Обложка канала

Еду в Татарстан. Страница 233

Наши сплетни - наша отрада Подписчики, татарстанцы, редакция криптоканала объявляет о сборе народных новостей.

  • Еду в Татарстан

  • Еду в Татарстан

  • Еду в Татарстан

  • Реклама

  • Еду в Татарстан

    Медали Олимпиады в Токио 20201

    Их изготовили из переработанных элементов старой электроники и оргтехники.
  • Еду в Татарстан

  • Еду в Татарстан

    Парад суверенитетов, который последовал вслед за ослаблением Золотой Орды, привел к появлению в начале 1460-х годов отдельного образования вокруг города Хаджи-Тархан. Именно так тогда называлась Астрахань. Восточные путешественники возводили название к имени некого благочестивого паломника.

    Астраханское ханство на протяжении своей короткой истории всегда находилось в зависимости от сильных соседей. Было три главных силы – Ногайская Орда, Крымское ханство и Московское государство.

    Другие интересные факты об Астрахани читайте на сайте «Миллиард.татар»
  • Еду в Татарстан

    Духовное управление мусульман (ДУМ) Татарстана заявило о допустимости вакцинирования от COVID-19. Об этом говорится в сообщении организации.

    «Данное заключение выведено на основании Куръана и Сунны, многократно заявляющих о ценности человеческой жизни и необходимости ее сохранения как великого дара (аманата) Всевышнего, а также на основании принципов и правил шариата, одним из которых является: “Обстоятельства крайней необходимости дозволяют запретное”», — уточнили в ДУМ.

    Таким образом, независимо от состава прививки, вакцинация в условиях эпидемии является дозволенной для спасения жизни мусульман.
  • Еду в Татарстан

    Студентка из Казани представит Россию на конкурсе красоты Miss Grand International 2020

    Гузель Мусина - студентка института информационных технологий и интеллектуальных систем КФУ, представит Россию на престижном конкурсе красоты Miss Grand International 2020.

    Конкурс будет проходить с 21 февраля по 29 марта 2021 года в Тайланде.

    «Это мой 8-й конкурс красоты, и, конечно, я готовлюсь к нему более тщательно, щепетильно, ответственно. Мне не мешают конкурсы, а если и приходится уезжать на месяц, как сейчас, то я продумываю все заранее. Скоро у меня предзащита, и сейчас я нагоняю материал, работаю в две раза больше», — рассказала девушка.

    Miss Grand International 2020 входит в тройку мировых конкурсов красоты. Как стало известно, перед следующим туром в Тайланде участницы конкурса пройдут двухнедельный карантин.
  • Еду в Татарстан

    Владимир Путин поздравил трудовой коллектив ПАО «Камаз» с 45-летием выпуска первого грузового автомобиля с конвейера завода:

    «Сердечно поздравляю вас с 45-летней годовщиной выпуска первого автомобиля легендарной марки „КАМАЗ“. Строительство КАМАЗа по праву считается одним из наиболее масштабных и востребованных проектов в отечественном автомобилестроении, важным вкладом в укрепление экономической, индустриальной мощи, обороноспособности государства. Благодаря энтузиазму и самоотверженному труду проектировщиков, рабочих, инженеров, конструкторов, представителей других специальностей, приехавших на берега Камы со всей страны, в кратчайшие сроки были решены поставленные задачи, и 16 февраля 1976 года с главного сборочного конвейера сошел первый автомобиль»
  • Еду в Татарстан

    ❗️В Кремле заявили, что Парад Победы в 2021 точно состоится.
  • Еду в Татарстан

    Сегодня по делу о клевете вновь не поставлена точка. Следующее заседание 20 февраля.

    При этом у Навального в 10:00 20 февраля апелляция на решение суда о замене условного срока по делу «Ив Роше» на реальный. Судебное заседание по делу о клевете начнётся в 14:00.

    Плотный график у «пациента берлинской клиники» ожидается.
  • Еду в Татарстан

    Михаил Боярский госпитализирован, диагноз пока не известен — телеканал 78.
  • Еду в Татарстан

    Прямой эфир по вопросам вакцинации: Первый эфир завершен, гостем трансляции была главный терапевт Минздрава РТ Диана Абдулганиева. Лейла Фазлеева заверила, что прямые эфиры будут проводиться регулярно, гостями будут выступать ведущие специалисты системы здравоохранения РТ.
  • Еду в Татарстан

    Прямой эфир по вопросам вакцинации: Вакцинация это дело добровольное! Поэтому, если поступают сигналы о принудительной вакцинации, то следует незамедлительно обращаться в Оперштаб и сообщать об этом.
  • Еду в Татарстан

    Прямой эфир по вопросам вакцинации: если вы сделали прививку, первую или вторую, рекомендуется несколько дней избегать контактов с другими людьми, желательно провести время дома, для того, чтобы последствия прививки прошли легче.
  • Реклама

  • Еду в Татарстан

    Прямой эфир по вопросам вакцинации: заболевания сердечно-сосудистой системы или дыхательных путей не влияют на формирование антител после вакцинации.
  • Еду в Татарстан

    Прямой эфир по вопросам вакцинации: на формирование антител влияет возраст, у пациентов после 80 лет немного снижен уровень формирования антител, по сравнению с 40-летними, но они все равно формируются.
  • Еду в Татарстан

    Прямой эфир по вопросам вакцинации: болезнь четко уже описана, не смотря на новые штаммы. Как снизить риск перетекания в тяжелую форму коронавируса, обычное начало развития болезни – это температура выше 38 и плохое самочувствие, если эти симптомы не прошли, как при ОРВИ, за 5 дней, то следует сразу же обращаться к врачу и должен ставиться вопрос о стационаре. Второе – повторное повышение температуры.