Обложка канала

Ведическая мудрость. Страница 36

1568 @zv_veda

Авторский образовательный канал об устройстве мира, истинной природе человека, Боге, взаимоотношениях человека с ему подобными.

  • Ведическая мудрость

    Что лучше всего помогает утром настроиться на джапу?

    Информационный Ведический канал для Духовного развития. Сайт Преданных Господа Сибири: https://godlove.ru Сообщество в ВКонтакте: https://vk.com/club206984879 Если видео на канале помогли Вам на пути Духовном Развития или просто в жизни, то можете пожертвовать любую сумму на его развитие. Реквизиты для пожертвований: - Яндекс Деньги - YooMoney - 4100 1179 0375 8116 - Карта Яндекс банка YooMoney - 2204 1201 0011 0788 - Ссылка на страницу "Пожертвования" - YooMoney: https://yoomoney.ru/to/4100117903758116 #духовное развитие #веды #ведические знания #ведические писания #регрессии #душа #бессмертие #господь #всевышний #прабхупада #сибирь #иисус #кришна #преданные #исккон #вишну #говинда #вегетарианство #параматма

    YouTube
  • Ведическая мудрость

    Вопрос: “Надо ли как-то по-особенному подойди к процессу чтения Вед? Во-первых, я боюсь их не понять. Во-вторых, надо ли перед этим читать мантры или как-то настроиться?” Ответ (А. Кубельский): “Это надо делать в молитвенном настроении, с почтением. Веды нельзя читать в настроении пренебрежения или вызова, спора, диспута. Иначе мы просто не поймем, они будут закрыты для нас. Это высшее знание, знание, идущее сверху вниз, и как воду можно налить только в стакан, который находится ниже того сосуда, из которого мы наливаем, так и мы должны полагать себя ниже того источника, с которым имеем дело. Тогда это знание сможет войти в наше сердце и возыметь эффект, и начнется наше духовное преображение. В противном случае, если мы просто на уровне ума, как информацию из интернета воспринимаем, это не позволит получать ведическое знание. Поэтому настроение должно быть медитативным, молитвенным, как минимум уважительным. Есть специальные мантры, которые можно перед этим повторять, но это не самое важное, важно именно настроение. Но самое важное, что все равно мы их не поймем сразу)) Веды – это слишком возвышенные истины, слишком отличающиеся от нашего привычного материального опыта. Поэтому для того чтобы постичь знание Вед, необходим духовный учитель. Духовный учитель – это посредник, это прозрачная среда между ведическим знанием и нами. Это человек, который уже это знание понял, применив его на собственном опыте, и это очень важно. Это знание не теоретическое, не догматическое, не схоластическое. Это знание, которое призвано менять нашу жизнь, и человек, который смог свою жизнь изменить, в большой степени одухотворить свою жизнь, стать счастливым, радостным, мудрым, любящим – такой человек может нам объяснять смыслы ведического знания. Объяснять, как им пользоваться в своей жизни, потому что это знание не теоретическое, оно имеет смысл только если мы будем им пользоваться.”
  • Ведическая мудрость

    Почему постоянно не хватает денег?

    Ведический Информационно-просветительский проект «Золотой Век». - Свои Вопросы Александру Кубельскому - руководителю проекта «Золотой Век», Вы можете так же задать на нашем Телеграм канале вот по этой ссылке: https://t.me/Golden_age_army - О проекте "Золотой век" и вашем участии в нём: https://boosty.to/zvdonut - Ссылка на канал Тик Ток "Золотой Век" https://www.tiktok.com/@golden_age_live - Ссылки на сайт, соц. сети и телеграм каналы Ведического Проекта "Золотой Век": https://zvek.godlove.ru/ Если Вам понравились или помогли наши видео в жизни, на духовном пути, то профинансируйте наш проект, этим вы поможете в распространении Ведических Знаний. Реквизиты для пожертвований на развитие Информационного Ведического проекта "Золотой Век": Карта Сбербанка: 4274 3200 5397 5754 PayPal: [email protected]

    YouTube
  • Реклама

  • Ведическая мудрость

    О ЧЕМ ГОВОРЯТ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ? Давайте посмотрим, о чем обычно говорят люди. Понять, что у человека в уме, можно, послушав его. Как говорят, дурака не видно, пока он не заговорит. Я думаю, что все понимают, как трудно контролировать свою речь. Особенно женщины это понимают. Как в одном анекдоте говорилось: женщины могут хранить тайны коллективно. У мужчин точно так же. Они вроде не говорят, но всё равно – раз! – и сказалось. Если посмотреть, что человек говорит не перед камерой, то можно чётко понять, что у него происходит в уме. Я хочу рассказать небольшую историю. Однажды в одном царстве наступил экономический кризис, и правитель решил сократить какие-нибудь расходы. Кто-то из министров предложил: «А давайте монахов закроем! Никакой выгоды от них нет. Кормим только их, а они не копают ничего, не делают». Царь подумал: «Хорошая идея!» Вызвал главного монаха, говорит: «А что-то пользы от вас никакой, может, мы вас закроем?» Монах отвечает: «Да, хорошая идея, конечно. Давайте эксперимент проведём, может, всё-таки есть от нас какая-то польза». Решили провести эксперимент. Монах говорит царю: «Давай утром мы придём к твоим министрам и побрызгаем на них водичкой». Царь согласился. Заходят к министру обороны, побрызгали, и он на санскрите трехэтажном как им объяснил, что он о них думает. Потом спохватился, но поздно – всё записали. Министр финансов, хороший человек, лежит, как ангел, брызгают на него, он вскакивает и превращается в тигра. Царь много узнал в эту ночь о себе и о том, что у них в умах. Монах говорит: «Пойдём теперь к нашим». Пошли, брызгают водой. Они подскакивают, и каждый со святыми именами – Бога прославляют. Царь послушал и говорит: «Да… Будем их кормить, хорошие люди, похоже». Очень трудно контролировать речь. И по речи можно понять, что происходит внутри у человека. О чём говорит обычный человек? На этот вопрос отвечает «Бхагавад-гита». Как правило, люди говорят всего на трёх языках. Первый язык называется языком привязанностей (рага). Люди говорят в основном о себе и о том, к чему они привязаны. Замечали такое? Кто-то говорит: – У меня машина, ты посмотри! Дверь вот так открывается, и такой мотор… Кто-то говорит о своей любви: – Какие у него (или у неё) глаза! – Нормальные глаза. – Ты ничего не понимаешь!.. Это язык привязанностей. Второй язык, на котором они говорят, – это язык страха, беспокойств (бхайя). Мы боимся: вдруг то, к чему я привязан, исчезнет? – А ты знаешь, сейчас санкции, сейчас в Турцию уже дороговато ехать, придётся ехать в Анапу, на «Благость»! А вдруг денег не хватит на это? – Да, действительно. Жизнь-то сейчас какая дорогая... – А вот в старости как мы будем жить? Пенсии-то сейчас уже нету. Страхи. А вдруг заболеешь? А вдруг не поступишь? А вдруг?.. И третий язык, на котором они говорят, – это когда всё-таки то, чего они боялись, случилось. Это язык гнева (кродха): – Ты представляешь, он так сделал! Она так сделала! Они так сделали! Вот всего три языка, на которых говорят люди. Они всё время говорят о себе или тех, кто с ними связан, на трёх языках: привязанности, страха и гнева. И гнев ещё проявляется как оскорбление. Человек плохо говорит о других: ты представляешь, он такой и вот такой... – и склоняет его во всех падежах. Из-за гнева человек критикует других. Кто-то ему не понравился, чьи-то особенности вызывают у него неприязнь, и он называет это недостатками. Мне один человек объяснил, в чём разница между особенностями и недостатками: особенности есть у всех, но если чьи-то особенности мне не нравятся, то я называю это недостатками. Олег Сунцов
  • Ведическая мудрость

    Вопрос: Говорят, что Бог очень добрый и может подарить нам истинное счастье и любовь, если мы искренне попросим Его об этом. Почему вышло так, что после моей искренней просьбы о счастье, большого количества служения и благословений моя жизнь превратилась в ад? Ответ (А. Кубельский): Это важный вопрос, который задают многие люди: почему в нашу жизнь приходят страдания, хотя мы о них не просили. Это ключевой вопрос духовной философии, не зная ответ на который, люди становятся атеистами, к великой своей потере. Поэтому постараюсь ответить как можно более подробно. Первая часть ответа самая важная. Почему в этом мире есть зло и страдания? Если Бог добр, если Он нас любит, почему мы страдаем? И кратко ответ звучит так: в этом виноваты мы сами. То есть любые страдания – это всегда наша карма, наши собственные неправильные действия в прошлом. Это совершенно ясное, однозначное утверждение всей ведической философии, которое расставляет всё по своим местам. Без этого очень сложно понять доброту Бога в мире, полном страданий и несовершенств. Расскажу одну историю. Её рассказывал Шрила Шачинандана Свами, ученик Шрилы Прабхупады и один из нынешних духовных учителей. Когда он был ещё молодым парнем, он впервые приехал, чтобы встретиться со Шрилой Прабхупадой. И он заготовил некоторые очень каверзные вопросы, чтобы проверить, сможет ли Прабхупада на них ответить. Главный его каверзный вопрос звучал так: “Если Кришна добр, почему же он создал майю? Почему он создал зло?” Он задал этот вопрос очень гордо и ждал, что ответит Прабхупада. Ответ Прабхупады прозвучал подобно удару молнии. Прабхупада сказал: “Это ты создал зло! Не Кришна создал зло! Это ты создал зло!” Этот ответ поразил его до глубины души. И с годами он начал понимать, что этот ответ очень мудрый, что это на самом деле так. Всё зло в мире творит не Бог – его творим мы сами нашими прошлыми действиями. И конечно, можно сказать, что я же такой хороший. Я уже начал служить Богу. Я ему уже так много всего сделал за первый год моего служения! Почему же я продолжаю страдать? Но мы видим только малюсенький кусочек нашей жизни. А наша жизнь насчитывает тысячи рождений в материальном мире. И только Всевышний видит все эти рождения и понимает, что и когда мы заслужили. Чтобы лучше понять, в чём причина наших страданий, можно обратиться к хорошему астрологу или пройти сеансы регрессии. Тогда сразу становится понятно, где мы совершили ошибки в прошлом, и почему сейчас в нашу жизнь приходит страдания. Тогда мы понимаем, что всё справедливо, всё так и должно быть. У нас исчезает этот протест против Бога, и мы можем дальше спокойно двигаться по духовному пути. Это ответ на вопрос, почему в мире есть страдания, почему плохие вещи происходят с хорошими людьми. Сейчас мы рассмотрим другую грань этого вопроса: почему у тех, кто встал на духовный путь не так давно, в жизни начинаются какие-то трудности. Хотя, казалось бы, должно быть наоборот. Мой уже тридцатичетырехлетний опыт духовной практики, движения по духовному пути и помощи большому количеству людей на этом пути, позволяет мне увидеть здесь две закономерности. Я бы их назвал так: очищение и проверка. Итак, что происходит, когда человек начинает свою духовную практику, начинает активно заниматься каким-то служением и даже получает благословение? Я бы сказал, что начинается процесс его активного излечения. Мы приходим в духовную жизнь и в духовную практику – не так важно, в какой именно школе она происходит. Мы накопили огромный запас различных грехов, или неправильных действий, в прошлых жизнях, разные неверные мысли и разочарования, проблемы, которые у нас были в прошлом. Все это накладывается как самскара в нашем подсознании. И весь этот тяжёлый рюкзак всего негативного, мешающего нам на духовном пути, мы приносим с собой, когда вступаем на духовный путь. Если бы этого не было, мы бы достигали совершенства за несколько дней. Но поскольку мы приходим, неся с собой весь этот груз, то этот процесс очищения на духовном пути занимает некоторое количество лет и иногда даже несколько жизней.
  • Ведическая мудрость

    Поэтому первое и главное, что мы должны понять, ступая на этот путь, мы должны запастись терпением, потому что начинается процесс очищения. Мы должны вычистить всю ту грязь, которую мы принесли с собой. Потому что с этим тяжёлым рюкзаком нас в духовное царство не пустят. Там с этой грязью просто нечего делать. Нужно всё это вычистить и сделать генеральную уборку, которая занимает достаточно продолжительное время. И вот что происходит, когда мы начинаем духовную практику. Мы как бы подаём заявку: “Господь, я хочу прийти к тебе, пожалуйста, очисти меня!” Вот Он и начинает нас очищать. Всё очень просто. То есть та грязь, все негативные вещи, которые мы несли с собою, они начинают вылезать, выползать на поверхность. Иногда можно даже ужаснуться: “Боже мой, неужели это всё во мне? Я же вроде был таким хорошим, вполне себе приличным человеком до начала мой духовной практики, а теперь я превратился в какое-то чудовище!” Я знаю, что у многих людей возникают такие вопросы. Да и у меня самого такое тоже бывало. И ответ очень простой: это всё было с вами, просто вы этого не замечали. А теперь всё это вам показали, чтобы вы видели объём предстоящей работы. Что же делать? Засучить рукава и начинать генеральную уборку. Иногда приводят в такой пример: если мы живём в грязной комнате, не убираемся в ней, то обычно мы эту грязь даже не замечаем. Но если мы начинаем уборку, то убрав и вымыв половину комнаты, мы смотрим на вторую половину и думаем: “Боже! Какая грязь, какой ужас! Как вообще в этом можно было жить?” Примерно то же самое происходит и здесь. Начав генеральную уборку в нашем сознании, мы иногда ужасаемся тому количеству грязи, которую несём в себе. Второй момент, касающийся тех, кто начал движение по духовному пути – это момент проверки. Потому что Господь или, можно сказать, Майя (иллюзорная энергия), всегда атакует тех, кто идёт по духовному пути. Она проверяет, насколько искренний этот человек. Зачем он вообще сюда пришёл? Чтобы уютно устроиться без проблем или чтобы искренне служить Богу? Потому что наша цель – это чистое бескорыстное служение. Вот тут-то и проходит проверка. А если будут страдания? А если будут проблемы? Продолжим мы наше служение или нет? Если наши мотивы чисты, если мы сильно хотим просто чисто служить Богу, то мы сможем продолжить наш путь. И через какое-то время все эти проблемы уйдут. Но если мы слишком привязаны к нашему собственному комфорту, удобству и т. д., то Майя скажет: “Извини, тогда тебе, наверное, не сюда. Оставайся в материальном мире. Ты не готов служить Богу чисто.” Это довольно серьёзная проверка, но она необходима, потому что наша цель – святость. Наша цель – полная частота. Поэтому мы должны доказать нашу искренность, что мы пришли сюда не за материальным комфортом или достижениями, а ради того, чтобы служить Богу с любовью. Именно это принесёт в итоге величайшее счастье, полную гармонию, полную удовлетворённость, возможность помогать огромному количеству людей, когда мы достигнем хотя бы какого-то успеха на этом пути. Но в начале мы должны пройти эти проверки, и мы должны быть к ним готовы. Конечно, какие-то страдания в нашей жизни неизбежны, потому что у нас есть определённая карма, и она никуда не исчезает. Мы должны её отработать. Также мы должны пройти наш путь очищения, будут необходимые проверки. Но все это не означает, что мы должны просто слепо и бессмысленно страдать. Мы можем осознано работать с этими страданиями и уменьшать их, просто увеличивая количество благости в своей жизни. Как правило, все страдания находятся в нашем уме. Уму кажется, что мы попали в какую-то ситуацию ада. Из-за определённых проблем в уме у нас возникает такое ощущение. И с умом можно работать при помощи разума. При помощи разума можно привести в порядок свою жизнь: вовремя ложиться, вовремя вставать, вести более здоровый образ жизни, оставлять достаточное время на духовную практику для слушания, на общение с мудрыми людьми. И тогда это ощущение ужаса и кошмара рассеется. Мы поймём, что все не так уж плохо.
  • Ведическая мудрость

    Таким образом, карма есть, и на духовном пути будут проверки, это неизбежно. Но тем не менее, это совсем не обязательно является путём страдания. Если общаться с разумными, мудрыми людьми, если общаться с духовными наставниками, то они всегда подскажут нам, что можно уже сейчас, не дожидаясь достижения совершенства на нашем духовном пути, подправить в своей жизни, привести в более чистое, благостное состояние. И тогда это ощущение страдания, кошмара и ада, которое иногда может нас посещать, просто рассеется, и мы снова сможем радостно двигаться по духовному пути.
  • Ведическая мудрость

    Вы также можете отблагодарить Александра Львовича за те Знания, которыми он делится с Вами и отправить ему свой личный подарок на карту Сбербанка 4274 3200 5397 5754
  • Ведическая мудрость

    В какое время суток лучше всего заниматься духовной практикой?

    Александр Кубельский - руководитель Информационно-просветительского медиа-проекта «Золотой век». Ведический Информационно-просветительский проект «Золотой Век». - Свои Вопросы Александру Кубельскому - руководителю проекта «Золотой Век», Вы можете так же задать на нашем Телеграм канале вот по этой ссылке: https://t.me/Golden_age_army - О проекте "Золотой век" и вашем участии в нём: https://boosty.to/zvdonut - Ссылка на канал Тик Ток "Золотой Век" https://www.tiktok.com/@golden_age_live - Ссылки на сайт, соц. сети и телеграм каналы Ведического Проекта "Золотой Век": https://zvek.godlove.ru/ Если Вам понравились или помогли наши видео в жизни, на духовном пути, то профинансируйте наш проект, этим вы поможете в распространении Ведических Знаний. Реквизиты для пожертвований на развитие Информационного Ведического проекта "Золотой Век": Карта Сбербанка: 4274 3200 5397 5754 PayPal: [email protected]

    YouTube
  • Ведическая мудрость

    Вопрос: Почему Всевышний даёт нам возможность творить зло? Неужели это желание души? Ведь мы творим зло, околдованные Его иллюзорной энергией, она Его служанка. Какие желания принадлежат душе, а какие Майе? Если желания творить зло принадлежат Майе, то почему ей дозволено очаровывать нас такими желаниями? Ответ (А. Кубельский): Есть замечательная история, которую рассказывал Шачинандана Махарадж, ныне один из духовных учителей, а 50 лет назад – юный ученик Шрилы Прабхупады. Он впервые приехал встретиться с ним и был ещё не был до конца уверен в том, что он хочет идти по пути вайшнавов. Поэтому он придумал вопрос с вызовом, чтобы как-то сбить с толку Шрилу Прабхупаду, и убедиться в том, что, скорее всего, Прабхупада на этот вопрос ответа не знает. Вопрос звучал так: “Шрила Прабхупада! Если Кришна такой добрый и любящий, то почему Он создал зло?” Ответ Шрилы Прабхупады прозвучал для него как гром среди ясного неба: “Это не Кришна создал зло !Это ты создал зло!” Как следует это понимать? Так, что это было желанием нашей души пойти в материальный мир и совершать ту деятельность, которая противоречит желанию Бога. Это, собственно, и есть зло. И это приносит страдания другим живым существам, когда мы совершаем такую деятельность. Эти желания в материальном мире, несомненно, подсказывает нам Майя. Так кто же виноват? Мы или она? Ответ: конечно же мы! Попытка снять с себя ответственность никогда ни к чему хорошему не приводит. Только позиция ответственности и позволяет делать осознанный выбор, постепенно учиться делать всё более правильный выбор и продвигаться все больше и больше по духовному пути. Это можно сравнить с тем, как мы приходим в кинотеатр, и кассир предлагает на выбор нам набор сеансов. Или мы приходим в кафе и официант предлагает нам меню этого заведения. Вот примерно так же и Майя. Она просто предлагает нам возможности, которые есть в этом материальном мире. “Что ты хочешь? Это хочешь или это хочешь или ещё чего-нибудь?” – спрашивает Она нас. Но выбор всегда делаем только мы сами. Да, Майя занимается маркетинговым опросом. Как будет здорово, если мы сделаем это или если мы сделаем то! Если мы украдём много денег, то как будем счастливы, когда у нас будет много денег! Если мы соблазнил эту девушку, то как будем счастливы, наслаждаясь ею. В этом Майя мастерица. Но выбор всё равно за нами. Поэтому никогда не нужно снимать с себя ответственность. Именно в принятии на себя ответственности и заключается возможность нашего духовного продвижения.
  • Ведическая мудрость

    Возможно ли отработать карму за одну жизнь?

    Александр Кубельский - руководитель Информационно-просветительского медиа-проекта «Золотой век». Ведический Информационно-просветительский проект «Золотой Век». - Свои Вопросы Александру Кубельскому - руководителю проекта «Золотой Век», Вы можете так же задать на нашем Телеграм канале вот по этой ссылке: https://t.me/Golden_age_army - О проекте "Золотой век" и вашем участии в нём: https://boosty.to/zvdonut - Ссылка на канал Тик Ток "Золотой Век" https://www.tiktok.com/@golden_age_live - Ссылки на сайт, соц. сети и телеграм каналы Ведического Проекта "Золотой Век": https://zvek.godlove.ru/ Если Вам понравились или помогли наши видео в жизни, на духовном пути, то профинансируйте наш проект, этим вы поможете в распространении Ведических Знаний. Реквизиты для пожертвований на развитие Информационного Ведического проекта "Золотой Век": Карта Сбербанка: 4274 3200 5397 5754 PayPal: [email protected]

    YouTube
  • Ведическая мудрость

    Вопрос: Что делать тем, кому нравится Бог, и мы искренне хотим служить, но и материального комфорта тоже хочется? Ответ (А. Кубельский): Эта ситуация не уникальная. Я бы сказал, что 99.9% людей, идущих по духовному пути, могут описать своё положение точно такими же словами. Это естественно, потому что мы ещё не находимся на уровне святости, когда можно вообще не думать ни о чем материальном, а желать только любви к Богу. Это удел единиц в этом мире. Для остальных совершенно естественно, что у них есть и материальные, и духовные желания. Что же с этим делать? Продолжать свой духовный путь, своё духовное развитие. При этом, насколько возможно, исполнять свои материальные желания. Только нужно быть внимательным, чтобы эти материальные желания не блокировали наше духовное развитие. То есть они не должны быть связаны с какими-то греховными действиями. Вы наверное слышали, что есть регулирующие принципы: отказ от мяса, алкоголя, никотина, наркотиков, секса вне брака. Такие материальные желания связаны с греховной деятельностью и несут тяжёлую карму, поэтому это будет сильно блокировать наш духовный прогресс. Что касается желаний в пределах этих регулирующих принципов, то их естественно нужно исполнять. Просто не нужно слишком этим увлекаться, чтобы у нас осталось время на молитву, на медитацию, на чтение священных писаний. В конце концов, мы должны понимать, что все, что приходит в нашу жизнь, приходит не благодаря нашим собственным усилиям, а воле Всевышнего. Поэтому лучше молиться Ему, помнить о Нём , думать о Нём, служить Ему. А то, что нам необходимо в материальном отношении, будет приходить более или менее само собой по Его милости. Это, конечно, не значит, что не нужно работать и зарабатывать деньги. Это необходимо, но не нужно уделять ему слишком много времени и слишком много внимания.
  • Ведическая мудрость

    В НОВОСИБИРСКЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ВЕГЕТАРИАНСКОЕ КАФЕ !!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!! https://vk.com/wall-215589155_19
    Prasad Hall вегетарианское кафе Новосибирск

    Открытие 1 октября. Приходите и первыми оцените разнообразие нашей кухни🙃 #prasadhall #вегетарианскоекафе

    VK
  • Ведическая мудрость

    Вопрос: Кто такой слуга Бога? Ответ (А. Кубельский): Лучше наверное спросить, как нам стать слугой Бога. Это очень серьёзный вопрос, который заслуживает целых семинаров. Попробую ответить кратко. Прежде всего, почему мы должны стать слугами Бога? Потому что Он нас создал и у Него есть на нас некоторый план. Если мы следуем этому плану, то естественно чувствуем счастье, гармонию и что наша жизнь проходит не напрасно. Стать слугой Бога означает найти себя, свою вечную природу, своё вечное предназначение. Бог создаёт нас специально обладающими свободой воли – так, чтобы мы могли Ему служить и могли не служить. Но когда мы не служим Ему, мы всегда пребываем в состоянии потерянности, разбитости, неудовлетворённости и несчастья. Когда мы восстанавливаем наше вечное служение Ему, то обретаем гармонию и счастье. Как же служить Богу? На первом уровне это означает просто следовать законам (заповедям) Бога, о которых говорят все священные писания. Они сходны: не убий, не укради, не прелюбодействуй и т.д. – просто заповеди цивилизованной нравственной жизни. Это необходимо, потому что когда в обществе люди живут таким цивилизованным образом, то страданий становится намного меньше. И Бог, будучи высшим Отцом всех живых существ, хочет, чтобы никто из Его детей не страдал. Поэтому Он устанавливает законы, которые позволяют людям жить в гармонии, мире и радости. На более высоком уровне мы должны не просто соблюдать нравственные заповеди и никому не причинять вреда, но должны пытаться ещё и служить людям. Люди – частички Бога, и поэтому служение им – это служение Ему. А что означает служить людям? Это значит, например, накормить голодного, утешить страждущего и, конечно, самое ценное и важное служение – давать людям духовное знание. Именно духовное знание о духовной природе людей, о духовных закона этого мира позволяет людям стать счастливыми. А это, несомненно то, чего Всевышний очень хочет. Ещё на более высоком уровне у нас должен пробудиться интерес к самой Личности Бога. Он замечательный, и любовь к Нему является высшим совершенством для души. Чтобы полюбить Его, о Нём нужно узнать. Поэтому нужно слушать о Нём от духовных учителей. Нужно читать священные писания, описывающее Его. Нужно заниматься духовной практикой, которая будет очищать наше сердце и в итоге позволит нам Его увидет. И уже на самом высшем уровне служить Богу означает вернуться к Нему в вечное духовное царство. И там играть с ним, танцевать с ним, шутить с ним, смеяться с ним. Это то, чем занимаются вечно освобождённые души в духовной реальности.
  • Ведическая мудрость

    Что общего между Ведами и Евангелие?

    Александр Кубельский - руководитель Информационно-просветительского медиа-проекта «Золотой век». Ведический Информационно-просветительский проект «Золотой Век». - Свои Вопросы Александру Кубельскому - руководителю проекта «Золотой Век», Вы можете так же задать на нашем Телеграм канале вот по этой ссылке: https://t.me/Golden_age_army - О проекте "Золотой век" и вашем участии в нём: https://boosty.to/zvdonut - Ссылка на канал Тик Ток "Золотой Век" https://www.tiktok.com/@golden_age_live - Ссылки на сайт, соц. сети и телеграм каналы Ведического Проекта "Золотой Век": https://zvek.godlove.ru/ Если Вам понравились или помогли наши видео в жизни, на духовном пути, то профинансируйте наш проект, этим вы поможете в распространении Ведических Знаний. Реквизиты для пожертвований на развитие Информационного Ведического проекта "Золотой Век": Карта Сбербанка: 4274 3200 5397 5754 PayPal: [email protected]

    YouTube
  • Реклама

  • Ведическая мудрость

    Вопрос: Я слышал, что душа находится в теле только потому, что у неё есть материальные желания. И когда последнее желание исчезает, тело тут же падает и душа улетает в духовный мир. Так ли это? Ответ (А. Кубельский): Не совсем так. Верно, что причиной пребывания души в материальном мире являются материальные желания. Материальный мир напоминает комнату игрушек, где душа может пытаться исполнять свои материальные желания. И когда материальные желания исчерпаны, и их больше не осталось, душе в принципе в этом мире делать больше нечего. Но это не значит, что тело тут же падает. У души есть ещё одно дело в материальном мире – исполнение миссии Бога, то есть духовное просвещение людей. Поэтому те, кто достигают духовного совершенства (а именно это означает исчезновение желаний), посвящают свою жизнь целиком проповеди духовного знания, становятся духовными учителями и наставниками. И ради этого они готовы оставаться в этом мире ещё долго. Больше того, они готовы даже приходить снова и снова в этот материальный мир, уже свободные от своей кармы и материальных желаний – приходить только ради блага других. Это называется дживанмукта – душа, освобождённая ещё при жизни. Таких душ немного в этом мире, но они есть. Это самые возвышенные души, которые даже не стремятся к своему собственному освобождению. Они просто хотят жить для блага других.
  • Ведическая мудрость

    Как продолжить духовное развитие в следующей жизни?

    Информационный Ведический канал для Духовного развития. Сайт Преданных Господа Сибири: https://godlove.ru Сообщество в ВКонтакте: https://vk.com/club206984879 Если видео на канале помогли Вам на пути Духовном Развития или просто в жизни, то можете пожертвовать любую сумму на его развитие. Реквизиты для пожертвований: - Яндекс Деньги - YooMoney - 4100 1179 0375 8116 - Карта Яндекс банка YooMoney - 2204 1201 0011 0788 - Ссылка на страницу "Пожертвования" - YooMoney: https://yoomoney.ru/to/4100117903758116 #духовное развитие #веды #ведические знания #ведические писания #регрессии #душа #бессмертие #господь #всевышний #ведическая сибирь #сибирь #преданные #кришна #преданные #исккон #вишну #говинда #вегетарианство #параматма

    YouTube
  • Ведическая мудрость

    Регрессии в прошлые жизни. Документальный научно популярный фильм.

    Информационный Ведический канал для Духовного развития. Сайт Преданных Господа Сибири: https://godlove.ru Сообщество в ВКонтакте: https://vk.com/club206984879 Если видео на канале помогли Вам на пути Духовном Развития или просто в жизни, то можете пожертвовать любую сумму на его развитие. Реквизиты для пожертвований: - Яндекс Деньги - YooMoney - 4100 1179 0375 8116 - Карта Яндекс банка YooMoney - 2204 1201 0011 0788 - Ссылка на страницу "Пожертвования" - YooMoney: https://yoomoney.ru/to/4100117903758116 #духовное развитие #веды #ведические знания #ведические писания #регрессии #душа #бессмертие #господь #всевышний #прабхупада #сибирь #иисус #кришна #преданные #исккон #вишну #говинда #вегетарианство #параматма

    YouTube