🌴 Ранее мы писали, что крипто-энтузиасты планируют создать в Тихом океане настоящий Bitcoin-остров под названием Сатоши — на данный момент «застройщики» получили около 50 000 заявок на гражданство.
Стоит отметить, что на острове хотят построить экономику, в которой всё будет оплачиваться с помощью криптовалюты, а все права собственности, в том числе гражданство, будут представлены с помощью NFT.
@@DeCenter
🕵️♂️ В Дагестане задержали организаторов пирамиды, в которую привлекали граждан под предлогом инвестирования в цифровые активы — ущерб оценивается на сумму более 1 миллиарда рублей.
Мошенники предлагали инвестировать с возможностью заработать до 500%, а сама схема имела обширную сеть филиалов и в других регионах России, а также в Турции и Казахстане.
@@DeCenter
🇷🇺 Граждане РФ могут получить доступ к цифровому рублю уже до конца 2022 года — пилотная группа банков успешно завершила тестирование.
Аналитики считают, что у данной формы денег «есть много преимуществ с точки зрения контроля и эффективности»: все потоки в цифровом рубле прозрачны и видны, в рамках реестра записываются все транзакции, что снижает риски использования цифрового рубля в незаконных операциях.
@@DeCenter
💸 В России возбуждено первое уголовное дело о растрате денежных средств криптовалютной биржи. У подозреваемого нашли около 200 000 000 рублей.
Подозреваемый был одним из владельцев биржи — его задержали в подмосковной гостинице вместе с чемоданами наличных, сообщает Baza.
А вы всё ещё храните крипту на централизованных биржах?
@@DeCenter
🇮🇳 Индия планирует ввести 30% налог на прибыль для цифровых активов — пользователь, например, купил на $1000 BTC и на $1000 ETH, а потом получил прибыль в $100 с BTC и убыток в $100 от ETH, то трейдер все-равно должен заплатить 30% налога от BTC.
Убыток по ETH никого интересовать не будет, ведь новая налоговая политика в отношении криптовалюты предусматривает «независимое рассмотрение каждой отдельной инвестиции».
@@DeCenter
Итоги дня, 21 марта
⛔️ Суд в России призналMeta экстремистской организацией.
🔥 С момента активации хардфорка London в сети Ethereum сожжено свыше 2 млн ETH на сумму более $7 млрд.
💡 Инвесторы ищут защиту от инфляции в золоте и криптовалютах.
🇷🇺 Эксперты считают, что России необходимо создать международный цифровой арбитраж для защиты цифровых активов от санкций.
🇶🇦 Центральный банк Катара изучает возможность выдачи цифровых банковских лицензий и запуска CBDC — три компании платежного сектора уже вступили в фазу тестирования возможных решений.
⚒ Вице-премьер РФ предложил законодательно закрепить крипто майнинг в России как вид деятельности.
🇲🇾 В Малайзии предлагают сделать Bitcoin законным платежным средством.
💸 Как уже многие слышали, российские власти ограничили перевод и вывоз валюты за рубеж — однако, законодательство не запрещает переводитьсредства с помощью цифровых активов.
Детальнее читайте на сайте »@DeCenter
🔥 Суд в России признал Meta, материнскую компанию Facebook и Instagram — экстремистской организацией.
Теперь даже покупка рекламы в Instagram и Facebook может расцениваться как финансирование экстремизма.
@@DeCenter
🇷🇺 Эксперты считают, что России необходимо создать международный цифровой арбитраж для защиты цифровых активов от санкций — западные страны заморозили российские золотовалютные резервы, а также активы и недвижимость состоятельных россиян, поэтому цифровые активы также находятся под угрозой.
@@DeCenter
⚡️ Binance заблокировал в P2P все банки из санкционного списка — под раздачу попали Сбербанк, ВТБ, Открытие, Альфа-Банк и несколько других банков.
Рекомендуем @CryptoBot в качестве альтернативы.
@@DeCenter
🇭🇳 СМИ: Гондурас можетобъявитьBitcoin законным платежным средством уже в понедельник.
«Мы не можем позволить Сальвадору стать единственной страной, избежавшей гегемонии доллара», — заявила президент страны.
@@DeCenter
🔥 Получили информацию, что один из топ-3 российских банков планирует запустить собственную криптовалютную карту.
Выпустить её планировали на базе Visa, так что скорее всего работать она будет только внутри страны.
@@DeCenter
Итоги дня, 18 марта
🇷🇺 Центробанк РФ сохранил ключевую ставку на уровне 20%.
🕵️♂️ Фейковые мобильные приложения с Google Play продолжают воровать криптовалюты.
🖼 GameStop запустит NFT-маркетплейс к концу второго квартала.
📰 Журнал Timeвыпустит полный номер журнала в виде NFT, на обложке которого будет Виталик Бутерин.
⚒ В результате очередного перерасчета сложность Bitcoin-майнинга снизилась на 0.35% до 27.45 млн хешей.
💳 Ledger планирует выпустить криптокарту — уже можно встать в список ожидания.
👁 Государственная дума РФ обяжет всех будущих депутатов отчитываться о наличии BTC или других цифровых активов.
👀 Высокочастотный бот воспользовался проблемами с ликвидностью в пуле и свопнул2.32 токенов APE (~$45) на 946 ETH (~$2.6 млн).