Обложка канала

FloralBusiness. Страница 2

Все что вы хотели узнать о цветочном бизнесе, но не знали у кого спросить

  • FloralBusiness

    Спасибо компании Lilar, за то что слушают меня, даже когда я сильно ругаюсь. Уверена темпы роста оправдывают даже самую суровую критику ☺️
  • FloralBusiness

    Очень кратко перед сном, подробнее в эфире ☺️ Прирост от дня мамы 2021 47,74% по выручке По марже тоже будет но я еще не считала Прирост по кол-ву заказов 51,57% Косяки на все заказы 1 отказ (нелепая причина опоздание курьера на 10 минут) Flowwow План перевыполнен точный процент не считала около 27% 2 топа продаж
  • FloralBusiness

    Осталось еще 🤏🏻 и можно спать ☺️ Рассказывайте как у вас?
  • Реклама

  • FloralBusiness

    Все с бирочками
  • FloralBusiness

    Грузим курьеров
  • FloralBusiness

    Как дела ?
  • FloralBusiness

    Собираем предзаказики ☺️
  • FloralBusiness

    собираем заказы потихоньку
  • FloralBusiness

    Собираем предзаказы, пока в лидерах бигуди пурпл. Что у вас? как дела?
  • FloralBusiness

    Работа онлайн направления Lilar Итак что готово на четверг, за 3 дня До) Собрали все букеты которые хотим продавать на сайте в отдельную вкладку День мамы На случай если повалятся заказы закроем все остальные разделы и оставим только его, так как все заготовки и ассортимент под этот раздел собраны Сделали рассылки индивидуально по двум категориям: 1. Те кто заказывал в прошлом году с 3мя спец предложениями (Принцип разные бюджеты, разная цветовая гамма, разные виды: корзинка, коробка, букет) 2. Постоянникам с чеком от 8000 с 2мя спец предложениями (Принцип тот же, только без корзинки) Так как часть позиций откуплена в миксах придумали букеты для маркетлейсов которые будут со статусом Готов
  • FloralBusiness

    Простые рецепты
  • FloralBusiness

    Откладываем материал на предзаказы
  • FloralBusiness

    Доброе утро! 🌞☀️ Сегодня начну показывать, как идет подготовка ко дню матери
  • FloralBusiness

    Научу правильно читать по цифрам вашего бизнеса Знаете анекдот про платный вход на работу? Сейчас узнаете. Встречаются два начальника: - Ты своим зарплату выдаешь?- Нет. - И я нет. А они все равно на работу ходят? - Ходят. - И мои ходят. Может, вход платный сделаем? ... Вход сделали платным. Проходит неделя. - Ну как, твои еще на работу ходят? - Ага, тока экономят, сволочи!!! - ?! - В понедельник приходят, а в пятницу уходят… Чтобы ваши управленческие решения не были такими же, сотрудники были всегда при деле, а прибыль росла, нужны…цифры! Но просто собирать их недостаточно: важно ещё и анализировать. Лучше всего с этим справляются автоматизированные системы - программы, которые не просто хранят информацию, а разбивают ее на понятные блоки, визуализируют для вас, на что обратить внимание. Настройка постеблевого автоматизированного учета - ваш ключ к принятию правильных управленческих решений, таблетка от большого списания, читкод для поиска болевых точек бизнеса. Что нужно для работы? Ваши руки + компьютер и интернет Остальное сделаем вместе на занятии!
    Настройка учета, 27.10.2022

    Занятие по настройке учета в флористическом бизнесе

    andreeva-mf.ru
  • FloralBusiness

    Отличный пост в запрещенной сети ☺️
  • Реклама

  • FloralBusiness

  • FloralBusiness

    Почему я решила написать книгу В любой работе, особенно в консалтинге, наступает точка X, когда ты наполняешься знаниями, историями, событиями, что обязательно должны выйти на поверхность. Иначе тебя просто разорвёт 😄 И в 2019 году - в древнюю доковидную эпоху - я шла по выставке ЦветыEXPO и увидела длинную очередь за…книгой по нашей с вами сфере. Рекламировать автора не буду. Книгу купила, прочитала и поняла: цветочный бизнес достоин лучшего пособия! Так и родилась идея написать свою книгу 👌 Я вышла из зала и сразу начала гуглить, как вообще создаётся такой продукт. Я же не писатель, никогда не писала книг, но мне показалось, что это отличная аккумуляция всех данных по теме, что собрались в моей голове. Мне хотелось, чтобы благодаря книге вы шли на дальнейшее сотрудничество со мной подготовленными - чтобы были известны азы, а ошибки старта вы уже совершили и поняли: вы не одиноки! То же самое прожила и я, и все ваши коллеги по цеху - это неизбежно! Грабли бьют по лбу больно, но только так и можно научиться вести бизнес. Читая книгу, вы хихикаете, восклицаете во многих моментах: «Да! Да! И у меня так же!» 😄 Я это знаю благодаря вашим отзывам - и продолжайте, пожалуйста, ими делиться и со мной, и со своими людьми ❤️ И раз это происходит, к тому же прямо сейчас - значит, все у меня получилось! Ссылка на книгу - в био, нужно поторопиться, котики, желающих приобрести ее с каждым днём все больше! Ваша М.Ф.
  • FloralBusiness

    Я ежедневно с февраля говорю вам: то, что случилось, было неизбежно…. Куда все это движется? Опять же, я сразу говорила: Евросоюза не будет - он просто рухнет. Фермеры начнут растить редиску вместо цветов. А предприниматели, которые остались здесь, поднимут все - надо дать им время. И вроде, с одной стороны, вы говорите - да, Маш, ты права! Но с другой, в личке или беседах постоянно пытаетесь доказать, что все будет как раньше. Ребята, умоляю, очнитесь: как раньше уже не будет никогда! Кто-то уехал с фразами «если вы мясо - оставайтесь» (я думаю, многие из вас в этом чате понимают, о ком я). Но это выбор каждого из вас - уезжать или оставаться, бороться или сдаться… У меня понятная и четкая позиция: если ты уехал, значит, зарабатывать на людях в России ты не имеешь никакого морального права. Если кто-то из вас желает купить какие-то курсы, уроки, консультации у людей, что сидят где-нибудь в Грузии и вас, оставшихся здесь, под бокальчик просекко называются дебилами, то это, конечно, ваше право. Но все-таки подумайте, а так ли нужны вам эти курсы и волшебные пендели от таких людей? Для тех, кто все еще сидит в розовых очках и мечтает куда-то убежать, вот текст Филиппа Пилкингтона, ирландского макроэкономиста. Это не русская пропаганда, это макроэкономист из Европы: «Теперь, когда трубопроводов Nordstream больше нет, стоит поговорить о деиндустриализации Европы из-за высоких цены на энергоносители. Европейское производство больше не будет экономически жизнеспособным. Энергозатраты — один из ключевых ресурсов в производстве — будут слишком дорогими для жизнеспособного производства продукции. Их просто дешевле будет купить в другом месте. Есть вероятность, что часть этого производства переместится в Америку, но только в очень краткосрочной перспективе. Почему? Потому что инвестиции в производство создают спрос на производимую продукцию. Производство создает рабочие места в Европе, рабочие покупают продукцию. Без рабочих мест в обрабатывающей промышленности европейцы будут иметь гораздо меньшую покупательную способность. Если часть производства переместится в Америку, это будет недолго. Америка поймет, что большая часть ее экспортного рынка рухнула. Также есть импорт в США. США продолжают покупать некоторую продукцию, но она будет значительно дороже из-за более высоких затрат на производство. США попытаются переманить часть производства и разместить его на своей территории, но здесь есть множество ограничений; квалифицированная работа, инфраструктура и т. д. Сокрушение европейского производства просто создает черную дыру в Европе. Эта черная дыра засасывает все вокруг себя, поскольку экономическая активность вокруг ее границ иссякает. Европе также придется ответить прекращением экспорта, чтобы попытаться возродить свою неконкурентоспособную промышленность. По сути, единственной стратегией для Европы будет самоизоляция и навязывание более дорогих продуктов своим жителям. Это, вероятно, будет сопровождаться политикой ускоренного инвестирования в энергетику. Это приведет к еще большему экономическому хаосу для Запада. Все это, в основном, повторение того, что произошло в 1920-е годы. Это привело к Великой депрессии. Но на этот раз в депрессию погрузится только Запад. Новый блок БРИКС+ строит отдельный экономический блок и будет продолжать расти, пока Запад чахнет на корню. Европейская энергетическая война, вероятно, войдет в историю вместе с Версальским договором и торговыми войнами 1930-х годов как одна из крупнейших ошибок экономической политики в истории».