7 мирных жителей погибли и 30 были ранены за сутки в ДНР из-за обстрелов со стороны украинских националистов, сообщил Штаб территориальной обороны ДНР в Telegram-канале
Подписаться на IZ.RU
Наступает ночь, израненная Макеевка засыпает. А палачи ВСУ и не думают спать, они продолжают терроризировать мирное население Донбасса даже по ночам.
@opersvodki
🇷🇺 Как вы думаете, если человек невиновен, есть ли ему смысл активно чистить свои соцсети и соцсети своего автосервиса?
Хорошо, что все нужные копии были сделаны уже в первые дни. Так и в аккаунте на яндекс.картах сегодня уже нет тех фотографий, которые я успел сохранить вчера.
Хорошо, что ребята очень любят свой бренд SwedishMetal и поэтому он попадает практически на каждую фотографию.
Смотрите видео и подумайте, зачем невиновному человеку так явно врать?
⚔️Москва и русофобы
Друзья, личка завалена вашими сообщениями, начинаю разгребать Авгиевы конюшни.
Сегодняшний номинант на звание главного русофоба - кафе La Virgen Taqueria, которое располагается в самом центре Москвы (Лубянский пр., 5, стр. 1 - в 5 минутах ходьбы от Администрации Президента РФ).
В то время, как страна всеми силами помогает нашим парням в СВО, эти лубриканты собирают средства для украинских волонтеров (фото 1). Все бы ничего, если бы эти волонтеры помогали украинским гражданским. Они же активно снабжают украинских боевиков, о чем рапортуют в своём инстаграме (фото 2,3,4).
Переведу для тех, кто еще не понял: в самом центре русской столицы работают заведения, которые проводят благотворительные вечера, средства с которых идут украинским боевикам, убивающим русских солдат и детей Донбасса!
Друзья, прошу максимального репоста! Мы должны отреагировать, иначе нам не избавиться от этой мрази.
Также напоминаю, если вы сталкиваетесь с подобными случаями, обязательно пишите мне в ВК!
Ещё немного западной вакханалии 🤦🏻♂️ 😂
🇺🇸 Так вот как выглядит будущее! Вот она демократическая партия США!
«Голосуйте за сенатора Мак!»
Тиара Мак - сенатор США от штата Род-Айленд. Она первый открыто гомосексуальный чернокожий человек, избранный в Сенат Род-Айленда.
Тверк-агитация это то, чего вполне заслуживает современная Америка 🤡
«Он у власти только потому, что его несколько месяцев подпирала коррумпированная партия. Так что это больше не тот случай, когда просто меняются топовые фигуры. Разве не ясно, что единственный путь для страны начать новую жизнь, которую она заслуживает, - избавиться от многих из них»: Бориса Джонсона возят лицом по столу в британском парламенте
🇺🇸🇨🇳ВАШИ ВОЕННЫЕ БАЗЫ ОККУПИРОВАЛИ ВЕСЬ МИР, — ПОСОЛ КНР В США ЦИНЬ ГАН
🗣«Мы внимательно изучили новую концепцию НАТО, в которой Китай косвенно обозначен как потенциальная угроза на ближайшие 10 лет.
Позвольте мне привести несколько цифр и задать вопрос. У Китая только одна заграничная военная база. У США по официальным данным 823 базы по всему миру.»
«Когда мы смотрим на карту, можно действительно представить, что весь мир оккупирован вашими базами, но вы не считаете себя
угрозой.
ОТ КОГО ЖЕ ИСХОДИТ РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА?»
⚡️США утратили четко заданный ориентир в развитии и вступают в период национальной деградации — авторы китайской газеты Global Times.
"Деградация для США только начинается. Для того чтобы изменить ситуацию, потребуются системные реформы в политической, культурной, экономической и социальной сферах".
Авторы газеты отмечают, что, несмотря на явную необходимость преобразований, в США, "к сожалению, нет политической фигуры, способной руководить движением в нужном направлении".
"Администрация Байдена ускорила упадок США", - подчеркивают они.
"Американская элита предпочитает урегулировать внутренние кризисные ситуации путем провоцирования все более крупных потрясений в мире, - говорится в статье. - США стали самой крупной угрозой всеобщей безопасности".
ZA ПРАВДУ
P.S. Время идёт, методы западных кукловодов не меняются…
(Карикатура из журнала крокодил от 1979 года)
Минобороны показало кадры уничтожения пусковых установок американского производства HIMARS.
Также в районе посёлка Малотарановка (ДНР) нанесены удары по двум складам боеприпасов к этому вооружению.
@rt_russian
⚡️🇩🇪Немецкий телеканал сообщает о массовой закупке дров на фоне опасений по поводу нехватки газа.
В репортаже говорится:
Многие люди регулярно обращаются к продавцам дров и буквально сметают столь ценный товар, и в этом нет ничего удивительного.
Если прошлым лето склады были переполнены, то этим летом они почти пусты. То, что они привозят, продаётся в кратчайшие сроки. Такого спроса на дрова никогда не было.
/#Германия/
✅ @khayalpressa313
⚡️ Сотрудниками ФСБ задержаны двое жителей Херсона, подозреваемых в организации покушения на начальника херсонского УСИН Евгения Соболева.
Задержанные Андрей Сереженко и Олег Пронько уже дали признательные показания, из которых следует, что покушение было подготовлено по указанию Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.
Автомобиль Соболева был взорван 18 июня, а сам он был госпитализирован. Глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что нападавшие использовали самодельное взрывное устройство.
@opersvodki
Сотрудники ФСБ показали кадры задержания жителя Евпатории, он подозревается в распространении онлайн-угроз в адрес российских военнослужащих, которые участвуют в спецоперации на Украине.
На него возбуждено уголовное дело по статье о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности, говорится в сообщении заявлении представителя УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю Елены Варламовой.
Подписаться на IZ.RU
⚡️Американские политики и крупные предприниматели испытывают все большую уверенность в том, что страну ожидает рецессия, которая может повлечь за собой массовые увольнения ("Politico").
«По всей стране разговоры об экономике, главной темой которых является высокая инфляция, быстро переходят в растущую уверенность в том, что приближается рецессия. К этому готовятся союзники Белого дома. Законодатели-республиканцы заявляют о том, что спад неизбежен. Аналитики Уолл-стрит все чаще включают его в свои прогнозы. И руководители бизнеса при обсуждениях с инвесторами и в своих компаниях быстро перешли от молчаливых опасений к открытому обсуждению экономического спада».
«Американцы и так настроены пессимистично относительно экономики, несмотря на то что безработица находится на уровне 3,6%, это близко к самому низкому показателю в новейшей истории, а сокращение экономики будет еще более болезненным, повлечет за собой волну увольнений и сокращение заработной платы», подчеркивается в материале.
«Все кричат об инфляции», - приводит издание слова ведущего научного сотрудника Института экономической политики Джоша Бивенса. По его словам, «люди также с ненавистью воспримут рецессию». «Настроения могут значительно ухудшиться», - добавил он.
⚡️American politicians and big businessmen are increasingly confident that the country faces a recession that could lead to massive layoffs (Politico).
"Across the country, talk about the economy, with high inflation as its main theme, is quickly turning to growing confidence that a recession is coming. White House allies are preparing for it. Republican lawmakers say a recession is inevitable. Wall Street analysts are increasingly including it in their forecasts. And business executives, in discussions with investors and in their companies, have moved quickly from silent apprehension to open discussion of the economic downturn."
"Americans are already pessimistic about the economy, even though unemployment is at 3.6 percent, close to the lowest in recent history, and the shrinking economy will be even more painful, entailing a wave of layoffs and wage cuts," the piece stresses.
"Everyone is screaming about inflation," the paper quotes Josh Bivens, a senior fellow at the Economic Policy Institute. According to him, "people will also hate the recession." "Sentiment could get much worse," he added.
ZA ПРАВДУ
⚡️ Брифинг Минобороны РФ:
— Ударом ВКС России по пункту временной дислокации 22-го мотопехотного батальона 92-й механизированной бригады, расположенном в Харькове, уничтожено до 100 украинских националистов и четыре единицы военной техники;
— Уничтожены две пусковые установки системы залпового огня «HIMARS» производства США и два склада боеприпасов к ним;
— Высокоточным оружием уничтожена радиолокационная станция наведения зенитно-ракетной системы С-300, а также пункт временной дислокации подразделений иностранных наемников;
— Уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения 57-й механизированной бригады, на котором хранилось 1,5 тыс. снарядов различного калибра и более ста противотанковых ракетных комплексов иностранного производства;
— В рамках контрбатарейной борьбы уничтожен взвод реактивных систем залпового огня «Ураган», поражены три артиллерийских взвода, а также взвод реактивных систем залпового огня «Град»;
— Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражена живая сила и военная техника ВСУ в 77-х районах;
— Российскими средствами противовоздушной обороны сбит один вертолет Ми-8 воздушных сил Украины, 11 украинских беспилотных летательных аппаратов. Перехвачено девять украинских баллистических ракет «Точка-У».
@opersvodki
🇺🇦 Роскошный диалог между офицерами, которые естественно не были на позициях и почему-то не стали выводить своих солдат, и бойцами, которым чудом оттуда удалось выбраться! 🤯
Замечательный раскол происходит между офицерами и солдатами!
Одни других бросают в мясорубку, а вторые, спасаясь и убегая с позиций, по возвращению получают клеймо «предатель».
А ведь боец искренне пытается достучаться до офицера, он надеется, что это недоразумение или случайность , в то время как офицер ведёт себя откровенно по скотски и клеймит выживших солдат.
P.S. Далеко пойдёте, ребята…
А может пора уже взять оружие в руки и порешить вот таких вот офицеров, которым абсолютно безразлично сколько вас поляжет на передовой в качестве пушечного мяса для российской артиллерии…
⚡️ На Украине официально запретили покидать место жительства без разрешения военкомата.
Опубликовано письмо главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, где сообщается, что выезд украинцев за пределы места жительства допускается только с разрешения военкома. Получить данное разрешение можно только при наличии отсрочки от армии или при наличии уважительной причины.
"И пусть никто не уйдет обиженным живым!"
@opersvodki
🔞 Только что украинская армия нанесла удар по центру Донецка, погибла девочка 10 лет (Район Грин Плазы)
"Я берегла ее как могла", - мама погибшего ребёнка😭
Мать погибшей девочки в шоке от произошедшего...
"Крупнокалиберный Переполох"
ДЕВОЧКУ УБИЛИ УКРАИНСКИЕ ВОЕННЫЕ
В ДОНЕЦКЕ.
Когда же им когти вырвут, этим зверям. Ребенка не вернешь… Месть должна быть абсолютно полной.
А.Сладков
🇷🇺 Обязательно посмотрите это интервью с местным жителем из освобождённого Лисичанска! 🔥
Здесь вы услышите и про флаг, который мужчина хранил 8 лет, и про украинские миномёты, которые по традиции стреляли по своим согражданам, и про пенсию, который уже давно нет и про поведение областной администрации.
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!
А, главное, когда вы посмотрите на этого мужчину, то обязательно поймёте, почему Россия ведёт боевые действия именно так, как сейчас - планомерно, без сумасшедших наскоков, стараясь выдавливать войска ВСУ из города, а не создавать адский котёл, в котором украинские военные начинают использовать мирных людей как живой щит!
Вот таких НАШИХ людей на Украине много и они нас ждут!
Поэтому нельзя даже на самые жуткие провокации укрорейха уподобляться этим выродкам!
Эти мои слова обращены ковсем тем, кто призывает крошить в ответ мирные города и проучить эту зарвавшуюся Украину!https://t.me/anna_news/35849