Джихан Ву, глава производителя майнингового оборудования Bitmain, в интервью изданию CoinGeek отметил, что по его мнению, рынок ICO с настоящей моделью финансирования лопнет, и это «лишь вопрос времени». Глава Bitmain предполагает, что традиционные формы инвестирования, как акции и облигации, переместятся на токенизированные платформы, как криптобиржи, а существующая модель инвестирования в ICO проекты, не гарантирующая защиты инвесторов, дивидендов или прав голоса, не сможет выжить при государственных регулированиях на рынке. Ву не единственный на рынке, по медвежьи настроенный по отношению к ICO модели: глава крупнейшей криптобиржи Binance также ранее замечал, что рынок ICO может лопнуть.
Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» выступила с инициативой создать на территории РФ криптовалютные оффшоры. Новые «Криптодолины» планируется основать в Калининграде и Приморском крае, при этом зарегистрированные в оффшорах криптопредприятия могут быть на три года освобождены от налогов. Выбор Калининградской области и Приморского края в качестве регионов для создания Криптодолин не случаен. Ранее президент России Владимир Путин подписал пакет законов об «отечественных оффшорах», который наделил данные субъекты РФ льготным налоговым режимом и специальными условиями работы для иностранных компаний.
Union Bank AG из Лихтенштейна планирует выпустить цифровую валюту, стоимость которой будет привязана к швейцарскому франку.По словам представителей банка, это первый подобный случай в истории.
SEC отказала в регистрации крипто-ETF Direxion, ProShares и GraniteShares. Во всех трех официальных отказах причины указаны одинаковые — несоответствие требованиям Закона о биржах США, а конкретно разделу 6(b)(5), где написано, что правила национальных бирж должны гарантировать невозможность проведения мошеннических сделок и манипуляций рынком. SEC повторяет во всех трех документах (они совпадают процентов на 85), что не имеет ничего против биткоина и блокчейна в целом, но вероятность манипулятивных сделок слишком высока, чтобы позволить открывать ETF-фонды, работающие с криптовалютой, до того, как их организаторы смогут доказать свою способность следовать всем буквам Закона о биржах.
Руководство Nvidia приняло решение больше не производить чипы для майнинга. Об этом заявила Коллет Кресс, финансовый директор Nvidia, в интервью The Wall Street Journal.
Сегодня 22 августа на бирже Binance стартовал 9 раунд мероприятия «монета месяца», в ходе которого валюта, набравшая максимальное количество голосов, будет включена в торговый список биржи.
По меньшей мере пять сотрудников покинули BitTorrent после приобретения p2p-сети Джастином Саном, основателем противоречивого блокчейн-протокола Tron. По информации от многочисленных источников, знакомых с ситуацией в BitTorrent, уход сотрудников из компании связан с опасениями персонала по поводу компетентности нового владельца, а также новым направлением развития компании, предложенным руководством Tron. По данным источников, трое сотрудников ушли по собственному желанию, двое других были уволены. Приобретение BitTorrent, возможно, знаменует собой последнюю главу в истории компании, которая уже пережила несколько потрясений и сокращений персонала за последние годы: в 2008г компания уволила 12 сотрудников после провала интернет-магазина, а в 2015г руководство BitTorrent сократило около 40 сотрудников после реорганизации бизнеса.
После череды отсрочек в регистрации предыдущих кандидатов на статус биткойн-ETF, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в этот четверг обязана вынести финальный вердикт по двум заявкам на выпуск публично торгуемых биткойн-фондов от финансовой компании ProShares.
Статистика поисковых Google-запросов по слову «Ethereum» в США за последнюю неделю удвоилась. Рост числа поисковых запросов отмечен впервые с декабря 2017г.
Многие сотрудники криптовалютной биржи Binance согласились получать зарплату в кастомной криптовалюте платформы Binance Coin (BNB). Об этом рассказал CEO компании Чжао Чанпэн (CZ) в разговоре с директором Arrington XRP Capital Майклом Аррингтоном.
Американская криптовалютная биржа Coinbase приобрела компанию Distributed Systems, разрабатывающую методы цифровой идентификации и dApp-стандарты. Команда Distributed Systems позволит Coinbase создать сервис наподобие Facebook.
Coinbase объявила о запуске Coinbase Wallet, «самого простого и безопасного» кошелька и браузера, который приходит на смену децентрализованному мобильному браузеру Toshi.
Дуглас Хорн, работавший над созданием EOS, недоволен тем, как развивается платформа. Все пошло не так, как задумано, считает он. Ситуацию может исправить только хардфорк. По словам Хорна, главной проблемой является то, что 1,6% держателей EOS владеют 90% токенов. Согласно whitepaper форка Telos, планируется сохранить текущий алгоритм DPoS (Delegated proof-of-stake, делегированное доказательство доли), но ограничить возможность хранения средств на одном аккаунте сорока тысячами токенов. Кроме того Telos увеличит требования, предъявляемые к производителям блоков. Их награды будут менее щедрыми, чем заработок производителей в сети EOS (сейчас они получают $10 тыс.).
Создатели «невзламываемого» криптовалютного кошелька, который в действительности таким не оказался, угрожают исследователям, сумевшим взломать устройство. В удалённом к настоящему моменту сообщении компания Bitfi предупредила взломщиков, что их могут ждать определённые «последствия» из-за работы, которую им было предложено проделать. Как это обычно бывает, твит был сохранён несколькими пользователями, прежде чем компания сумела его удалить. Участники эксперимента отреагировали на послание Bitfi и заявили, что они отказываются принимать в нём дальнейшее участие. «Мы больше не взаимодействуем с Bitfi, после того как они начали выкладывать угрозы в Twitter», - сообщил коллектив.