🧬 В Ethereum запускают бомбу сложности — в ближайшие месяцы начнётся работа над слиянием сетей ETH1 и ETH2, после чего следует хардфорк The Merge, который сейчас отрабатывается в тестовой сети Kiln для проверки синхронизации всех клиентов Ethereum 2.0.
Следующее обновление в сети Ethereum под названием Shanghaiпозволит PoS-майнерам вывести заблокированные в депозитном контракте средства, если депозит превышает 32 ETH. Также Shanghai в шесть раз снизит затраты на газ в смарт-контрактах, работающих в качестве моста между блокчейном Ethereum и решениями второго уровня (L2).
@@DeCenter
🚀 Rocketon — первый лаунчпад на TON, поможет в запуске проектов на ранней стадии.
Экосистема TON пополнилась ещё одним значимым проектом: площадка для краудфандингаRocketon хочет сделать инвестиции в проекты на базе TON понятными и доступными, что ускорит развитие всего блокчейна.
Ребята уже опубликовали команду и провели AMA. Сейчас готовят первые проекты для запусков.
В честь запуска команда решила раздать 500TON своим подписчикам!
🎁 Получить TON »
Присоединяйтесь и следите за анонсами самых горячих проектов на @gorocketon_ru
Итоги дня, 25 марта
🔥 LG Electronics добавили криптовалюты и блокчейн в качестве новых направлений бизнеса.
🇷🇺 Премьер-министр Россиипризвал интегрировать цифровые активы в экономику страны.
⛽️ ExxonMobil, одна из крупнейших нефтяных компаний в мире, использует излишки природного газа для майнинга на месторождениях Северной Дакоты.
🇮🇳 В Индии с 1 апреля вводится налог 30% на прирост капитала от крипто операций.
📉 Объем торгов рублем на криптобиржах продолжает падать — сейчас наблюдается примерно такая же активность, как и перед введением санкций против РФ.
🇷🇺 США и ЕС планируют объявить об углублении сотрудничества в борьбе с использованием криптовалют для обхода антироссийских санкций.
🇮🇱 Один из крупнейших банков Израиля откроет клиентам доступ к криптовалютам.
🇷🇺 Премьер-министр России призвал интегрировать цифровые активы в экономику страны — такие вопросы необходимо решать только совместно с Центробанком РФ.
@@DeCenter
⛽️ ExxonMobil, одна из крупнейших нефтяных компаний в мире, использует излишки природного газа для майнинга на месторождениях Северной Дакоты.
Запуск аналогичных проектов рассматривается на Аляске, в Нигерии, на сланцевых месторождениях Аргентины, на шельфе Гайаны, а также в Германии.
https://decenter.org/exxonmobil/@@DeCenter
🔥 LG Electronics добавили криптовалюты и блокчейн в качестве новых направлений бизнеса — техногигант планирует разрабатывать и продавать программное обеспечения на основе блокчейна, а также торговать и предоставлять брокерские услуги с криптовалютами.
@@DeCenter
📉 Объем торгов рублем на криптобиржах продолжает падать — сейчас наблюдается примерно такая же активность, как и перед введением санкций против РФ.
decenter.org/obiem-t…et-padat@@DeCenter
Итоги дня, 24 марта
📈 Bank of Americaпрогнозирует рост капитализации криптовалютного рынка до $30 трлн.
📲 Trust Wallet вернули в App Store.
⛽️ Россия можетпродавать энергоресурсы за Bitcoin.
🇷🇺 Минэкономразвития поддержалзаконопроект Минфина о регулировании криптовалют, предложив доработать некоторые пункты.
🏴 Английский город Портсмут, вслед за несколькими американскими штатами, планируетпринимать криптовалюты для уплаты налогов и других городских платежей.
🇺🇸 В ФРС США очередной раз увиделикриптовалютную угрозу традиционном финансам.
🍎 Карты МИР больше не добавляются в Apple Pay, а те что были добавлены не работают.
🇩🇪 Согласно отчету, около 44% немцев «мотивированы инвестировать в криптовалюты, чтобы стать частью будущего финансов».
👨💻 У жителя Москвы украли BTC на сумму более 86 млн рублей — злоумышленники загрузили вирус для кражи паролей на фишинговый сайт, человек не подозревая подвоха скачал ПО и распрощался со своими 20 BTC.
decenter.org/moskvic…ho-softa@@DeCenter
⛽️ Сегодня рубль укрепляется на фоне заявлений Путина о продаже нефти и газа недружественным странам за рубли.
Также, Россия может продавать энергоресурсы за Bitcoin, заявил в четверг в ходе пресс-конференции глава комитета Госдумы по бюджету Павел Завальный.
Очень революционное предложение для человека с такой фамилией.
@@DeCenter
🏦 Goldman Sachs, один из крупнейших в мире инвестиционных банков, переформатировал свой сайт — теперь на главной находится информация про криптовалюты, метавселенные и цифровизацию. А при переходе в блог, инвест гигант предлагает почитать статьи про цифровые активы и Web 3.0.
А как же доллар?
@@DeCenter
📈 Bank of Americaпрогнозирует рост капитализации криптовалютного рынка до $30 трлн.
Представители конгломерата подчеркнули, что крипторынок движется не в том направлении, которое предсказал Сатоши Накамото — именно частичная централизация позволит достигнуть огромной капитализации.
@@DeCenter
🇷🇺 Минэкономразвития поддержалзаконопроект Минфина о регулировании криптовалют, предложив доработать понятие майнинга, порядок оплаты цифровой валюты, отдельные требования к лицам, являющимся операторами обмена цифровых валют и операторами цифровых торговых платформ.
Первичный документ дает определения «цифровая валюта», признает криптовалюты имуществом, но запрещает использовать их в качестве средства платежа, а также содержит требования по идентификации всех покупателей криптовалют.
@@DeCenter
Итоги дня, 23 марта
🇷🇺 Граждане РФ могут получить доступ к цифровому рублю уже до конца 2022 года.
🏦 Центробанк РФ распорядился возобновить с завтрашнего дня, 24 марта, торговлю 33 акциями на Мосбирже, входящими в индекс MOEX — шортить запрещено.
🔥 Metaподала восемь новых заявок на регистрацию товарных знаков в области цифровых активов, включая торговлю криптовалютой в метавселенной.
🇺🇸 Флорида, вслед за несколькими другими американскими штатами, планируетпринимать Bitcoin для уплаты налогов.
🕵️♂️ В Дагестане задержали организаторов криптофинансовой пирамиды на ₽1 млрд.
👀 Госдума РФ приняла закон, обязывающий участников выборов, а также их жен (мужей) и несовершеннолетних детей раскрывать сведения о покупке криптовалюты.
💡 Интерес россиян к криптовалютам вызван не санкциями.
🏉 Национальная футбольная лига США (НФЛ) разрешила командам поиск спонсоров в индустрии блокчейна.
🗝 Стейблкоин Cashio на блокчейне Solana взломали и вывели $28 млн — цена упала с $1 до $0.00005813.