Когда князя Владимира Михайловича Долгорукого сослали из Перми в Верхотурье, тот, по пути, устраивал на каждой почтовой станции роскошный пир. Для этого он на отдельной повозке вез с собой прекрасно оборудованную кухню, а на другой - целый курятник.