Обложка канала

Fantastic Plastic Machine

Кремлевская башня слоновой кости.

  • Fantastic Plastic Machine

    полоротов.тхт

    Идем охотиться на либерах

    Telegram
  • Fantastic Plastic Machine

    Дорогой либеральный друг! В следующий раз, когда хохол подойдёт к тебе и спросит: русский, отчего ты так плохо протестуешь, отчего не свергаешь Путина и не помогаешь украинскому народу, — в общем, когда хохол снова попытается встать в позу морального превосходства, смело отвечай: Дорогой хохол! Я с удовольствием выйду на митинг, буду бороть Путина и даже сяду в тюрьму ради мира и твоего спокойствия, хохол! Но. Прежде чем я это сделаю, пусть твои соотечественники, сбежавшие в Европу от русской агрессии, перестанут постоянно гонять в страну-агрессора о-двупаспорт через эстонскую границу. Пусть прекратят со страной-агрессором бойкую торговлю, гонять туда стгареты и сало, а обратно — луивиттоны. Хохол, запад запретил русским луивиттоны из солидарности с тобой. А с европейского сигаретного акциза оплачиваются, в том числе, поставляемое тебе оружие. Тебя это не волнует хохол? А если не волнует, то и Бог с тобой. Благодаря таким, как ты, хохол, после победы России все быстро забудется. Будь здоров.
  • Fantastic Plastic Machine

    «Ланцет» — это гениальная машина. Гениальные вещи эффективны и узнаваемы. У них запоминающийся облик. Пилотов «Ланцетов» называют «иксоводами», потому что у дрона Х-образная форма. Очертания, которые сейчас знает уже весь мир. Но как у всякой гениальной вещи, форма здесь не ради формы: в ней манифестируется техническое совершенство, и смелость, и некое озарение. Если коротко — функциональная вещь всегда красива. И да, я хотел бы сделать что-то, подобное «ланцету». Такое же эффективное. Такое же узнаваемое. Пока — остается только завидовать. https://t.me/rt_russian/167780
    RT на русском

    «Ланцеты» применили по 500 целям: разбор RT Барражирующие боеприпасы давно стали таким же эффективным оружием, как артиллерия или ракеты. Почему «Ланцеты» столь эффективны на поле боя? Как они применяются? Расчёты барражирующих боеприпасов могут применять «Ланцеты» как с минимального расстояния, так и с дистанции несколько десятков километров. Для старшей версии дрона «Ланцет-3» максимальная дальность поражения цели составляет около 50 км. С такого расстояния электродвигатель дрона невозможно услышать, а малозаметность и стабильный канал управления позволяют практически полностью исключить перехват БПЛА. Операторы «Ланцетов» отмечают, что дроны можно применять зимой, в дождь и снег, а также при низкой облачности. Система наведения «Ланцета» позволяет добиться максимальной точности попадания при любых условиях. Какие цели «Ланцет» поражает в зоне СВО? Из 500 (по данным lostarmour.info, который аккумулирует данные из открытых источников) пусков значительная часть приходится на гаубицы М-777 и другие орудия…

    Telegram
  • Реклама

  • Fantastic Plastic Machine

    Сделал открытие, с одной стороны, изумившее меня, а с другой — крайне логичное. Есть такая барышня Василина Орлова. Она называет себя антропологом, живёт в США или Канаде, и вся ее «научность» выражается в том, что она с интонацией препарирующего лягушку Базарова рассказывает, почему надо убивать русских. Нет, вообще не преувеличиваю. Так вот, как оказалось, в 2013 году дама была автором газеты «Завтра» и писала там про Дугина, Федорова и национальную идею. Я сейчас не собираюсь обсуждать г-жу Орлову и её убеждения. Пишет — и Бог с ней. Мой интерес отвлеченный: что должно было случиться с человеком, чтобы вот так вот вывернуться внутри себя. Какая травма, какое потрясение. Впрочем, там, где Василина пишет про ВСУ, вдруг Базаров куда-то уходит, и прорывается старый слог автора «Завтра»: «легендарное время, о котором будут писать книги», «если один крикнет слава Украине, миллионы ответят героям слава» и так далее. Я пытаюсь изобразить из себя антрополога, перенять интонацию Базарова или хотя бы Невзорова, но лезет в голову только одна фраза: «по тому, как одевается мужчина, всегда понятно, с какой он встречается женщиной. По тому, каких политических взглядов придерживается женщина, всегда понятно, с каким она мужчиной». Это — моя ставка. Как антрополога.
  • Fantastic Plastic Machine

    Любимый город заботится о тебе. Здесь в любое дня и ночи можно поесть, можно постричься, можно доехать из точки А в точку Б. А если жарко — он напоит тебя водой. Своей любви… https://t.me/DtRoad/28011
    Дептранс Москвы

    ☀️ Жара не проходит. Мы продолжаем раздавать воду на городских вокзалах и станциях. Автовокзалы и автостанции: Саларьево, Северные Ворота, Центральный, Орехово. Станции метро: 🔹 «Выхино» (Таганско-Краснопресненская линия) 🔹 «Фили» (Филевская линия) 🔹 «Измайловская» (Арбатско-Покровская линия) 🔹 «Технопарк» (Замоскворецкая линия) 🔹 «Студенческая» (Филевская линия) 🔹 «Кутузовская» (Филевская линия) 🔹 «Багратионовская» (Филевская линия) 🔹 «Филевский парк» (Филевская линия) 🔹 «Пионерская» (Филевская линия) 🔹 «Кунцевская» (Филевская линия) Коллеги из ЦППК будут раздавать воду в вечерний час пик на вокзалах: Ярославский, Казанский, Курский, Савеловский, Белорусский, Павелецкий, Киевский. И на станциях: Мытищи, Пушкино, Выхино, Раменское, Подольск, Тушинская, Лобня, Одинцово, Домодедово, Железнодорожная. Нижегородская. МТППК раздает воду на Ленинградском вокзале с 13:00. Как рассказал Максим Ликсутов, специалисты Транспортного комплекса продолжают следить за температурой, при необходимости раздача воды будет организована и в других точках. Список мест можно найти в ТГ-канале Дептранс. Оперативно. Напоминаем, что плакаты о том, какие правила нужно соблюдать в жару, размещены на всех станциях метро, МЦК, автовокзалах и автостанциях. Берегите себя, старайтесь находиться в тени и пейте больше воды.

    Telegram
  • Fantastic Plastic Machine

    я в детстве на огороде примерно так же отмазывался, чтобы не косить траву https://t.me/rt_russian/167731
    RT на русском

    Британская разведка заявила, что кусты мешают наступлению ВСУ. В последней сводке по ситуации на Украине говорится, что в южной зоне боевых действий находятся преимущественно пахотные земли, которые не обрабатывались уже полтора года. В условиях влажного лета там разрослись сорняки, кустарники и небольшие деревья. Это помогает российским войскам лучше скрывать свои позиции, а украинцам, наоборот, создаёт сложности. Они не могут зачищать минные поля и продвигаться вперёд. 🟩 Подпишись — RT на русском

    Telegram
  • Fantastic Plastic Machine

    Дорогая Хурма нашла песню Эдуарда Хиля, которую процитировал сегодня Путин, рассказывая о своей встрече с Собяниным до половины второго ночи. И вам приятных снов! https://t.me/expensive_hurma/12086
    Дорогая Хурма

    Божечки, милота-то какая) Посмотри, какое небо за окном! На заре печаль бесследно тает в нем. Оно, как парус, земле досталось, И мы с тобой под ним плывем.   Пусть морозы, дожди и зной, Мне не надо судьбы иной, Лишь бы день начинался И кончался тобой! https://youtu.be/Wi7H5uPb0u0

    Telegram
  • Fantastic Plastic Machine

    У Марии Бароновой в канале завелись хохлы.
  • Fantastic Plastic Machine

    У меня недавно спрашивали в очередной раз про "информационную войну", мол мы ее проигрываем, а хохлы побеждают. А как они побеждают? А они гадят очень много в интернете. Многие люди думают, что "информационная война" = затроллить противника в интернете, закидать его какашками, фотками трупов и испортить настроение. И вот смотрю я на Машу Баронову — ну это обычная русская баба из Москвы. До войны на RT работала, война ей не понравилась, она ушла. Но она как бы не хрюкает и, в целом, ей на хохликов плевать. И даже на эплпей плевать — обычный страх перед переменами. И в итоге хохлики с ней "информационно воюют". Пытаются её оскорбить, задеть, унизить, обвинить в чем-то. В чём? Зачем? Какой в этом смысл? У вас ваша блядская страна пылает, а вы ведёте информационную войну. Совсем больные? Маша, держись. Рано или поздно мы убьем всех плохих хохлов, разрушим это государство и снова будем жить в мире. Обещаю!
    Baronova

    Земли, где украинская армия ведет военные действия - это территория Украины много сотен лет, нет ни одного оправдания для захватнической войны:

    Telegram
  • Fantastic Plastic Machine

    Немного настенной живописи из разных локаций СВО
  • Fantastic Plastic Machine

    Пока «Герани» уничтожают объекты в глубине территории Украины, на Ореховском направлении по резервам ВСУ активно работает российская авиация. На видео — применение высокоточных бомб ФАБ-250-М62 с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК) разработки ГНПП «Базальт». Оператор БПЛА наблюдает, как две бомбы, сброшенные экипажем фронтового бомбардировщика Су-34, уничтожают склад с артиллерийскими боеприпасами 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ в районе Каменского. После прилётов в замаскированном ангаре, где хранились снаряды и ракеты, начинается сильный пожар и детонация оставшегося боекомплекта. Из-за больших потерь на Ореховском и Пологовском направлениях ВСУ накапливали войска возле Каменского для ещё одной атаки, однако резервы украинских войск, собранные для удара, были обнаружены и уничтожены. Ранее Военная хроника подробно рассказывала, как применяются авиабомбы ФАБ-250-М62. @MChroniclesBot — бот для ваших видео с фронта ☠️ Подписывайтесь на Военную хронику 💙 Военная хроника в VK
  • Fantastic Plastic Machine

    Меж тем, Илон Маск в очередной раз потроллил хохлов. Потому что может. Великий, конечно. https://t.me/mashkomnata/2358
    Mash Room

    Илон Маск ограничил ВСУ доступ к Starlink, сорвав тем самым несколько ключевых атак по российским кораблям. Об этом пишут американские СМИ. По итогу негодуют все: украинцы жалуются на Маска, европейские учёные говорят, что глава Space X получил слишком много полномочий, а сам миллиардер лишь напоминает — технология не предназначена для военных целей. Что же произошло? Снова неудача СМИ пишут: украинская армия хотела отправить дроны со взрывчаткой на наши корабли в Крыму. Используя Starlink, ведь с его помощью корректировать атаки очень удобно. Но вдруг сеть неожиданно перестала работать. Ответ пришёл сразу: глава украинской армии Валерий Залужный попытался связаться с председателем Объединенного комитета начальников штабов США Марком Милли — чтобы обвинить во всём Маска. Якобы тот диктует правила и водит ВСУ за нос. Дальше же начался сущий кошмар. Что говорят? Следом подключился и советник президента Украины Михаил Подоляк: "Вопрос в том, что на критических этапах нам крайне необходима оперативная и техническая независимость", — сообщил он в интервью, комментируя действия Space X. В итоге на Маска накинулись все. Например, научный сотрудник Европейского совета по международным отношениям Ульрике Франке заявил, что никто не имеет права обладать такими полномочиями и диктовать Украине правила. За ним — астронавт НАСА Скотт Келли. По делу ничего не сказал, но просто поддержал Киев и поругался на миллиардера. А что Space X? С самого начала конфликта на Украине Маск неоднократно утверждал: его технология предназначена "только для мирного использования". Эти же слова в феврале повторял и президент компании Гвинн Шотвелл. Добавив, что использование Starlink в военных целях ограничивается, но для обычных коммуникаций и гуманитарных целей — без проблем. При этом в документах об условиях предоставления услуг также сказано, что сеть не предназначена для использования в наступательных или оборонительных вооружениях. А потому молчание миллиардера вполне обоснованно. ❤️ С любовью, Mash Room

    Telegram
  • Fantastic Plastic Machine

    Чтобы увидеть, что Википедия предвзята, необязательно, чтобы один из отцов-основателей громко заявлял об этом. Достаточно, эхм, полистать Википедию. Но конечно, раз уж Сэнгер говорит о вмешательстве спецслужб, то эти заявления обретают некую легитимность. Чай не Алекс Джонс с его лягушками-геями. Хотя запрещать я бы, конечно, не стал. Просто примем тот факт, что в современном мире нейтральность больше не возможна. https://t.me/barantchik/11411
  • Fantastic Plastic Machine

    Вчера был юбилей у «Мосгортранса», оказывается. Скажу коротко. Компания за пару десятков лет из позднесоветского оператора дребезжащих трамваев и пахнущих бензиновыми тряпками автобусов превратилась в монстра, которому нет равных в Европе. Они просто это сделали. Хэппи берздей. https://t.me/DtRoad/27851
    Дептранс Москвы

    ГУП «Мосгортранс» отмечает юбилей — 65 лет! Мосгортранс — основной в столице и крупнейший в России оператор наземного городского транспорта. Как отметил Максим Ликсутов, предприятие обслуживает около 700 маршрутов, которыми в будни пользуются до 3 млн пассажиров. Сегодня в Мосгортрансе работают 25 тыс. сотрудников, из них около 14 тыс. — водители. Парк предприятия насчитывает 7 тыс. современных автобусов и электробусов. «Наземный транспорт — один из связующих элементов любого города, особенно такого огромного, как Москва. Мосгортранс вот уже 65 лет помогает сокращать расстояния в мегаполисе. Надежность, удобство, безопасность — так можно коротко охарактеризовать вашу работу. Предприятие сохраняет традиции прошлого и уверенно смотрит в будущее. В соответствии с поручениями Мэра Москвы Сергея Собянина здесь постоянно повышается качество поездок пассажиров, внедряются самые передовые технологии. Поздравляю вас с юбилеем. Хочу сказать спасибо всем сотрудникам за ваш добросовестный труд, пожелать новых достижений и успехов. Вместе мы делаем городской транспорт Москвы лучшим в мире», — заявил Максим Ликсутов.

    Telegram
  • Fantastic Plastic Machine

    Барби была, есть и всегда будет про женственность. Именно поэтому она в свое время побила советских целлюлоидных пупсов в конкурентной борьбе. Девочка не хочет быть похожей на пупса — если в её планы не входит, конечно, обзавестись пожилым папиком с определенными наклонностями. Девочка хочет быть красивой, желанной, и чтобы много одежды, и машина, и конечно (о, недосягаемая мечта 90-х!) — дом с обеденным залом, гардеробной и конюшней. Ну и с Кеном, возможно, который в этой игре — приятный бонус, приложение, вроде платья или прогулочной яхты. Женственность — суть Барби и единственный её смысл. Её можно одеть в халат врача, или в военную форму, или в одеяние французской суфражистки (есть и такая), да хоть даже объявить трансгендером, суть не изменится: Барби это красивая женщина в определенной роли. Это очень консервативная игрушка. Скрепа. Не знаю, что и зачем тут отменять.
  • Реклама

  • Fantastic Plastic Machine

    Умер Александр Колкер, которого новостные каналы называют "автором песни "Стоят девчонки" Но моё поколение помнит его, конечно, по совсем другому треку. https://www.youtube.com/watch?v=pig1T-3bvQo
    Хроника пикирующего бомбардировщика

    Provided to YouTube by The Orchard Enterprises Хроника пикирующего бомбардировщика · Коммунизм · Egor Letov Хроника пикирующего бомбардировщика ℗ 2014 Гроб-рекордс Released on: 2014-10-16 Producer: Egor Letov Music Publisher: Выргород Auto-generated by YouTube.

    YouTube
  • Fantastic Plastic Machine

    Наше новое #артпропвидео : "Зачем нам нужен Донбасс". Еще в 1920е годы на это давали ответ в агитационных лубках.
  • Fantastic Plastic Machine

    «Украинцев отправляют на убой» — экс-сотрудник ЦРУ рассказал, во что превратилось контрнаступление ВСУ Киев испытывает огромное давление со стороны Запада, который требует быстрых и конкретных успехов на поле боя. Поэтому правительство Зеленского действуют всё более отчаянно, бросая войска на хорошо укреплённую российскую линию обороны, заявил в интервью YouTube-каналу Dialogue works бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. По его словам, проблема ВСУ состоит в том, что они не обладают достаточно большими подразделениями, которые поддерживались бы с земли и с воздуха. Поэтому украинских солдат фактически отправляют на убой. Вдобавок у армии Киева заканчиваются не только артиллерийские снаряды, но и установки. «Атаки российских беспилотников происходят постоянно. Они выслеживают и взрывают их», — подчеркнул Джонсон.
    Экс-сотрудник ЦРУ: нехватка артиллерии и авиации превратила наступление украинской армии в бойню — ИноТВ

    Попытки изменить ситуацию на поле боя в свою пользу оборачиваются для ВСУ огромными потерями, заявил в интервью YouTube-каналу Dialogue works бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. Материал представлен в переводе ИноТВ.

    ИноТВ