании обратилось с письмом к спонсорам Олимпийских игр, призывая их оказать давление на МОК с целью не допустить российских и белорусских спортсменов к ОИ-2024 года в Париже. Англичане настаивают, что мы не можем ехать в Париж даже в нейтральном статусе. Мне кажется, что было бы здорово, чтобы в ответ спонсоры Олимпийских игр оказали давление на МОК с просьбой отстранить от участия в Играх в Париже спортсменов из Великобритании. Это было бы справедливо, а заодно запретить официальным лицам из Великобритании посещение соревнований в любом статусе, даже зрительском. Пока на своей шкуре не ощутят - не поймут.

    Telegram
  • K/On/Off

    The Guardian: правительство Великобритании обратилось с письмом к спонсорам Олимпийских игр, призывая их оказать давление на МОК с целью не допустить российских и белорусских спортсменов к ОИ-2024 года в Париже. Англичане настаивают, что мы не можем ехать в Париж даже в нейтральном статусе. Мне кажется, что было бы здорово, чтобы в ответ спонсоры Олимпийских игр оказали давление на МОК с просьбой отстранить от участия в Играх в Париже спортсменов из Великобритании. Это было бы справедливо, а заодно запретить официальным лицам из Великобритании посещение соревнований в любом статусе, даже зрительском. Пока на своей шкуре не ощутят - не поймут.
  • K/On/Off

    Бывшие форварды сборной Англии Райт и Ширер проинформировали BBC, что не примут участия в предстоящей программе Match of the day в знак солидарности и поддержки Гари Линекера. Ранее Британская вещательная корпорация сообщила об отстранении Линекера от работы за комментари о законопроекте о депортации нелегальных мигрантов из Великобритании. Линекер сравнил эти меры с риторикой правительства Германии 1930‑х годов.
  • K/On/Off

    Ольга Юрьевна Смородская дала огня в свежем выпуске Коммент.Шоу! 🔥🔥🔥 👀 Кратко описывать темы разговора просто бессмысленно, необходимо идти и смотреть целиком! Досталось всем! 😎
  • K/On/Off

    Гогниев остаётся (пока) и везет Химки на матч с Зенитом. Отставки сегодня не будет - заявление инвестора для Матч ТВ. matchtv.ru/footbal…_Sadygov
    «Отставки Гогниева на повестке дня нет, тренер повезет команду в Петербург на матч с «Зенитом» — инвестор «Химок» Садыгов

    Главный тренер «Химок» Спартак Гогниев готовит команду к матчу 19‑го тура МИР РПЛ с петербургским «Зенитом», заявил «Матч ТВ» инвестор подмосковного клуба Туфан Садыгов.

    matchtv
  • K/On/Off

    Метатель банана в Ульяновске задержан. 2004 года рождения. Стадное чувство. Сожалеет.
  • K/On/Off

    ❗️Международная федерация фехтования приняла решение о возвращении российских и белорусских спортсменов, которые снова могут принимать участие в соревнованиях.
  • K/On/Off

    «Почему боль – наш вечный спутник». Колонка Вероники Степановой на сайте Матч ТВ ⛷ 💬«Боль – это вечный спутник спортсмена. Каждый день мы встаем, умываемся, завтракаем и отправляемся делать себе больно. Пообедав, мы ложимся отдыхать, чтобы встать с тяжестью во всем теле и снова добавить боли. Смысл спортивных состязаний в циклических видах спорта в том, чтобы загнать свое тело в «красную зону», заставить его работать как можно дольше на максимальных оборотах. При этом работать качественно, чтобы техника передвижения не «разваливалась». Боль – это сигнал организма, что что-то не так, надо притормозить. Смысл тренировки как раз в том, чтобы понять – нужно перебороть себя, заставить или уже действительно слишком много и надо остановиться?» – написала Степанова. Больше мыслей Ники о боли и терпении здесь ⬅️ 📷 Иван Михайлов/РИА Новости
  • K/On/Off

    Динамо должно проявить добрую волю - это в смысле подарить игрока себе в убыток? Или потом Челси переведет деньги Урарту и они заплатят Динамо? https://t.me/insideouta/1324
    Inside Out

    Агент Герман Ткаченко раскрыл вариант продажи футболиста «Динамо» Арсена Захаряна в «Челси» в обход санкций Ткаченко заявил, что переход полузащитника из «Динамо» в «Челси» напрямую при нынешнем законодательстве невозможен. Эту проблему, по его словам, может решить трансфер футболиста в третий клуб, после чего тот может оказаться в Англии. «Выход для Захаряна – продажа в армянский клуб. Для них сумма выкупа в 15 миллионов не действует, поэтому и «Динамо» должно проявить добрую волю. Такой вариант возможен – мы знаем, что «Урарту» заинтересован в этой схеме. Ставится ли вопрос о смене футбольного гражданства? Я не знаю», – сказал Ткаченко (Sports) @insideouta

    Telegram
  • Реклама

  • K/On/Off

    Хотел бы поблагодарить Женю за эти полтора года сотрудничества! Все поставленные задачи на 2022 год выполнены, 2023 начали ударно и теперь уже результаты будут достигаться Женей на новом месте. А с Матчем он прощается самой настоящей детективной историей. https://t.me/sliusarenko/1190
    Слюс+

    Я не очень понимаю, как анонсировать этот текст, на который мы с коллегами потратили около трех месяцев. Как бы сама цифра говорит о его важности (для меня). В декабре прошлого года несколько крупных медиа написали материалы, посвященные 100-летию легендарного советского стрелка, олимпийского чемпиона 1956 года Василия Борисова. Подразумевалось, что он ещё жив, и в таком случае он был бы старейшим ныне живущим мужчиной - олимпийским чемпионом на всей планете. Я подумал, что найти и поговорить с ним - отличная идея. Проблема была только в том, что никто не знал, где он и что с ним. И тут всё заверте... Мы с Дмитрием Ревинским и другими коллегами очнулись тогда, когда сидели перед эксель-табличкой, где были без преувеличения более сотни советских олимпийцев, о жизни и судьбе которых не было никакой информации ни у кого. Вплоть до того - а вообще живы ли они. Я, конечно, понимал, что должны быть люди, которые "потерялись" (все-таки с 1952 года у нас было несколько тысяч участников Олимпиад), но чтобы потерялось…

    Telegram
  • K/On/Off

    Кучеров и Сергачев в огне 🔥 Организовали все три гола и вытащили матч с «Вегасом» в овертайм. ⚡️Кучеров - 🅰️🏒🅰️ ⚡️Сергачев - 🅰️🅰️ Сейчас на счету Никиты 94 очка. Когда ждем сотню?
  • K/On/Off

    ❗️В видео нет спойлера, не пугайтесь, не поймете без контекста ❗️ Как и писал выше, досмотрел за выходные всю вторую «Территорию» - рассказываю чем хорош (не без оговорок) сезон: Сюжет стал крепче и затягивает ещё сильнее в хтонический Коми-Пермяцкий мир, а точнее двоемирие: мёртвые/живые, добро/зло. На стороне «мертвого» царит вечно серая осень, а в мире живых наступила беспросветная зима. Приём не новый, но все равно работающий: дуальность мира выражается и в цветовых решениях (как и заявлено было на характер-постерах к 2 сезону), и в деталях - за которыми важно следить, ведь ничего случайного на этой «Территории» нет. Темп сезона неровный: тягучее начало, раскачивающееся без резких перипетий, и очень резвый финал - концентрация сюжетных переломов становится настолько плотной, что вызывает спорное ощущение (вроде и хорошо, что конец не провисает, но хотелось бы как-то равномернее держать линию истории). Не могу не отметить появление в касте Алексея Серебрякова - безупречная актерская работа (кстати, сейчас в прокате идёт «Бешенство» - артовое маленькое кино - там тоже Серебряков и тоже хорош). Его холодный, пронзительный и цепкий взгляд с портрета в чёрной рамке окунает зрителей в иное пространство. В целом, на эпизодах совершенно блистательный каст - иногда затмевающий главных героев. Примет этно-хоррора стало меньше - история уходит, практически, в оголтелую мистику. Для меня это скорее минус, потому что первый сезон, основанный исключительно на коми-пермяцких мотивах, был ярким примером самобытного сериала. Сеттинг по-прежнему впечатляет (скаутам по локациям - мое восхищение) и благодаря всем этим чудесным видам сериал не уходит в размыто-бытовое пространство. Терзают смутные сомнения нужен ли третий сезон. Возможно умение прощаться - лейтмотив второй «Территории» - перейдёт и в реальную жизнь? В завершении просьба промо-отделу Premier и Good Story Media (спасибо за фрагмент!) сделать сборник коми-пермяцких сказаний и поверий - будет отличный сувенир для фанатов сериала 😉