В Лондоне выставлен на продажу очередной особняк «с историей»: на этот раз речь идет о доме Чарльза Диккенса у Риджентс-парка. Стартовая цена за место, где когда-то жил известный британец – £22,5 млн.
Как и многие другие дома в этом районе, особняк был построен в узнаваемом палладианском стиле, а руку к проектировке положил известный архитектор Джон Нэш (который впоследствии руководил реконструкцией Букингемского дворца).
Однако, в отличие от других зданий поблизости, дом Диккенса внесен в престижнейший список Grade I, куда включаются только наиболее значимые памятники английской архитектуры (например, все тот же Букингемский дворец, Виндзорский замок, Royal Albert Hall).
Внутри пятиэтажного особняка своего нового владельца ждут 7 спален, 6 ванных комнат и 4 гостиных. Кроме того, в здании можно обнаружить оранжерею, тренажерный зал, сауну. В качестве приятного «бонуса» – на территории есть второй домик поменьше с несколькими гостевыми спальнями и просторным гаражом.