Отдельная тема - этикет: "Ложки и вилки должны лежать вогнутой стороной кверху. Хорошо поставить у каждого прибора отдельную маленькую солонку или одну солонку на два прибора.
Салфетки, сложенные треугольником или колпачком, положите на закусочную тарелку".
А как вам этот перл? "Дети должны знать, что за столом надо сидеть прямо, нельзя шалить... Нельзя качаться на стуле, играть скатертью и ее бахромой".
Давно ли вы видели скатерть с бахромой? А для той удивительной эпохи она была такой же реальностью, как строительство канала "Москва-Волга", ЗИСы-кабриолеты и парады физкультурников.
Про главную кулинарную книгу страны. Полностью по ссылке.
mitropost.ru/glavnay…a-strany